Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Тексты для ПДА и чата в NLC


Сообщений в теме: 64

#152391
Petrenka

Petrenka

    Ветеран NLC

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-August 13
  • 538 Cообщений
  • Пропуск №: 457

Репутация: 292

Репутация: 292 Постов: 538

Одна из самых уникальных фишек в моде это ПДАшки. Читать диалоги, байки, заметки в надежде, что выпадет тайничок очень интересно.  NLC мод большой и некоторые тексты и сообщения  со временем начинают повторятся. Предлагаю в этой теме проявить себя творчески и поделиться своими вариантами того, что можно почитать в найденых ПДА или чате. В постах обязательно указывайте : для чата или для ПДА.

В будущем разработчики  сборок  по желанию и на свое усмотрение возможно добавят то что более подходит к миру NLC.


_________________________________________________________________________________________________________
"Война - это путь обмана." Суньцзы. Искусство Войны.

#21
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

А мне так не мешает :)
В моде полным-полно уже текстов подъездной шпаны, которые выдаются за речь того самого контингента. И что? Нормально играется и читается в игре.
Пишут и хорошо. А брать, не брать - это уж на усмотрение.


_________________________________________________________________________________________________________

#22
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8414 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3150

Репутация: 3150 Постов: 8414

полным-полно уже текстов подъездной шпаны, которые выдаются за речь того самого контингента.

Но читать все равно интереснее. 


Сообщение отредактировал Оружейник: 20 August 2017 - 05:25 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#23
Alone_Stalker

Alone_Stalker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 16
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 10718

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 213
Так для себя, писатель так себе :(

Чат

(А): Мужики помните Саньку, ну который ещё шульга - играл на водку в Баре.
(Б): Как не забыть, все пузыря мои забрал... А что такое?
(А): Нашел тайник его, на Дикой. В ящике лежало его лекарства для души - целый ящик водки.
(В): Так неси в Бар, покумекаем, что будем делать с добром.

===

(А): На днях взял у Сахарова ремингтон.
(Б): Ну и как?
(А): Плохой ствол, лучше аптечек взял и бинтов.. Залез на кабину грузовика и не мог крова уложить, хотя дробь всегда хорошая была у учёных. Пришлось Стечкином уложить..
(Охотники/Игнат): Дурак ты! Кто на кровососа с дробью идёт! Это же на мелочевку всякую, тут дротик нужен или пуля хотя бы.

===

(А): На Армейских Складах увидел химеру, искрящая молниями вокруг себя. Откуда такое вообще лезет?
(Б): Парни говорят, что из зоны "Теслы" такое лезет, а ещё электротушканы там.
(А): О такого бы в Бар и будет питать там своим разрядом.



Для сообщений в ПДА

Исходящие - И
Входящее - В
@@@

И: Привет.
В: Здоров. Что-то хотел спросить?
И: Да. Мне тут Валерьян сказал, что можешь помочь в одной проблеме.
В: Так-с.. Не тяни резину.
И: Ну, нужно передать домой один конверт.
В: А ты про это. Что ещё домой не хочешь?
И: Не могу я. В этом и проблема, там меня ищут эти.. банкиры с кредитом на мою фамилию. А там семья, дети. В конверте всего лишь половина суммы, но это хоть что-то.
В: Я понял. Не хочу дальше читать слёзы о семье и так далее. Я так понимаю Валерьян тебе говорил, куда класть?
И: Да.
В: Ну вот и отлично. Плата одна и не меньше - прекрасный чек на 1000$ и для тебя в любой уголок России, Украины, Беларуси. Пока приготовь свой чек, и записку с адресом. Курьер будет сегодня забирать в районе 23:30. Не успеешь - не приходи, курьер - тип серьёзный и лишних глаз не любит. Понял?
И: Да.
В: Отлично. Будешь видеть Валерьяна передавай привет.



Добавка в ПДА

Запись:
Серёга рассказал о том, как он превратил булыжники в артефакты, в которые они должны были преобразоваться по рецепту. Для этого нужно оставить булыжники на следующий Выброс прям у памятника Ленина, что в райцентре.
Только топать туда, далеченько однако. Но всё-таки я смогу получить Мамины Бусы для Бармена.

===

В: Шурик, выручай!
И: Что случилось? "Маслины поймал" хе-хе-хе.
В: Хуже Чёрную Метку словил...
И: А я ж говорил тебе - не фиг трупы проверять, мародёр недоделанный.
В: Лучше помог другу и так тошно без тебя, а выслушать мог и от Лёхи.
И: Ладно. Есть способ один, только на совесть.
В: Да мне по барабану, пиши быстрей!
И: Я слыхал, что ЧМ можна отдать человеку, захотевшему её взять себе.
В: И кто такое счастье берёт?
И: Ну это я не знаю.. Хотя, когда был на Свалке, в Депо, ну брал у Кулинара энергетики, то видел как один мужик дал зелёному метку, а тот взял её, я слышал, за 20 тыщ.
В: Ни фига себе! Баксов! 20 тыщ! Где я столько возьму? Одолжишь хотя бы 5 тысяч, а?
И: Да не, каких долларов. Рубликов наших конечно - электронных.
В: Другое дело. Я как раз на Агропроме, пойду отдам. Уж слишком сложно с ней жить. Ты куда собираешься?
И: Думаю на Склады податься, тебя подождать в Баре?
В: Да, жди. Скоро буду, если псов на дороге не будет.


Сообщение отредактировал Шрам_123: 22 August 2017 - 12:46 AM

_________________________________________________________________________________________________________
Жмяк-нажать

Мой профиль Steam'а: https://steamcommuni...d/alonestalker/
Добавляйтесь в стим, буду рад :)

Конфигурации ПК:
- AMD FX-4320
- AMD R7 240 (2 GB)
- 8 Гб ОЗУ
- универсальный монитор 1360×768


#24
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Не переживай. :) Вопрос на самом деле во времени силах. Добавить что-то - не просто скопипастить. Надо поменять по крайней мере три файла, да ещё чтобы не накосячить с тегами.

Писать надо. Я по своим прохождениям знаю, что любые новые разговоры в ПДА или чате хороши. ЛЮБЫЕ. Конечно, если они не откровенно тупые или непристойные. Даже ни о чём, о чём-то житейском, простом, незамысловатом. Не факт, то они будут вставлены, но вероятность есть, после редакции и того сего. Разнообразие никогда не мешало. В игре мы из этого всего видим 30-40% максимум. Но если контента мало, то и повторения случаются чаще, а это как раз и не интересно.
Пусть невнятное, пусть житейское, пусть не супер-пупер интересное, но новое - это уже НЕ повторения, а значит Зона становится менее роботичной и более живой.
Как-то так. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#25
Alone_Stalker

Alone_Stalker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 16
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 10718

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 213

Зона становится менее роботичной и более живой.
Как-то так. :)


Что-то хочеться нормальное написать - как в игре, со смыслом, историей, житейской ситуацией. Пишешь - и в итоге не туда, и не сюда. Но иногда муза сама приходит, осталось лишь ждать, либо искать идёт, либо вспоминать жизненные ситуации.
_________________________________________________________________________________________________________
Жмяк-нажать

Мой профиль Steam'а: https://steamcommuni...d/alonestalker/
Добавляйтесь в стим, буду рад :)

Конфигурации ПК:
- AMD FX-4320
- AMD R7 240 (2 GB)
- 8 Гб ОЗУ
- универсальный монитор 1360×768


#26
CyBeRSiRiUs

CyBeRSiRiUs

    ДиРеКтоР ЗооПАркА

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-January 16
  • 2266 Cообщений
  • Пропуск №: 8429

Репутация: 619

Репутация: 619 Постов: 2266

стишок для чата
Прицела крест, последний где-то вдох.
И пуля вылетает приговором.
В конце пути ее, пока не выкрашенный лоб
Кроваво-красным брызжущим колором.

И нет спасенья, скорость велика.
Ведь пуля не стрела, да и не финка.
Там в далеке смеется чья то голова,
Ещё не зная об итогах поединка.

Бронежилет – насмешка над судьбою,
Когда ваш лоб крестом пометил снайпер,
И смерть застыла над его башкою.
Мгновенье - и кто-то вдруг тихонько помер...


_________________________________________________________________________________________________________

УпОрОтыЙ обОжАтЕлЬ NLC   :lol:


#27
fastle

fastle

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-April 16
  • 1402 Cообщений
  • Пропуск №: 10179

Репутация: 277

Репутация: 277 Постов: 1402
Для ПДА

Входящее: Здорова, брателла! Ну давай, колись последними новостями. Ни слуху ни духу от тебя.

Исходящее: Ну привет, Серёга. У меня тут одно очень выгодное дельце наклёвывается. Только вот говорить я тебе ничего не стану. И давай это, без обид и прочей шняги.

Входящее: Не понял, это ещё почему?!

Исходящее: Мне не нужны лишние уши, хочу всё по тихому замутить.

Входящее: Так... А это уже не по понятиям! Кто посеял плащ для Боряна? А?! И кому пришлось отдавать свой, чтобы жопу твою прикрыть? Хожу теперь в этой поганой куртке, как шпана...

Исходящее: Ну не начинай. Всё отдам, если выгорит. Помнишь пахан всё мечтал о бабе, мол почему на всю Зону нет особи женского пола? Ха-ха, прикинь, да? 

Входящее: Ну я не понял, ему бабу притащить что-ли надо или как? Да и что за дело, и как оно связанно с бабами?

Исходящее: Не перебивай! Никого приводить не просил, но я то и так знаю, что будет мне почёт, уважение, да и не только за это. Для чего она ему там нужна - я не знаю и знать не хочу. Старый извращенец... Меня только навар интересует.

Входящее: Дело то какое? Достал мне зубы заговаривать! 

Исходящее: Короче слушай. Иду я со Свалки на Кордон. Та вылазка получилась очень продуктивной - нашёл два арта нехиленьких и чью-то нычку с хавчиком. Ха! Лопух, под автобусом посреди дороги заныкал, её видно даже из далека было. Он бы ещё посреди дороги этот рюкзак кинул. Ну да ладно, не об этом базарю. Уже подходя к воротам на Кордон заметил сталкера, который чего-то в ПДА возится. Совсем по сторонам не смотрел, ну я и воспользовался моментом... Правда перестарался, весь костюм его кровью заляпал. А он бы мне сейчас пригодился.

Входящее: Таааак, это уже интересно. Что за сталкер? 

Исходящее: Да я то откуда знаю? Я тогда шуму лишнего наделал и мне пришлось быстренько на Кордон убежать. Схватил рюкзак с ПДА и дал дёру. Дойдя до Кордона уже решил порыться в нём, рядом никого не было. Залез на вышку около БэТэ-эРа и начал клацать эту хреновину. Координатов тайника не было, но вот была история сообщений с некой Оксаной. Ну... Думаю небось с бабами своими уже с большой земли нашли способ общаться. Да вот только этот сталкер должен был быть её проводником сюда, в Зону, прикинь! И этот лопух попался как раз именно мне. Нехило мне повезло. Ну так я и думаю, надо пользоваться шансом. В последнем сообщении говорилось, что она через пару дней будет на окраине Болот. Что она тут забыла - я так понять и не смог. В ПДА просто инфа о том, где она будет. Кстати! Она ещё бабла отвалить обещала неплохо -двойная выгода, ёпть. Вот такие вот пироги. Ты представляешь, что мне может выгореть, если я эту особу приведу к папе Борову? То-то. Ну чё? Я утолил твоё любопытство?!

Входящее: Опана. Так ты решил прикинуться проводником и в Долину её приволочь? Я не понимаю хода твоей мысли. Пиши уж до конца, задолбал!

Исходящее: Да!!! Уже тупой бы допёр. Осталось только тряпки сталкерские где-то найти, чтобы не поняла, кто я есть на самом деле. Никогда не думал, что придётся косорылым прикидываться. Что только ради бабла не сделаешь... Ну так вот, найду костюм и завтра с утра выдвигаюсь на Болота. А там как карта ляжет. Не накаркать бы.

Входящее: Давай-давай. Смотри не обосрись там по полной. И да! Про мою долю не забудь, я бы не только плащик свой назад хотел. Смекаешь?

Исходящее: Всё, достал. Не буду я больше на тебя время тратить. Как-нибудь потом спишемся. Я почухал.


Сообщение отредактировал waylander: 22 August 2017 - 07:27 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#28
Чупакабра

Чупакабра

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-May 16
  • 589 Cообщений
  • Пропуск №: 10839

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 589
Где ива гнется вся к земле,
Но не под тяжетью ветвей
Ведь гравиконцентрат под ней
А рядом жарка и трамплин
 Электры треск, кисель бурлит..
Там артов всяких разных много
 Слюда, кристалл и лунный свет,
Но к хабару прохода нет
Попробуй угадай момент
Когда идет спад излучения
А после оставляй сомненья
 И жизнь свою без сожаленья
Пси излучение мозг поджарит
А тело снорки растерзают
Ты брат сюда не забредай
Локация такая есть ... Янтарь..

Вот еще стишок
_________________________________________________________________________________________________________

#29
CitizenMax

CitizenMax

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-December 13
  • 240 Cообщений
  • Пропуск №: 1048

Репутация: 59

Репутация: 59 Постов: 240

Для чата скорее всего длинновато вышло. Текст можно редактировать :)

Для чата или ПДА
- Народ, кто в ангаре на Свалке, у кого-нибудь есть запасная пара сапог? А то я влетел в кисель гадский, когда улепётывал от слепышей при выходе из Санатория. Ноги не сильно обжег- ходить можно, а вот сапогам гаплык настал.
- Неа. Ты попробуй сходить к Сеньке Мятому. Он как раз недалеко находится- в балке, что рядом с собачкиным деревом. Может к сапогам и артефакт подгонит. Это если радиации не боишься и хорошо поищешь.
- Да ты гонишь?! Кто в здравом уме так расщедрится? Развод какой-то.
- Отдаст, отдаст. Там его ноги валяются и всё остальное. Этот дурик вопреки отговоркам полез за Грави (вроде), только вот не учёл, что карусель то огромная в том месте. К арту подлезть по холмам можно, но там же рентгены такие, что мама не горюй. Ну и прокатило Мятого в карусели, а вот ножки оторвало так, что сапоги целехоньки остались. Сам в бинокль видел.
- Ага, а я тоже как дурак должен туда лезть. Нет, спасибо. Лучше уж свои обрывки ветошью замотаю и в Бар как-нибудь дойду. У Бармена сменяю новые сапоги за арт. В Санатории как раз две Крови камня нашел.


_________________________________________________________________________________________________________

#30
Несокрушимый

Несокрушимый

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    04-March 17
  • 65 Cообщений
  • Пропуск №: 28656

Репутация: 26

Репутация: 26 Постов: 65

- Вован, ты новую песню группы "Пикник на обочине" слыхал?
- Не-а...
- "У шамана три руки и слегка фонит протез. Видно зря он тусовался у Чернобыльской АЭС..."

 

Творчество не моё. Услышал как-то в одной из передач на Нашем Радио.


_________________________________________________________________________________________________________

#31
Alone_Stalker

Alone_Stalker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 16
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 10718

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 213
Сообщения в сети

(А): Оставил в ящике аккумуляторы для пояса, отошел к Сидору на полчаса, возвращаюсь - ящик пустой! Найду - морду набью!
(Б): Да тут искать не надо. Думаешь откуда у дежурных генераторов есть всегда заряженные аккумуляторы? То-то и оно...

===

(А): Мужики! Как вы срезаете коготочек с химеры, а? Уже второй нож тупится из-за сверхпрочности.
(Охотники/Игнат): Для начала свой мозг подточи, а потом уже берись за дело. Откуда вы такие в Зону приходите?


_________________________________________________________________________________________________________
Жмяк-нажать

Мой профиль Steam'а: https://steamcommuni...d/alonestalker/
Добавляйтесь в стим, буду рад :)

Конфигурации ПК:
- AMD FX-4320
- AMD R7 240 (2 GB)
- 8 Гб ОЗУ
- универсальный монитор 1360×768


#32
Несокрушимый

Несокрушимый

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    04-March 17
  • 65 Cообщений
  • Пропуск №: 28656

Репутация: 26

Репутация: 26 Постов: 65

Навеяло что-то разговорами сталкеров у костра... 

Такова уж воровская доля...
Солнце луч блеснёт на небе редко...
Дорогая, ведь ворон не ловят....
Только соловьи сидят по клеткам....

(можно в чат) 

 

Оригинал



_________________________________________________________________________________________________________

#33
Несокрушимый

Несокрушимый

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    04-March 17
  • 65 Cообщений
  • Пропуск №: 28656

Репутация: 26

Репутация: 26 Постов: 65

Вообще, кому интересно...
(Я сейчас обращаюсь скорее к тем, кто создал эту тему и кто реально хочет навставлять в NLC новых, интересных диалогов) Есть такой стареньким мод, называется "Бла-бла-бла", где все диалоги оригинальных ТЧ переписаны на юморной, матерный и стёбный лад. И я, даже не играя, а просто читая эти диалоги, открыв файлы мода текстовым редактором, ржал, как конь. :D  Серьёзно. Там такой кладезь юмора. Такую бомбу можно сделать, повставляя эти тексты и в чат и в ПДА и в диалоги неписей. При чём там не только диалоги, но и описание мутантов, снаряжения и тд. и т.п. Тем, кто заинтересован добавить в текстовую часть NLC чего-то свежего и весёлого, могут почитать.

Ссылка
http://stalker0k.at....bla_mod/7-1-0-7


_________________________________________________________________________________________________________

#34
CyBeRSiRiUs

CyBeRSiRiUs

    ДиРеКтоР ЗооПАркА

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-January 16
  • 2266 Cообщений
  • Пропуск №: 8429

Репутация: 619

Репутация: 619 Постов: 2266

Пару примеров покажи...


_________________________________________________________________________________________________________

УпОрОтыЙ обОжАтЕлЬ NLC   :lol:


#35
Несокрушимый

Несокрушимый

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    04-March 17
  • 65 Cообщений
  • Пропуск №: 28656

Репутация: 26

Репутация: 26 Постов: 65
Ну вот с самого первого файла: 
 
 
Мне бы сейчас критических дней у этих красавчиков в погонах дождаться... Торчать тут беспонтово, на Большую землю надо сваливать. Не я один на выход мылюсь, только всё равно никак пока проскользнуть не можем. Туго лезет. Дык мы тута пургена воякам в консервы подсыпаем, а как они срать бегут- тикаем по-одному.  Только вот злые они от поноса, - трындец! 
 
 
Мы команду собираем из тех, кто под землю не ссыт лезть. Завод есть старый, а под ним коммуникации всякие; там, говорят, много меди есть, всегда найдётся, что пропить. Интересно, опять же...  
 
 
В курсе, что в теперешней Тёмной Долине до катастрофы был научно-исследовательский комплекс, причём подземный? Назначение его мне неизвестно, но вряд ли что-то хорошее, я так мыслю, насрано там немилосердно. Всякое про него рассказывают, но в основном плохое. Страшное даже, У-У-У!!!!(делает круглые глаза). 
 
 
Тут, говорят, лаборатория серьёзная была, самогонная. Эх... С одной стороны, найти бы вход - пойла там, небось! С другой - так и стрёмно как-то...фальсификат... 
 
 
Эта территория,мля, теперь контролируется "Долгом", мля, и закон здесь - правила "Долга", мля. Мы контролируем границы Зоны, мля, и остужаем горячие головы: подорванные сюда целыми составами приезжают, любители романтики, мля... а потом гибнут пачками в первый же день, энтузиасты хреновы.
 
 
Да вот на Янтарь думал сходить, и обломался. Там у яйцеголовых натуральный форпост науки. Копаются - * Цензура * его знает, в чём копаются, - а вокруг комплекса мертвяки бродят, с учебниками. Студенты, блин. Сорбонна, мать её... 
 
 
Это ты какого здеся? На Янтарь собрался, или артефакты втихую мимо Бара пронести хочешь? Пропивай, сцуко!!! 
 
 
Я с Янтаря только что. Думал, науке кой-чего впарить, как лохам, а они там заперлись в своих бункерах, дым коромыслом, самогон гонят к очередной вертушке. Так что, если туда топаешь, заворачивай оглобли - в пролёте... 
 
 
Как думаешь, бармен знает детали насчёт того, что учёные откопали? Слушай, а может он вообще с наукой спелся? Что-то в последнее время он всё сталкеров посмазливее подыскивает и задания им даёт странные. Ничего не объясняет, только говорит, накрасся, мол, одень броник покороче да пойди, мол, туда или туда... а места там гиблые и хабаром хорошим никогда не пахло. И чего он там ищет?
 
 
Да странное что-то творится. Мертвяки, что раньше на свет выйти боялись, теперь по всей округе разбрелись. И что за * Цензура *ня? И куда смотрит Ритуальная служба?
 
 
Если с расспросами, так ты сразу в бар чеши - вот он, туточки прямо! Там тебе всё и расскажут, и ответят, и сами спросят, и п... дадут.
 
 
Советую повысить внимание, а как повысил - не расслабляться. Расслабился - усрался и кранты тебе тут же настанут.
 
 
Слышал, говорят, будто Зона растёт? Я думаю, правда: сам почти у самого периметра такое страхолюдное зверьё видал, которое раньше только в шоу Дмитрия Нагиева показывали. Хреновато дело... 
 
 
Ну или например это :)
 
- Тебя, сталкер, хочу сразу предупредить: в деревне этой давно гнездо свили какие-то хренососы. Так что будь осторожен, пойдёщь - пиписькой зря не размахивай. 
 
 
 
Или например описание мутантов. 
 
Контролёр: "Редкий мудант, встречающийся , сцука, неожиданно. Внешне напоминает в ухнарь пропишегося бомжа, или труп недельной давности. Обладает способностью высушивать мозги менее развитым живым существам. Матерые особи способны морально достать даже кришнаитов! Очень опасный противник, ну его на * Цензура *!" 
 
 
Полтергейст: "Поистине сверхъестественные невидимые существа, встречающиеся только в белой горячке; обитают, как правило, внутри полуразрушенных зданий. О происхождении ничего достоверно не известно; бытует легенда, что это духи сталкеров, попавших под мощный выброс. Появляются, как правило, после второй литры. Сведения о Полтергейстах черпаются только из пьяных рассказов, правдивость которых вызывает сомнения."
 
 
Снорк: "Эти существа, судя по всему, некогда были людьми, хотя сложно представить, сколько надо выпить, чтобы довести человека до подобного состояния. Это сумасшедшие, ведущие совершенно животный образ жизни, создания, по сути своей слабо отличающиеся от хищных монстров Зоны. Передвигаются они на четырёх мослах, подпрыгивая над землёй и постоянно нюхая её, чтобы уловить запах спиртного. Охотятся осторожно и расчётливо, подстерегая сталкеров подобно хищным животным. Молниеносные рефлексы и гипертрофированные мышцы позволяют алкашам совершать длинные точные прыжки и за несколько секунд добираться до самых удаленных самогонных "точек". На некоторых особях сохранились детали армейской униформы или отдельные детали экипировки, это позволяет предположить ,что остальное они пропили."
 
 
 Есть не только какие-то смешные диалоги, а просто жизненные, естественные, как обычно люди в таких ситуациях разговаривают. С крепким словцом, с эмоциями. И на каждой локации свои диалоги, связанные с событиями на ней или около неё по сюжету ТЧ происходящими. Наковырять при желании можно много чего интересного. 


_________________________________________________________________________________________________________

#36
Tolik88

Tolik88

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 14
  • 173 Cообщений
  • Пропуск №: 2523

Репутация: 35

Репутация: 35 Постов: 173

Мы команду собираем из тех, кто под землю не ссыт лезть. Завод есть старый, а под ним коммуникации всякие; там, говорят, много меди есть, всегда найдётся, что пропить. Интересно, опять же...  

Этот неплох. Только медь на артефакты наверное лучше заменить. медь не серьезно как то для зоны.


_________________________________________________________________________________________________________
Население планеты растет. А людей становится все меньше.

#37
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 808 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 490

Репутация: 490 Постов: 808
для чата или пда

-Мужики, а вы находили когда-нибудь или быть может видели "Дирижабль"? 

-Ага, щас тебе раскажут секреты фирмы, держи карманы шире салага...

-А я вот, я видел, недавно дело было... 

-И где?

-Где, где, на Свалке есесна, где-ж ему еще быть?

-Да ладно, я думал они только к центру Зоны ближе водятся, и то не долго, а тут такая информация..

-Ну дело не мудреное, кому-ж теперь этот хлам нужен?

-Всмысле?Ты о чем говоришь, вообще?

-Ну, про Пепелац твой, а ты? Их еще кучами после катастрофы свозили на Свалку.

-Я про артефакт, вообще-то, говорил...

-Мда...Молодежь нынче, конечно, только об одном и думает, как бы урвать чего по-круче, да бабла срубить. А многие в Зоне, между прочим, себя ищут. Эх...

 

для пда или чата

Исходящие:

-Здаров.

Входящие:

-И тебе не болеть...

И:

-Недавно дурик к нам на огонек заглядывал, ну тот криворылый, которому память отшибло.

В:

-И чё?

И:

-Та ничё, ты прикинь, мужик уже сколько времени ходит, всех по-десять раз спрашивает об одном и том же, каких-то людей ищет и везде, где бы он не появлялся, все время одни проблемы после него остаются. Неделю назад проходил мимо нашего поста, про Призрака спрашивал.За неделю 4 раза появлялся, тот же вопрос задавал. Ну да-к я ему сказал, что не знаю ничего и потом еще много раз говорил, что не знаю, походу, ему что лбом, что по сковороде, отшибленный он. В этот раз идет, даже не идет, а как торпеда бежит, к каждому на блок-посту подходит, в сотый раз спрашивает про Призрака. Ребята-то уже привыкли, они серьезно не относятся к этому, за дурочка и впрямь считают его, но я уже начинаю злиться. Ничё, в следующий раз, когда спрашивать будет, скажу что на Радаре видел, туда и дорога этому дурику, к его родне...

В:

-Ага, во хохма-то будет...

И:

-И то верно...


Сообщение отредактировал Slark: 29 August 2017 - 05:16 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#38
Чупакабра

Чупакабра

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-May 16
  • 589 Cообщений
  • Пропуск №: 10839

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 589

Для Чата
Сидор, блин что у тебя за бинты. тушкан цапнул уже пятый мотаю а кровища все хлещет
Брат ты на Сидора то не гони норм все с бинтами.
Мне круглоголовые нашептали что у них фермент какой то как у крова, после укуса кровь не сворачиваться..


_________________________________________________________________________________________________________

#39
BOL4OK

BOL4OK

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-August 13
  • 592 Cообщений
  • Пропуск №: 504

Репутация: 88

Репутация: 88 Постов: 592
просто переписка

Рас, два, есть кто?

Есть.

Меня Семён зовут.

А мне пофиг.

Злой ты, поторговать хочешь?

Слушай придурок, все уже знают, что вы Ваську на выходе приняли, выкинь уже этот ПДА, всё равно никто на вашу удочку не попадётся

Я же читал переписку, ты же сам у него хотел журналы выкупить, только он жадный оказался, а я меньше возьму

Как ты про журналы узнал? Как вообще в ПДА зашёл, там же пароли!

А они на крышке нацарапаны :)

Правильно Ваське кликуху Дурной дали, мало того что через вояк выйти пытался, так ещё пароли всему свету показал, вы у него случаем медузу в трусах не нашли, а то бы догадался спрятать...

Не он пустой был совсем, только ПДА, журналы, да еды чуток. Но он и правда какой то дурной был, как будто шизик, про камушек который потерял всё время ныл, голоса говорит какието в голове, всё найти что то хотел, прям псих, только тихий.

Ну да, было такое. А куда вы его дели?

В больничку сдали, так что нужны журналы, за 700 баксов отдам?

Нужны, а что с ним будет?

Без понятия, подходи к блоку ночью ровно в час, там где водку на патроны меняют, я с журналами буду.

Водку только Кузя под мостом обменивает, да и не пойду я к вам, мне ещё жизнь дорога

Ссышь чтоль? Вашиж ходят и ничего.

Ага, ничего. Двое на минах крякнули, одного бетер покрошил...

А чего они рядом с дорогой полезли, восточнее у колючки уже тропку протоптали.

Короче не пойду и хрен с ними с журналами

Я на два дня с лейтенантом под мост иду, подходи днём, только тогда уже тысяча будет, спроси Семёна из Евпатории

А чего сразу не две? Семьсот же было

А мне моя жизнь то же дорога, да и курьерские ещё

Ладно, после завтра со стороны деревни подойду, ещё весточку для Васьки передашь, с меня бутылка?

Сами свою сивуху пейте, днём на блок подходи с поднятыми руками, лично ему в больничке скажешь

дневник 1-5
Первый день в зоне, впервые в жизни решил дневник вести, надеюсь никому кроме меня читать не придётся

Зашёл в деревеньку, половина бухает, половина стремается, нормальных раз два и обчёлся, торговца нет, завтра утром приедет, пока посплю, пистолет под рукой держу.

Второй: торговец жмот, звать Сидорович, про себя буду звать хрен собачий, гривны и рубли не берёт, только старьё советское, знал бы с дачи мешочек прихватил. Разговорился с парнем, который с артефактами пришёл к торговцу, вроде опытный, не бухает, дал пару советов:

В кровососа стрелять бесполезно, только гранатой, но он бегает очень быстро, трудно рассчитать, только бежать и больше бинтов с собой брать

Нужно ремнём оружие к поясу приматывать, уродцы слепые пальцы разжимают, так хоть подтянуть можно и сразу же на высоту забираться

Завтра предложил экскурсию провести, я с ним до домов дойду, он мне рюкзак даст, и прикрывать будет, а я тяжести таскать.

Третий: в рюкзаке ящик был, килограмм двадцать, по пути в крыс постреляли, называют тушканами или тушканчиками, ни разу не попал, он с них головы посрезал, те что не лопнули, очень громко верещали. Издали видел собак (слепые собаки), кабанов (они и в Африке кабаны), и плотей (раньше свиньями были, ну и уродцы), долго с хреном разговаривал, дал денег и ружьё двустволку, себе помповое обменял, и на большую землю доллары отправил, сколько не сказал, похвалил меня, типо хорошо действую, рюкзак то же мне оставил, послезавтра говорит можем на свалку сходить, по той же схеме. 

Четвёртый: его зовут Владимир, раньше Психологом работал, деньги жене отправил, она болеет чем то. Поводил по окрестностям, показал аномалии, если идти шагом то их хорошо видно и слышно, так же срабатывают но камушки, железки, мусор, постреляли в собак, начал попадать, хвосты поменяли на дробь у охотников, за ними кишка, западнее болота, севернее свалка, завтра туда пойдём.

Пятый: прошли по тоннелю с электрами, много мёртвых, страшно. На ферме встретили охотников, снимали шкуры со свиней, ещё не привык, мутит. потом шли по дороге на нас нппали собаки их много были пальцы разжались пистолет выпл повис я на камегь голова до сих пор кружится бболит руки не слушаются двоится тошнит вова зажигалкой поводил полешче стало страшно очень сапог прокусили перевязал. Дошли до заброшенного блокпоста, отдохнули у костра, хорошо что пистолет на ремешке был, про ружьё я тогда да же не вспомнил, сейчас перечитываю даже стыдно, запаниковал я что то, Вова сказал что я брата ему напоминаю, перекусили, дальше свалка.

дневник 6-10
Шестой: Вова ночью рассказал про Свалку, бандитов, Беса, он вообще много про зону рассказывает, многие пишут зона с большой буквы, как будто это имя живого разумного существа. Почти неделя прошла и мне то же начинает казаться что я никогда не остаюсь один, даже если рядом нет людей, всё равно чувствуется чьё то присутствие, как будто кто то смотрит, наверное так же ощущает себя микроб в организме, постоянно в опасности, вдруг иммунитет "заметит". Прошли стоянку, болотце, кучи мусора (на них не лезть, радиация), на остановке поздоровались с парой сталкеров, из-за холма вылетели две свиньи, испугались и убежали. На большие группы сталкеров они не лезут.


_________________________________________________________________________________________________________

#40
vvdok

vvdok

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 3515 Cообщений
  • Пропуск №: 121

Репутация: 1166

Репутация: 1166 Постов: 3515

Есть предложение диалоги НПС разнообразить после отключения\включения выжигателя. Это одна из причин, почему после выключения всё как-то "скучно" выглядит - столько изменений в Зоне произошло, а мужики вроде как ничего и не замечают: те же фразы, те же вопросы, которые за пару месяцев и так уже несколько приелись.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена