Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Квесты NLC7


Сообщений в теме: 127

#21
waylander

waylander

    Хасколюб

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 10
  • 2832 Cообщений
  • Пропуск №: 7

Репутация: 2219

Репутация: 2219 Постов: 2832

Я когда "чинил" квесты типа kill_stalker,

Ты ещё квесты Брома вспомни, неделю убили, пока исправили. :mellow:

 

Задумку и информацию можно спросить у автора.

Думаю Вергас появится, ответит. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#22
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404

Посмотрел рисунки товарища Mikelik'a, вспомнился альбом художника, который, как ни странно, ни к чему не привязан, хотя вещь весьма примечательная.

Можно ведь завязать на этом интересную историю.

Немного подумал:

 

1) Меченный находит на Кордоне альбом художника. Лучше сделать его недоступным для кражи НПС. Там на одной из первых страниц зарисован Кузнецов. Дабы игрок не пропустил квест и не толкнул сразу альбом Сидоровичу, хорошо бы, чтоб пришло уведомление-мысль типа: "Занимательная вещица. Пожалуй, не помешает поинтересоваться у кого-нибудь из тех, кто тут изображён, о хозяине альбома. Не каждый день в Зоне художника встретишь."

У Кузнецова, соответственно, появляется диалог (лучше после первого знакомства, сдачи водочки или еды с другой стороны):

Заготовка №1
М: -Майор, а у тебя неплохо позировать выходит. Натурщиком не подрабатывал в молодости?

К:  -Чего-о? 

М: -Да вот, альбом я нашёл, а в нём, вроде как, ты нарисован. Гляди. Похож?

К: -Ну-ка, дай посмотрю... Надо же. Ха! Вот память на лица у человека.

М: - Так, может, водки поменьше пить надо?

К:  -Но-но! Этот товарищ сам хлестал будь здоров, так что... не надо тут. А неплохо вышло. Только я ему не позировал вовсе, как ты уже понял, наверное. Делать мне нечего.

М: -Что-за товарищ-то? Расскажешь? Интересно, что он тут забыл.

К: -Что забыл? Уж верно не то, что большая часть тутошнего сброда. Земляк он мой, как оказалось (от автора: вот тут не помню, как в альбоме было написано - знаком художник с майором или только земляки они. Если знаком, то надо добавить это). Странноватый тип, но тихий, спокойный. Себе на уме.

М: -Тут все себе на уме.

К:  -Не, этот иначе. Идёт, значит, и не под ноги смотрит и не перед собой, а по сторонам всё, да на облака... Ты, кстати, где нашёл альбом?

М: -На трупе разодранном, за железкой.

К: -С крестиком деревянным самодельным на шее?

М: -Чёрт его знает. Нет, вроде. Он там не первый день, это точно. Собаками погрызан уже...

К: -Ладно, не рассказывай. Может, и не он это. Слушай... Меченный, да? Оставь мне альбом этот. Всё-так моя физиономия тут, да и вообще...

М: -Задаром пропускать станешь?

К: -Нет. Но тебе, раз уж интересуешься искусством, дам кое-что другое...

М: -И что же? 

К: -Во! Тоже художества. Один из моих охламонов был любителем этого дела. Все остальные на письма бумагу просят, а он только и знал, что рисовать. Пропал он однажды с ночного дежурства. Потом его художества на стенку повесили в казарме - я и забрал. Память памятью, а непорядок это. (даёт:https://www.amk-team...-1401514589.jpg)

М: -Что-то много живописцев, однако.

К: -И не говори. Ежели интересуешься, могу ещё надыбать. Этот, - который в центре с ПКМом, - дружбан его был. Наверняка что-то ещё осталось у него.

М: -Да на кой оно мне. Хотя... Спроси. Мало ли чего. Да, и не так уж много чем глаз можно порадовать в этой Зоне. А тут хоть что-то.

2) К следующей своей смене Кузнецов приводит с собой под мост того, "который в центре с ПКМом". Есть диалог:

Заготовка №2
М: -Здоров, майор! Что нового?

К: -Здоров, здоров. Про рисунки помнишь ещё? Вон парень стоит, он тебе расскажет.

М: -Что ж, давай поболтаю с парнем.

Парня назовём, для начала, рядовой Иванов. Художник пусть будет Коля. 

М: -Как жизнь, служивый?

И: -Жизнь как жизнь. Ты, что-ли, за Коляна спрашивал? Знал его?

М: -Нет, просто интересно вдруг стало. Необычное всегда интересно. А мне и подавно.

И: -Ясно. Но рисунков его у меня не осталось, кроме того, что майор забрал. Они при нём были почти всегда. Да и не отдал бы я их тебе, если б остались. Всё-таки друг он мой был.

М: -А что случилось с ним?

И: -Пропал.

М: -Вот так взял и пропал? Один?

И: -Ты сам-то кто такой, чтоб я тебе всё рассказывал? Я всё уже давно рассказал, кому надо.

М: -Да ты не нервничай, я не со зла. Не помню я о себе ничего, вот и... цепляюсь за всё, что нужно и не нужно. Кто его знает, может я тоже однажды... пропал. И только сейчас объявился.

И: -Хм. Амнезия что-ли? Ты почти как Колян говоришь. Он тоже всё загадками всякими разговаривал. Якобы все места и люди здешние ему знакомы откуда-то, хотя не был тут никогда. И рисовал-рисовал всё. Ничего не осталось.

М: -Если отдам тебе рисунок этот, расскажешь мне?

И: -Отдашь - расскажу, так и быть.

М: -Держи. (отдаёт)

И: -Спасибо. Надо запрятать будет, что этот... не спёр опять. Как он пропал, хочешь знать? А как ты сказал, так и пропал. С ночного дежурства не явился. Официальная версия такая, что собаки загрызли. Несчастный случай. Вот только ни тела не нашли, ни стрельбы не было. Что там стрельбы... ни шороха никто не слышал на всём посту. Он меня не посвящал, но я точно знаю, что ушёл он. Сам.

М: -Из Зоны?

И: -Наоборот. В Зону. Крыша у него поехала, я думаю. Бедолага. Но я знал, что что-нибудь с ним приключится обязательно. Как подумаю об этом, так не по себе сразу становится. Он сам сюда пошёл по контракту; рвался всё подальше - хотел на Агропромовскую часть... ой! А, всё это уж не секрет давно. От вашего брата хрен что утаишь. Не пущали его туда - говорили, что в сопляках не нуждаются. А он со временем на одержимого походить даже стал. Не совсем, конечно, но... Нарисует что-нибудь и смотрит сидит. Я гляну - там рощица, болотце и вагончик старый. Или камушек, во! Камушек раз пять рисовал. На аметист необработанный похож. Детально так, красиво. Но ведь камушек обычный, вроде не артефакт даже. А он вперится в рисунок и не отводит глаза. Шары какие-то большие, из земли торчащие, рисовал... много чего рисовал. Зная его, могу почти точно сказать, что всё это и впрямь где-то есть там, на севере. Не спрашивай, я не знаю, как он это делал и что с ним. Ушёл он. Ушёл искать то, что сам рисовал. Эх...

М: -Да уж. Не мне одному хреново, значит. Что ж, спасибо тебе, служивый. Будет, о чём подумать.

Сейчас надо идти, так что допишу потом. Если интересно кому  :). Самому уже интересно стало.


_________________________________________________________________________________________________________

#23
Лекс

Лекс

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-June 13
  • 2379 Cообщений
  • Пропуск №: 297

Репутация: 1129

Репутация: 1129 Постов: 2379
Очень интересно, пиши ещё! В мод не вставят, так хоть историю интересную прчтём. Жаль, с телефона плюсик нельзя поставить, но вечером дома с компа - обязательно.
_________________________________________________________________________________________________________

#24
Dance_of_Shadow

Dance_of_Shadow

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 240 Cообщений
  • Пропуск №: 172

Репутация: 263

Репутация: 263 Постов: 240

Ведь это не просто, чтобы постебаться над Меченным

Ммммм. Разочарую. Как раз в тот момент плотно работал с Вергасом над масками. И делился он со мной этой задумкой как раз на уровне "вот обхохочемся". Мол, будет жадничать игрок и пробовать награду получше получить – лыжи ему в руки и досвиданья! Вергас прекрасный человек, но его юмор порой принимал странные формы.


Сообщение отредактировал Dance_of_Shadow: 27 August 2018 - 02:40 PM

_________________________________________________________________________________________________________
Досылаешь патрон, считаешь до трёх, и рывком... И рывком валишь оттуда

#25
Alone_Stalker

Alone_Stalker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 16
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 10718

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 213

Очень интересно, пиши ещё! В мод не вставят, так хоть историю интересную прчтём. Жаль, с телефона плюсик нельзя поставить, но вечером дома с компа - обязательно.


Может, найдутся ещё энтузиасты, которые квесты будут пилить. Зайдут сюда, выберут неплохие и отличные идеи и вставят в 2.5.x, создав свою сборку-дополнение на квесты :)

+ Плюсик можна поставить на мобилке, если перейти в полную версию сайта (внизу)

++ Нужно БОЛЬШЕ душевных историй-квестов :D (Жаль, что у меня работает голова пока в подай-найди-принеси-ислледуй)
_________________________________________________________________________________________________________
Жмяк-нажать

Мой профиль Steam'а: https://steamcommuni...d/alonestalker/
Добавляйтесь в стим, буду рад :)

Конфигурации ПК:
- AMD FX-4320
- AMD R7 240 (2 GB)
- 8 Гб ОЗУ
- универсальный монитор 1360×768


#26
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

Не хватает остросюжетных квестов, с расследованиями, убийствами и интригами с лихими поворотами. К примеру, у тех же наёмников можно сделать квест на пропавшую группу на Радаре или в РЛ, Припяти и т.д. У экологов тех же тоже с исследованиями по науке, аномалий или мутантов. У охотников в Кишке - квесты на охоту. У всех группировок можно придумать интересные квесты. Да столько всего можно напридумывать, но ведь никто не хочет. Нужны 3 человека. Первый - тот, кто будет придумывать истории квестов, второй - текстовщик, третий - тот, кто будет всё это заводить в рабочий механизм без глюков и т.д. Или один волшебник :)


Сообщение отредактировал Котофеич: 27 August 2018 - 07:33 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#27
Лекс

Лекс

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-June 13
  • 2379 Cообщений
  • Пропуск №: 297

Репутация: 1129

Репутация: 1129 Постов: 2379

Котофеич, думаю, самая большая проблема - найти третьего. А волшебников, как и чудес, не бывает  :P Хотя, mikelik...


_________________________________________________________________________________________________________

#28
Бурбон

Бурбон

    Мастер

  • В сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 4927 Cообщений
  • Пропуск №: 8441

Репутация: 2004

Репутация: 2004 Постов: 4927

Нужны 3 человека

А вот бы одного человека, так сказать три в одном. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#29
Alone_Stalker

Alone_Stalker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 16
  • 213 Cообщений
  • Пропуск №: 10718

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 213

Да столько всего можно напридумывать, но ведь никто не хочет.


Я, например, хочу...
Но желания недостаточно, нужно творить и делать для начала. Заставить себя ;)
Для меня это будет минимум январь 2019-го или может раньше даже. Я не знаю как у меня выйдет с универом, с временем.

Для начала вот нашёл "Большой сборник модостроения" - аля, тексты с советами/примерами тех или иных механик игры: диалоги, логика, предметы, скрипты, карты (SDK) и др.
Как я понял: самый большой треш в SDK, логике, и оружейке. (Теперь я начал понимать Оружейника, какая это сложная работа, и что его нужно больше хвалить, так как его работа должна оцениваться в денежной награде)

+ Моё мнение: я вижу всё только на новом сюжете. Можна, например, развить сюжет Меченного. Показав эпизод между NLC-7 и событиями ЗП
_________________________________________________________________________________________________________
Жмяк-нажать

Мой профиль Steam'а: https://steamcommuni...d/alonestalker/
Добавляйтесь в стим, буду рад :)

Конфигурации ПК:
- AMD FX-4320
- AMD R7 240 (2 GB)
- 8 Гб ОЗУ
- универсальный монитор 1360×768


#30
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404

Пришёл. Продолжаю  :).

 

3) Спустя какое-то время Меченный познакомится с Боровом и его урками. Ситуацию можно обделать так, что он решится арендовать у Жилы ящичек, заглянув в который, найдёт там мятый рисунок (этот: https://www.amk-team...-1401514612.jpg). Тут, я думаю, игрок без всяких уведомлений сам захочет поинтересоваться у Жилы на эту тему. По фене ботаю не шибко складно, потому писать буду по-фраерски.

Заготовка №3
М: -Жилистый, гляди, чего у тебя в ящике лежало. Не твои художества? На романтику бандитскую потянуло?

Ж: -Опа! Не маячь, не маячь! Убери. Не мои это... художества. Я сам только подпись в протоколе нарисовать мог, и то криво выходило.

М: -А чего не маячь-то? Кого боишься?

Ж: -Борова, кого ещё. Не то чтоб боюсь, но он, зараза, раздражительный стал. Это фраер один залётный намалевал. Как ты, только ободранный весь и на ногах еле стоял. Это Колдырь рассказывал, как его повязали рано утром возле фермы. Вроде как, из Кишки притопал. Хрен его знает!

М: -Нет-нет, ты расскажи. Больно потрепаться охота. А ваши все языки в одно место позасовывали и в пол глядят.

Ж: -Да ну, шо там рассказывать. Мало ли ободранных по Зоне шатается. Хотя, этот чёрт с автоматом был и в берцах армейских. Мы, ясное дело, всё это добро посымали с него, но он, вроде как, и не против был, так что никто и не трогал его. Я ему пожрать даже дал. Вспомнил, мля, про жратву...

М: -Ты не отвлекайся.

Ж: -Пролежал он у нас тут целый день под присмотром. То есть, закрыли его. Не знали, шо делать. Самые разумисты говорили, что, мол, он из контрабасов тутошних, с периметра, скорее всего. Бегут же они частенько оттуда. Только в другую сторону. Этот, значит, перепутал. Так и думали, что вдруг заявятся за ним вояки. Боров как узнал, так чуть не пристрелил Колдыря за то, что он приволок этого бажбана. Хотели кончить, да в аномалию его, шоб один фарш остался. А тут Рашпиль им заинтересовался. Просил Борова повременить и дать ему погутарить с молодым. Ну, пахан покумекал и согласился. Погутарили они об чём-то, не знаю, об чём. Рашпиль ему верхотуру где-то надыбал, содрал с кого-то. Он, - ну Рашпиль-то, - всё шо-то выдумывал. Не то, что за спиной у всех, а как-то по-свойски дела воротил. По Зоне шарился не хуже ваших.

М: -Ты давай про парня того рассказывай, а не про корефанов своих.

Ж: -Потрепаться ж хотел, уважаемый? Ну, так не мешай, пока настроение у меня есть. Вот, значит... Рашпиль и раньше хабары сам доставал, а как Гусь с ним ходить стал, так ваще - как ни припрётся, так мешок тянет.

М: -Гусь какой-то...

Ж: -Это фраера так прозвали, за которого ты интересуешься. Гусь и есть Гусь. Хороший, видать, гусь, раз такой навар с него пошёл. Решили, что пускай остаётся пока. Недели три он тут был, может и подольше. Ни хрена не освоился среди пацанов, достал всех. Ночью, бывало, как соскочет, падла, всех переворошит-перебудит и выйдет куда-то. Недержание, что-ли у него. Да и мутный, короче, сам по себе. Вот на такие мазюльки, как эта из ящика, всю бумагу переводил, какая была. Мы отбирали потом на нужды. Рашпиль вот остался, его физией никто тут зад подтереть не решился. Он бы не одобрил. А Гуся колотили, бывало, за эти фотороботы. Но не сильно - ясно было уже, что идиот просто. Шо тока ни рисовал он... Пикассо хренов. Ну, и однажды заставил нас этот Гусь пожалеть о своём гостеприимстве. Обнёс нас, как лохов, скотина. Утром зенки раскрыли и видим, шо двери склада открытые сквозняком дуют на нас, а на полу рядом Тапок, дежурный который, связанный валяется. Не знаю, как он, такой дрыщ, сумел Тапку ласты завернуть, но сумел. Тот, видимо, закемарил. Ну, в общем, плащику одному, калашу с парой пачек патронов и горсточке харчей наш Гусяра ноги приделал. Не много это, но не приятно. Гнида такой...

М: -И свалил? Не нашли вы его?

Ж: -Смешно тебе? Видать, не так прост наш Гусь оказался, раз Рашпиля почти озолотил за пару недель. И не нашли мы его, хотя искали. Как в воду канул. Боров рвал и метал. И Рашпилю попало тогда, конечно... С той поры у него с паханом непонятки регулярно рисуются. Ты б его самого спросил, если попадётся он тебе.

М: -М-да. Подумаю я ещё, прежде, чем вещи у вас на хранение оставлять. Мало ли тут ещё гусей всяких... А рисунок я заберу. Всё-таки он в ящике был, а за ящик в кассу уплачено.

Ж: -Да забирай. Тоже мне балабан нашёлся.

 

Далее путь Меченного лежит, как уже ясно, к Рашпилю.

Заготовка №4
М: -Говорят, был у тебя дружбан один. Гусь его кличка.

Р: -Говорят? Та пускай говорят, а ты не слушай.

М: -Мне вот его рукоделие попалось. Хочу услугами его воспользоваться, портрет свой заказать. А то ведь зеркала в Зоне не сыщешь, а поглядеть на себя хотца.

Р: -У тебя рожа такая, что лучше воздержаться. Где надыбал?

М: -Где надыбал, там уж нету.

Р: -И ты после этого хочешь, чтоб я тебе что то рассказал? Не с той стороны батон ешь, Меченный.

 

(К этому моменту Меченный, вероятно, уже найдёт флешку со стенограммами из псих. клиник, где описано поведение одержимых осколками Монолита и т.д. Всё это как-то связанно со Стрелком, поэтому у ГГ будет мотивация интересоваться Коляном-Гусем. Можно вставить простенький квестик от Рашпиля "принеси то-то и то-то, тогда расскажу". Дальше диалог продолжается уже после его выполнения).

 

М: -Теперь рассказывай про этого Гуся.

Р: -Про Гуся... Лады. Ненормальный он. Чуйка хорошая, но голова дурная, чёрти чем забитая. Я даже не удивился, когда он общак разворошил, хоть и прибил бы теперь урода. Я его отмычкой взял. Ну, на первое время. Думал, что накроется он сразу, но он как нюхом аномалии чуял. Где-то в упор перед носом ничего не видит, а тут... Ничего нет - ни трава не примята, ни шума-гула не слыхать, ни травинка не шелохнётся, - Гусь обходит. Камушек кину в это место и он, как пуля, улетает в другую сторону. Такого грех было не взять под крыло, хоть братве и не нравился он.

М: -По ночам, говорят, вскакивал?

Р: -Ты и сам всё знаешь, я гляжу. Опять "говорят".

М: -Ладно-ладно, слушаю.

Р: -Вскакивал, да. Вскачет и уйдёт куда-то в сторону, сядет и сидит. Бумажки, какие попадались, все изрисовывал. Сначала толковое рисовал, потом и просто мазня пошла, что не разберёшь. Я даже за ствол по ночам держался, чтоб не кинулся вдруг на меня. Больше его стал опасаться, чем зверья. Особенно, когда он тянуть меня начал дальше на север. Там же роща эта... ну её на хрен. Он всё в ту сторону глядел, но и сам боялся, я видел. С артами странно вёл себя. Сперва ухватится, как подросток за бабью титьку, подержит чуток, поразглядывает и потом мне отдаёт. Разочарованно так. Голыми руками хватал - всё похрену ему, болвану. А мне шо, мне меньше мороки. Я с ним бабла нормально поимел.

М: -Куда он пошёл, не знаешь? Что ищет, не рассказывал?

Р: -Я бы и слушать не стал. Говорю же - сумасшедший. Наверное, решился на север переться. Смекнул, что так его не отпустят, вот и слинял, да барахла нашего прихватить не постеснялся. С меня хоть и списал Боров за это, но я всё равно в плюсе остался. Так что, ежели хочешь - ищи этого дурака. Но я думаю, что рожки да ножки от него остались. Аномалии он обходит зачётно, но вот стрелять он не умеет ни черта. А тут, чтоб землю собой не удобрить... сам знаешь.

М: -Знаю. Что ж, понятно. Ну, бывай, Рашпиль.

 

Продолжение, как говорится, следует.


_________________________________________________________________________________________________________

#31
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

Хотя, mikelik...

Не знаю, почему Мише не интересны такие квесты или он не хочет фантазировать в этом направлении. А по атмосфере именно таких и не хватает моду.

 

Ring-a-ding, Вот всё-таки ничего так не мотивирует играть в NLC - как новые квесты и история с интересными поворотами, интригами, расследованиями, даже свои собственные правки...


Сообщение отредактировал Котофеич: 27 August 2018 - 08:41 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#32
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404

Котофеич, Это да  :D. Но такое, я думаю, не всем по нраву будет. Экшона маловато. Я-то в первых Fallout'ах привык к текстовым квестам. А люди струлять хотят  :). Я тоже хочу, конечно, но чтоб не часто.


_________________________________________________________________________________________________________

#33
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

почему Мише не интересны такие квесты или он не хочет фантазировать в этом направлении.

Открой файл stable_task_manager и почитай квесты типа kill_stalker. А потом делай выводы :)


_________________________________________________________________________________________________________

#34
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

Открой файл stable_task_manager

У меня его нет.


_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#35
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

Экшона маловато.

Действия нужны - это факт. Какие - вопрос. А реализация -  это больше техническая сторона.


У меня его нет.

Возьми из любой сборки - они одинаковы


_________________________________________________________________________________________________________

#36
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

А потом делай выводы

Что ты хочешь мне донести? Скажи и всё. А скачивать что-то или читать мне лень. 


_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#37
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

Писал их Микелик - это к словам "почему Мише не интересны такие квесты" :) Не надо делать поспешных выводов, не зная истории вопроса.


_________________________________________________________________________________________________________

#38
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404


У меня его нет.

Scripts\task_manager, наверное. Там есть Kill_stalker.

igor.doc, но вот такие диалоговые квесты тоже ведь не помешают. Можно и разнообразить их, добавив различные варианты реплик и т.д.


Сообщение отредактировал Ring-a-ding: 27 August 2018 - 09:14 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#39
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

Это вставил в следующий патч. Автор не я. Текст есть в файлах игры.

<!-- new_borov_kill_stalker -->
текст
<string id="borov_kill_stalker_start_0"><text>Может, ещё кого найти надо?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_start_1"><text>Слышь, Меченный, ты часом не из бывших? По роже, правда, не скажешь, а вот душок от тебя идёт. Папка Боров нюхом чует.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_start_2"><text>Да какая тебе разница. Прокуров я тут не видел. Так что если есть дело, то говори, а нет - разбежались.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_start_3"><text>Тут и без прокурорских хватает и так сплошные косяки, в последнее время. Как пошептал кто-то... Короче, тема такая - топали ко мне три гаврика с Агропрома, у одного важняк инфа была. Я им, мля, говорил - не отсвечивайте, тюлени, чигирями ко мне, чтоб никто и тени не просёк... Так нет же - поцапались со сталкернёй на Свалке, один только и выгреб в той зарубе. Ещё одного вроде на месте гранатой пришибло, а третьего кажись ранило, может, и не скопытился ещё. А тут звон пошёл, что приняли кого-то долгари, из наших кого-то.. Если моего курьера, так хреново будет - у долгарей зверь один есть, Иванцов фамилия - ваще без понятий, харя ментовская... расколет враз кого хошь.\nТы б сходил, потёрся там, шифранул бы чё там как, кого взяли... Только первый встречный там метлой трепать не станет, думаю... Подкати к долгарю одному, есть там один - знакомый, горькую полюбляет. Ты ему маякни, что от меня. Короче, выясни - кого взяли и чё нашли при нём, и нашли ли вообще... Блокнот, записку, журнал... маляву, короче, какую... А если мне это принесёшь, так красавчик будешь - выкачу приз, все обзавидуются. И не тяни, дело срочное. Непонятки эти уже достали.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_start_41"><text>Спрашивать-то у кого? В Баре долгарей этих, вдруг не на того нарвусь, шлёпнут же.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_start_42"><text>Нет, Боров. Я в такие игры не играю. Шлёпнут ещё, за такие вопросы.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_start_5"><text>Есть там один, Барин - погоняло. Вот с ним и покалякай.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_start_6"><text>Ну, тогда кышь отселя. И разговор наш забудь.</text></string>
 
<string id="borov_kill_stalker_dlg_0"><text>Всё горькую попиваешь?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_101"><text>А ты чего тут высматриваешь?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_102"><text>Не чего, а кого... Говорят, ваши недавно взяли бандита какого-то... Кто такой, может, у него нашли что-то? Вообще-то это не мне надо знать... Боров интересуется, знаешь его?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_103"><text>Боров, говоришь... Ты от него, что ли? Потише ори, кстати... Слушай сюда: взяли какого-то чуть живого недавно, на Свалке. Он полз от сталкеров и на наших напоролся. Там у них стрельба была между собой, его и подранили, а одного убили, это мне потом сталкер знакомый рассказывал. Сначала наши досмотр сделали, а потом шлёпнули - всё равно не жилец.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_104"><text>Ну? Так нашли что-то при нём? Или ты нашёл? Ты пойми, Борову надо, не мне... Он, говорит, ты должен мне передать, если было что-то...</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_105"><text>Не знаю, что там они нашли, вроде ничего, а может его уже сталкеры выпотрошили до этого, просто добивать не стали... У сталкеров надо спрашивать, если у тебя такой "большой интерес".</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_106"><text>И кого мне там искать, Свалка большая.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_107"><text>А ты водочки пузырей пять неси. Горло промочим, поговорим, а то одному пить... тоскливо.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_1081"><text>Тоскливо ему. Может, сегодня кто тебе и поднесёт. Я пока пас.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_1082"><text>Держи свои пузыри, только пить с тобой я не буду. Кого на Свалке спрашивать?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_1091"><text>Брезгуешь? Ну-ну, смотри, чтобы не аукнулось.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_1092"><text>Деловой разговор! А то сразу "Я от Борова"... Как будто для Борова я что-то бесплатно делал. Артёма Кулинара спрашивай, его сталкерня там с бандюками схлестнулась. И... Это... Я тебя не знаю, ты меня. Усёк?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_1102"><text>Ты бы лучше... завязывал.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_201"><text>А! Это опять ты... Смотри, шепну кому надо... Или по делу?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_2021"><text>Принёс я тебе водки. Кого искать на Свалке?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_2022"><text>Не возбухай. Я мимо прохожу.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg_203"><text>Хм... Уважаю. Артёма Кулинара спрашивай. И... Это... Я тебя не знаю, ты меня. Усёк?</text></string>
 
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_0"><text>По делу я, вопрос имею.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_1"><text>Ну? Тебе чего?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_2"><text>У вас тут стычка недавно с бандитами была. Вроде даже подстрелили кого-то... Не было ничего интересного при нём? У них, говорят, иногда журналы можно найти. Ну... эти... ты понял. А то я в Баре уже все перечитал...</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_3"><text>Не... Ничего, фигня всякая: пару автоматов - с трупа и с полуживого - мы его даже добивать не стали. И патрончиков немного... Никаких журналов. В общем, если бы пару пузырей не нашли при них, так ничего бы интересного не было. Ну, вот ещё на трупе ПДА нашли, как раз в него две пули угодило, короче - хлам полный.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_4"><text>Ну, и...</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_5"><text>Что и? Пару сотен дроби и он твой. Поиздержались слегка, а монстры так и лезут. Сам видишь.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_6"><text>Почему-то я даже не сомневался. Прям сразу пару сотен?! А может, по-другому решим?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_7"><text>По-другому, говоришь... Вот тебе монстрятины всякой. У Дэна на Кордоне сменяешь, тут недалеко. Если не хватит - по пути настреляешь. Сам я, как ты понимаешь, отлучиться не могу. Вроде как за старшего тут, приглядываю.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg2_8"><text>Наменяю, принесу. Жди.</text></string>
 
<string id="borov_kill_stalker_dlg3_0"><text>Где там вещички того мазурика?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg3_1"><text>Дроби принёс, был же уговор.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg3_2"><text>А то бы я спрашивал. Вот всё, как договаривались.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg3_3"><text>Спасибо, Меченный, маладца. Вот тебе его ПДАшечка, ну и от меня маленький подарочек.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg3_4"><text>Да уж... от ПДА - один корпус остался, можно сказать, и тот гнутый и битый... Ну, раз ничего интересного, буду старые журналы в Баре перечитывать.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_dlg3_5"><text>Смотрю, к жизни возвращаешься, Меченный. На "слабый" пол потянуло.</text></string>
 
<string id="borov_kill_stalker_done_0"><text>Был я у долговца и ещё кое-где побегать пришлось</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_1"><text>Выяснил чего?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_2"><text>Дело такое, пленный тот еле дышал - шлёпнули его долгари, чего полуживого таскать.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_3"><text>Шлёпнули... Это хорошо, хоть и плохо. Ну, а барахлишко его?</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_4"><text>Да какое там барахлишко, не было ничего - то ли растерял, пока полз, то ли уничтожил, то ли ещё что. Вот, ПДА только ломаный...</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_51"><text>Да... Это не ПДА, по нему теперь не определишь, чей он и был. Ну что же... ничего не было - и то хорошо. Значит, не он это, или сообразить успел и избавился вовремя... И на том спасибо. Держи прызэнтик.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_52"><text>Да... Это не ПДА, по нему теперь не определишь, чей он и был. Ну что же... ничего не было - и то хорошо. Значит, не он это, или сообразить успел и избавился вовремя... И на том спасибо. Держи прызэнтик.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_6"><text>Ничего так машинка. Опробую.</text></string>
<string id="borov_kill_stalker_done_7"><text>Достойная машинка, опробую. И плащик годный.</text></string>
 
<string id="tex_borov_kill_stalker"><text>Для Борова нужно выяснить, куда пропал его курьер и, по возможности, найти его вещи.</text></string>

награда будет зависеть от ранних действий Меченного по отношению к Борову


_________________________________________________________________________________________________________

#40
Лекс

Лекс

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-June 13
  • 2379 Cообщений
  • Пропуск №: 297

Репутация: 1129

Репутация: 1129 Постов: 2379

следующий патч

А когда он будет, следующий-то?


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена