Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Хотели бы вы, чтобы Зона существовала?


Сообщений в теме: 73

#1
EMEL

EMEL

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    27-October 10
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 26

Репутация: 0

Репутация: 0
Лично мое мнение: На первый взгляд это было бы ужасно, но все таки я считаю что это было бы полезно... В частности открытий в науке, конкретного скачка в мировом прогрессе. Да и может заставила бы задуматься, и пересмотреть свою политику многих людей... Как то так...
_________________________________________________________________________________________________________

#2
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Наверно каждый мальчишка в детстве играл в войнушки и в головах было: " Вот бы по настоящему! Уж я бы..."
Вырос. Побывал. Понял:
В жизни огромное количество опасностей, и их желательно всеми возможными способами устранять, а не приумножать.
Все "благие" открытия, как правило, ведут лишь к повышению опасностей. Т.е. лучше без "великих" открытий, потрясений и т.п.
_________________________________________________________________________________________________________

#3
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1686 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1686
Да уж пускай только в играх будут такие опасности. Вот за это их мы и любим.
_________________________________________________________________________________________________________

#4
dimasick

dimasick

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 106

Репутация: 1

Репутация: 1
Да, лучше конечно, чтоб Зона только в играх, фильмах, да наших фантазиях была...
_________________________________________________________________________________________________________

Do not fight, do not obtain...

#5
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Самое страшное, что зона и так существует. Не такая как в играх, без монстров и других вещей.
Но она есть, тоже опасная. Тихая и по своему красивая. Но она есть и не куда не уходила. Она может быть даже в сердцах тех людей кто уже навернётся в родной дом, для тех вдов и матерей кто потерял своих мужей, сыновей в ликвидации на ЧАЭС.
Но и для тех матерей кто на себе испытал что такое зона с её последствиями и потеря навсегда иметь здоровых детей и своего здоровья.
Вот и выходит что зона есть. По крайней мере для меня она уже всегда будет. Но как бы она страшна не была, нас тянет туда. Ведь для некоторых это и есть их дом.
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#6
graf58

graf58

    Гость

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 135

Репутация: 0

Репутация: 0
(Хотели бы вы, чтобы Зона существовала?)

Нет ни в каком виде. Одна есть. Это урок всем землянам. Эту Зону создапа группа людей. Они забыли что Атом это монстр и с ним заигрывать нельзя. И доигрались , выпустили монстра из клетки. Погибли тысячи людей, и до сих пор погибают. И эта тихая Зона продолжает собирать свои жертвы.

Не хочу чтоб другая группа людей, зделала Зоной всю землю.
_________________________________________________________________________________________________________
Под лежачий камень, и вода не течёт.

#7
северный

северный

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 117 Cообщений
  • Пропуск №: 150

Репутация: 5

Репутация: 5 Постов: 117
Цитата
Хотели бы вы, чтобы Зона существовала?
Хотел бы , тем более она ни такая уж и большая , страшно другое , если зона разрастётся и займёт весь мир , вот это уже не хочется .
_________________________________________________________________________________________________________

#8
[BY]And

[BY]And

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 147

Репутация: 0

Репутация: 0
У нас в Беларусси строят Два энергоблока Так называемая Беларуская Атомная Электростанция !
Хоть и все против , но все равно строят ! И не чиго не поделаешь !
Читал Что в Америке при получении в организм 1 лишнего ренгена радиации , по вине правительства , они получают свыше 1000 долларов в месяц за один полученый ренген !
_________________________________________________________________________________________________________

#9
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624
Цитата
Хотели бы вы, чтобы Зона существовала?

А почему бы и нет? Большинства людей это будет касаться не больше чем (например) война в Сирии идущая в данный момент. Ни кто же от этого руки в страданиях не заламывает, больше чем уверен, что даже как-то особо и не задумывается на эту тему, тоже будет и с Зоной.
Цитата (|BY|And)
Хоть и все против , но все равно строят !

А те которые против где электричество собираются добывать?
У нас под Питером тоже строят уже вторую АС, то что строят еще пол беды, хуже что строят гасторбайтеры. Впрочем, пока оно нормально работает беспокоится не о чем, а когда сломается беспокоится будет уже поздно.
_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#10
-R-V-S-

-R-V-S-

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 2310 Cообщений
  • Пропуск №: 171

Репутация: 955

Репутация: 955 Постов: 2310
И так без наших хотелок больших и маленьких зон наплодили предостаточно (испытания, полегоны, аварии, войны) и они были и будут, а благими намерениями знаете куда дорога вымощена. Однозначно НЕТ!
_________________________________________________________________________________________________________

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, SSD Plextor M5 Pro 256 GB, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, RAM 2x8GB kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64.


#11
Tiratore

Tiratore

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    16-July 13
  • 62 Cообщений
  • Пропуск №: 414

Репутация: 6

Репутация: 6 Постов: 62
Цитата (graf58)
Не хочу чтоб другая группа людей, зделала Зоной всю землю.

Это уже происходит. НТП, по моему скромному мнению, взял курс на получение сверхприбылей без "оглядки в будущее". Мало у нас захоронений отработанного ядерного топлива, останков ракетоносителей, скотомогильников с "бонусным" содержанием... А кто нибудь из нас, смертных, унес отработанную ртутьсодержащую энергосберегающую лампочку в специализированный пункт приема на демеркуризацию вместо того что бы тупо выбросить в мусорный бак??? Никто не подумал что завтра пары это самой ртути выпадут тебе же на голову вместе с грибным дождиком. Так что "хочу-не хочу" это вопрос времени. Большая часть человечества и будет той самой "группой людей".
_________________________________________________________________________________________________________
©"Есть желание, – тысяча способов; нет желания, – тысяча поводов!" Петр I

#12
Гость_Chumba_*

Гость_Chumba_*
  • Не в сети
  • Гости
<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0

Репутация: 0

Репутация: Репутация:
Цитата
Так что "хочу-не хочу" это вопрос времени. Большая часть человечества и будет той самой "группой людей".

согласен.
потому и притягивают многих игры и фильмы с постапокалиптическими картинами, что люди чуют пятой точкой возможность именно такого поворота в истории человечества.

Цитата
У нас в Беларусси строят Два энергоблока Так называемая Беларуская Атомная Электростанция !
Хоть и все против , но все равно строят ! И не чиго не поделаешь !

зря против.
на данный момент для экологии гораздо лучше АЭС, чем те же ТЭЦ, хоть и рисковано. Но риски по сравнению с теми же Чернобылем, Фокусимой минимальны, да и стоят уже сейчас по другому, там целая система разных защит реализована на все случаи почти.
Независимости больше опять же, не все же время зависеть от энергоносителей, да и дешевле энергия будет.

Лично мне Зона ни к чему в реале, я бы в ней вряд ли выжил.
науке нужна была бы очень, но я не сторонник технократии, сомневаюсь, что открытия были бы применены во благо.
Люди в первую очередь изобретают средства для уничтожения себе подобных, а только потом уж думают о чем-то более мирном. Вообще мир постепенно катится к чертям, среднестатистический человек не рассчитан природой на те потоки информации, которые льются на него со всех сторон и на слишком быстро меняющийся мир вокруг него.
_________________________________________________________________________________________________________

#13
BANDITOS-2003

BANDITOS-2003

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 14
  • 170 Cообщений
  • Пропуск №: 1774

Репутация: 3

Репутация: 3 Постов: 170
Давно хотел уточнить вопрос, ведь Зона же существует на самом деле, значит надо хотеть повернуть время вспять?
_________________________________________________________________________________________________________
Все записать - не значит все запомнить. Не надо запоминать, если это есть в книгах.

#14
Markus

Markus

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-December 13
  • 21 Cообщений
  • Пропуск №: 1109

Репутация: 0

Репутация: 0
BANDITOS-2003 что бы увеличить её радиоактивность? тем самым приблизив к идеалу 3.0.,при условии желания в ней находится? В этом смысле вспять,тру 3.0.?
По мне в ней только погибель искать,хотя и искать не прийдется,само найдет,дело времени и дозы.Это действительно атмосфера чужого мира(во всей силе и полноте проявления естественно) ,так же как вакуум космоса.

Добавлено (30.03.2014, 22:33)
---------------------------------------------
Романтика 3.0. это классно пока ты дома Сталкер гоняешь,а подыхать от лучевой болезни видя перед глазами мёртвую природу совсем другая тяга,т.е. никакой.Плата сильно высокая за такой экстрим турпоход. Я не против её присутвия на земле,тем более она сейчас выдохлась так сказать.А что бы каждый понял насколько она чуждая,надо самим было увидеть её силу убивать,когда она образовалась.

_________________________________________________________________________________________________________

#15
BANDITOS-2003

BANDITOS-2003

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 14
  • 170 Cообщений
  • Пропуск №: 1774

Репутация: 3

Репутация: 3 Постов: 170
Markus, здравствуйте. Ваш взгляд сильно отличается от моего, но не в плане туризма, тут не готов решать за экстремалов и путешественников. Да и возникать они (Зоны) будут обязательно, в том или ином виде, сейчас подозреваю, что и не обязательно c привлечением атома, у людей накопился и другой отличный потенциал для этого. Не могу согласиться о слабости Зоны, уверен - она просто затаилась и наблюдает - вот когда выйдет второй сталкер, тогда она даст направление для следующего, прям даже удивительно мне - неужели только один вижу потенциал нашей игры. P.S. Мне на одном форуме напомнили о законе сохранения энергии, думаю он подходит к моему посту.
_________________________________________________________________________________________________________
Все записать - не значит все запомнить. Не надо запоминать, если это есть в книгах.

#16
Markus

Markus

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-December 13
  • 21 Cообщений
  • Пропуск №: 1109

Репутация: 0

Репутация: 0
BANDITOS-2003 приветствую,потенциал игры в наличии!
Потенциал реальной Ч.З.0. пытаются уменьшить отгородив её как вирус в карантин и когда там станет как до аварии фиг его знает)
_________________________________________________________________________________________________________

#17
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Цитата Markus ()
Романтика 3.0. это классно пока ты дома Сталкер гоняешь,а подыхать от лучевой болезни видя перед глазами мёртвую природу совсем другая тяга,т.е. никакой.Плата сильно высокая за такой экстрим турпоход. Я не против её присутвия на земле,тем более она сейчас выдохлась так сказать.А что бы каждый понял насколько она чуждая,надо самим было увидеть её силу убивать,когда она образовалась.

Золотые слова и правильные, иногда нужно платить слишком большую цену, даже за то, что тебя угораздило родиться в этой зоне.
Что касается туристов и авантюристов, не понимая их..скорее всего они сами ещё не понимают, что делают.
Называя себя "сталкерами" влезая в дома, которые могут их похоронить своим обрушением и топчут память тех, кто там вырос и жил. Уродуя и громя всё что ещё осталось..
Будет и им рано или поздно наука, особенно тем кто думает что зона выдохлась и там можно гулять как по бульвару.
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#18
Lektor777

Lektor777

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-April 14
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 2155

Репутация: 0

Репутация: 0
Наверно,лучше бы она существовала. Всё таки,ЗОНА. Игроки сталкер,точнее,профи геймеры в Сталкер уже привыкли к зоне(Лично мое мнение,точность информации не подтверждена). Была бы зона,были бы и открытия,и денег немерено,но к пути к ним много опасностей,однако...

Всё таки,привык я к зоне. На улицу выхожу с мешком болтов smile . Многие меня не по имени,а по кличке называют) Серьезно.
_________________________________________________________________________________________________________

#19
Karamazoff

Karamazoff

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-November 13
  • 449 Cообщений
  • Пропуск №: 914

Репутация: 36

Репутация: 36 Постов: 449
Я путешествовал на велосипеде в Камбодже и видел зону. Ездил, я не там, где бывают туристы. За две недели видел только одного белого байкера из Канады. Ездил по просёлочным дорогам и лесам в глухомани, объехал пол страны по периметру и пересёк до южной границы с Таиландом. Что хочу сказать. Вот там - зона. Причём появившаяся не в силу технологического развития, а наоборот в силу его отсутствия. Единственная возможность пропитания местных жителей - обработка джунглей способом подсечного земледелия. То есть они просто каждый год выжигают оставшиеся леса. Страна пустыня. Пейзажи напоминают локации NLC. Много мин. Вода в сезон дождей собирается с крыш, и пьётся до следующего сезона. Вместо заброшенных техностроений - разваленные храмы.
Всё горит. К проточной воде, не то что пить, лучше не прикосаться. Люди живут в хижинах на сваях ибо каждый сезон их подтапливает. Там где джунгли остались, полно ночных непонятных животных. Необычные завораживющие звуки. На всю страну одна настоящая дорога. Карты путанные. Оружие времён Наполеона и колониальных войн. Эпидемии, кстати сам видел в одной деревне, как туда, по видимому из Пномпеня прислали людей в скафандрах как в сталкере. Так жители разбежелись и прятались в округе. Вообщем, реальный ТЧ. Только случившийся в архаике.
_________________________________________________________________________________________________________

#20
Partizan

Partizan

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-September 13
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 638

Репутация: 1

Репутация: 1
Цитата Сяк ()
Наверно каждый мальчишка в детстве играл в войнушки и в головах было: " Вот бы по настоящему! Уж я бы..."
Вырос. Побывал. Понял:
В жизни огромное количество опасностей, и их желательно всеми возможными способами устранять, а не приумножать.
Все "благие" открытия, как правило, ведут лишь к повышению опасностей. Т.е. лучше без "великих" открытий, потрясений и т.п.


как объяснить детям что полиэтиленовые пакеты плавить ОПАСНО, ежели их мама постоянно повторяет: этот кулон сделал ваш папа переплавив п/э пакеты в столовую ложку....
Дети после этих разговоров чуть дом не спалили, все ложки в п/этилене - для них это было великое открытие (п\этилен плавится и капает.. и дело хорошее - папа ведь маме сделал кулон)

А теперь самый важный вопрос (для меня): вы выросли-бы таким какой вы сейчас, если-бы в детстве вас ограждали от всех опасностей???
_________________________________________________________________________________________________________















реклама на сайте подключена