Перейти к содержимому

Фотография

NLC 7: Я - Меченный (сборка от SOB'a)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6782 ответов в этой теме

Paradox

Paradox

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пропуск №: 10179

Ну что ж, всё-таки решился взять на себя ответственность за создание данной темы. 
Просто каждый день приходится наблюдать такого рода сообщения: "Что за сборка Собовская?" и "Где можно скачать?"
Да и недавно замечал частенько просьбы создать для этого дела отдельную тему, а не рыться по ссылка в комментариях разных тем.

Далее пишу я - Оружейник.

В основе сборки SOBа игровой баланс "LIGHT" ("Лайт").

Основные тезисы при разработке Light

1. Износ костюмов меньше.
2. Вероятность розжига костра увеличить. Во время дождя сложнее развести огонь.
3. Воровство во сне отменить. 
4. Астмы на обжитых территориях нет вообще: Агро,ТД,Бар,АС. 
5. Ящики слабее. Большой ящик с 1 удара. Маленький с 3. 
7. Правка патронов. 
8. Зомбированные слабее. 
9. Злые плоти слабее.Добавить уязвимое место(глаз). 
10. Коты усыпляют слабее.
11. Радиус голодных меньше в 2 раза.
12. У тушканов уменьшить радиус дистанционной атаки с кровотечением. 
13. Износ стволов уменьшить. 
14. Вместо невидимых огненных полтеров простые огненные. Убиваются гранатой. 
15. Бессмертного гиганта на Болотах замирить с учеными. 
16. Увеличить длину клинка. 
17. Радиус РГД увеличить в 2 раза. 
18. Меньше спавн на Кордоне, Свалке, Агро, ДТ.
19. Убрать музыкальные темы Фоллаута из Бара. 
20. Продолжительность пси меньше в 3 раза. Удар от телепорта тоже слабее в 3 раза. 
21. Альбиносы слабее бьют ПСИ. 
22. Меньше инфляция. 
23. Уменьшить раскачку стволов. 
24. Оптика и глушители одеваются на модели самостоятельно.
25. Уникальный Винторез. Убойность как у обычного, износ прочнее обычного. 
26. Звуки. Электру вернуть как было. 
27. Вернуть загрузочные скрины старые, с заметками. 
28. Тайминг при любой варке уменьшить. 
29. Количество варок до полной зелени 33. 
30. Схема продажи рецев у Зуба другая. Чтоб игрок не тупил в ожидании нужного рецепта. 
31. Тайминги у квестовых НПС уменьшить. 
32. Вероятность выдачи второстепенных заданий увеличить.
33. Проверить визуалы НПС и оружия. Оружие должно совпадать с иконками. 
34. Вероятность выигрыша у Стаса и Лысого 50%.
35. ЗК набор с клавиатуры.
36. ПДА сгорает не чаще раза в месяц. 
37. Во время розжига огня, чтоб была возможность убежать. 
38. Износ экзоскелетов при ходьбе убрать. 
39. Ремонт у тисков БЕЗ рем.ящика. Только при наличии комплектов. 

При установке   сборки баланс "Light"  установлен по умолчанию. 

Сборка не требует предварительной установки мода NLC7 и подписания профиля.

Сюжетная линия сборки  с финалом.

Установка: распаковать архив на свободное место на диске, запустить лаунчер игры, войти в главное меню, настроить  управление, видео, звук. Создать новую игру, сделать первое сохранение  у костра для сохранения настроек, выйти.
В сборке имеется дефолтный баланс NLC7 - default (без игровых нововведений) .  Чтобы переключиться на другой баланс (и обратно)  нужно ввести в консоли команду g_game_balance default (или g_game_balance light), затем тут же ввести команду сfg_save и выйти из игры. 

При трудности установки сборки на  Windows 10 одно из решений: выставить полный доступ  к папке  с  игрой NLC7 и запустить  launch.exe с совместимостью Windows 7.

Одной из основных составляющих сборки SOBа является качественное оружие.  Некоторые визуалы оружия были заменены на лучшие. Некоторые визуалы переработаны. Внедрены съемные прицелы.
Также одной из отличающих "Лайт" от декабрьского релиза особенностей  являются измененный оружейный баланс и иная баллистика оружия, адаптированная под игровые дистанции.

Внимание!  Установка пользователями сторонних дополнений на сборку или внесение собственных изменений в файлы игры  дает  право разработчикам на отказ в технической поддержке.

Скриншоты

1pn93jpg_9647438_23039072.jpg 1pn931jpg_6195071_23039073.jpg

1p78jpg_7824030_23039195.jpg 1p781jpg_3356682_23039196.jpg

ecpjpg_1995274_23039198.jpg ecp1jpg_1694714_23039199.jpg

m161jpg_9933876_23105564.jpg m162jpg_9152042_23105565.jpg

m163jpg_4581373_23105566.jpg m164jpg_2077394_23105567.jpg

неактуальные сборки

Вторая ("промежуточная") сборка SOBа: https://drive.google...UU4UGNZSkE/view
Фикс от оружейника:https://cloud.mail.r.../CQA8/1qMVyPAis
Фикс на торговлю от waylander: https://yadi.sk/d/eAriiFRmuG5DS

Вторая сборка (финал)https://yadi.sk/d/su2mg1m0vxZQY

Дата последнего обновления: 30.09.16.

Зеркало: https://yadi.sk/d/UpZIsxz5zXs68

Пояснение по сборке №2 Финал.

Профиль игры чистый. Можете присвоить свой нажав в лаунчере на кнопку  "параметры", далее "добавить", набрать  ник латиницей (не менее 5 знаков), выставить там же разрешение экрана и нажать "сохранить".

Старые сохранки нужно  перенести в папку:  Диск\NLC 7.1c\profiles\Ник\saves

Если после установки сборки или смены профиля лаунчер игры  после клика по ярлыку не запустится, то удалите  на рабочем столе старую иконку  лаунчера и замените новой. Зайдите  в папку bin, найдите  там  значок приложения "launcher" и создайте ярлык.

Патч на вторую сборку от Оружейника: https://cloud.mail.r.../Mkdc/rDdkbw6VD    

Дата последнего обновления: 14.01.17. (ставить строго на вторую финальную сборку)

Список изменений

1. Изменено положение на экране у всех пистолетов, кроме Беретты 93.
2. Изменено положение на экране у АКС-74У, СВД-С, Мини-Драгунов, ОЦ-14 "Гроза", Вал, Винторез, MP5, G36.
3. Заменены звуки выстрелов ПМ, АПС, МП-5, АКС-74У, АК-74, АК-104, АК-47/АКМ, М16, ЛР300, СИГ550, Моссберг 500 на новые, более реалистичные.
4. Вырезаны дурацкие звуки грохочущих, падающих магазинов в звуках перезарядки всех АК в моде, а также РПК-74 и Вепрь-12.
5. Заменен звук перезарядки Сайга-12.
6. Заменен звук перезарядки Моссберг 500.
7. Исправлены ошибки в конфигах, которые позволяли крепить глушители к пистолетам, к которым глушители не замоделены.
8. Исправлена ошибка в конфиге G36, которая вместо модели G36 с оптическим прицелом в игре выдавала модель с коллиматором.
9. Добавлен в игру новый визуал уника МП5 (оружие Упыря), который был в ресурсах, но не использовался по непонятным причинам.
10. К пистолет-пулемету MP5 теперь крепится пистолетный глушитель калибра 9 мм.
10. Автомат "Гроза" ранее имевший  калибр 9 мм  с магазином на 45 патронов переведен на вариант под патрон 7.62х39  с  магазином на  40 патронов.
11. Добавлены новые визуалы к оружию, имеющему увеличенный магазин в конфигах, но не имевшего свой визуал: два вида АК-47 с магазином на 40 патронов, два вида АКМ с магазином на 40 патронов, АК-74 с магазином на 45 патронов, Гроза с магазином на 40 патронов.
12. Заменен визуал ОЦ-14 "Гроза" под патрон 7.62х39.
13. Заменен визуал Мини-Драгунова на исправленный (мелкие правки).
14. Найдены и возвращены оригинальные текстуры и бампы высокого качества к Винторезу и Вал, поскольку без слёз на их внешний вид смотреть было нельзя.
15. Заменены бампы к пулемету ПКМ по тем же причинам, что и с Винторезом - ужасный внешний вид.
16. Полностью перебалансировано снайперское оружие калибра 7.62 мм и патроны к нему. 
17. Бронебойный патрон 7.62х54 Б-30 заменен патроном 7.62х54 БЗТ (бронебойно-зажигательно-трассирующий). Оружие, использующее этот патрон, будет стрелять с хорошо видимым трассером. Данная функция включена только на балансе "Лайт".
18. Включен трассер на патронную ленту к пулемету ПКМ для удобства стрельбы из пулемета от бедра. Данная функция только на балансе "Лайт".
19. Изменено описание  оружия.

20. Изменено описание патронов.

Фикс на вторую сборку:  https://yadi.sk/d/IL_uxyfvyetbE

Что правит

1. Текст у Лебедева про Теслу.

2. Поправлено несколько глючных тайников.

3. Отображение иконки ГГ при надетом комбезе охранника в баре, раньше не отображался.

Еще один фикс: https://yadi.sk/d/onZzOXx639mVp4

Что правит
Сон в берлоге, до этого был бесконечный.

Телепорты от Макса.

Текст Лебедева про Теслу, до этого было не всё.

Правила топика:

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов  касающихся установки сборки и ее геймплейной составляющей.

Запрещены вопросы касающиеся правок мода/сборки: "А как мне ... уменьшить вероятность сгорания ПДА, снизить пси воздействие, увеличить вероятность выпадения частей мутантов"  и т.д.

Вопросы  правок настоящей сборки следует обсуждать  в соответствующей теме: http://nlc-zone.ru/f...-pravkah-v-nlc/

Запрещено выкладывание ссылок на сторонние дополнения к моду/сборке, кроме тех, которые имеются на форуме.

Запрещено обсуждение сторонних дополнений, кроме уточняющих вопросов игрокам или администрации.

Оружейник

Оружейник

Ремесленник

• Hat
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 726 сообщений
  • Пропуск №: 10298

Жень, лучше скажи

У тебя игра винтовку не видит. Или ты где то накуролесил при установке сборки или так глюкнуло, что тебе придется с сейвов до покупки винтовки продолжать играть. Я бы на твоем месте  удалил все, кроме сохранок и еще раз переставил сборку и  фикс  с нуля. Если не решится, то вперед, с ранних сохранок.

Мои работы в NLC7: АК-107/108, FN2000, Мини-Драгунов, АПС, РПК-74, РПГ-7, Гаусс-пистолет/Гаусс-винтовка, СВД-С, ТОЗ-34, ТОЗ-66, Сайга-12К, Вепрь-12, Уникальный АКМ, Mossberg500, Форт-17, Desert Eagle

sergei39lsv

sergei39lsv

Новичок

• Hat
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пропуск №: 7719

Я конечно извиняюсь, но мне не понятно в этой сборке воровство из нычек вернули или нет. Заранее спасибо за ответ.

модератор Оружейник (23 Август 2016 - 04:21 ):
Нет, не вернули. SOB об это не раз упоминал перед выходом сборки. Пока не до воровства.

Оружейник

Оружейник

Ремесленник

• Hat
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 726 сообщений

Обновил фикс еще раз. Есть изменения в иконках НПС.

Мои работы в NLC7: АК-107/108, FN2000, Мини-Драгунов, АПС, РПК-74, РПГ-7, Гаусс-пистолет/Гаусс-винтовка, СВД-С, ТОЗ-34, ТОЗ-66, Сайга-12К, Вепрь-12, Уникальный АКМ, Mossberg500, Форт-17, Desert Eagle

Veyron

Veyron

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 151 сообщений
  • Пропуск №: 10155

Как вовремя , только собрался фикс ставить .Спасибо !

Кисель

Кисель

Ветеран

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Пропуск №: 7638

Игра перестала ругаться, пока полет нормальный.

модератор Оружейник (23 Август 2016 - 04:52 ):
Хорошо

Blowout soon, fellow stalker

ШВАК

ШВАК

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 232 сообщений
  • Пропуск №: 252

Может кто-нибудь написать команду, чтобы заспавнить кожанную куртку, которую нужно отнести Шустрому? Игрой она не спавнится, когда берешь у Шустрого квест. По обе стороны насыпи, на самой насыпи отсутствует, даже траву в 0 вырубал.

Оружейник

Оружейник

Ремесленник

• Hat
<- Информация ->
  • 3 726 сообщений

Может кто-нибудь написать команду, чтобы заспавнить кожанную куртку

Только в личку. На форуме я за такое наказываю. Куртка все таки должна быть. Или провалилась...

Markelov

Markelov

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 432 сообщений
  • Пропуск №: 9308

У тебя игра винтовку не видит. Или ты где то накуролесил при установке сборки или так глюкнуло, что тебе придется с сейвов до покупки винтовки продолжать играть. Я бы на твоем месте  удалил все, кроме сохранок и еще раз переставил сборку и  фикс  с нуля. Если не решится, то вперед, с ранних сохранок.

У меня от старой сборки только папки "profiles" и "userdata_nlc6" , больше ничего, старую сборку полностью удалял. Винтовка эта у меня самая первая, нашёл где-то на второй неделе игры, в тайнике. Waylander помогает с этой проблемой. Потом скажу , как испробую.

Владимир Селиванов

Владимир Селиванов

Ветеран

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Пропуск №: 10389

Только в личку. На форуме я за такое наказываю. Куртка все таки должна быть. Или провалилась...

Что за куртка? У меня новое прохождение и нет проблем с этой курткой, если про Шустрого. 

Женя, мне фикс ставить или нет?)))  :D  :D  :D

модератор Оружейник (23 Август 2016 - 05:47 ):
По последнему обновлению должен быть рабочим.

Оружейник

Оружейник

Ремесленник

• Hat
<- Информация ->
  • 3 726 сообщений

Винтовка эта у меня самая первая

Какая то незаконорожденная винтовка. Вот и пакостит.

ШВАК

ШВАК

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 232 сообщений

Что за куртка? У меня новое прохождение и нет проблем с этой курткой, если про Шустрого. 

Та самая кольчужная... Что в декабрьской сборке, что в этой одна и та же проблема. И проблема не во мне, 50 минут поиска намекают. Ну вот с таких моментов и портится впечатление от игры. До декабрьской сборки 2015 года вообще никаких проблем не было с этим.

Сообщение изменено: ШВАК, 23 Август 2016 - 05:56 .

Markelov

Markelov

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 432 сообщений
  • Пропуск №: 9308

Какая то незаконорожденная винтовка. Вот и пакостит.

Тайник Арни называлась нычка, локация бар, в сейфе рядом с аномалиями, фиксите тогда тайник этот, шоб не было её там, раз у неё патрон теперь трудный. :)

модератор Оружейник (23 Август 2016 - 05:50 ):
Ладно, проверим.

Владимир Селиванов

Владимир Селиванов

Ветеран

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 908 сообщений
  • Пропуск №: 10389

Та самая кольчужная... Что в декабрьской сборке, что в этой одна и та же проблема. И проблема не во мне, 50 минут поиска намекают. Ну вот с таких моментов и портится впечатление от игры. До декабрьской сборки 2015 года вообще никаких проблем не было с этим.

Я начал третью новую игру. из которых одна на декабрьской сборке и две последние на лайте, у меня нет никаких проблем с этой курткой. Всё есть в видео на канале. Первая новая игра на лайте на самой первой сборке СОБа и ко, не было проблем. И вот вчера начал новую игру на лайте с самой последней сборкой и нету никаких проблем с курткой. Есть видео в теме: "Мир NLC"

ШВАК

ШВАК

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 232 сообщений

нету никаких проблем с курткой

Не знаю почему её нет у меня, могу даже сейв кинуть. 

vinaigrette

vinaigrette

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 151 сообщений
  • Пропуск №: 6996

Не знаю почему её нет у меня

Там у локомотива бандосы сидят, может они взяли? Им два шага до дерева, если заагрились на собак

ШВАК

ШВАК

Сталкер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 232 сообщений

Там у локомотива бандосы сидят, может они взяли? Им два шага до дерева, если заагрились на собак

Я уже забил на эту куртку, бандосы не брали - проверял. В общем, я бы на месте разработчиков сделал бы так, чтобы она спавнилась в одном месте и желательно на надежном месте, где она не проваливалась бы и не исчезала.

Сообщение изменено: ШВАК, 23 Август 2016 - 08:51 .

rothmans777

rothmans777

Мастер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 1 982 сообщений
  • Пропуск №: 249

бандосы не брали - проверял

Каким образом, если не секрет? Если ты убьешь бандоса который куртку поднял ( а он ее одевает, как лучшую), в инвентаре у него может заспавниться ТОЛЬКО обычная. Проверенно.
Кстати, сие есть один из явных косяков мода.
Лично наблюдал поднятие куртки бандосом, убивал его раз 100, куртки Шустрого нету и все тут. Спавнилась только обычная.

Сообщение изменено: rothmans777, 23 Август 2016 - 09:13 .

seryi-34

seryi-34

Ветеран

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 609 сообщений
  • Пропуск №: 248

Зуб не продает рецепт на гипермодификат "Младший брат Гиганта" - деньги берет, а "товар не отгружает".

сохранение

Сообщение изменено: seryi-34, 23 Август 2016 - 09:39 .

Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень.
Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.
Н.В.Гоголь

waylander

waylander

Хасколюб

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 884 сообщений
  • Пропуск №: 7

Тайник Арни называлась нычка

АВМ, СВДС и М110 уже месяц, как нет в тайниках, в твоём случае там сейчас СВД и 130 патронов.

Твой лог буду Альпету показывать, надеюсь к ночи появится. :)

Lemberg-73

Lemberg-73

Мастер

• Hat
  • Проверенные
<- Информация ->
  • 1 273 сообщений
  • Пропуск №: 9480

Зуб не продает рецепт на гипермодификат "Младший брат Гиганта" - деньги берет, а "товар не отгружает".

Выйди из игры (перезапусти) появится в ПДА - проверено.

реклама на сайте подключена