Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

26.04.16 - работа над ошибками 10


Сообщений в теме: 907

#1
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368

Как и с предыдущей обновой, более 90% изменений сделано не мной, а другими участниками команды. Они пока скромничают и не хотят здесь появляться для разбора полетов (вылетов) :)

 

Тем не менее, кое какие правки я добавить умудрился:

1. Поправлена варка "Дикообраза", равно как и всех иных мезомодификатов чей исходный материал имеет дефис в названии секции.

2. Исправлены некоторые платные нычки, по крайней мере у Воронина, Доцента, Стаса и Лукаша

3. Поправлен ремонт/пошив плащика у Степаныча. Возникла мысль, что он работает слишком быстро, прям какой-то швейный маньяк ;)

 

Остальные правки проще представить скриншотом лога репозитория, т.к. я порой не знаю конкретики.

Работа над движком пока приостановлена, у меня смесь получилась смесь творческого кризиса и отпуска (отмечал покупку машины, ДР и прочие радости). Надеюсь через некоторое время вернуться к разбору сбоев и проблем, но отмечу что мне вылеты по оружейным правкам последних недель как-то влом и недосуг разбирать. На всякий случай к текущему обновлению приложил архив gamedata.dbd, в котором остались старые визуалы и текстуры для автоматов АК 100-ой серии.

 

 

 

Обновление доступно здесь.

 

ВНИМАНИЕ/УВАГА: При серьёзных проблемах, вроде вылетов, долгих зависаний или пищания - выкладывайте пожалуйста логи с именем начинающимся на xr_3da.build_62*, и по возможности данные о загрузке CPU/GPU, видеопамяти. На малоинформативные скриншоты, я просто не буду обращать внимание.

 


_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#2
RomaM65

RomaM65

    Правозащитник

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-January 16
  • 993 Cообщений
  • Пропуск №: 8310

Репутация: 195

Репутация: 195 Постов: 993

Класс, спасибо за старания. Почти загрузил.


_________________________________________________________________________________________________________
Снимаю переигровки.

#3
vvdok

vvdok

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 3515 Cообщений
  • Пропуск №: 121

Репутация: 1166

Репутация: 1166 Постов: 3515

Всё работает, как и с предыдущими правками. По поводу "забагованности" движка - сегодня на работе (судя по логу) ровно 11 часов гамал (ну, там с перерывами на то, на сё) - ни одного вылета так и не было, и ни фризов, ни тормозов и пр. НИ начал с олспавном СОБа, в игре 6-й день - забрал АК Стрелка, выкупил доки у Шерстюка. Из изменений удивило отображение фляги - вроде раньше было внятней. Зато светофильтр у соответствующих комбезов поправили - и всё равно раньше как-то гармоничнее переход смотрелся.


_________________________________________________________________________________________________________

#4
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Я тут не часто,так что простите- новых идей и "бяк" нет... Меня выбило в другое измерение...


_________________________________________________________________________________________________________

#5
piligrim

piligrim

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-August 13
  • 624 Cообщений
  • Пропуск №: 462

Репутация: 81

Репутация: 81 Постов: 624

Извините. В эту версию новый оллспавн входит?


Сообщение отредактировал piligrim: 27 April 2016 - 10:59 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#6
Scarface

Scarface

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1402 Cообщений
  • Пропуск №: 226

Репутация: 210

Репутация: 210 Постов: 1402

Извините. В эту версию новый оллспавн входит?

Нет.Потому как, если б он там был было бы рекомендовано обязательно начать НИ.

P.S Если так не терпится скачай его в другой теме самостоятельно, установи и начни НИ.

 

Если у тебя всё работает и не вылетает с жалобами на оружие, то не надо.


Сообщение отредактировал Scarface: 27 April 2016 - 11:22 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#7
Packum

Packum

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-March 16
  • 934 Cообщений
  • Пропуск №: 9610

Репутация: 278

Репутация: 278 Постов: 934

gamedata.dbd ставить не надо? Это если ошибки с визуалами будут? Не разбираюсь я.


_________________________________________________________________________________________________________

 


#8
Мак-Лай

Мак-Лай

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-March 16
  • 844 Cообщений
  • Пропуск №: 9756

Репутация: 226

Репутация: 226 Постов: 844

gamedata.dbd ставить не надо?

Подскажите-надо или нет?


_________________________________________________________________________________________________________

#9
makmerfi

makmerfi

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-December 15
  • 449 Cообщений
  • Пропуск №: 7829

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 449

gamedata.dbd ставить не надо? Это если ошибки с визуалами будут? Не разбираюсь я.

Если не будет ошибок из за стволов то можешь не ставить.
_________________________________________________________________________________________________________

#10
Smily

Smily

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-January 16
  • 275 Cообщений
  • Пропуск №: 8478

Репутация: 18

Репутация: 18 Постов: 275

При горячей перезагрузке в депо на свалке- системный писк с зависоном но без вылета,после чего перестал открываться ящик (звук открывания есть),после 3х перезагрузок пришло в норму,больше не повторялось...После перехода на Кордон- ГГ периодически начинает двигаться рывками,иногда просто стартует с 1-2 секундной задержкой,иногда при беге тормозит, так же на 1-2 секунды...Фпс -в норме...АПД...С рывками разобрался- надо меньше бухать за компом...


Сообщение отредактировал Smily: 27 April 2016 - 03:02 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Дзен- это элитарный способ послать кого-либо нах...


#11
Hacks

Hacks

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-January 16
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 8590

Репутация: 0

Репутация: 0

Капец. Умер Юрик в оффлайне, пока я ходил ему за лапой бюрера в кишку и ждал Сидора. Перехожу такой с Кордона на Свалку с лапой, довольный, а он лежит уже, мертвый... Стоит переиграть?


Сообщение отредактировал Hacks: 27 April 2016 - 02:36 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#12
Packum

Packum

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-March 16
  • 934 Cообщений
  • Пропуск №: 9610

Репутация: 278

Репутация: 278 Постов: 934

При переходе на Кордон со Свалки системный писк и ругань в консоли:

Can't find texture 'prop\prop_stakan_texture' in all pathes

Не может найти текстуру стакана? Имеется ввиду злополучный стакан в подстаканнике, который я нашёл и так

и не смог всучить Вергасу, - не видит он его. Сейчас у Стаса лежит. Что с ним делать - в аномалию сунуть?


_________________________________________________________________________________________________________

 


#13
akaund

akaund

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-July 13
  • 1465 Cообщений
  • Пропуск №: 443

Репутация: 537

Репутация: 537 Постов: 1465

Стоит переиграть?

Он вроде давал наводку на изумруд. А с другой стороны - ну, помер... Зона пухом, чё уж (трагический смайлик с шапкой в руках)


_________________________________________________________________________________________________________
«Цэ, кумэ, ботаникы мутантив вырощують! А потим в кузово складають и розвозять тымы Зилкамы - звири по дорози тикають, а зомбакам вжэ нэсыла - дохнуть... а останним часом, вночи бува - як загудыть звидтиля, то нэ знаю, дэ и сховатьця.»

#14
Hacks

Hacks

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-January 16
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 8590

Репутация: 0

Репутация: 0

Он вроде давал наводку на изумруд. А с другой стороны - ну, помер... Зона пухом, чё уж (трагический смайлик с шапкой в руках)

В том то и дело, что изумруд нужен будет. Все же не буду переигрывать, т.к. больше суток уже прошло с момента его предположительной смерти. Теперь главное дальше ничего не запороть, а то не хватит на вход в х16.


_________________________________________________________________________________________________________

#15
Scarface

Scarface

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1402 Cообщений
  • Пропуск №: 226

Репутация: 210

Репутация: 210 Постов: 1402

Капец. Умер Юрик в оффлайне,

Вот это какое отношение имеет к этой Теме? Здесь выкладываются Логи и вылеты.

А не опрос  на тему похорон НПС. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#16
djelus

djelus

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    16-April 16
  • 27 Cообщений
  • Пропуск №: 10418

Репутация: 0

Репутация: 0

Нет.Потому как, если б он там был было бы рекомендовано обязательно начать НИ. P.S Если так не терпится скачай его в другой теме самостоятельно, установи и начни НИ.

Прощу прощения, а какие будут преимущества нового all.spawn над старым? Из значительного, что в нем изменено? 


_________________________________________________________________________________________________________

#17
Hacks

Hacks

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-January 16
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 8590

Репутация: 0

Репутация: 0

Здесь выкладываются Логи и вылеты.

И баги тоже.) Может быть это баг? Не помню я чтобы нпс умирали в оффлайне когда-то.


_________________________________________________________________________________________________________

#18
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8413 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3148

Репутация: 3148 Постов: 8413

но отмечу что мне вылеты по оружейным правкам последних недель как-то влом и недосуг разбирать

 

Не удивлен. Вот отсюда все эти вылетающие линзы и неправильные визуалы АК-100. А там делов то всего на полчаса - правильно вставить все те папки которые ты получил от Андрея с заменой файлов. Чтобы не осталось в моде  ни старых  текстур ни моделей ни звуков в конце концов.

И еще. Я не понимаю, неужели так трудно исправить в ресурсах все устаревшие названия стволов на актуальные, чтобы не было вылетов. Это также не архисложная задача.

И не надо на меня переводить  стрелки. Косяки от неправильной обработки обновлений. У Андрея и  у меня все работает без косяков.

 

alpet, пора завязывать делать из мода винегрет из старого с новым.  Такая мешанина мало того, что бардак устраивает, она утяжеляет мод.


Сообщение отредактировал Оружейник: 27 April 2016 - 03:32 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#19
Zmey_VRN

Zmey_VRN

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-November 13
  • 195 Cообщений
  • Пропуск №: 848

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 195

Блин какая то фигня: не могу поставить файлы патча, так как  что то там открыто. Этого не может быть, так как я только включил компьютер, скачал патч и попытался по очереди всё установить, и тут мне такая надпись: 

 

57289544bd82.png

 

Предыдущие патчи ставились без проблем. Может можно что то сделать? У меня даже нет идёй,что сделать. Я и папку закрывал, и в диспетчере искал, может что то открыто, а там дуля. 

 

Теперь начало скидываться, хотя я ничего не делал. Магия какая то.

 

Блин прервалась. Да что за фигня?

 

На 86% встало и не хочет дальше.  

 

Пробую ещё раз. Вероятно.что то мешает замене. Галочка "только для чтения" снята.

 

Блин,что делать не понятно. Раньше всё ставилось без проблем, предыдущие патчи все встали отлично, без выгребонов, а теперь не хотят.

 

Так,с помощью программы я разблокировал пару файлов, которые были заблокированы. Буду пробовать заменить снова.

 

Удалось! Kerish Doctor помог.


Сообщение отредактировал Zmey_VRN: 27 April 2016 - 03:47 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Не стоит верить в то, во что не стоит верить....

 


#20
Dyny

Dyny

    Адепт

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-June 15
  • 1333 Cообщений
  • Пропуск №: 7565

Репутация: 523

Репутация: 523 Постов: 1333

Оружейник, Твои правленые конфиги работают только на лайте или на дефолте тоже?


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена