Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Что вам нравится в NLC ?


Сообщений в теме: 76

#1
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

В этой теме пишется только позитив. (Может, кому-то это будет неприятно, но таковы правила темы :) Негатив будет удаляться.)
То есть, почему именно мне нравится NLC и чем. Возможно, не во всём (как и мне, и это неизбежно), но чем-то он точно нравится, раз вы все здесь. Не надо писать, что НЕ нравится. Надо писать, что именно в этом моде именно мне как раз и нравится.
В общем, по большому счёту, это отдушина для тех, кто хочет выразить своё "Вау!" и получить заряд бодрости от таких же энтузиастов.
Надоели темы про "Что изменить", "Что не так", Что обсудить"... Давай наконец скажем прилюдно, что ТАК и что НЕ НАДО изменить. потому что оно хорошо.


_________________________________________________________________________________________________________

#2
rothmans777

rothmans777

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-May 13
  • 1989 Cообщений
  • Пропуск №: 249

Репутация: 411

Репутация: 411 Постов: 1989

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха, что такое ХОРОШО , что такое ПЛОХО. ;)
 


_________________________________________________________________________________________________________

#3
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Ну вот, например. Я просто балдею от дешифратора Вергаса.
Тот, что открывает двери. Настолько он сделан хорошо и по-игровому. И главное, не переиграешь, не воспользуешься подсказкой. Или сам понял и сделал, или не понял и ... и не сделал. Настоящая миниигра в игре.
Жалко, что поздно по игре даётся.

Тема называется "ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ".

Вот и сравним между тем "Что поменять" и тем "Что не менять" ;)


_________________________________________________________________________________________________________

#4
Лекс

Лекс

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-June 13
  • 2380 Cообщений
  • Пропуск №: 297

Репутация: 1129

Репутация: 1129 Постов: 2380

На данный момент я просто балдею от звука выстрела снайперского "Абакана". Нравится возня с разгрузкой. Интересно реализовано выпадение тайников, каждый ПДА в трупе, как праздник, а вдруг!

Да и вообще, "Я - Меченный" - это какой-то наркотик. Бывает, такое в игре случится, что психанешь, расплюёшься, хочется мышкой в стену швырнуть, выходишь из игры, выключаешь комп, думаешь, что бы по дому сделать. Потом думаешь, посмотрю-ка новости в интернете. Включаешь комп и... нет, ты действительно хочешь посмотреть новости... но запускаешь почему-то не браузер, а NLC  :D

Да и на работе думаешь только о том, что у тебя два хвоста в рюкзаке, скоро стухнут, куда бы их отнести, охотникам или Пахому?

Короче, Н и все тут!


_________________________________________________________________________________________________________

#5
Гость_almaZZZZof_*

Гость_almaZZZZof_*
  • Не в сети
  • Гости
<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0

Репутация: 0

Репутация: Репутация:

Конечно же система сохранений. Только она одна делает, если не весь, то большую часть гемплея. Когда ты думаешь не только о том, что бы выполнить задачу, которую себе поставил, но ещё и выжить при этом, когда ты вздрагиваешь всем телом, когда до спасительного костра осталось несколько десятков метров, а у тебя за спиной вдруг разряжается электра, когда перед тобой стоит выбор, идти или не идти собирать хабар, когда неподалёку ещё бегает пара не дострелянных мутантов и ты, всё таки решившись, обливаясь потом, вздрагивая и оглядываясь от каждого шороха идешь еле-еле к костру, то когда доходишь и сохраняешься получаешь такое удовольствие, какое ни от одного квиксейва ни в одной игре еще не получал. 

ну и так же грамотные, остроумные, взрослые и адекватные диалоги и действия ГГ и персонажей, в отличие от большинства других модов на Сталкер, где в основном какой-то школьный бред и подростковые мечты-фантазии. NLC в отличие от других модов полон не реализма, а жизненных реалий.  


 

 


Да и на работе думаешь только о том, что у тебя два хвоста в рюкзаке, скоро стухнут, куда бы их отнести, охотникам или Пахому?

Есть такое дело. Я когда домой иду, думаю о том же  :)

Прожив реальный день, под вечер строишь планы на день в Зоне отчуждения. 

 

 

P.s. Извините, но ещё добавлю - система сохранений NLC это такая постоянная игра на грани фола. Постоянно держит игрока в напряжении, добавляя в кровь массу адреналина.


_________________________________________________________________________________________________________

#6
Kroh

Kroh

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 1462 Cообщений
  • Пропуск №: 7010

Репутация: 737

Репутация: 737 Постов: 1462

  Тяжело чего-то одно выделить. Наверное, игра держит тем, что веришь во всё происходящее за экраном. Несмотря на всю фантазийность, Зона и жизнь в ней кажутся вполне реальными (хоть Сяк и не любит слово "реализм").

В NLC скорее не играют, а как-бы читают книгу, попутно создавая для себя сюжет.  


_________________________________________________________________________________________________________
Тушканы--зло! И собачки тоже. И коты не лучше. Да и вообще...

#7
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Я не могу просто не сказать про систему артефактов. Наконец-то в каком-то моде и вообще в Сталкере арты стали иметь настоящую неподдельную ценность. И это, по-моему, именно от их градации. их системы качества, от их "живучести" в этом мире (условно). И от бартера, конечно. То есть арты стали как... грибы. Их действительно хочется собирать, их хочется "засушить", а то испортятся. И они реально нужны в моде.. А найдя очень хороший по характеристикам арт радуешься как ребёнок игрушке. Настолько это классный момент найти "зелень" в поле. Это удача сталкера. Это и есть сталкерство, ради чего оно затеяно. Это вызывает неподдельные положительные эмоции.


_________________________________________________________________________________________________________

#8
WesT

WesT

    Бродяга Зоны

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 13
  • 2155 Cообщений
  • Пропуск №: 255

Репутация: 446

Репутация: 446 Постов: 2155

Мне нравится сам геймплей! Очень уж получилось похоже на ту атмосферу которая присутствует в книжной серии, (не все произведения удачны но все же).

Нравится подготовка к походу, бывает что по 15-20 минут реала прикидываешь у платного сейфа что взять с собой, а что можно оставить с учетеом намеченого маршрута. И конечно же за частую происходит именно как в одном из советов на загрузочном экране-"Строишь планы на завтра? Не смеши Зону..." :D  И начинаешь импровизировать по ходу дела, пытаясь выкрутиться из сложившейся ситуации.

Нравится реализация возможности мирного решения многих задач. Ведь и в жизни даже с врагом возможно найти взаимовыгодный диалог.

Реализация дистанционных атак монстров и само их поведение. Это все таки делает не просто тир с камушка, а заставляет пошевелить мозгами как лучше пройти тот или иной участок, а где и вообще не соваться пока что.

Собственно все чем цепляет мод перечислять долго и получится огромная "простыня", коротко можно сказать МНЕ НРАВИТСЯ ВСЕЛЕННАЯ NLC!!!


_________________________________________________________________________________________________________

#9
3Byku_My

3Byku_My

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    25-June 15
  • 95 Cообщений
  • Пропуск №: 7568

Репутация: 5

Репутация: 5 Постов: 95

Таким должен быть сталкер как игра. И все тут.


_________________________________________________________________________________________________________

4v21u34f1slevb9llsud3gcl401442774918.png


#10
Hemyl

Hemyl

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-December 13
  • 1222 Cообщений
  • Пропуск №: 1002

Репутация: 299

Репутация: 299 Постов: 1222

Что мне нравится в NLC?..

Я не могу назвать конкретных вещей почему больше 5 лет уже играю в этот мод и сижу на форуме. Если оглянуться назад, то наверно больше всего светлых воспоминаний вызывает даже не сам факт интересного геймплея, а именно наши посиделки на форуме. Здесь я отдыхаю душой после работы, здесь можно написать и высказаться именно так как думаешь не кривя душой, как при беседе с близким другом.

Т.е. моё увлечение NLC возникло в комплексе сразу из двух факторов. Первое это непередаваемо увлекательный и по настоящему интересный геймплей, за что Сяку и команде низкий поклон, а второе это узкий круг единомышленников на форуме, с которыми всегда можно обсудить мод. 

 


_________________________________________________________________________________________________________

#11
rothmans777

rothmans777

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-May 13
  • 1989 Cообщений
  • Пропуск №: 249

Репутация: 411

Репутация: 411 Постов: 1989

Миша, через недельку убедишься, что менять, как не странно, не надо ничего, так как все в моде хорошо.
Синдром "чегойто  там" называется. :P
Это как поедание семечек. И во рту уже жжет, и язык болит, и плевать надоело.. но продолжаем семечки кушать..


_________________________________________________________________________________________________________

#12
Sparrow

Sparrow

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-November 13
  • 1117 Cообщений
  • Пропуск №: 849

Репутация: 202

Репутация: 202 Постов: 1117

Уже все описали практически все что мне нравится в моде, да и на форуме уже как дома. Сайт и мод уже стали отчасти  частью повседневной жизни. Так же бывает что, не складывается что то в нем, все бросишь, но проходит день два и зона зовет, нельзя сказать что как нарк который ищет удовольствия, скорее человек увлеченный желанием что то открыть для себя новое. Такой игровой шедевр, я так считаю достоин высочайшей оценки. :wub: :)


_________________________________________________________________________________________________________

Octacore Intel E5-2667 v2: Gigabyte Geforce 1070 OC
RAM 16Gb: Win 10x64: SSD Samsung EVO 860 512 Gb


#13
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624

Наверно что-то нравится, но конкретизировать трудно.  Вероятно в целом больше нравится чем нет.

А больше всего нравится визг кабана улетающего в аномалию.


_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#14
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Всегда импонировал НЛС отсутствием инфантильности.Не во всем он идеален, но плюсов в нем несравнимо больше.Интересно было бы узнать средний возраст игроков НЛС.Думаю где-то 27-30 лет.И это говорит о том, что НЛС - уникальное явление в модинге.Наш ответ "Сталкеру 2"! Про который уже все забыли.Пусть ответ не в графическом и, наверное, даже не в геймплейном плане.Но в атмосферности,серьезного,интересного сюжета и потрясающего исполнения квестов-НЛС нет равных!!! 


_________________________________________________________________________________________________________

#15
Den_Avatar

Den_Avatar

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-September 13
  • 465 Cообщений
  • Пропуск №: 652

Репутация: 207

Репутация: 207 Постов: 465

Всем доброго времени суток.

 

На самом деле я хочу не просто сказать - что мне нравится в NLC? А копнуть так сказать глубже.

 

Я хочу проанализировать восприятие игрового мира через призму своего опыта и вживания в этот мир. Думаю, это будет интересно.

 

NLC - это состояние души человека, внутренняя потребность в самостоятельности принятии решений и готовности нести свою ответственность за последствия.

Мир игры, в котором порой забываешь, что это всего лишь только пиксели, шевелящиеся на криво налепленной на монитор картинке и результат трудовых будней разработчиков, а не твой реальный мир, настолько близким он кажется от границы “компьютер - табуретка - игрок” за которой находится то место, где мы все вообще-то, и находимся.

 

 Вот такое вот вступление.

 

Я как-то задавался вопросом - почему игра Stalker стала такой популярной и играбельной на постсоветском пространстве и остаётся ею до сих пор?

 

Думаю, все дело в том: если мы захотим увидеть “Зону” - достаточно просто выглянуть в окно. И мы увидим в каждом городе или селе похожую промзону, до боли знакомые трансформаторные будки, ржавые башенные краны, до боли знакомые пейзажи припятских многоэтажек...

 

1. Сюжет NLC так или иначе связан с местами, имеющими прямое отношение к нашей Родине, знакомой всем гражданам, живущим на территории бывшего СССР и ассоциируемой нами с нашими родными местами.

 

2. Наличие и обилие моде предметов, объектов и оружия, близкого по духу людям, знакомым с отечественной архитектурой, оружием и местностью.

 

3. Особая атмосфера этого мира, угнетающая и опасная, которая отзывается в душе людей, находящих приемлемым для своего существования уровень постоянного напряжения и выживания в условиях Зоны отчуждения.

 

Чтобы именно жить в мире NLC, а не просто сидеть за чертой “компьютер - табуретка - игрок”, надо осознать и решить для себя - для чего я тут нужен? Что я хочу и могу в этом мире? Просто выжить?

Cтать крутым, храбрым и ловким?  Быть пусть не с Героем с Большой Буквы… но тем, кто хочет понять и найти свое место в реальности NLC. Или может что-то другое?

 

Думаю, что у каждого будет что-то своё…

 

Вот это мне нравится в NLC.

 

P.S. А в Кащенко пусть идут другие – это не для нас и нам там делать нечего.


_________________________________________________________________________________________________________

#16
almedic

almedic

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-December 15
  • 128 Cообщений
  • Пропуск №: 7869

Репутация: 12

Репутация: 12 Постов: 128

Вариативность выбора дальнейших событий в диалогах. Отсутствие безальтернативности, то, что ГГ всегда может отказаться от задания или отвечает словами типа "Ладно, если по пути, посмотрю что можно сделать". Не гоняют Меченного как сявку все, кому он на глаза попадется.

Необходимость планирования выхода.

Наличие большого количества путей и возможностей достигнуть цели.

Общий стиль картинки и ощущений от Зоны.

Ночи. Сяковские лунные ночи с туманчиком, порывами ветерка... Втать, впялиться в лунное небо и любоваться... Что периодически и делаю


_________________________________________________________________________________________________________

#17
Ugrum-75

Ugrum-75

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-September 14
  • 1061 Cообщений
  • Пропуск №: 4392

Репутация: 290

Репутация: 290 Постов: 1061

1. Живые персонажи с живыми страстями. Живые диалоги и хороший мужской юмор. Думаю поэтому люди так быстро вживаются в роль и начинают жить, а не просто играть в очередную игрушку.

2. Грамотный микроменеджмент дополняет пункт выше и придают действиям ГГ осмысленность.

 

Да много чего можно положительного написать.


_________________________________________________________________________________________________________
Кто-то приносит пользу обществу своей жизнью, кто-то своей смертью

#18
AsproRoker

AsproRoker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-December 14
  • 389 Cообщений
  • Пропуск №: 6843

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 389

Что мне понравилось, хмм.

1. Это конечно квесты, есть очень интересны и не много не нелинейны.

2. Юмор, в смс от сталкеров как бармену подкинули дохлого тушкана, а он оказался не дохлый и всю картошку сожрал, или Лисапед с запиской на стене, кто оставил у меня автомат уже две недели лежит, а там действительно мой автомат у него лежал. Всяческие записки у военных и бандитов, все это оживляет игру. Вообще за смс, отделый плюс.

3. Экономика, все заложено на артефактов, да и сами артефакты это не имбовый штуки, в других модах найдя крутой артефакт до конца игры ходил с ним, а тут нацепил пробежал опасный участок и быстрее снимать, портится же  ;)

4. Отношение с военными, всегда задавался вопросом почему в сталкере военных все вырезают, а тут уже не так просто, за вырез блокпоста или кузнецова накажут, и это правильно.

5. Только в нлс, есть чем заняться, то канистру тащишь в бар, то варишь арт, то хлам всякий скидывать идешь, или пда. Все это разнообразило игру, ни в другом другом моде на кордоне или свалке делать нечего, локации пусты. А тут все живет.


_________________________________________________________________________________________________________

#19
румпель

румпель

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    15-December 15
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 7738

Репутация: 6

Репутация: 6

"...ноги,крылья,главное-хвост!" то есть сам процес и присутствие в нем...."процес-это жизнь,результат-это смерть"


_________________________________________________________________________________________________________

#20
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1686 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1686

Игра заставляет меня много думать и планировать (что в играх я делаю очень не охотно).


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена