Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Разговоры вокруг темы NLC


Сообщений в теме: 5490

#4301
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Возможно.
Всё правильно вы говорите по каждому пункту.
Но "вести себя тихо и незаметно" я лично не вижу смысла в игре. С таким же успехом можно перед монитором просто сидеть и смотреть в него тихо и незаметно.
Спавна как такового действительно нет, если не уходить с локации, но квесты и постоянная необходимость ремонта и пополнения запаса заставляют так или иначе (это кстати к вопросу веса и ломучести - приходится заниматься беготнёй туда-сюда из-за этого). А вернувшись - вот он спавн. Или сидеть всю игру на Кордоне? Не получится.

В общем, я уж говорил, каждая в отдельности фишка вроде бы правильная и хорошая, но почему же тогда начало игры вызывает восторг, а где-то с середины - отвращение? Почему с какого-то момента неизменно сколько я ни пробовал играть, у меня полное нежелание продолжать такую "игру"? (Для меня это начинается в районе х-18, для кого-то в другой момент.) Где-то в игровом балансе всё-таки ошибка.
По-моему, к этому приводит постоянное накопление и нагнетание сложности. Перманентное усложнение не ради игрового интереса, а ради того, чтобы самому игроку было плохо от Зоны, было противно в ней находиться.
Я бы хотел, чтобы на протяжении всей игры она вызывала только интерес и желание продолжать. И лишь в конкретных важных местах была необходимость подумать, разрулить, напрячься, зная, что потом отдохнёшь за интересной игрой (пусть даже сложность каждого последующего конкретного квестового места будет увеличиваться). Таково моё представление об игре.
 

Можно сказать, конечно "не нравится - не ешь". Но в том и дело, что нравится, просто хочется есть вкуснее, со смаком. Потому и говорю о том, что хотелось бы изменить в лучшую сторону (что толку в разговоре о том, что и так устраивает и что уже хорошо сделано).
Причём, если я для себя как-то делал совсем незначительные правки, которые вижу правильными, ("читерил" по-вашему :) ), то игра интересна для меня на всём протяжении. А она и в самом деле хороша. Любимый мод на любимую игру.


_________________________________________________________________________________________________________

#4302
SOB

SOB

    Мастер игры

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 906 Cообщений
  • Пропуск №: 154

Репутация: 329

Репутация: 329 Постов: 906

А не надо таскать с собой в рюкзаке лут "под завязку".


С одной стороны. А с другой "Идёшь на день, бери запас на неделю".

если не уходить то и дело с локи


Игрок вынужден передвигаться постоянно.
_________________________________________________________________________________________________________
Я хлопец хороший!

#4303
liv

liv

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    13-June 13
  • 22 Cообщений
  • Пропуск №: 293

Репутация: 0

Репутация: 0


Изначально сохраниться можно было только у горящих костров (вспомним Начало). Так вот спички - это и есть послабление.

Т.е. в Начале спичек не было и костер не разжигали? Странно, а что это я вчерась с матами-перематами вокруг костра круги нарезал....


_________________________________________________________________________________________________________

#4304
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Имеется в виду, что их не разжигали НПС. Сейчас они разжигают за ГГ (ему не нужно тратить спички). Но сделано это было, по-моему, после очередного нытья тестеров о том, что слишком мало спичек в коробке (3 штуки), и слишком часто не разжигаются с первой-второй-третьей попытки.
В итоге - "хорошо, вот логичное послабление - будут НПС разжигать за ГГ в тех местах, где они есть". Вроде бы ура!, Но нате вам - теперь 2 спички в коробке, а не три. Всё тот же принцип пятак дали, полтину отобрали :)


_________________________________________________________________________________________________________

#4305
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
liv, имеются в виду начальные варианты "Начала"
_________________________________________________________________________________________________________

#4306
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1686 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1686


Можно сказать, конечно "не нравится - не ешь". Но в том и дело, что нравится, просто хочется есть вкуснее, со смаком.

Мучился с трупами ученых, всю ночь, поимел за это броник, продал его за 1700 рубликов, купил жрачки, спрашивал вот зачем мучился????

Теперь вот опять влез. тащу труп солдата к церкви, вот на кой ляд, оно мне нада 30 перезагрузка. Ни чего не пойму. Как на работу иду, тяжко мне, но иду.


_________________________________________________________________________________________________________

#4307
SOB

SOB

    Мастер игры

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 906 Cообщений
  • Пропуск №: 154

Репутация: 329

Репутация: 329 Постов: 906

Но нате вам - теперь 2 спички в коробке, а не три.


Не большая разница. :) Считай по-штучно спички выдают. Взял за норму носить не менее 10 коробков. Не тяжело и купить не проблема, просто нелепо выглядит.
_________________________________________________________________________________________________________
Я хлопец хороший!

#4308
Ugrum-75

Ugrum-75

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-September 14
  • 1061 Cообщений
  • Пропуск №: 4392

Репутация: 290

Репутация: 290 Постов: 1061

Я вообще меньше 20 коробков не таскаю. Иной раз буквально пошагово преодолеваешь что-то.

рабочий момент
Сегодня вот увяз в Рыжем лесу. Не дают собаки пройти на Дикую территорию, даже по кромке, на которой находится пара аномалий, вынуждающих спускаться вниз. А всего то надо донести квестовый лут до нескольких заказчиков. В обход время потеряю и могу не успеть, а прямо идти такая вот засада. Справлюсь конечно, но через нервы и задрот-режим. После таких вот затыков я, как правило, вообще второстепенку стараюсь не брать, но проверить то надо, что за квесты и какая награда.


_________________________________________________________________________________________________________
Кто-то приносит пользу обществу своей жизнью, кто-то своей смертью

#4309
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Нелепо - это одно. А второе то, что коробок спичек весит одинаково, что 2 спички в нём, что 10. По-моему, 50 грамм игровых. Иван, например, носит по 20 коробков, а то и по 30 (игра вынуждает). Итого - лишних 1,5 кг при постоянной нехватке "веса". То есть сознательно автором нагружается ГГ. Вот в этом я вижу больше нелепость, в этом навязчивом желании сделать сложнее, напряжней, хоть на мелочах даже.

 

Хотя, могу и ошибиться. И буду рад ошибиться. Может, ничего не весят. Я ж давно не брался за игру.


_________________________________________________________________________________________________________

#4310
baobabbb1965

baobabbb1965

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    07-April 14
  • 44 Cообщений
  • Пропуск №: 2044

Репутация: 4

Репутация: 4


В итоге - "хорошо, вот логичное послабление - будут НПС разжигать за ГГ в тех местах, где они есть". Вроде бы ура!, Но нате вам - теперь 2 спички в коробке, а не три. Всё тот же принцип пятак дали, полтину отобрали
Значит, если будет послабление - три спички в коробке, то обязательно будет усложнение - использовать спички можно будет только предварительно положив их в кармашек. :)  Бог дал, Бог взял. 

...и Меченый в очередной раз тоскливо открывая рюкзак у костра и раскладывая коробки с тремя спичками по кармашкам, потом закрыв рюкзак и наконец-то приступив к разжиганию, неожиданно с вожделением вспомнил о коробках с двумя спичками, которые не нуждались в раскладке по кармашкам и о, ужас мелькнула крамольная мысль - пусть будет одна спичка в коробке, но только без использования карманов. :)  


_________________________________________________________________________________________________________
Каждому воздастся по вере его.

#4311
Ugrum-75

Ugrum-75

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-September 14
  • 1061 Cообщений
  • Пропуск №: 4392

Репутация: 290

Репутация: 290 Постов: 1061

mikelik, отвечаю :)

Я коротко прокомментирую, без обсуждения по-пункно: Несмотря на то что, ты один из разработчиков, ты написал очень много теории, которая на практике выглядит совсем не так. Возникает ощущение, что дальше забарья ты особо и не играл, иначе бы не теоретизировал столь абстрактно. Без обид.
 

У меня по большому несколько иные вопросы, чем у Mikelika:
1. Во-первых зачем так извращаться с балансом оружия. Такие красивые модели, столько труда в них вложено и при этом они не играбельны из-за своих параметров. Искренне верю, что просто руки не дошли сделать разумные параметры для всех поголовно стволов, иначе пропадает смысл в их присутвии в моде. Красивые стволы, но стрелять из них нельзя.
2. Две трети или одна треть (я уже со счета сбился) второстепенных заданий несопоставимы в соотношении: выполнение-награда. С одной стороны мы понимаем, что не берись и все. С другой стороны ну не беремся, а зачем они тогда есть в моде. Вот мне Петренко на полном серьезе заказал 40 кошачьих глаз, а взамен предлагает Выверт или 44 тысячи рублей. Или Сидорович просит 2 сайги на 8 патронов стоимостью 50 тыщ каждая, а в награду 27 тыщ рублей или обычные недорогие расходники.
3. Ценовая политика - это тоже отдельная песня. Потому что одно дело ходить по Добарью и в принципе можно всегда уложиться в соотношение расходов и доходов, а вот чтобы вытянуть Север надо очень долго и нудно заниматься собирательством, и не факт, что этого хватит. Очень часто уходишь не солоно хлебавши и еще неделю занимаешься накопление ресурсов. И вот тут как раз приходим к тому, что описывал Микелик - тягучая тягомотина. Я бы предложил после Х-16 сделать ресурсы более доступными, чтобы сохранить должную динамику. По принципу, что Меченый заработал себе репутацию и ему стали давать скидки на патроны и ремонт, а также снизили аренду хранилища на Баре. Это бы немного ускоряло прохождение на второй стадии игры.

Много хорошего могу сказать о моде, мне он очень нравится, но не могу не обращать внимание на такие нюансы текущей сборки.


_________________________________________________________________________________________________________
Кто-то приносит пользу обществу своей жизнью, кто-то своей смертью

#4312
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Я бы предложил после Х-16 сделать ресурсы более доступными, чтобы сохранить должную динамику.

Очень даже приемлемое игровое решение. Обычно к моменту усложнения игры игроку даётся убер-оружие или броня, но так как у нас это невозможно, то лучшее обеспечение расходниками было бы самое оно. Я бы ещё добавил снижение их веса. Типа материалы новые и т.п. объяснялки. Скажем, более совершенные аптечки. Вес аптечек, вес ремкомплектов, вес воды (например для промывки особой грязи на севере нужен како-нибудь изопропиловый спирт уже, а не вода). На многом можно вес скостить. И за счёт снижения веса и доступности расходников хоть как-то сделать послабление в ответ на ужесточение условий.
К тому же с какого-то игрового момента просто проится приостановка инфляции иначе, прожив достаточно в зоне, это становится более чем нелепо, когда зарядить аккумулятор дороже, чем купить новый, цена за камеру у воронина на уровне покупки автомашины и т.п. из того же ряда "услуг".


_________________________________________________________________________________________________________

#4313
Ugrum-75

Ugrum-75

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-September 14
  • 1061 Cообщений
  • Пропуск №: 4392

Репутация: 290

Репутация: 290 Постов: 1061

Я бы ещё добавил снижение их веса.

Да можно все изящней решить, без фэнтези с композитами: Например Шуруп на Армейских складах или Доцент в Баре выкупают технологию усиления костюма у ученых на Болотах и отрывают "филиал", все это после сюжетного прохождения Радара. Тогда не надо будет для укрепления костюма тратить 2 дня, чтобы набить руки зомби  и ходить через 4-5 локации туда-обратно. Усилил костюм, получил увеличение переносимого веса на 3 дня и вперед навстречу приключениям. Пусть арт берет 3-го уровня или капсулу за это - на Севере реально подобрать оную - тут тебе и экономический баланс соблюден, когда платишь дороже, но выигрываешь время, но при этом динамика в прохождении, когда не надо ходить через всю ЧЗО "тюда-сюда-обратно, тебе и мне приятно".


_________________________________________________________________________________________________________
Кто-то приносит пользу обществу своей жизнью, кто-то своей смертью

#4314
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

Сохранение в определённых местах. Хорошо и правильно. Но при этом не всегда с первого раза, а в коробок даётся 2 спички. Почему не 10? Что вполне было бы равноценной заменой. Если это просто место сохранения игрока, то почему не с первой попытки?

Почему 2, я думаю, понятно - цена выросла, ну и посчитать можно почти точно сколько у тебя их вообще(в движке можно предметы юзать много раз, пока они не исчезнут, но информации сколько осталось никуда не выводится в UI ). А второй вопрос даже странно обсуждать - там и дождь и открытость неба над костром учитывается - я еще в Начале на виду двух сосычей с последнего коробка неполного сохраниться пытался - ощущение до сих пор помню, было круто!

 

По мне так фишка был интересная в том, что как раз не знаешь сколько у тебя спичек. Правда и цену придется теперь поднять до тысячи где-то за коробок минимум, но оно того бы стоило. Да и Сидор или кто-то на Кардоне мог бы выдавать коробочек поначалу, а дальше это уже не сумма требующая накоплений.

 

 


Но "вести себя тихо и незаметно" я лично не вижу смысла в игре.

Такого типа игры ценны тем, что заставляют ужом извиваться и думать, как именно сейчас вести себя лучше, эффективней всего. То бежишь, то стоишь, то прячешься, то у всех на виду несешь добро в массы в промышленных масштабах - все строго по ситуации.


 

 


Но сделано это было, по-моему, после очередного нытья тестеров о том, что слишком мало спичек в коробке (3 штуки), и слишком часто не разжигаются с первой-второй-третьей попытки.

Ну да, конечно. А то что раньше неписи везде терлись и сидели перед угольками это было нормально - пыряться такие в невидимый костер, руки тянут, песни поют.


 

 


1. Во-первых зачем так извращаться с балансом оружия. Такие красивые модели, столько труда в них вложено и при этом они не играбельны из-за своих параметров. Искренне верю, что просто руки не дошли сделать разумные параметры для всех поголовно стволов, иначе пропадает смысл в их присутвии в моде. Красивые стволы, но стрелять из них нельзя.

Да все равно Сяку на стрельбу, оно же всегда так было. Да и по логике, лучшее ровно одно - огнемет: площадь поражения, убойность, целиться почти не нужно. Не на всех действует, но на то оно и игра, чтобы скучно не было. 

 

А зачем развалы всего остального я и сам не знаю - дробовик, автомат, пистолет и снайперка, все. Штук 30 всего с вариантами и униками как дань сталкеровскому прошлому хватило бы за глаза.


_________________________________________________________________________________________________________

#4315
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Эк вас прорвало. А то тишина в темах - все в тест уткнулись. :D
_________________________________________________________________________________________________________

#4316
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

Лично я в ожидании Fallout 4 - как раз первые запуски в стим сейчас идут  :)


_________________________________________________________________________________________________________

#4317
Zmey_VRN

Zmey_VRN

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-November 13
  • 195 Cообщений
  • Пропуск №: 848

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 195

Vergas, да скучно народу стало, решили обсудить оружие и боёвку в целом. Для себя я всегда выбирал АК,СВД ну или Сайгу 12К может быть . Ещё пользовал какой то пистолет, но не помню какой. Играл в Начало, где то застревал или удалял мод почему то. Косяк какой то случался, или ещё что то не помню. Хочу всё же поиграть в финалку, если таковая выйдет в свет.


_________________________________________________________________________________________________________

Не стоит верить в то, во что не стоит верить....

 


#4318
vinaigrette

vinaigrette

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 281 Cообщений
  • Пропуск №: 6996

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 281


а значит здесь всё поддаётся объяснению.

К сожалению или к счастью не все.
К примеру: употребление еды, переодевание костюмов "на ходу", бинтование конечностей, быстрое выведение радиозаражения антирадом или водкой и прочее.Это условности.


А не надо таскать с собой в рюкзаке лут "под завязку"

Ну приходится иногда таскать с собой полтыщи патронов и прочей снаряги на 2 дня + спальный мешок и ящик с ремами. Не возвращаться-же обратно к нычке через 2 локации каждый день, потратив половину всего на обратную дорогу и на следующий день получив тот-же спавн зверюшек, тут Вы правы - приходится вести себя тихо и неприметно. Парочка "но":
- игра не приветствует "автономки", бегаешь туда-сюда, как чертик на пружинке, квесты надо делать
- при таких походах планировать хорошо надо уметь
- постоянная разведка с пресловутым сейв-лоуд'ом ;)
Спасибо, что схроны при смене локации обносят, а не каждый час.


Так вот спички - это и есть послабление

Кто-то же их должен разжигать, и почему не ГГ решать где его запалить в одном из доступных и безопасных мест? Причем здесь послабление? Сохранение только при переходе на другую локацию - надеюсь об этом никто не мечтает (это страшный сон, навеяный некоторыми играми в прошлом), кто хочет пусть не сохраняется

 


Только вот все хочу попросить исправить мою криворукость и отрицательную целкость.

Ну бюрера вы и так уговорили. С нетерпением жду следующей серии :)


_________________________________________________________________________________________________________

#4319
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 808 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 490

Репутация: 490 Постов: 808

- при таких походах планировать хорошо надо уметь

Я не знаю, что вы там такого планируете, на мой взгляд все сводится к тому:

-сколько пулек взять

-выбрать место, где больше всего можно получить выгоды на сегодня

Все планирование в NLC. Все остальное можно прочесть на ветке форума и быть просто готовым к определенным обстоятельствам, например нужно тебе 10 рем. комплектов для наймита на ДТ, мимоходом на Кордоне у Вергаса закупил их, идешь дальше по своим делам. Как такового планирования-то и нет, вы же не сидите с калькулятором у компьютера и не считаете ежедневные доходы и расходы, не выбираете самый идеальный путь для похода, на самом деле оно с опытом приходит.

Все планирование в двух вещах: как бы больше получить, потратив минимум при этом, а это дело 5 минут.

 


что описывал Микелик - тягучая тягомотина

В этом и вся суть NLC, просто после х16, как я понимаю, такая тягомотина приобретает промышленный масштаб. Уберете это, игра лишится основного аспекта - затянутости, что есть как в равной степени и хорошо, так и плохо. 

Выстраивать баланс - не мешки таскать, дай игроку возможность нажиться, хомяк сразу свое будет забирать. Игроку всегда проще, у него мозг, возможность действовать иначе, игра же набор зацикленных действий, система, система не идеальная, думать она не может, от того и такие сложности, чтобы уровнять шансы игры и игрока.


_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#4320
Ugrum-75

Ugrum-75

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-September 14
  • 1061 Cообщений
  • Пропуск №: 4392

Репутация: 290

Репутация: 290 Постов: 1061

Выстраивать баланс - не мешки таскать, дай игроку возможность нажиться, хомяк сразу свое будет забирать.

Все с таким презрением говорят слово "Хомяк", как будто в мире Сталкера это нечто аморальное. Вообще-то сталкеры и прочие люди за тем туда и лезут, чтобы обогатиться как можно сильней. Плох тот сталкер, который не хомячит.
Поэтому не надо вот этого лукавства, оно искусственно создано и не имеет под собой никакой логики. Ни житейской, ни философской.


_________________________________________________________________________________________________________
Кто-то приносит пользу обществу своей жизнью, кто-то своей смертью

















реклама на сайте подключена