Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат

@  nikeGeefe : (21 November 2020 - 10:06 PM)

Ребят, кто знает почему фонарик мигает при спринте и в присяде? Батаеря новая, это баг какой-то?

@  avello268 : (10 November 2020 - 04:36 PM)

@69KIM там есть патчи, которые называют кумулятивными, то есть содержат правки предыдущих патчей

@  69KIM : (10 November 2020 - 01:35 PM)

Всем привет. При установке версии 3.0. патчи все по очереди накатывать? или как ? подскажите пожалуйста)

@  onekpodREZ : (08 November 2020 - 02:13 PM)

Кто в курсе как добавить новые анимации для новых событий... К примеру копать или чистка оружия... действия новые.(Есть картинки) напишите в ЛС пожалуйста.

@  Tijdbom : (03 November 2020 - 06:43 PM)

Shoroh, возможно, укорот будет не таким убойным, но у него большое преимущество - можно таскать в пистолетном слоте. Вообще, субъективно, укорот - хорошая штука до появления Мурки, но нужно уметь стрелять с неё.

@  Shoroh : (02 November 2020 - 04:45 PM)

теперь такой вопрос: насколько короткоствольный МР хуже того, который можно взять у бармена?

@  Shoroh : (02 November 2020 - 04:44 PM)

спасибо всем кто говорил про консерву в доме шустрого, спасли меня от дропа мода

@  Mikitos : (02 November 2020 - 04:07 PM)

а зачем? когти тухнут долго, а остальных в избытке, к концу игры потроха девать некуда

@  Jackard : (02 November 2020 - 03:30 PM)

Самый лучший холодильник - сами монстры.

@  onekpodREZ : (02 November 2020 - 02:30 PM)

да, на болотах база ЧН, проша ещё барыжит, там холодильник в котором части не портятся, но замедлить их почру былоб интереснее :)

@  Язычник : (02 November 2020 - 11:53 AM)

В версии 3.0 на базе Чистого Неба есть ящик,там(вроде холодильник) не портятся...

@  onekpodREZ : (02 November 2020 - 02:59 AM)

А как увеличить жизнь частей монстров? Никто не зна?

@  Язычник : (01 November 2020 - 03:38 PM)

Кстати,вопрос-в версии 3.0 костюм ЧН\тяжёлый присутствует при выборе у Сидоровича или его как то по другому можно найти...?

@  onekpodREZ : (01 November 2020 - 03:20 AM)

Raptor в ЛС написал.

@  onekpodREZ : (01 November 2020 - 02:47 AM)

Да, чтоб спавнились без зависимости от времени

@  onekpodREZ : (01 November 2020 - 02:45 AM)

Да, чтоб они спавнились без привязки к количеству проведенных в зоне дней. Нашел много формул, но по идее должна быть одна функция, влияющая на все данные спавна. Или, если ее нет, пиийдетсЯ вручную перебивать формул 20...

@  Язычник : (31 October 2020 - 11:33 PM)

Я скачал версию 3.0 с темы,простую.Она не вылетает,качал "закрытую" сборку.После установил "Осенний" пак текстур от Кота и...всё.В смысле пошло нормально.Ток не доиграл-выбесили как обычно баги.Архиваторы обнови и попробуй опять...

@  Raptor : (31 October 2020 - 07:12 PM)

Ребят, что делать , если при скачивании архива битые файлы (gamedata db.1 / db.2 ) Уже раз 4 перекачиваю..

@  Raptor : (31 October 2020 - 07:10 PM)

помогите, уже 2 день сижу ничего не понимаю :с

@  Raptor : (31 October 2020 - 07:10 PM)

Уже который раз перекачиваю, одно и тоже ( gamedata db.1 / db.2 с ошибками)

Фотография

Сборки, дополнения и правки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Petrenka

Petrenka

Ветеран NLC

• Проверенные
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 530 Cообщений
  • Пропуск №: 457

После того как разработчики поделились с сообществом открытой версией NLC7 каждый может изменить, дополнить, переделать  модификацию на свое усмотрение.

В этой теме можно поделиться результатом вашей работы. Необходимо понимать, что это официальный форум самого сложного и атмосферного мода  на платформе 

Тень Чернобыля и поэтому перед тем как поделиться своим творчеством подумайте, что оно меняет в мире NLC. Надо понимать, что дополнения которые напрочь убивают 

атмосферу мода на этом ресурсе размещаться не будут.

Пост с вашими изменениями может быть удален модератором без разъяснения, а лучшие и стабильные работы попадут со временем в шапку. 

Тема создается не для общения, а для публикации своих наработок. Обсудить работы, попросить о помощи вы можете в  теме Разговоры о правках в NLC 

Оформление постов

- название 

- автор

- установка 

- описание изменений (подробно)

- известные проблемы 

- ссылка (дата обновления )

_________________________________________________________________________________________________________
"Война - это путь обмана." Суньцзы. Искусство Войны.

Xanders1987

Xanders1987

Новичок

• Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • 17 Cообщений
  • Пропуск №: 36749

МОДЕЛИ НПС

Сообщение отредактировал Xanders1987: 28 May 2018 - 07:48 PM

_________________________________________________________________________________________________________

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Для тех, кто играет с моим осеннем паком или небом АА2, которое я выкладывал когда-тоhttps://yadi.sk/d/390xPGJp3Woa9V

Заменил текстурки неба, которые мне не зашли.

Отдельно текстурки объектов оптимизированные, преимущественно в 1К - https://drive.google...ql8vb4uOZvhCdk8

Скриншоты смотрите тут: http://nlc-zone.ru/f...ravki/?p=173192

Сообщение отредактировал Kот: 01 June 2018 - 01:29 PM

Дополнения для NLC7 - https://drive.google...3_ZAThkhvzEc8SV

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 Cообщений

сборка NLC7 от Кота

http://nlc-zone.ru/f...ravki/?p=174489

Сборку обновил до 2.5.2 :) Решил назвать по-другому: сборка NLC7 холодное лето ^_^.

ss_kot_06_08_18_23_49_34_l01_escape.jpg

Описание.
Название: Сборка NLC7 холодное лето от 11.06.18
Автор: Кот
Описание:
Основа сборки - сборка Переосмысление на гибридном движке от Загольского, билд 6927 с последним оружейным патчем 2.5.2 от Оружейника! Благодарите его за предоставленный мне патч отдельно.
Перед установкой на старых сейвах необходимо снять прицелы со всех стволов во избежание проблем. Включение подсветки правой клавишей ALT.
Если вы играли на старом движке, то нужна новая игра, сейвы не пойдут. Возможно откатиться только на старый движок. Данная сборка собрана как из всех моих правок и дополнений,
так и дополнений других авторов.
Список включенных дополнений от различных авторов:
1) Новые аватарки для NPC/мутантов (в отличие от финальной версии я вернул иконку ГГ из более ранней). Автор: Paradox
2) Новый звук пополнения фляжки водой. Автор: Alkseur
3) Загрузочные экраны + последний HD интерфейс, а также немного всяких звуков по мелочи (ПНВ из Splinter Cell и т.д. на мой выбор). Автор: Den1s
4) Работающий звук вкл/выкл фонарика. Автор: Zagolski
5) Эмбиент пак HBM 1.6 + кое-какие новые дорожки. Автор: Tolis
6) Эмбиент пак "Voices of the Zone" (с моими небольшими изменениями). Автор: Артёмка
7) Покупка любых рецептов за различные артефакты у Сахарова. Автор: Котовод
8) Консервация мутанских частей у Пахома. Автор: Котовод
9) Правка на убирание рук при воздействии с предметами. Автор: Котовод
10)Правка на корректное отображение статистики убитых мутантов в ПДА. Автор: Иван Дарвин (Ell)
11)Партиклы дыма. Выбрал и адаптировал я. Автор партиклов: Ghost. Адаптация к патчу Оружейника: Оружейник
12)Текстуры: помощь в доработке текстурного пака - Автор: Void. В сборке присутствуют текстуры от авторов, пак геометрии АА2, авторы: Команда Autumn Aurora 2 -> ForestOfShadows -> Zagolski
13)Ai Additions 2.0 (автор Rulix aka), адаптированный к сборке 2.51 (Артем Пикулев), адаптированный мной к этой сборке.

Если кого-то не указал, то либо забыл, либо не знаю.

UPD. Добавлена гибридная сборка текстур неба из разных источников, мелкие правки по эмбиенту и текстурам.

Балансные изменения:
Шанс розжига костра - 30%
Сделал живучее псевдопсов и снорков, потому что они показались мне слабыми, а вот кровосос был слишком имбовый (в плане пулестойкости), убить будет трудно только сильных подвидов
(всего 3 вида, с обычным не будет так тяжело, как с остальными двумя, но они остались всё равно крепкими и одними из самых опасных врагов).
Больший шанс выпадения частей (разумный) у кота, кровососа, снорка, псевды, химеры, бюрера.
Снижен вес у некоторых предметов.
Изменения баланса костюмов (моё дополнение).

Все остальные правки, изменения и дополнения, которые присутствуют в сборке - мои. Перечислять их все не хочу - просто играйте и наслаждайтесь!

Установка: просто распаковать nlc7.0_build_6940_2.5.2_Cold_Summer на диск. Запуск через launcher.exe в папке bin, профиль и сейвы не удалял, можете сами удалить,
чтобы в сейвах было ваше имя: открываете fsgame.ltx (можно блокнотом) и находите: $profile_dir$ = false| true| $profiles$ KoT - вместо моего пишите своё.

Важно! user.ltx лучше настраивайте мой, своим не заменяйте, иначе может не работать подсветка в прицелах правой клавишей ALT.

Советую регулярно (раз в 3 дня или неделю) чистить кеш шейдеров: userdata_nlc6\shaders_cache\r2 (просто удаляете всё в r2).
Настройки графики и всего остального необходимо осуществлять в самой уже загруженной игре. Графику настраивайте под себя по рассветам и закатам, крутите HDR и яркость света солнца.

Приятной игры!

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

Вторая сборка: сборка NLC7 холодная пустошь.

image.png

Описание.
Название: Сборка NLC7 холодная пустошь от 11.06.18
Автор: Кот
Описание:
Основа сборки - сборка Переосмысление на гибридном движке от Загольского, билд 6927 с последним оружейным патчем 2.5.2 от Оружейника! Благодарите его за предоставленный мне патч отдельно.
Перед установкой на старых сейвах необходимо снять прицелы со всех стволов во избежание проблем. Включение подсветки правой клавишей ALT.
Если вы играли на старом движке, то нужна новая игра, сейвы не пойдут. Возможно откатиться только на старый движок. Данная сборка собрана как из всех моих правок и дополнений,
так и дополнений других авторов.
Список включенных дополнений от различных авторов:
1) Новые аватарки для NPC/мутантов (в отличие от финальной версии я вернул иконку ГГ из более ранней). Автор: Paradox
2) Новый звук пополнения фляжки водой. Автор: Alkseur
3) Загрузочные экраны + последний HD интерфейс, а также немного всяких звуков по мелочи (ПНВ из Splinter Cell и т.д. на мой выбор). Автор: Den1s
4) Работающий звук вкл/выкл фонарика. Автор: Zagolski
5) Эмбиент пак HBM 1.6 + кое-какие новые дорожки. Автор: Tolis
6) Эмбиент пак "Voices of the Zone" (с моими небольшими изменениями). Автор: Артёмка
7) Покупка любых рецептов за различные артефакты у Сахарова. Автор: Котовод
8) Консервация мутанских частей у Пахома. Автор: Котовод
9) Правка на убирание рук при воздействии с предметами. Автор: Котовод
10)Правка на корректное отображение статистики убитых мутантов в ПДА. Автор: Иван Дарвин (Ell)
11)Партиклы дыма. Выбрал и адаптировал я. Автор партиклов: Ghost. Адаптация к патчу Оружейника: Оружейник
12)Текстуры: помощь в доработке текстурного пака - Автор: Void. В сборке присутствуют текстуры от авторов, пак геометрии АА2, авторы: Команда Autumn Aurora 2 -> ForestOfShadows -> Zagolski
13)Ai Additions 2.0 (автор Rulix aka), адаптированный к сборке 2.51 (Артем Пикулев), адаптированный мной к этой сборке.

Если кого-то не указал, то либо забыл, либо не знаю.

UPD. Добавлена гибридная сборка текстур неба из разных источников, мелкие правки по эмбиенту и текстурам. В зоне более мрачная атмосфера пустоши.

Балансные изменения:
Шанс розжига костра - 30%
Сделал живучее псевдопсов и снорков, потому что они показались мне слабыми, а вот кровосос был слишком имбовый (в плане пулестойкости), убить будет трудно только сильных подвидов
(всего 3 вида, с обычным не будет так тяжело, как с остальными двумя, но они остались всё равно крепкими и одними из самых опасных врагов).
Больший шанс выпадения частей (разумный) у кота, кровососа, снорка, псевды, химеры, бюрера.
Снижен вес у некоторых предметов.
Изменения баланса костюмов (моё дополнение).
UPD. В эту сборку будет посложнее играть на всех 4 уровнях сложности, крепче мутанты к пулестойкости в отличие от предыдущей (кровосос, бюрер, контрик, собаки, псевды, снорки, зомбированные) Дэфолтные цифры баланса (кроме розжига и хита астмы) в т.ч. и более частый респавн живности.

Все остальные правки, изменения и дополнения, которые присутствуют в сборке - мои. Перечислять их все не хочу - просто играйте и наслаждайтесь!

Установка: просто распаковать nlc7.0_build_6940_2.5.2_Cold_Wasteland на диск. Запуск через launcher.exe в папке bin, профиль и сейвы не удалял, можете сами удалить,
чтобы в сейвах было ваше имя: открываете fsgame.ltx (можно блокнотом) и находите: $profile_dir$ = false| true| $profiles$ KoT - вместо моего пишите своё.

Важно! user.ltx лучше настраивайте мой, своим не заменяйте, иначе может не работать подсветка в прицелах правой клавишей ALT.

Советую регулярно (раз в 3 дня или неделю) чистить кеш шейдеров: userdata_nlc6\shaders_cache\r2 (просто удаляете всё в r2).
Настройки графики и всего остального необходимо осуществлять в самой уже загруженной игре. Графику настраивайте под себя по рассветам и закатам, крутите HDR и яркость света солнца.

Приятной игры!

Картинки.
ss_kot_06_05_18_02_43_04_l01_escape.jpg
ss_kot_06_05_18_02_51_19_l01_escape.jpg
ss_kot_06_05_18_22_26_40_l06_rostok.jpg
ss_kot_06_06_18_15_17_46_l08_yantar.jpg
ss_kot_06_06_18_23_44_45_l01_escape.jpg
ss_kot_06_07_18_00_13_04_l01_escape.jpg
ss_kot_06_07_18_00_14_20_l01_escape.jpg
ss_kot_06_07_18_01_58_05_l01_escape.jpg
ss_kot_06_07_18_01_59_05_l01_escape.jpg
ss_kot_06_07_18_02_28_30_l04_darkvalley.
ss_kot_06_07_18_02_29_04_l04_darkvalley.
ss_kot_06_07_18_02_53_47_l04_darkvalley.
ss_kot_06_08_18_08_35_07_l05_bar.jpg
ss_kot_06_08_18_09_26_54_l05_bar.jpg

Ring-a-ding

Ring-a-ding

Сталкер

• Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 391 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Небольшой тестовый DLC. Первая часть задуманной переделки грозы, которая позже войдёт в "мёртвую" версию VotZ.

По традиции - сногсшибательное видео-превью в 10 fps с некоторыми комментариями.

Встанет на любую сборку на гибридном движке (звук в стерео).

Обратить внимание и пожаловаться мне, если во время грозы (настоящей, с молниями, а не прописанной в консоли) что-то будет не так. В первую очередь имею в виду громкость. Сейвы не полетят, Windows не крашнется.

Прошу.

Видео

Ссылка (Яндекс) https://yadi.sk/d/ivGbZwNM3Xnc9k

Сообщение отредактировал Артёмка: 12 June 2018 - 07:53 PM

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

Обнова + некоторые фиксы для 2-ух последних сборок. Фикс костра и "кусков :)" луны. Также поднастроил ещё графику, вот что получилось в итоге - http://nlc-zone.ru/f...r-nlc/?p=178185

Для тех, кому нравится дым от выстрелов, как и мне. -  https://yadi.sk/d/K8fja7II3YBAGX

Установка: извлечь в папку с игрой. 

А это для тех, кому не по душе и мешает стрелять дым.https://yadi.sk/d/vvnFHBrD3YBARS

Установка: извлечь в папку с игрой и удалить gamedata.dbb

Сообщение отредактировал Kот: 20 June 2018 - 09:19 PM

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

ss_kot_06_22_18_15_01_12_marsh.jpg

Для холодной пустоши.

Рыжие камыши. 

Всё таки траву я перекрасил и до камышей руки не дошли. Хотя кому нравится зелёный на болоте - могут оставить по желанию :).

Ссылкаhttps://yadi.sk/d/rhjoCqd83YFNmt

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

Многие спрашивали меня - как вернуть старый добрый интерфейс в мою сборку. И вот я наконец-то адаптировал. Иконки решил оставить новые + заменил меню, тушканчик наверняка всем надоел точно :lol:.

ss_kot_06_24_18_00_20_54_mainmenu.jpg 

Ссылкаhttps://yadi.sk/d/mcfesV_w3YJa6X

Установка: 1) удалить gamedata\config\text\rus 

2) удалить gamedata\config\ui

3) удалить gamedata\scripts\ui

4) удалить gamedata\textures\ui

5) извлечь gamedata из архива в папку с игрой.

Исключительно для моих 2 последних сборок.

Сообщение отредактировал Kот: 24 June 2018 - 01:34 AM

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

Пожалуй, последние мини-обновления для моих сборок на основе 2.5.2.

Доп. опции по желанию.

Атака псевд и бюреров, как в сборке ХБМ.

Видео: 

Ссылкаhttps://yadi.sk/d/2LhsYmUM3YPfjk

Свечение артов класса слизи и вкл. звуков шагов у плащей. Если у вас уже заспавнился плащ в игре, то работать не будет.

Видео: 

Ссылкаhttps://yadi.sk/d/s98yjDBo3YPfjq

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

Все последние мои обновы, чтобы не запутаться:

1) http://nlc-zone.ru/f...ravki/?p=178187

2) http://nlc-zone.ru/f...ravki/?p=178297

3) http://nlc-zone.ru/f...ravki/?p=178411

4) http://nlc-zone.ru/f...ravki/?p=178506

5) UPD. 

Последний фикс от Оружейника вариант с дымом - https://yadi.sk/d/vOwpGiJ53YReGN

Последний фикс от Оружейника вариант без дыма - https://yadi.sk/d/2QwlZdeo3YReGH

Сообщение отредактировал Kот: 26 June 2018 - 04:55 PM

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

Починенные модели плащей (звуки шагов) от VeNoMMaNs.

Ссылкаhttps://yadi.sk/d/yZatOMhZ3YUYED

Подойдёт для любых сборок.

Для моих обеих сборокhttps://yadi.sk/d/M94YPdaw3YUYE3 (обнова №6)  

Сообщение отредактировал Kот: 27 June 2018 - 03:38 PM

Tolis

Tolis

Ветеран

• Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Cообщений
  • Пропуск №: 216

М14 EBR для НЛС ХБМ 1.6.

Модель взята из Arsenal overhaul 3.1 для Зова Припяти. Добавлена Султану в обмен на абсолют (вместо ЛР 300). Анимации взяты у Сиг550, анимацию перезарядки допиливал, правда, сам, т.к. там нестыковки были, тапками не кидайтесь :) Оптический прицел взят из модели М110 с линзами, несъемный. Есть глушитель. 

ВНИМАНИЕ! сделайте бекапы соответствующих файлов, т.к. там присутствует моя версия обменника Султана с измененными артами (много абсолютов и гипермодов).

Видео превью.  Ссылка на скачивание.

П.С: благодарность Евгению за помощь начинающему ковырялкеру моделек)

igor.doc

igor.doc

Мастер

• модератор Модераторы
<- Информация ->
  • 2010 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Правка по Неизвестному, наёмнику на АС, по квесту "Оружие монолита". Подойдёт для всех сборок, где этот квест присутствует.

https://drive.google...-F1ZnmAch4dQ-j7

Dance_of_Shadow

Dance_of_Shadow

Сталкер

• Проверенные
<- Информация ->
  • 236 Cообщений
  • Пропуск №: 172

HD-интерфейс для "Переосмысления" 2.5.1. Конечно же, во многом благодаря и под влиянием интерфейса от den1s.
Пока ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для разрешения 1920х1080. 

Цель: избавиться от размытости и мыльности интерфейсных элементов, по возможности не отходя от стиля оригинала (ах, это необъяснимое слово атмосфЭра).
Перерисованы: интерфейсы торговли, инвентаря, разговора, обыска, разгрузки, подсумка, сумки НЗ, фляги. Почему-то захотелось вернуть полноценный слот костюма.
Не изменялись: системные окна, иконки, загрузочные экраны. Возможно, еще вернусь к ним.

Установка: скопировать папку gamedata в директорию игры с заменой.

Ссылки:
https://drive.google...M2pfkLY19MNs8CB
https://yadi.sk/d/qUPfW4qR3Zcf5L[/size]

скриншоты

11e1e1d39908f9de0b21cbd48b646fd6.jpg

b02d8e48ebf7da9f18d526fca0464a2e.jpg

931b99708418950a1e19977fa88d9aa4.jpg

3fab94694c8a027c43ed3614b28b55a5.jpg

f0ef1de658bb65fcbf5b8e2c9b96ab73.jpg

82851ccf40b30b9a5ed1538f2a80fe19.jpg

e64bae855a544ba4a2a54f475efce4a1.jpg

8812048099c71df7f036b6092266ba94.jpg

57ed90452158de4323f9b6aa11872654.jpg

012c6185a9a3ed888faf8fecbc02fedb.jpg

Сообщение отредактировал Dance_of_Shadow: 27 July 2018 - 05:17 AM

Досылаешь патрон, считаешь до трёх, и рывком... И рывком валишь оттуда

Dance_of_Shadow

Dance_of_Shadow

Сталкер

• Проверенные
<- Информация ->
  • 236 Cообщений
  • Пропуск №: 172

Обновил ссылки на HD-интерфейс для "Переосмысления" 2.5.1. Облегчены текстуры.

https://yadi.sk/d/lTvN84Vi3ZeT8i
https://drive.google...iew?usp=sharing
Досылаешь патрон, считаешь до трёх, и рывком... И рывком валишь оттуда

Slark

Slark

Ветеран

• Проверенные
<- Информация ->
  • 724 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Unofficial HBM patch (beta)

Решил адаптировать ЦК из 2.5.1 для версии HBM 1.6.0.7 (в теории подойдет для любой версии). Т.к. помимо этого накопилось еще несколько шероховатостей, то решил объединить все этот неофициальный патч.

Ссылка :

https://yadi.sk/d/D9ybLdPi3ZjE6N

исправления, изменения, фиксы

-Адаптированы циклические квесты из сборки 2.5.1 с некоторыми правками от меня (чуть более разнообразные награды, но ни какой халявы). Актуальное состояние примерно такое : 80% наград из релизной версии и 20% наград из 2.5.1\Мои дополнения

-Фикс пистолета SIG220, который ломался после 10 выстрелов. Износ теперь соответствует описанию (читаем описание пистолета, где говорится, что он максимально надежен).
-Фикс снайперской винтовки СВД-С "Дальнобойщик", которая ломалась после первого магазина на 15-20 %. Износ теперь как у обычной СВД.
-Фикс автомата М16а3, который не мог стрелять автоматическим темпом.
-Фикс дробовиков (Ремингтон 870/ М1014) : первый научился стрелять дробью\пулей, второй научился стрелять дробью\пулей, повышена скорострельность до уровня Spas-12.
-Вернул релизную анимацию спринта с ВСС
-Заменил модельку MP5SD с релиза, на модельку версии 2.5.1

И несколько мелких исправлений, косметических дополнений.

Т.к. проверить все ЦК у меня нет возможности, то данный патч имеет приписку beta(проверил квесты Вахтанга, которые ранее не работали, сейчас вроде корректно выполняются), Поэтому если вы заметили мой косяк - пишите в ПМ, авось к следующему тысячелетию ЦК будут нормально работать.

Спасибы:

Все разработчикам 2.5.1 за работающие ЦК, некоторые модельки, звуки, текстуры.

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.

alone7619

alone7619

Evaluator

• Проверенные
<- Информация ->
  • 3132 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Загрузочные экраны для НЛС 7 (делал для ХБМ версий 0. 9. 6. - 1. 6. 7., но, думаю подойдут и для др. версий).

Авторы: их много, материал брался из свободного доступа в Сети. Те, что запомнились - "Чернобыль - Тур", Николай Онищенко, GSC Game World и модератор нашего форума  LENA_D. У всех авторов использованного мной материала прошу прощения за то, что пришлось удалить их логотипы и копирайты.

Сделано это было только из эстетических соображений...

Следовать какой то определенной стилистической манере я не пытался. Просто картинки на сталкерскую и постапокалиптическую тематику, реальные фото ЧЗО.

Внимание: никакой художественной ценности данный материал не представляет! :) , просто картинки...

Ссылка https://yadi.sk/d/4z4JfebU3ZjK5i

Содержимое архива разархивировать в папку с игрой.

P. S. Отдельная благодарность den1s за небольшую консультацию и Dyny за ссылку на некоторые используемые материалы...

Немного скринов https://imgur.com/a/7V7Mray

Сообщение отредактировал alone7619: 30 July 2018 - 10:36 PM

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

3 вида ПНВ из мода огсе + звуки вкл. и выкл.

Видео.

Инструкция: Устанавливается с заменой файлов, заменяются 2 вида из 3 вариантов, условно, плохой и хороший. Если у вас в сборке открыт файл: gamedata\config\misc\all_outfits_nlc.ltx находим в нём night_vision_device = kat_eye_nvd и заменяем на good_nvd

и night_vision_device = bad_new_nvd заменяем на bad_nvd.

Таким образом у вас будет 2 вида пнв из 3 вариантов.

Хотел сделать в игре 3 вида как на видео, но не получилось найти этот kat_eye_nvd и заменить его, может файлов открытых не хватает или ещё что, а при замене bad_new_nvd, оставался старый эффект почему-то, если прописывать в конфиге костюмов пнв с другими названиями - игра их не видит, как аналогично с дэфолтными <_<. Если кто подскажет как сделать все 3 рабочие новые виды - пишите в лс, буду признателен.

КоT

КоT

Эстет

• Проверенные
<- Информация ->
  • 4294 Cообщений

3 вида ПНВ из мода огсе + звуки вкл. и выкл.

Теперь работают все 3 вида в игре, зелёный, бирюзовый и белый. За подсказку спасибо mosrentgen.

Ссылкаhttps://yadi.sk/d/35qs5cLP3aN7vL (описание в архиве).

Slark

Slark

Ветеран

• Проверенные
<- Информация ->
  • 724 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Unofficial HBM Patch v2.(still beta)

Вторая редакция моих попыток поправить ЦК для HBM версии 1.6.0.7. В теории, данный патч может подойти и к 0.9.6.

Ссылка:

https://yadi.sk/d/Sxwt-7Yy3ahB8p

Если коротко:

В этом обновлении были исправлены некоторые ошибки, добавлена возможность установки прицелов для некоторых автоматов. Так же добавлен 1 новый(старый) автомат, удаленный в версии 0.9.6. Добавлены маски (обычные противогазы) уникальным костюмам. Большинство из них без ПНВ, чтобы было не слишком просто. Добавлено несколько новых ЦК.

Если более детально:

-Теперь есть возможность устанавливать прицелы на ump45,SIG552(короткая версия SIG550), пп19 и бизон-м2, что сделает их более юзабельными в некоторых ситуациях.

-Возвращен автомат Famas и его уник из 2.5.1. Все модельки взяты из 2.5.1. Получить можно выполняя ЦК задания у Ворона, Бармена.
-Исправлены ранее неработавшие ЦК. Возможно остались еще какие-то.
-В качестве теста введены несколько новых, написанные с нуля ЦК. Если баги не вылезут - пробую развивать тему дальше.
-Уникальным костюмам добавил обычные противогазы, чтобы сделать их менее бесполезными.
-Переносимый вес ЧН-3а был повышен до 35кг, иначе он совсем был неспособен конкурировать с обычными\облегченными костюмами Свободы.
-Немного улучшил параметры у СКАТов(снизив некоторые другие показатели защиты). Теперь их цена соотвествует их статам. 
-Добавлено описание заданий из 2.5.1 с указанием таймингов выполнения.

-Обновил некоторые текстуры, звуки и некоторые другие мелочи, которые уже и не вспомню.

Т.к. проверить все ЦК у меня нет возможности, то данный патч имеет все еще имеет приписку beta. Поэтому если вы заметили мой косяк - пишите в ПМ, авось к следующему тысячелетию ЦК будут нормально работать.

Благодарности:

Все разработчикам 2.5.1, чьи труды я использовал тут.

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.

реклама на сайте подключена