Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Как это было (моя история знакомства с НЛС).

Итория НЛС

Сообщений в теме: 35

#1
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Очередная попытка создать "мусорную" тему на форуме, коих сейчас и так полно...

Как то давно я предложил waylander(y) создать тему "История НЛС в лицах, фактах и комментариях..."

На что получил ответ, мол сейчас не до мемуаров, готовится выход 3. 0... Позднее уважаемый Вергас поделился очень интересной информацией об истории разработки "мода не для всех" ( жаль, что не в основной ветке). Но так как автор этого  рассказа, к сожалению, не частый гость на форуме... я захотел поделиться своей историей знакомства с модом.

Было бы очень, к стати, увидеть заметки бывалых тестеров ( и чем (Слово удалено системой) не шутит бывших разработчиков) в этой теме, если, конечно, модераторы не удалят её к завтрашнему утру... Итак, я начинаю...

http://77145110.jpg

   Об НЛС  я узнал, как и многие, совершенно случайно... Приобретя свой первый "комп", в уже не вспомнить каком году, я даже не по Сети, а через местную локальную сеть узнал на каком то сталкерском сайте про НЛС 6 "Начало"...

Надо отметить, оригинал ТЧ меня в свое время не зацепил... я не увидел в нем чего то сверх оригинального, что отличалось бы от подростковых шутеров того времени.

До того как я попробовал "Начало", я успел поиграть немало модов того времени. Самым ярким воспоминанием того периода был конечно мод "История Прибоя", взятый в прокат в те доисторические времена, когда Сеть "передавалось" по сетям  АТС и про "безлимит" и волоконно - оптические линии передачи  можно было только мечтать.

Скачав по "сетке" "Начало" я с ужасом понял - все что я умел в Сталкере "не работает".... Сохраниться нельзя, стволы шатает как руки с "похмелухи", какие то особенные НПС ( тысячу раз сделанная зачистка АТП в Сталкере превращалась в супер сложный квест) и достовучие монстры доводили до "белого  каления" в игре.

Естественно я начал ставить все возможные правки, чтобы пройти этот чертов мод... и только потом, попытавшись сыграть по правилам, понял весь кайф геймплея.

Позднее я начинал интересоваться и дальнейшим развитием мода в Сети на все возможных сайтах... пока не "приземлился" на старом форуме НЛС, когда вдруг почти готовый продукт превратился  в ПкИ.

В то время мне приходилось по долгу бывать в длительных разъездах в дали от дома и тот старый форум мне в какой то мере заменил домашнюю обстановку, где люди спорили, предлагали, ругались и жили будущим проектом.

Какое это было незабываемое время !!! Ожидание выхода продолжения "потрясного" Начало, жаркие обсуждения будущих нюансов игры, часто немногословный Сяк... те ролики, что тогда выдавали тогдашние тестеры я не смотрел... Не хотел портить себе знакомство с будущим релизом, да и трафик не позволял.

В тот день когда Сяк объявил набор на ЗБТ - 1, у меня родился сын... (если тему не удалят, продолжу позже).


Сообщение отредактировал alone7619: 25 March 2019 - 11:55 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#2
Лекс

Лекс

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-June 13
  • 2379 Cообщений
  • Пропуск №: 297

Репутация: 1129

Репутация: 1129 Постов: 2379

Эх, а у меня история вообще древняя. "Сталкер. Тень Чернобыля" я очень ждал, в день выхода игры специально взял на работе день "за свой счёт" и поехал в соседний город за диском (в то время жил в небольшом городе и лицензию у нас купить было негде). Играл в оригинал раз 10-15, а "жил" в то время на игровом форуме 1С. Эх, какие душевные люди посещали раздел по "Сталкеру" на том форуме! А какая роскошная флудилка у нас была, "Бар 101 рентген", какие ролевые игры мы там устраивали! Вот на том форуме кто-то и рассказал, что есть такой мод, АМК и ссылку дал на их сайт. Так я стал постоянно заходить на АМКашный сайт, там и познакомился с NLC. Изначально NLC был всего лишь небольшим дополнением к АМК, создававшим новые переходы между локациями и добавлявшим простенькие квесты по их нахождению\получению. Постепенно наполнение NLC множилось, появлялись разные фишечки, увеличивалось количество квестов, НПС (кто помнит торговца по имени Сяк на Радаре и его знаменитый квест на сейф?). Но всё-таки это была надстройка к АМК, не самостоятельный мод. Последняя "надстроечная" версия была 5.4, если не ошибаюсь. Кстати, многие квесты, фишки и переходы из неё до сих пор живут в "Солянке" (или как там она сейчас называется), вот только многие нынешние игроки даже не знают об их происхождении, а некоторые особо горячие ещё и спорили, заявляя, что это наоборот, NLC утянуло много из "Солянки". Ну да Зона с ними.

А вот первой самостоятельной версией NLC как раз и стала NLC 6 "Начало". Выложил её Сяк на том же сайте АМК осенью 2010 года. Как раз в ноябре у меня был отпуск, вот я его и провёл в Зоне Сяка. Долго всем сообществом ждали выхода второй части NLC 6, потом было объявление о том, что продолжения "Начала" не будет, а будет совершенно новая версия, было открытие самостоятельного (этого самого) сайта, был переезд на новый движок (и сайта и мода, привет Алпету). Много всего было и надеюсь, ещё много будет.


_________________________________________________________________________________________________________

#3
Landstalker

Landstalker

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-December 15
  • 662 Cообщений
  • Пропуск №: 7775

Репутация: 160

Репутация: 160 Постов: 662

Думаю многие здесь узнали о НЛС поиграв сперва в АМК мод. И форум в то время вёлся на amk-team в основном. Помню в АМК мод играл во все версии и очень он был продвинутым по фичам и хардкорен для того времени, чем и запомнился надолго. Отличался от большинства модов того времени особняком ,как сейчас НЛС7 отличается от остальных. По концепции близок к НЛС, может поэтому Сяк и выбрал его как базу для НЛС5 начальных версии, до того как мод развился до самостоятельного НЛС6.


_________________________________________________________________________________________________________

#4
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

Я узнал первый раз о НЛС у Вани Петренка в его прохождениях с тозом на янтаре :). Позже уже зарегистрировался на домашнем форуме и только здесь уже следил за модом :ph34r:


Сообщение отредактировал Кoт: 29 March 2019 - 04:49 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#5
Бурбон

Бурбон

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 4930 Cообщений
  • Пропуск №: 8441

Репутация: 2008

Репутация: 2008 Постов: 4930

Помню в АМК мод играл во все версии и очень он был продвинутым по фичам и хардкорен для того времени, чем и запомнился надолго.

Шикарный мод был на свое время. Не помню где Начало нашел, наверно на АП.  Поражен был тогда, давно только было это. 


_________________________________________________________________________________________________________

#6
c0rish

c0rish

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-February 16
  • 1068 Cообщений
  • Пропуск №: 8925

Репутация: 500

Репутация: 500 Постов: 1068
Конкретно про NLC7 и про разработку его новой фишки - разгрузки - узнал от некоего пользователя Duxa-waylander (спасибо ему), на одном историческом форуме, где на тот момент я исполнял обязанности модератора раздела стратегии Rome Total War.
Несмотря на то, что тогда я уже слышал это волшебное слово - АМК, и даже в сам мод амк поиграл (его атмосферу помню до сих пор), в сталкер я уже некоторое время перестал играть, и увлекался стратегиями больше.
А тут концепция НЛС очень заинтересовала, посмотрел ролики, почитал описание и решил вернуться в Зону..

В ожидании чудо-мода зарегился на форуме амк и присоединился к той многочисленной армии ждунов, что жадно ловили каждое слово Сяка :)
Затем когда Сяк ушёл оттуда, пришлось и мне "поменять базу", т.к. люблю всё узнавать от первоисточника..
Ну а дальше, как и все, дождался декабря 2015 и пошло-поехало :)

Сообщение отредактировал c0rish: 29 March 2019 - 05:59 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Список сборок NLC7, актуальных на декабрь 2023 - Скачать с Яндекс-диска


#7
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Итак, продолжаю...

В тот день когда Сяк объявил набор на ЗБТ - 1, у меня родился сын, понятно, появились всякие хлопоты и становиться тестером было недосуг.

Да и считал я всегда, что играть это одно, а тест это уже работа. Тем более выход мода тогда казался не за горами.

Запомнился мне небольшой диалог с Whisper на форуме, когда он сказал что выход мода вещь второстепенная, мол кто хочет уже играет...

Как показало время, тестеры действительно больше играли, чем тестировали. :)

К моменту начала ЗБТ 2 я уже вел оседлую жизнь и очень устал ждать выхода НЛС. Поэтому подал заявку и стал участником теста 2.

К сожалению, именно в тот промежуток времени на игру практически не было. И так как не приславшим отчет грозило отчисление из "касты привилегированных", я отправил на форум скорее свои впечатления от знакомства с семеркой, нежели отчет.

А впечатления были просто космическими, по сравнению с Начало мод знатно похорошел и заиграл всеми красками фирменного рандома.

Альтернативная ветка квеста с Шустрым и "спасение рядового Бесова", которое стало этаким стебом над классическим шутером, привели меня в полный восторг.

Потом пришла новость о релизе "почти доделанного мода" с неожиданным названием "Я - Меченый"...

Форум завалило волной знатоков - критиков, с рассуждениями в стиле булгаковского Шарикова.

Сначала я ждал продолжения разработки ( к тому времени уже были ясно видны слабые стороны мода), но потом я понял что мод просто переделывается. Я очень уважал Соба - игрока... но его взгляд на НЛС как разработчика я просто не смог понять.

В то время я много критиковал "переосмыслителей", больше их "доставал" тогда только almazoff   ( кое кто утверждал что это клон изгнанного из команды Сяка Boorbon). Но тот откровенно тролил, грубо и часто не заслуженно.

Моя же критика ( хоть порой в ней кое - кому и чудилось "поливание говнецом") в большинстве случаев сводилась к тому, что под видом дальнейшей разработки мода и с "благословения Сяка"  идет банальная переделка НЛС под вкусы некоторых старичков - тестеров. Слабые стороны релиза просто тонут в этих бесконечных переделках пух, балансов и прочих второстепенных вещах. И в борьбе за "играбельность" теряется самобытность НЛС.

Надо признать такой подход понравился многим из бывших тестеров, я не мало удивился тому факту, сколько же игроков играло в то, с чем по сути  были не согласны. Из старичков тогдашних разрабов критиковали единицы.

Вот такая "история любви"... :)

По большому счету классический НЛС - это время разработки мода и релиз. Все последующее просто переосмысленное и подогнанное под свои вкусы и свое виденье.

Хотя, чем (Слово удалено системой) не шутит, возможно талантливые игроки, что выпускают сейчас свои сборки, соберутся вместе и выпустят в свет не менее стоящее, чем не заслуженно забытый релиз НЛС 7...


Сообщение отредактировал alone7619: 23 April 2019 - 08:26 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#8
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1686 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1686

И в борьбе за "играбельность" теряется самобытность НЛС.

Согласен с вашими рассуждениями. Но штука в том, что мир не стоит на месте, и мы с вами в том числе, возможно мы смотрим на некоторые вещи устаревшими понятиями и сами ведь уже не те. Это как с женщиной - пока она для тебя подруга, ты прыгаешь от счастья и любви, а потом прожив с ней лет 10, понимаешь что уже все не так как раньше, уже не светишься изнутри при одном ее прикосновении.


_________________________________________________________________________________________________________

#9
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

возможно мы смотрим на некоторые вещи устаревшими понятиями и сами ведь уже не те.

Возможно... но лично мне было бы намного интереснее поиграть в релиз с не оборванными на полу слове историями, пусть даже с тем планируемым Сяком походом за аккумуляторами для Камаза  на ЧАЭС.

А потом уже сравнивать с многочисленными сборками.

Но тема не об этом.


_________________________________________________________________________________________________________

#10
Tolis

Tolis

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 13
  • 981 Cообщений
  • Пропуск №: 216

Репутация: 278

Репутация: 278 Постов: 981

Мои 5 копеек :)

  Как и многие тут писали, началось все с АМК. Да и тот я поставил по случайности или невнимательности, т.к. прочел АКМ мод. о, думаю, новые пухи уже стали добавлять :D не сказал бы, что много модов переиграл. Ставил всяко-разное, сносил, Запомнился только мод с городом Кисловодском, не помню как назывется, как по мне - был сыроват, но атмосфера (с) его понравилась. Потом, одного АМК стало маловато, стал подмешивать НЛС, еще тогда первые версии. Помню, читал на форуме АМКашном, как у кого-то из команды были идеи по расширению Бара в обе стороны, как планировалось накидать брошенной техники к переходу на АС, мда... :rolleyes: ну и вот, потом как-то на НЛС подзабил, играл во всякие винтер моды от Зересета, кто-то из модеров помнится ему помогли реализовать снег вместо дождя и снежки вместо болтов))) Запиливал свои небольшие правочки, типо все под себя подстраивал. Была своя папочка для подсоединения к заинтересовавшему моду))

  И как-то вскоре я вернулся к НЛС, уже имевший приписку "Начало". Вот тогда-то меня и вштырило! Никаких аддонов, ничего я к нему не лепил, а играл как было, и играл взахлеб. Помню, как еще по привычке выносил вояк на Агро, как матерился и стиснув зубы снова и снова превозмогал, и как лицезрел таки реализованную кучу техники на переходе к АС из Бара.

  Ну а потом - долгое затишье, в ожидании НЛС7 и стримы Виррусэра. Помнится, даже засыпал, смотря их по ночам :D Зная, что 7ку будут долго делать, ушел даже в свою первую и единственную ММО Ив онлайн. Когда меня спрашивали товарищи по корпе, как я тут оказался, я отвечал - коротаю время до выхода НЛС7 :lol:

  Потом был ЗБТ 1, из которого был изгнан за бездействие, т.к. на новый год уехал в Астрахань праздновать. Но я упорно продолжал "тестировать" устаревшую сборку еще и отчитывался на форуме о багах, которые наверное уже подавно пофикшены были :D, муздыкался с перестановкой даты на компе, чтобы лаунчер запускался: так хотелось участвовать в этом событии, столько ж ждал ё маё)) И кто-то из приближенных к Сяку скинул мне последние патчи, которые на закрытой ветке выкладывались, что б не сбрехать, но по-моему, это был Женя, он же Мари, он же оружейник. Радость-то какая была))) Ну а перед ЗБТ 2 я Сяку обрисовал свою причину недобросовестного тестирования в первый раз и был снова принят в тестеры. Веселые времена были...

  П.С. У меня стойкое подозрение, что тот, кто давал названия т.н. "аномальным образованиям" тоже шпилил в евку, ну или как минимум знал, как там маркируются червоточины :rolleyes:


_________________________________________________________________________________________________________

#11
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1686 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1686

Возможно... но лично мне было бы намного интереснее поиграть

Если бы мне сейчас к примеру дали бы тот самый релиз, и спросили - ну как ? Я бы точно был бы не доволен этим релизом. Чтобы ощутить те же эмоции от релиза нужно и вернуться в прошлое. Сейчас я к сожалению намного опытнее сталкер :) .  Вот я о чем.


_________________________________________________________________________________________________________

#12
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Кстати, может кто из тестеров первой волны знает почему все же Сяк отказался от "Почтальона" ?

Надеюсь старичкам не надо напоминать что это и с чем его едят... :) Может что то всплывало в тогдашнем закрытом топике по этому поводу ?

Я слышал версию о том, что почти готовую фишку от Вергаса Сяк решил не вводить.

Мне кажется очень зря, "почтальон" мог бы стать хорошей фишкой, несколько противоречащей некоторым советам в игре...

Однако ярким доказательством сталкерского братства, когда взаимовыручка и стремление прийти на помощь не пустой звук в пусть и виртуальном мире, где правит бал нажива и хабар.


_________________________________________________________________________________________________________

#13
BOL4OK

BOL4OK

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-August 13
  • 592 Cообщений
  • Пропуск №: 504

Репутация: 88

Репутация: 88 Постов: 592

"Почтальона"

Если бы не напомнил, я бы и не вспомнил. Кто его Сяка знает, видимо посчитал не вписывающимся в мод.


_________________________________________________________________________________________________________

#14
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

видимо посчитал не вписывающимся в мод

Подождем кого - ниб. из "могикан", может сам Автор фишки заглянет... :rolleyes:


_________________________________________________________________________________________________________

#15
Бурбон

Бурбон

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 4930 Cообщений
  • Пропуск №: 8441

Репутация: 2008

Репутация: 2008 Постов: 4930

Надеюсь старичкам не надо напоминать что это и с чем его едят...

Ты бы рассказал тем, кто не знает. Интересно все таки.  :)


_________________________________________________________________________________________________________

#16
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

тем, кто не знает

Вот дословная цитата Вергаса со старого форума :

"Почтальон будет! А работать будет так:
1. Приходите к Бармену (Сидору?) и спрашиваете, нельзя ли весточку (это если вас что-то надо) или посылочку (это если вы кому-то что-то отправляете)
2. Бармен дает вам наводку на человека: мол в Темной долине(к примеру) есть Вася Пупкин, который команду сколачивает в рейд по Зоне.
3. Идете в ТД и ищете этого Пупкина.
4. Найдя Пупкина передаете ему письмо\посылку

Как получаете:
1. Получаете сообщение, что вам передана посылка (письмо). Получить у Пети Пупенко. Ждет на свалке. Но долго ждать не будет
2. Мчитесь на свалку, ищите Пупенко и заплатив ему, получаете наводку на схрон, где лежит присланная вам посылка (а письмо сразу отдадут, как заплатишь)

Вот как-то так ".

  Привожу авторский диалог на тему "почтальона" с Витей "Перегрузом" :

"Я тут всё про обмен предметами размышляю... Сашь, вот просто внятно можешь сказать, как бы ты лично использовал эту "фишку"? Никак не могу понять её смысла! Не то чтобы уж совсем против - поостыл вроде, но не вижу КАК она применятся то должна?
[10:53:17] Александр Соков (Сяк): Понимаешь - это же только "фишка". Т.е. Фишка - это отдельное техническое добавление в игре, которое не носит глобального смысла, но служит для разнообразия или украшательства игры
[10:53:38] Александр Соков (Сяк): просто для того, чтобы тот Меченный, который в игре, еще раз вспомнил - что не одинок он в Зоне
[10:54:08] Александр Соков (Сяк): из серии - "атмосферных сообщений"
[10:57:21] Витюфка: Да я уж понял, что "палочки-выручалочки" тут не будет - скопить ресурсов на закупку предмета будет не проще, чем сам предмет "наиграть". Вобщем, мало разницы с тем, как если бы я пришёл к Сидору и сделал заказ на предмет с Большой Земли - хочешь выполняй задания и шарь по Зоне в поисках "Морского Ежа", а хочешь - плати артами на 100 000 и закажи СВД у Сидора. Просто альтернатива получения ОЧЕНЬ нужного предмета за ДОРОГО. Зачем только реальные игроки?.. Смысл верно понимаю?
[11:00:47] Александр Соков (Сяк): Да, верно. А реальные игроки - ведь мы же не игру делаем по большому счету. И складывается некое сообщество "Меченных", каждый из которых идет "своим путём". И этой фишкой мы деём внутри игры почувствовать себя членом этого сообщества сталкеров. Написать записочку кому то, получить от кого то послание внутри игры.
[11:01:30] Александр Соков (Сяк): не от бота, и не то, что написано кем то, а именно тобой
[11:01:53] Александр Соков (Сяк): и другим ЖИВЫМ сталкером
[11:02:21] Витюфка: Надеюсь,речь не о чате, упаси Господи?! Почтовый клиент?
[11:03:31] Александр Соков (Сяк): не о чате конечно. Мы ж не хотим постоянного подключения к сети. Почта, и почта как и всё в Зоне NLC - необязательно к применению.
[11:05:14] Витюфка: Вобщем, МНЕ оно вряд ли нужно, но убедил - пусть присутствует! Буду у тебя СВДшки клянчить и масло для экзоскелетов!
[11:07:37] Александр Соков (Сяк): ну например - ты хочешь поделиться ярким описанием какого то момента в игре - и чтобы другой прочитал твое описание внутри игры - разве не стоит оно того?
[11:11:22] Витюфка: Сань, да лично я идею понял (наконец-таки) и,вобщем, принял. Просто я - одиночка по натуре своей, не командный игрок. Меня всегда бесит попытка "записать в коллектив". Потому мне оно без надобности, но кому-то может и нужно. Вообще прям всколыхнулась мечта о полноценном он-лайн!..
[11:12:41] Александр Соков (Сяк): А тут не запись в коллектив, тут просто еще один "торговец" за которым живой человек. А уж торговать или нет - решаешь сам... просто это пока идея, которая может стать фундаментом, первым шагом к тому, что называется - "цельный мир Зоны Сталкер".
[11:17:25] Витюфка: Ну, будем поглядеть... В конце концов, если вот я лично не хочу покупать чего-то, то это ведь не мешает мне отправить письмишко некоему Сяку, с каким-нить рассказом о походе, просьбой о помощи в выборе и т.п. Опять же, приятно будет получить ответ - "мамка с дому написала ;(!.. Да када ж этот грёманый дембель ужо?!!" (rofl)
[11:19:36] Александр Соков (Сяк): в том то и фишка... т.е. ты можешь написать мне. но я прочитаю просто на экране компьютера.
[11:20:20] Александр Соков (Сяк): а тут Меченный прочитает что то от сталкера Вирруса. И не важно какое имя носит этот виррус у себя.. это просто другой сталкер.
[11:26:11] Витюфка: Вобщем, по здравому размышлению - не корёжит это меня больше . "Большинство" просто будет трепаться в Скайпе - письма теперь не в моде, знаешь ли... Но те, кто "в игре" - пожалуй будут иной раз перекидываться "весточками" с друзьяками - "Здоров,Васян! Как ты там? Жив ещё,курилка? А я тут на Янтаре, снорков шмаляю и от зомбей бегаю... У тя часом ПКМ не завалялся? А то тут большая ОПА у меня..."
[11:27:05] Александр Соков (Сяк): ага. именно вот так
[11:32:24] Витюфка: Но если "почтальон" один и смертен... Мож эдакую "Вестерн Юнион" у бессмертных организовать? "Меченный, тебе тут от Васяна бандеролька пришла, подозрительно смахивает на ПКМ в тряпочку завёрнутый! И ящик, шнурком к нему примотан. Зайди к Сахарову - я туда курьера отправил!" А вот курьер мог и недойти...
[11:33:46] Александр Соков (Сяк): Почтальон - это не конкретный персонаж. Почтальоном может быть кто угодно (умер один будет кто то другой)
[11:34:16] Александр Соков (Сяк): т.е. это просто сталкер, который идет куда то далеко - или вернулся откудато
[11:34:53] Александр Соков (Сяк): и если есть посылка для Меченного - пару раз будет сообщение - что мол есть кое-что для Меченного, я там то...
[11:36:30] Витюфка: Ну вобщем то же! Вероятность "встретить мёртвого друга" (почтальона) присутствует? Т.е. это реальный НПС с реальным грузом, который можно и с трупа снять?
[11:36:43] Александр Соков (Сяк): нет
[11:37:19] Александр Соков (Сяк): при смерти данного почтальона - просто он будет пуст (может он не при себе держит что то)
[11:37:47] Витюфка: А Меченный тогда посылку не получает?
[11:38:05] Александр Соков (Сяк): "Зона брат"
[11:39:39] Витюфка: Не, ну логично - погиб почтарь, пропали деньги отправителя и получатель посылку не получил - хочешь, шли письмо Васяну, что такие вот дела и повторяйте ситуацию, а хочешь - забей и сам выпутывайся.
[11:40:00] Александр Соков (Сяк): что то в этом роде- да.
[11:40:33] Витюфка: Опять же, придётся платить за доставку денежкой, а не пулей в спину.
[11:40:47] Александр Соков (Сяк): Точно.
[11:41:13] Витюфка: Вобщем, оказалось довольно занятной идеей!
[11:41:30] Александр Соков (Сяк): просто нужно чуть воображения..

.Вот, собственно, в чём задумка автора. На мой взгляд, это мало похоже на читтерское "торжище" - скорее возможность общения между игроками непосредственно внутри игры... С днюхой своего Васяна поздравить, скажем, и "Севу" ему в подарок! Что-то типа того... Опять же - ДОРОГО и может не дойти, ибо Зона.
P.S. Надеюсь теперь СМЫСЛ фичи понятен?"

 

... судя по всему, Сяк был совсем не равнодушен к этой идеи. Что же могло изменить его мнение ?

Или все таки проблемы технического плана ?

Там позднее случится у них разлад на пустом месте... мда, одни вопросы...


Сообщение отредактировал alone7619: 25 April 2019 - 11:13 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#17
Бурбон

Бурбон

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 4930 Cообщений
  • Пропуск №: 8441

Репутация: 2008

Репутация: 2008 Постов: 4930

... судя по всему, Сяк был совсем не равнодушен к этой идеи. Что же могло изменить его мнение ?

Пусть это будет одной из загадок NLC.  :)


Там позднее случится у них разлад на пустом месте...

А это конечно зря, от разладов ничего хорошего.  ;)


Надеюсь теперь СМЫСЛ фичи понятен?"

Да, спасибо. 


_________________________________________________________________________________________________________

#18
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Да банально руки не дошли.
К тому же сделать это мог только Вергас. Сяк вряд ли. 
И за кучей проблем и переделок уже не до почтальона было. Вот и всё.

[10.07.2013 17:07:13] Александр Соков (Сяк): скажем так - к концу осени будет уже бета

[10.07.2013 17:07:13] Михаил (mikelik): До почтальона руки не дойдут 
[10.07.2013 17:07:21] Александр Соков (Сяк): нет. думаю - нет
[10.07.2013 17:08:05] Михаил (mikelik): Вергас аддоном сделает :)

[10.07.2013 17:08:35] Александр Соков (Сяк): посмотрим.



В том году собирались выдать в народ, но... вдруг к концу 2013  грянула движково-скриптовая перестройка НЛС  и уж точно стало не до почтальонов.

Вроде в своей версии "Меченый зоной" Вергас собирался прикрутить, да только и там всё зависло.
Так что, не все планы выполнимы.
 


_________________________________________________________________________________________________________

#19
Hemyl

Hemyl

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-December 13
  • 1222 Cообщений
  • Пропуск №: 1002

Репутация: 299

Репутация: 299 Постов: 1222

Я с НЛС познакомился в далеком 2010-м. Тогда не было безлимита и поэтому мы на работе обменивались новыми модами через сд диски. Как-то мне на работу принесли очередной диск, сказали что новый какой-то мод НЛС Начало, ну я решил посмотреть. 

По привычке сразу поставил уровень "мастер" (я тогда себя считал крутым сталкером :)). И вот выполняю первый квест, иду в тоннель за доками для Волка. По привычке решил проскочить электры и меня убивает. Я сначала не понял что случилось, перезагрузился, ещё раз попробовал, опять убило.

И только тут я осознал, что это нечто новое. Мод просто затянул меня с головой. Сначала прошёл всё вдоль и поперёк до Радара. Так как на тот момент дальше сюжета не было, начал на АМК форуме от корки до корки изучать ветку НЛС. Затем потихоньку сам начал участвовать в обсуждениях. Золотое было время, какие дебаты шли, как все тогда ждали продолжения. 

Ну а потом как и все узнал про новый форум, записался в тестеры, и до сих пор не могу найти мод лучше и интересней. Да наверно лучше уже никто и не сделает. 


Потом был ЗБТ 1, из которого был изгнан за бездействие, т.к. на новый год уехал в Астрахань праздновать. Но я упорно продолжал "тестировать" устаревшую сборку еще и отчитывался на форуме о багах, которые наверное уже подавно пофикшены были

Я этот момент хорошо запомнил. Я тогда ещё думал, обновления чуть ли не каждый день выходят, а этот чудак всё о старых багах отписывается.  :)


Кстати, может кто из тестеров первой волны знает почему все же Сяк отказался от "Почтальона" ?

Мне тоже эта фишка очень понравилась. Всё ждал когда введут, теребил Сяка, Вергаса, но они молчали как рыбы. Так и не ввели, а жаль...


_________________________________________________________________________________________________________

#20
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Изредка пересматриваю   старый форум ( по содержанию, рассуждениям и "интересности" он даст 100 очков форы нынешнему :mellow:)...

Понравилась цитата VIRrusR... (а вот то, что мне довелось видеть из его мучений - яркий пример как не надо проходить НЛС :D )

Да монстров можно поднакрутить, конечно... И, кстати, такие эксперименты были. Пришли к выводу, что это просто тупо не интересно! Какая разница, погибнет моб с одной пули или с десяти?! Вся разница - количество перезагрузок... При NLCшной системе сохранений - это просто неиграбельно для подавляющего большинства игроков. И не на это упор в моде! Главное - сюжет, квесты и баланс. Вы никогда не знаете, как лучше поступить - продать арт или шмот, придержать для квеста, использовать?.. У любого решения есть последствия. За счёт этих последствий возникает ветвление. Вам кажется, что у Вас всё в порядке, всё есть, даже с избытком. И тут выясняется, что именно тот артефакт, который обеспечил Вам достаток, необходим для выполнения следующего задания! И вот Вы уже в драных трусах с последним патроном в заклинивающем стволе, растратив и подожрав всё, рыщите по Зоне в поисках его, такого самого! Так же и с решениями по отношениям с НПС - последствия могут вылезти гораздо позднее, Вы можете даже не понять, что это последствия такого то поступка!

NLC - это игра на стремлении человека к оптимальному решению, на желании сделать всё так, чтобы получить по максимуму, потратившись по минимуму! Это игра на стереотипности мышления - Вы поступаете так, как Вам привычно, как Вы всегда поступали в таких ситуациях и оказываетесь в проигрыше! NLC постоянно обыгрывает человеческие слабости! Это его главная "фишка", имхо. НЕТ здесь правильных решений! Даже там, где они есть, вмешается рандом, Господь, Зона... Здесь просто надо идти вперёд, со смирением принимая всё, что произошло! Именно этим мод бесит, но именно этим и приковывает к себе! Всё как в жизни - случилось то, что случилось, надо жить дальше.

Естественно, что тестеры, знающие игру на множество ходов вперёд, зачастую переигрывают неудовлетворяющие их моменты, но Вы, друзья мои, в 90% случаев, даже не поняли бы, почему они переигрывают! Вроде бы приемлимо всё, а они переигрывают зачем то... wink Но даже они, тестеры, подогнав всё заранее, всё равно зачастую получают облом! Т.е. они сделали абсолютно всё, что зависело от их ГГ, а Сяк сделал что то, что слило все эти усилия в унитаз! wink Скажем, простейший пример, убил где то в офф-лайне какого то НПС wink Мелочь? Мелочь. И половина потраченного на подготовку, собирательство варку нужного для встречи с этим неписем - впустую! И неизвестно даже где, когда и как это произошло - не переиграть! wink А Вы тут про прочность монстрячьих шкур... Поверьте, и того что есть мало не покажется.

 Наивно немного, для ветерана НЛС половина здесь написанного  вызывает улыбку... При повторном прохождении НЛС ставит минимум сложностей, хотя Сяк и пытался что то предпринять для интереса в повторном прохождении.

 Мне вдруг подумалось, каким была бы игра если бы технически игроку пришлось играть по правилам?

Например... более удачливый НПС быстрее подбирается к ценному арту и берет его, Рашпиль "гоп -  стопит" ГГ, Воронин кидает после Радара, Меченный с упоением варит крутой абсолют, а в результате получает вырождение, по спешке влетел в аномалию, испортив любимый костюмчик или слепыши выбили дорогущий ствол и он пришел в негодность... Игрок начинает переигрывать все это, но то что уже случилось не имеет возможности переигровки.

Мне кажется, что даже если учесть нечесные, "багнутые" исчезновения каких то плюшек, случающиеся в моде, именно только такой расклад  даст почувствовать игроку все то, что заложил в него Автор...

Вот только Форум пришлось бы закрыть :lol:... таких стенаний и "великого плача Ярославны", наверное, никто и никогда еще не выдавал в эфир...

 

.


Сообщение отредактировал alone7619: 16 May 2019 - 11:47 PM

_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена