Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Разговоры об оружии.


Сообщений в теме: 5055

#5041
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8414 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3150

Репутация: 3150 Постов: 8414

YVY69, есть неточности в описании внешнего вида оружия Калашникова. Ну и дополню заодно.

Ты часто говоришь на видео: "цевье деревянное, покрытое лаком коричневого цвета" или "цевье окрашено лаком в коричневый цвет".

На самом деле лак на цевье прозрачный. Это типичный мебельный лак, который после затвердевания слегка темнеет, что вызывает у дерева или слоенной фанеры красивый красновато-золотистый оттенок и чем старше покрытие, тем более темный оттенок имеет деревянная поверхность покрытая лаком. Со временем лак темнеет настолько сильно, что золотистый оттенок переходит в бурый. Добавляет темного цвета и грязь, набирающаяся на лаковой поверхности со временем службы автомата. С ходом службы лак на деревянных частях облезает и на ободранных поверхностях обнажается голое дерево, которое быстро пачкается, что приводит к неопрятному виду оружейной фурнитуры, но с другой стороны, она же (грязь) придает  оружию антуражный вид, очень годный в игровой индустрии.

Подавляющая часть ижевских автоматов/ручных пулеметов времен СССР имеет деревянные части, изготовленный из самого доступного в средней полосы России материала - берёзовой фанеры, но встречаются и более экзотические материалы, например деревянные части карабина ФОРТ-205 в игре сделаны из довольно экзотического для СССР материала - Розового дерева (точнее фанеры, набранной из его слоев), которое после покрытия лаком приобретает красный цвет. Не коричневый, а именно красный!  Этот материал действительно использовался в СССР для изготовления мебели, но применительно к оружейной продукции довольно редок  и оружие Калашникова с использованием этого материала ценится выше.

Всё перечисленное выше применимо и при описании деревянных Прикладов.

Переходим к пистолетным рукояткам (рукоять предназначенная для удержания оружия, не путать с рукоятью пистолетов!)

Ранние образцы пистолетных рукоятей АК изготавливались из того же материала, что и цевье- фанера. Затем для изготовления пистолетных рукоятей стали использовать материал: "Термореактопласт". Это такая блестящая (глянцевая) пластмасса красновато-коричневого цвета с мозаичной структурой при близком рассмотрении. С начала 70 х годов и до второй половины  80-х, пистолетные рукояти АК изготавливались из этого материала. В игре его можно увидеть к примеру на базовом АК-74 или на карабине ФОРТ-201. Главный недостаток термореактопласта - он хрупкий, поэтому его не использовали для изготовления напряженных частей оружия: приклада или цевья.

С середины 80 х годов начинается Эра полиамидов. Из этого материала изготовлены все части (цевье, приклад, рукоять) фурнитуры поздних советских автоматов Калашникова. "Полиамид" полностью вытеснил и  березу и термореактопласт на ижевском оружии. Этот материал очень прочный и гибкий. Он не пачкается, не трескается в отличие от дерева и термореактопласта. Не холодный при отрицательных температурах  в отличие от термореактопласта. Очень лёгкий! В общем, одни достоинства.

Автоматные магазины.

Первые магазины к АК изготавливались либо из стали (удачный материал), либо из алюминия (неудачный). Затем стали использовать более легкий материал: "Бакелит", представляющего из себя стекловолокно в растворе фенол-формальдегидной смолы. После затвердевания материал имеет красивый красно-оранжевый цвет с хорошо видимыми волокнами на поверхности материала, которые образуют индивидуальный (красивый) узор на поверхности магазина. Из бакелита изготавливали магазины АК начиная с середины 60 х годов и до начала 80-х годов. Бакелит довольно прочный и инертный материал, не боящийся влаги и перепада температур. Главный недостаток Бакелита - он демаскирует солдата своим ярким цветом, что очень нежелательно в армии. Попытки изготавливать бакелит другого цвета успеха не имели.

Ближе к середине 80 х годов начинает царствовать полиамид о чем сказано выше, поэтому магазины поздних советских (и естественно российских) АК изготовлены из полиамида, сначала сливового, а позже черного цвета.


Сообщение отредактировал Оружейник: 11 November 2023 - 08:17 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5042
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 106

Репутация: 106 Постов: 308

Все отлично , может моя видео карта 1070 и мой монитор , не отображает то что видешь .... Единственный вопрос , когда будут в оружейном паке современное оружие Украины уровня 2000 года ?


_________________________________________________________________________________________________________

#5043
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 106

Репутация: 106 Постов: 308

Контролёр ты не любишь оружие производстао Украины ?            Что случилось а .....                 S.T.A.L.K.E.R.  тоже с Украины , ЗАБЫЛ   :)               

Чем занимаешься по жизни , посты на форуме каждый день пишешь , что бы набить себе репу Ветеран , Мастер ....  ?????  Круто .


_________________________________________________________________________________________________________

#5044
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 106

Репутация: 106 Постов: 308

Контролёр

не любишь , это плохой вкус      :)  

 

Почему не возмущаешься , что в игре НПС  (бандиты Борова)  с Фортов очередями стреляют , без угрызения совести .... А автоматы рефабнутые , только "одиночным"  могут . Ты ж Ветеран .  

В АК Стрелка целик не играбельный , с этим бубликом  не чего не видно , хотя это оружие из фантастики и можно всё что угодно Лисапету сделать , где твоёй отзыв Ветеран NLC  ?

А что скажешь за ружьё FARAM SAT8 .      Почему я его упоминаю ?  ..... Не знаешь ... 100 % даю .

 

То что ты спонсор , это отлично

 

Если будешь преследовать меня  из за национализма . Обращусь к помощи модераторов этого сайта . 


_________________________________________________________________________________________________________

#5045
Геймер

Геймер

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-August 16
  • 806 Cообщений
  • Пропуск №: 12920

Репутация: 428

Репутация: 428 Постов: 806

не любишь оружие производстао Украины ? 

Я тебе ответ в личку прислал, а ты, вместо того чтобы ответить там же, продолжаешь в теме писать и разборки устраивать. Копирую тогда сюда, то что я в личке написал тебе. 

"Я тебе дизлайк поставил за "может моя видео карта 1070 и мой монитор , не отображает то что видешь " - за вот этот бред, по моему мнению. А потом, я репу понизил за то, что пытаешься срач со мной устроить в теме, а есть личка. А вот ты мне репу понижаешь по подлому, на старом посте, в котором не глупости, не негатива, где просто спрашиваю Оружейника про новый ствол РПК. Уже ты неправ."

                                                  Прочитав это, ты продолжаешь мне тоже самое зачехлять здесь и уже дошёл до национализма и жалоб модераторам... Видимо проблемы у тебя с чем - то. Больше не обсуждаю это здесь


_________________________________________________________________________________________________________

#5046
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 106

Репутация: 106 Постов: 308

может моя видео карта 1070 и мой монитор

Читай внимательно пост Роберта  "о не точностях" . 

 

Тебе лично объесняю чат Ветерану : разница между раельностью и как передаються текстуры в игре огромная .

У меня избычные параметры для этого мода и все равно игра  , не может отобразить в некоторых деталях , то что пытаеться сделать разработчик оружия .

Для этого нужно переходить на текстуры уровня 4к - это очень сложно и очень мало , кто оценит из за того , что у многих обладателей ПК нет возможности перейти на современные видеокарты и сокеты .

Что бы не путать , что и как , я использую 3 типа условных материала : металл , дерево , плассмасса .   Состояние изделия : без или со следами эксплуатации , дерево покрытое лаком и тд . Цвета : черный , серый , сливовый  и тд.

Роберт расширил это более детально .

 

С разработчиком оружия , я не первый год в этой теме : тестирую , смотрю , обсуждаю и понимаем друг друга очень хорошо .


Сообщение отредактировал YVY69: 12 November 2023 - 07:00 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5047
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 106

Репутация: 106 Постов: 308

А вот ты мне репу понижаешь по подлому, на старом посте, в котором не глупости, не негатива, где просто спрашиваю Оружейника про новый ствол РПК

 
Роберт не делал Ручной пулемёт Калашникова с барабанным магазином на 75 патронов .
Конструктор : Калашников, Михаил Тимофеевич .
 
РПК :
 
Вид боекомплекта :
коробчатый магазин на 40 патронов
(возможно использование магазинов на 30 патронов от АК)
барабанный магазин на 75
 
 
Читай азбуку   :)

_________________________________________________________________________________________________________

#5048
andreynabok

andreynabok

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 16
  • 121 Cообщений
  • Пропуск №: 9213

Репутация: 12

Репутация: 12 Постов: 121

А можно сделать Абакан, чтоб 2 пули вылетало одновременно, без задержки, как и должно быть?


_________________________________________________________________________________________________________

#5049
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8414 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3150

Репутация: 3150 Постов: 8414

А можно сделать Абакан, чтоб 2 пули вылетало одновременно, без задержки, как и должно быть?

В ОП моде есть какой то скрипт, который делает переменный темп стрельбы у Абакана. 1800 двойками и 650 в автоматическом и одиночном. Я этот скрипт  показывал Снику, но похоже  скрипт с  нашим движком не работает. Не получится его адаптировать. В еще более совершенных модах (Аномали и такое прочее) возможно переменный темп реализован напрямую через движок. Я в Аномали ни разу не играл, не знаю как там, но что то мне подсказывает, что сделали.


_________________________________________________________________________________________________________

#5050
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8414 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3150

Репутация: 3150 Постов: 8414

В чём прикол ножа от Игната?

Ты советский штык нож 6Х4 в руках держал? Пользовался?
1454348351-6h4-6.jpg
Это же кусок дерьма, а не нож. Толщина клинка чуть больше 2 мм. Сталь - пластилин. Не режет, не рубит, заточку не держит. Если его настроить по реалу, то он  после одного копыта кабана должен на половину затупиться. 
А вот ЭТО - вещь.
6f3abed05b6bdff6ccd68410940adbfa33851.jp 487c2756284529f5ee148d562a3ed1dc33849.jp a69b13f67339e39e29c53cfa6563e1de33850.jp
И в реале и в игре.
 

Более надежный

И более убойный


Сообщение отредактировал Оружейник: 28 November 2023 - 07:17 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5051
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Ты советский штык нож 6Х4 в руках держал? Пользовался?

Ты ему еще присягу воина СА времен СССР напомни... :)

Этот штык нож разрабатывался в советское время для перекусывания колючей проволки... Как он справлялся с этой задачей, мне в свое время проверить не удалось. Но тушенку, когда стоял дневальным открывал плохо. :D. Думаю, что и резать монстров им вообще нельзя. По сути, это просто кусачки...


_________________________________________________________________________________________________________

#5052
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8414 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3150

Репутация: 3150 Постов: 8414

Думаю, что и резать монстров им вообще нельзя. По сути, это просто кусачки...

Да. Это в первую очередь штык, во вторую кусачки вместе с ножнами и в третью нож. 


Сообщение отредактировал Оружейник: 28 November 2023 - 08:53 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5053
Enclavezzz

Enclavezzz

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 20
  • 567 Cообщений
  • Пропуск №: 73962

Репутация: 430

Репутация: 430 Постов: 567

во вторую кусачки вместе с ножнами и в третью нож

В четвёртую молоток :)


_________________________________________________________________________________________________________

Все правки и прочий бред который выкладывал - https://drive.google...ZljkikAIuIKPWAD


#5054
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 106

Репутация: 106 Постов: 308

Тест всего оружия в игре  часть 2 (build 3.9)

 

описание теста

 

 

техническое описание изделия

страна производитель
назначение 
 
визуал
анимация перезарядки
 
тир (режимы стрельбы)
- одиночным
- авт (принудительные выстрелы по 3 патрона)
- авт
 
тир (стрельба с подствольного гранотомёта)

 

 

тест начинаеться в начале стрима      (длительностью 2 ч 30 минут) 

 

 

P.S.
Тест всего оружия в игре часть 3 (build 3.9)

будет посвещен подстволным гранотомётам.
Методика стрельбы .


Сообщение отредактировал YVY69: 04 December 2023 - 08:02 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5055
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8414 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3150

Репутация: 3150 Постов: 8414

Новый патрон 6.02х41 мм 

 

В России разработали новый промежуточный патрон 6.02х41 мм для перспективного стрелкового оружия. Заменит ли он старичка 5.45х39 мм, пока неизвестно.

Но уже есть автомат с индексом АК-22 и снайперская винтовка под этот патрон.

 

Федеральная служба по интеллектуальной собственности РФ зарегистрировала патент RU 2809501 C1, предоставленный Тульским патронным заводом. За этим кодом скрывается новый патрон калибра 6,02х41 мм. Это не окончательный вариант промежуточного патрона, работы по нему продолжаются.

Вопрос создания нового патрона уже давно заботит оружейников по всему миру. Это связано с тем, что современные средства индивидуальной бронезащиты позволяют выдерживать попадания из самых распространенных на сегодняшний день калибров, прежде всего 7,62, 5,45 и 5,56. В США пришли к 6,8×51 мм, в России же работы еще продолжаются - исследуются патроны калибров 6,7×45, 6,5×39 и, собственно, 6,02×41. В последнем случае концерном "Калашников" разработаны варианты под этот патрон автомата АК-22 и снайперской винтовки мини-СВЧ для проведения экспериментов.

"Оборонка"

 

 

патрон 6.02х41 мм

s34.jpg

 

АК-22

ak22.jpg


_________________________________________________________________________________________________________

#5056
Бурбон

Бурбон

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 4927 Cообщений
  • Пропуск №: 8441

Репутация: 2005

Репутация: 2005 Постов: 4927

Оружейник, время на месте не стоит!) 

Тем более сейчас есть большой ускоритель!


Сообщение отредактировал Бурбон: 16 December 2023 - 12:40 AM

_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена