Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Разговоры вокруг темы NLC


Сообщений в теме: 5491

#4361
sarcus

sarcus

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 13
  • 231 Cообщений
  • Пропуск №: 240

Репутация: 29

Репутация: 29 Постов: 231

Вес, маска понимаю, а радиация то зачем?

Как попробуешь семерку так поймешь. От кабанчиков немного хапнешь и приплыл, да и не только кабаны, мало ли. Тут все не так как тебе кажется. Я свою колючку до последнего берег, пока не обзавелся хорошим артифактиком.


_________________________________________________________________________________________________________

#4362
Misch_toptun

Misch_toptun

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 13
  • 551 Cообщений
  • Пропуск №: 211

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 551
Радиация это конечно плохо, но можно просто не лезть в нее, кабанов близко не подпускать итд. Я вообще защитные арты не использую, в моде защита двояка. Защитишь гг а комбез все одно урон получает. Лучше просто избегать урона. Использую арты доя востановления здоровья и не обьязательно полностью положительные. Единственная защита которую я по настоящему ценю это пси. На высоких уровнях и северных локациях пси это главная параболь. От сюда и мой выбор костюмов главное пси защита. Более 50 дней в зоне в это ни а пояс у меня в 95%времени на одну ячейку. Заряжал аккумулятор четыре раза)
_________________________________________________________________________________________________________
Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.

#4363
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Радиация это конечно плохо, но можно просто не лезть в нее

Интересно, а КАК просто не лезть в неё? :) То, что щёлкает дозиметр, вовсе не говорит о наличии радиации - очень, очень часто значка нет, даже если он стрекочет как пулемёт, или ооочень незначительно - зелёный значок. Но сплошь и рядом места, в которых нет никакой реакции дозиметра, а у тебя раз - и уже красный значок радиации или тёмно-ораньжевый. То есть, ты УЖЕ по уши залез, не успел и чирикнуть.
Вот как не залезать в пятна радиации? Пробежать локацию сначала, изучить, где они, умереть раз 20 от неё. И тогда знать наверняка - там радиация, поэтому просто туда не лезу.
Другого способа нет. Так что, от радиации в первую очередь нужна защита. А пси как раз не так и важно. Пси дают конкретные вещи - собаки, тарзанки и какие-то локации. Вот туда точно можно не вляпаться, если осторожничать.
А в радиацию хоть осторожничай, хоть бегай, хоть ползай, а влезаешь везде и повсеместно.

К тому же в местах переходов некоторых ты волей-неволей туда влезешь. (Санаторий, Хутор, Радар, Припять...)


_________________________________________________________________________________________________________

#4364
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624

Как попробуешь семерку так поймешь.

Ничего что я по опыту игры в NLC7 пишу?

 

 


От кабанчиков немного хапнешь и приплыл

А кабаны...... А что кабаны, гы, вы просто не умеете их готовить.

 

 


Использую арты доя востановления здоровья и не обьязательно полностью положительные.

У меня были востребованы арты от здоровья, от радиации и для перегруза (штатный набор душа, кристалл, грави зеленый и выверт зеленый. опционно пузырек на Кордоне, когда уж совсем лень псяков гонять было) Остальное было не нужно, но, впрочем, дальше Бара я не был.


 

 


Пробежать локацию сначала, изучить, где они, умереть раз 20 от неё.

Кстати, все хочу спросить кто-либо нашел таки "чистый" проход со Свалки на ЗХ? Или такого не существует?


_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#4365
Misch_toptun

Misch_toptun

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 13
  • 551 Cообщений
  • Пропуск №: 211

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 551
Пятна радиации тут один выход, рвать когти) в санаторий хожу только с лутом для Лехи. Как правило на антирады хватает, специально третьесортную нычку с хламом для него и таких походов держу. В тд хожу через лесок с "голодными" там радиации нет. Возможно то колличество антирадов, что я использую по цене дороже чем арт от радиации. Но проще по ходу хлопнуть j и дальше чем манипуляции рюкзак-конт-пояс...и не забыть снять обратно!!!)
ЗЫ...Микелик в чем то прав, сейчас извилистым маршрутом чесал по кишке и понял, что я действительно очень много тут мест с радиацией избегаю не по дозиметру а по памяти..
_________________________________________________________________________________________________________
Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.

#4366
rocknrollsoldier

rocknrollsoldier

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-September 13
  • 473 Cообщений
  • Пропуск №: 620

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 473

от радиации в первую очередь нужна защита

А защита от радиации в чем выражается? Потому что я сколько видео тестеров не смотрел никакой вразумительной ЗАЩИТЫ от радиации так и не увидел (поправьте, если ошибаюсь). Можно лишь попытаться не отбросить от нее копыта, а достанет она тебя хоть так, хоть сяк, будь ты хоть в космическом скафандре. Что тоже, мягко говоря, немножко тупенько, так как комбезы с хорошей противорадиационной защитой должны давать возможность ГГ хоть минуту-полторы (хоть секунд тридцать, да Бог с ним, хоть пятнадцать-двадцать!) не хватать радиации, иначе на кой ляд они вообще тогда надо, и зачем этот параметр "радиозащита".

Для "нелегкоинерадостно" можно пятна радиации расширить. Но дать от них хоть сколь-нибудь реальную защиту, а не циферки в описании комбеза. 


_________________________________________________________________________________________________________

#4367
Bios

Bios

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-April 14
  • 175 Cообщений
  • Пропуск №: 2213

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 175

Использую кристальную душу(точного названия не помню) на -8 от радиации, к Лехе без использования антирада ходу.


_________________________________________________________________________________________________________

#4368
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624


Используется кристальную душу

А рецепт? А изначальный арт для варки? Проще уже кристалл на -6 иметь. Я его у Лехи сменял на агропромовскую батарейку (она все равно ни о чем была).



Но проще по ходу хлопнуть j и дальше чем манипуляции рюкзак-конт-пояс.

Если не забыть заранее повесить антирад. Там глюк какой-то был с поясом, что если висит на поясе два антирада, по по нажатию j Меченый использовал сразу оба. Не знаю исправили или нет.

Так что пояс-арт тоже не слишком сложно, там задержки нет.


_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#4369
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 808 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 490

Репутация: 490 Постов: 808


Я его у Лехи сменял на агропромовскую батарейку

Старьевщик который? Просто она у меня лежит уже давно, не знаю куда сбагрить ее. Если это не Старьевщик, то адресок того Лехи напишите, уж больно необходимо.


_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#4370
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624

А защита от радиации в чем выражается?

В возможностях костюма и свойствах артов. Например надев на пояс кристалл с -6 от радиации модно спокойно носить пару медуз без ящика или относительно спокойно потрошить кабанов.. Как считаются цифры костюма применительно к защите я не помню, но можно проверять защиту костюма например заходя в туннель к Рыжему. В разных костюмах вы получаете разную дозу. Другое дело что на локациях (по большей части) такие дозы, что эта защита костюма ни о чем.


 

 


Старьевщик который?

Почему старьевщик? Меняла, который арты меняет. Он ходит между Баром и Армейскими складами (если маршрут не переделали)


_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#4371
Bios

Bios

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-April 14
  • 175 Cообщений
  • Пропуск №: 2213

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 175

Жестик, нашёл в сейфе в х18 при первом заходе. Там ещё скафандр экологов с +25 к весу, который Сахар продает, рубиновая пленка и электро бенгал лежали. Вроде схрон чей-то.


_________________________________________________________________________________________________________

#4372
ScaarjScout

ScaarjScout

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-August 14
  • 346 Cообщений
  • Пропуск №: 3487

Репутация: 285

Репутация: 285 Постов: 346

Здравствуйте.

 

 

Кстати, все хочу спросить кто-либо нашел таки "чистый" проход со Свалки на ЗХ? Или такого не существует?

 

Его нет. На сколько я помню, исходники локации смотрел довольно давно, там сделано не по типу аномалии.  Там на холмах, расположена невидимая плоскость с особыми настройками и когда ГГ её пересекает, он сразу получает полную радиацию. Поэтому и определить её местонахождение с помощью счётчика нельзя.

 

 

А защита от радиации в чем выражается?

 

Ну, тут вроде всё просто. Чем больше процентов защиты, тем меньше мы получаем при нахождении в радиации. Допустим, заложено значение 50 единиц в секунду, то при 50% защите будем получать 25 единиц. И вроде, это ещё с оригинала идет.


_________________________________________________________________________________________________________

#4373
vinaigrette

vinaigrette

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 281 Cообщений
  • Пропуск №: 6996

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 281

А рецепт?

У меня на прошлом тесте в нычке с ПДА похожий готовый модификат +капсула выпали, рандом однако. Тогда вывод рад.заражения на крови-ломте-душе еще не пофиксили. Модификат вроде из капли делается, на вывод работал кажись. Не знаю, "жива" эта линейка модификатов?


но можно проверять защиту костюма например заходя в туннель к Рыжему

Или в воде на Агро и т.д.


_________________________________________________________________________________________________________

#4374
rocknrollsoldier

rocknrollsoldier

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-September 13
  • 473 Cообщений
  • Пропуск №: 620

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 473

Другое дело что на локациях (по большей части) такие дозы, что эта защита костюма ни о чем.

Так, о том-то и речь. В большей части случаев нам эта защита просто до одного места.

 


Чем больше процентов защиты, тем меньше мы получаем при нахождении в радиации. Допустим, заложено значение 50 единиц в секунду, то при 50% защите будем получать 25 единиц. И вроде, это ещё с оригинала идет.

.

Та это понятно :) Проблема в том, что мы везде получаем "по самые помидоры", не успев почесаться. Я за то, чтобы давать игроку с хорошей экипировкой хоть немножко времени, чтобы придать этой самой экипировке большую роль.


_________________________________________________________________________________________________________

#4375
rothmans777

rothmans777

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-May 13
  • 1989 Cообщений
  • Пропуск №: 249

Репутация: 411

Репутация: 411 Постов: 1989

Я за то, чтобы давать игроку с хорошей экипировкой хоть немножко времени, чтобы придать этой самой экипировке большую роль.

Все норм с экипировкой. Когда шел в "лягушенке" за автоматом Юрика , на выходе всего одну водку принял, да и ту принял, так как не хотел сильно здоровье терять, так как ждал спавна, который, кстати, не появился. В том же Скат-е с Болот 2 антирада принял. Так что костюмчики  (и циферки)  работают..
Ну и когда кабанов шмонаю ( вчера в Кишке четверых, да кучкой ), в том же лягушенке значек радиации еле еле показался..


_________________________________________________________________________________________________________

#4376
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624


Вроде схрон чей-то.

Ну так то схрон. Там черта лысого можно найти если повезет. Мне кажется что ориентироваться надо только на то, что может добыть любой игрок штатными средствами.

У меня в сроне самое богатое- это пружина была (остальные схроны так, фигня были). Сварил из нее рубиновую, хотел в штрек на тузле штатным способом войти/выйти, а фиг вам называется. Не работает. Пришлось жульничать. Я уже и не помню куда рубинку потом пристроил (по моему продал и рецептов накупил).

Кстати там цены за ремонт ПДА еще не сделали адекватными? А то у меня как-то рубинку попросили, а взять негде. Готовой нет, рецепта пружины нет, купить денег тоже нет (поскольку без ПДА из в принципе нет, почти как при коммунизме). Вот и возникла ситуация когда я не могу отремонтировать ПДА (даже если хочу) по не зависящим от ГГ причинам, только купить новый.


Его нет.

Жаль, я всеж надеялся что это просто я его не нашел.


В большей части случаев нам эта защита просто до одного места.

Да и фиг с ней, на добарье она особо и не нужна.



Когда шел в "лягушенке"

Что за лягушонка така?


_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#4377
rocknrollsoldier

rocknrollsoldier

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-September 13
  • 473 Cообщений
  • Пропуск №: 620

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 473

Все норм с экипировкой.

Эпизод вырван из контекста. Много таких? Не думаю. Везде куда не сунешься - огребаешь и жрешь антирады. Арты, если обвешаться, иногда позволяют сожрать не так много химии. 


_________________________________________________________________________________________________________

#4378
Misch_toptun

Misch_toptun

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 13
  • 551 Cообщений
  • Пропуск №: 211

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 551
Жестик, лягушенок видимо ярко зеленый комбез научников у него самая сильная защита от внешних факторов и не очень от боестолкновений.
_________________________________________________________________________________________________________
Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.

#4379
Карлан

Карлан

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    26-December 14
  • 22 Cообщений
  • Пропуск №: 6913

Репутация: 1

Репутация: 1

Но есть подозрение, что я несильно ошибаюсь.

 

ты ошибаешься и как-раз сильно. видео тестеров и собственная игра совершенно разные полушария, я тоже думал что все легко и интересно, но если не знаешь этот мир то в нем тяжело выживать, о перестрелках конечно поначалу можно вообще забыть, я не заядлый игрок поэтому мне тяжело было, мои первые шаги сводились к тому чтобы бегать по локе искать арты продавать их покупать еду и так жить и изучать этот мир, потому что вслепую по нему двигатся вообще не получается, это как я однажды в первый день на бар сразу прибежал и в общем думаю всем понятно что стало. потом поскольку я не геймер то время которое тратил на прохождение стало превалировать над интересом и я бросил до лучших времен, но может как-нибудь снова скачаю и поиграю, но пока не готов. движок не совершенен со своим разбросом оружия, я понимаю что допустим метров с 10 я ни одного патрона из пма не попаду довольно запросто, но с метра-двух это уже фантастика, хотя может так просто закручено.

 

еще у меня есть ощущение шаблонности, то есть хоть и "у каждого свой путь", но тем не менее дюра лекс сед лекс, и если этим правилам не следовать, то вы едва выберетесь из аномальной ямы подобрав свой первый арт, то есть путей тут много, но тот которым удастся пройти один-два, мне так показалось, но опять же я не бегал дальше бара, поэтому как знатоки говорят с моим мнением можно не считаться. а так как итог могу сказать что мод сильно интересен только на видео, в процессе игры этот интерес гасится множеством факторов.


_________________________________________________________________________________________________________

#4380
sarcus

sarcus

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 13
  • 231 Cообщений
  • Пропуск №: 240

Репутация: 29

Репутация: 29 Постов: 231


но опять же я не бегал дальше бара,

Может в этом проблема. За баром я понял, что можно вздохнуть и жить дальше. Денег хватает, пухи, артефакты нужные есть, а простые так в изобилии. В общем больше интересных территорий, а значит и больше возможностей для создания комфортной жизни. А что на добарье? Да ни чего, грустно и поживиться особо не чем, ни еды ни патронов ни денег, вот и весь интерес. Аппетит приходит во время еды :)

 
_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена