Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

NLC 7.3.6.1.01 - тестовая версия


Сообщений в теме: 6789

#207376
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Дополнение к моду NLC, ориентированное по большей части на усложнение геймплея и игровой экономики, а так же на неспешное прохождение. Рассчитано на тех, кто хотя бы раз прошёл какую-нибудь версию NLC до конца.

 

Обязательна новая игра.

 

Страшное название расшифровывается так: NLC 7 + "сборка 3" + "патч 6.1" + "01"(собственно, изменения этой сборки). На одну стотысячную надеюсь будет нормально и никто не будет против. :)

Почти ничего из патча 6.2+ к сборке 3.0. здесь нет, кроме фикса se_respawn и пары мелочей.

 

Описание

 

( Убедительная просьба - прочитать до конца, чтобы сэкономить прежде всего своё время. Все основные чуши, дичи, нелогичности и прочие "-измы" - там перечислены. )

 

 

Секреты установки и запуска:

- разархивировать все архивы в одну папку (требования к именам и путям прежние)

- запустить \bin\launch.exe, создать профиль

- играть

 

В папке "Опционально" находятся моды, которые можно по желанию ставить и проверять. Возможно будут дополняться всякими интерфейсами и прочими текстурными паками. Если будет время. Инструкция по установке модов и их описание - там же.

 

Благодарности:

dsh, Zagolski - за многочисленные консультации и подсказки.

igor.doc, VeNoMMaNs, waylander и всем кто делал/тестировал сборку 3.0. - за сборку 3.0.

форуму АМК - за отличную базу знаний по моддингу

 

Использованы идеи и наработки из: HBM, dsh-mod, CP2_AddOn


_________________________________________________________________________________________________________

#6501
CodeR

CodeR

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    23-October 22
  • 83 Cообщений
  • Пропуск №: 77093

Репутация: -10

Репутация: -10 Постов: 83

Подскажите, я так понимаю это Лиман?

 

2741 Лиман.jpg


_________________________________________________________________________________________________________

#6502
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Лиманск. 99% :D


_________________________________________________________________________________________________________

#6503
marker

marker

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-July 18
  • 73 Cообщений
  • Пропуск №: 41615

Репутация: 13

Репутация: 13 Постов: 73

Денис привет. Сделал квест Круглова на ПДА через электро бусы.Отдал ПДА Круглову на янтаре и он ничего не дал.Так задумано? Если это баг,то как исправить?


вот скрин


Подскажите где может быть этот схрон?

Прикрепленные изображения

  • _12-27-22_20-56-20_(l08_yantar).jpg
  • _12-14-22_19-38-11_(l01_escape).jpg

Сообщение отредактировал marker: 27 December 2022 - 11:46 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6504
marker

marker

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-July 18
  • 73 Cообщений
  • Пропуск №: 41615

Репутация: 13

Репутация: 13 Постов: 73

Кто подскажет по квесту Круглова на пда через электробусы, ограничен по времени?


_________________________________________________________________________________________________________

#6505
marker

marker

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-July 18
  • 73 Cообщений
  • Пропуск №: 41615

Репутация: 13

Репутация: 13 Постов: 73

Там вроде таймер 2+ суток.

Надо в диалоге прописать, что на выполнение  задания даётся 2+ суток.А у меня прошло 30 сут.

Теперь Круглов не будет давать другие задания? И обмена артов нет.Через схему постов намного дешевле обойдётся.

Прикрепленные изображения

  • 12-30-22_21-18-48_(l06_rostok).jpg

_________________________________________________________________________________________________________

#6506
Landstalker

Landstalker

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-December 15
  • 662 Cообщений
  • Пропуск №: 7775

Репутация: 160

Репутация: 160 Постов: 662

marker

По схрону. Мелкий шрифт на скринах, не разобрать. Из того ,что видно как вариант Болота, место где Оксана с кровососами и затопленные развалины и остатки печки там с нычкой. Если там, напиши, что в схроне было.


_________________________________________________________________________________________________________

#6507
marker

marker

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-July 18
  • 73 Cообщений
  • Пропуск №: 41615

Репутация: 13

Репутация: 13 Постов: 73

Если там, напиши, что в схроне было.

Landstalker

Привет.Схрон на скрине справа.Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 01-07-23_12-00-48_(marsh).jpg

_________________________________________________________________________________________________________

#6508
Landstalker

Landstalker

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-December 15
  • 662 Cообщений
  • Пропуск №: 7775

Репутация: 160

Репутация: 160 Постов: 662

marker

Хороший тайник по меркам этой сборки, мне бы пригодился, а то я контейнер Борову не понёс. С дичь аддоном тайники вообще редкость.


_________________________________________________________________________________________________________

#6509
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Всех с праздниками, прошедшими, наступившими и наступающими. Здоровья и мирного неба.

 

Не заходил долго в гугл-диск, оно стало не пущать и требовать каких-то подтверждений по телефону и телеграфу, которых я никогда и нигде не указывал мерзкому гуглу.

В общем, ссылки в подписи пока вроде рабочие, что там дальше будет, когда удалят, - не знаю. Если нужно и если кто-то может отзеркалить всё на общедоступных хостингах (гугл, яндекс) - напишите в ЛС, добавим в шапку.

 

UPD: добавил зеркало на Яндексе. Спасибо c0rish


_________________________________________________________________________________________________________

#6510
НепонятноКто

НепонятноКто

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-November 16
  • 113 Cообщений
  • Пропуск №: 15020

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 113

Здрасте. Давно не играл. Вижу тема неактивна, годы прошли с выхода. Но я вот играю сейчас эту сборку и всё же спрошу, мб кто ответит, мне не к спеху. Репозиторий читал несколько раз.

вопросы
1) По платным нычкам - можно ли узнать систему подсчёта артефактов? Сумму, помню, писали до миллиона. Но по ценам какого торговца считать ближе - по Сахарову или по Бармену, Сид-чу? Если по Сахарову, получается 8 пустышек максимум... И все ли арты учитываются - АО, уники, модификаты считаются? Всегда интересовало, так ответа и не узнал. Извиняюсь если, вдруг, вопрос некорректный. Я сам за хардкор, но мне лично нравится хард без лишних таинств. Ведь цены у Бармена и Сахара разнятся почти в 2 раза. По какой из них считать...
2) Портятся ли тут уники от выброса? Помню в хбм у меня пропали Электробусы в нычке(своей, не платной).
3) С надетой маской будет лучше защита от радиации или не учитывается? И наоборот - учитывается ли защита от телепатии если маску не надеть? Т.е. учитывается ли в принципе защита от телепатии без надетой маски?
4) Суммируются ли продления оплаты нычек, пропитки брони с уже действующим сроком или просто обновляются на начальное значение? Например Воронин предлагает продлить на 2 дня, а у меня и так действует оплаченная аренда ещё сутки. Если продлю - сроки сложатся 2+1 или лишь обновится по новой на 2 дня? То же и с пропиткой брони.
5) Медузу Горгону разряжают дистанционные атаки котов усыплением? Если да, то разряжают совершённые дист. атаки(которые проявились зеванием) или заблокированные их атаки которые не проявились благодаря арту? Активированная на поясе она же тоже разряжается как обычный арт? Наверно самый странный вопрос, но возник)) 

6) А Баллончик на последнем патче как защищает от Крова? Как-то странно у меня было, тестировал. Надел - кровы аж звук издали, как сработало на них "что-то", убежали. Спустился, прибежали - один всё-таки бить начал убил меня, хотя баллончик на поясе был активен. 
7) Для лучшего отсыпания ГГ снимать вообще всё? - бинокль, нож, фляга, НЗ - тоже учитываются?
8) Не будут разряжаться артефакты на поясе если снимать только акк. батарею а их не щёлкать с пояса каждый раз? Куча времени, комфорта бы появились. Работает, не багует ли в игре этот момент? А то снимаю постоянно всё и заново развешиваю.
9) Есть ли длительная прогрессия с варкой или она фиксированная на определённом числе(~70) варок и далее не изменяется? Например у меня 98 варок, зелень трижды была уже на любом уровне артефакта. На этом кол-ве какая-то прокачка продолжается на повышение шанса хорошего арта или уже давно пройдена последняя ступень и теперь дан арта зависит только от конкретной аномалии? Мне так показалось что тут вообще сложная система. Как-будто % "хорошей" аномалии + % навыка от общего кол-ва варок ГГ в сумме выдаёт дан. Помню на 90+ варок "благородные"(не взрывающиеся от болта) трамплины на АС могли выдать как 2-й, так и 5-й дан. Т.е. сейчас у меня дан арта определяет главным образом аномалия, а не навык ГГ, который, полагаю, прокачан уже на максимум после определённой отметки кол-ва варок и далее не развивается?
10) Не убиваемый зомбированный на ДТ попался - 2 магазина 5х45 БП точно в голову - не упал. После перезагрузки как все ~10 попаданий падает. Это баг был или фишка? Я Сёму по-любому потерял из-за этого и мб артефакт после тоннеля был... Кстати, Сем на ДТ вообще возможен? Это ж абсолютная халява как на ЗХ или Баре его искать.
11) Портятся ли артефакты в тайниках из ПДА? У меня, кстати, из 16 найденных ни один не спёрли) Хотя по 35 суток было отлёживались. Походу только у Тигры воруют, больше ни у кого :D

12) Связался с Электробусами. Но сразу делать чёт не готов. Думаю суток 10 пройдёт прежде чем отдам Волкодаву-Круглову. Примут? Пока 2-е прошло диалоги у них есть. Но если их проговорить - то задание как будто сбрасывается(исчезает). Отгрузил и не жму пока никакой разговор с ними. Есть ли таймер у Волкодава, Круглова?

13) Хде. Просто хде. Я не понял. 

Копёр.jpg лесенка.jpg

Довольно сложные вопросы, сначала не хотел задавать, мол, необязательно. Но со временем накопились(как и арты в нычке Долга уже :unsure: :ph34r:) и как-то интересно было бы узнать. Единственный, самый важный для меня, конечно, первый вопрос... А то выявлять самому переигрывать по 2-3 дня неохота. 


_________________________________________________________________________________________________________

#6511
НепонятноКто

НепонятноКто

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-November 16
  • 113 Cообщений
  • Пропуск №: 15020

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 113

Проверил электробусы разведкой, с откатом (как же классно вне геймплея пробежаться не щадя 7-ки БП и ВОГов :)) ~5 дней прошло как принёс ПДА. Поздно. Без награды взял Круглов. Ситуация как в сообщении выше, которое я сразу не приметил, а там точно про это :rolleyes: Значит 2 дня, так понял, пока не уйдут с ДТ. Казалось бы, надо расстраиваться, идти в угол плакать, но... Зачем? Во-первых, не знал. Во-вторых, престиж - Меченный один из единиц знающий про этот рецепт. Защита от полтеров, Зоны Тесла, нож М9, а переход АС около месяца как известен. Но как оказалось весь этот перечень уступает ещё одному моменту. Бесконечная генерация пустышек у Сильвестра за почки, бесконечно выдаваемые Прошей за чек) Т.е. лёгкая оплата рецептов всех нужных попавшихся модификатов. 110000 одна пустышка = 1,5 арта 3-го ур. 4-го дана (да и вообще всего чего угодно, деньги то генерить можно со всего). Что в подавляющем большинстве случаев гораздо дешевле и проще, чем три 3-го Меняле, либо варка. Прятать запас можно в ТД. Правда, из 9 обменов Сильвестр выдал только 4 разновидности: Бат, Пуст, Плёнка и МБ. Самые нужные, которыми бы попользоваться нахаляву перед обменом/варкой, Пружина и Колобок не совпали :unsure: Мб на них самый низкий % или вовсе не предусмотрены. Интересно и то, что имея рецепты на рубинки можно сразу монетизировать 3 пустышки у Сидора на 19 тыс. Грубо говоря, самому себе генерировать "ЦК" с эквивалентной оплатой. Но всё в балансе, т.к. беготня, время, поймать и оплатить ЦК Зуба на рецепт 1-2 рубин, поиск аномалий, планирование ожидания 2 ч выварки. Т.к. уход с локации обернулся переигровкой))) В хбм то же самое помню, не мог удержаться не проверить и тут :) Баг или фича, но артефакта нет (сообщение о готовности получил на другой локации. мб если успеть вернуться до готовности артефакт бы появился, не проверял). Так что... случайно наткнувшись на неожиданный вариант геймплея, по итогу он гораздо больше других вариантов и понравился)) Я ещё так жалел игровой месяц назад что взял "нелепое" ЦК на рубин. батарейку, заплатил хороший арт 3-го за какой-то ненужный рецепт, который и так потом выдадут. Теперь жалею что не взял на плёнку <_< Я так понял что это намеренный вариант отыгровки, т.к. обмен, награды Круглова Меченный взамен потерял. +Нож на удержании, пока хомяк Мочёного вдоволь не насытится пустышками (-"Нужно больше пустышек, больше!!") Т.к. получив рецепт у Семёнова(а мб после сдачи бус Волкодаву, не проверял) халявный обмен почек пропадает.

Итог: если бы знал заранее про таймер - всё-равно бы пошёл по такому пути. 


Сообщение отредактировал НепонятноКто: 13 February 2023 - 07:30 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6512
kolikinszs

kolikinszs

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    30-December 15
  • 99 Cообщений
  • Пропуск №: 8272

Репутация: 43

Репутация: 43 Постов: 99

 Den1s, привет! Твоя сборка будет хардовее чем у HBM 1.6?


Сообщение отредактировал kolikinszs: 21 February 2023 - 11:10 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6513
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Но я вот играю сейчас эту сборку и всё же спрошу, мб кто ответит, мне не к спеху.

1)поищи в теме, Денис расписывал стоимость артефактов, я просто уже не помню

2) портятся ВСЕ артефакты, у которых есть точки

3) с надетой маской собачки в два раза меньше дамажат, ну м арты не бьют, а как там оно учитывается - я хз...

4) нычки должны суммироваться, но я не проверял, а укрепление брони - включается новый счётчик

5) Медуза Горгона по-моему просто разряжается от ношения на поясе, но вроде быстрее остальных артов

6) "Баллончик" не спасает от ДИСТАНЦИОННЫХ атак кровососа, то есть кровосос не может бить лапами, но может наносить дистанционные атаки, хотя, как показывает опыт, иногда кровососу пофиг на всякие "Баллончики", он просто подбегает и убивает (видимо, особо матёрые кровы :) )

7) я снимаю всё, кроме ножа (мало ли кто ночью подползёт :D )

8) если снять батарею, то от чего они могут разряжаться?! не будут, конечно

9) если "зелень" уже варишь, то прокачки по варке не будет, просто надо варить в сильных аномалиях, там просто рандом дальше - может быть зелень, а может и красный. Да и какая, собственно разница, есть там прокачка дальше или нет ? Ты что, варить перестанешь, что ли?!

10) Это баг, не только в этой сборке. Можно хоть весь боезапас выпустить в зомбака, ему пофиг. Семецкий на ДТ может быть, у меня был, по крайней мере. Насчёт халявы не уверен. А ты точно туже был на ДТ?!

11) не портятся, воруют не только у меня, просто у меня было МНОГО тайников, соответственно, и шанс воровства больше.

12) за эту сборку не знаю за таймер, вроде отсчёт времени идёт с разговора с Кругловым, но лучше делать, понятно, когда всё собрал уже


Но я вот играю сейчас эту сборку и всё же спрошу, мб кто ответит, мне не к спеху.

1) нычка за патроны - до 300.000, поищи через поиск в теме стоимость артов

13) первый тайник - Рыжий Лес, второй - НИИ Агропром


Значит 2 дня, так понял, пока не уйдут с ДТ.

Там таймер ДО суток, буквально 23 часа 50 минут


Самые нужные, которыми бы попользоваться нахаляву перед обменом/варкой, Пружина и Колобок не совпали

Чистый рандом. Можешь выбивать автосейвом, если очень нужно, только смысла в этом не вижу. 


Т.к. уход с локации обернулся переигровкой)))

Артефакт пропадает, как и любой другой из-за переигровки , смерти, нового сейва.


 Den1s, привет! Твоя сборка будет хардовее чем у HBM 1.6?

Примерно раз в 10.


_________________________________________________________________________________________________________

#6514
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Твоя сборка будет хардовее чем у HBM 1.6?

Слово "будет ... " тут надо бы заменить на "если будет, то будет ... ". Пока есть километровая портянка текста изменений, из которых сделано совсем децил. Как-то не до этого всего пока, извините.

 

А так, кажется говорил уже, там больше не про "хардовее", а про "интереснее". В моём скромном понимании, разумеется. Ну и чтобы привычные стереотипы проторенного сто раз прохождения не работали.

Большинство, наверное, изменений не связаны с увеличением сложности. Иногда даже наоборот. Например,

думаю абакану обратно двойной выстрел без разброса включить, который выключили лет 10 назад, кажется. Но продаваться у первого-встречного-поперечного за ящик водки он уже не будет, разумеется. Кто-то может вообще этот абакан в Зоне и не найдёт.

А то как-то и непонятно, зачем оно такое красивое, если по назначению не использовать.

 

Ну или квест на соль-кислоту. Как-то уныло, "пошёл-заплатил-получил". Интереснее за оплату получить, например, наводку на место, где можно найти соль, и уже далее самому искать. На каком-нибудь Агропроме, по названию подходит. По кислоте тоже что-нибудь позаковыристее. Купить банку и сливать электролит с аккумуляторов бтров (маска и химзащита обязательны), а потом как-то/у кого-то/за что-то перегнать в кислоту. Или химичить самому по-брейкингбедовски из банок с холодцом и какого-то разочередного "артефакта заветного". Тоже, понятно, с химзащитой серьёзной. Вот, вроде и не особо "хардово", но и не простое "заплатил-получил".

Больше чего-то в таком ключе.


7) Для лучшего отсыпания ГГ снимать вообще всё? - бинокль, нож, фляга, НЗ - тоже учитываются?

Учитываются, если верно помню, 2 основных оружейных слота, слот брони и сброшенный рюкзак. Остальное до лампочки.

 

5) Медузу Горгону разряжают дистанционные атаки котов усыплением? Если да, то разряжают совершённые дист. атаки(которые проявились зеванием) или заблокированные их атаки которые не проявились благодаря арту? Активированная на поясе она же тоже разряжается как обычный арт? Наверно самый странный вопрос, но возник))

Да, разряжают, полпроцента за атаку. Они не блокируются, а снижают урон по сонливости. Активированная на поясе тоже разряжается, как и все арты.
 


_________________________________________________________________________________________________________

#6515
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Слово "будет ... " тут надо бы заменить на "если будет, то будет ... "

 

 

Пока есть километровая портянка текста изменений, из которых сделано совсем децил

Будет - не будет, ты не увиливай... Предоставь портянку, нам будет что обсосать. Серьезно, старик, мне что с Оружейником бородатые темы лайта мусолить??? :D :D


_________________________________________________________________________________________________________

#6516
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Будет - не будет, ты не увиливай... Предоставь портянку,

Ты сначала раздобудь костюм с замкнутой системой дыхания.

 

 

 

Вообще-то одна из идей в портянке - не представлять вообще никакого описания изменений, кроме неочевидных. Обо всём узнавать в игре.

 

— А с чем пироги-то?

— А с сюрпризом.


_________________________________________________________________________________________________________

#6517
НепонятноКто

НепонятноКто

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-November 16
  • 113 Cообщений
  • Пропуск №: 15020

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 113
тигра, ой Спасибо) Всегда на страже подсказать) Староста форума настоящий.

воруют не только у меня

Да я уж не удержался тут в юмор) Досмотрел до 81-й серии твой проход, чуть с перемотками, на х2. Помню, у двух-трёх серий типичные названия Тигры: ~"Обворовали тайник", "Опять обнесли тайник", "Поход туда-то и очередной обворованный тайник" :lol: 
Тигра и обворованные тайники
Приходит Тигра за тайником в пне на ЗХ с предвкушением гипермодификата, словно, щас Меченный как обыщет пень на югах сразу и заживёт, с колен то и встанет. Но обнаруживает АО в продаже у сталкера Индейца :P Происходит тотальное разочарование с таким опустошением, обидой, тяжёлыми вздохами, будто всё, игра перечёркнута, ГГ предали, плюнули в душу, плюнули во вторую душу (пока висела на поясе), как теперь играть дальше с такой потерей)) Я посуду мою слушаю ржу от сгенерированного игрой контента бомбления* стримера, представляя это чувство потери в нлс, но от дальнейшего комментария у меня чуть тарелка не выскользнула :D Тигра уже смирившись, прочувствовав всю боль ситуации безысходности, с такой интонацией обиды произносит: ~"Я писал на форуме - мне не верили. Теперь я заснял что воруют. Вот пусть мне теперь ~Пух попробует написать на форуме что не воруют, я всё зафиксировал". Тут моя фантазия пошла в пляс, выдав эту картину :D: "Играют сотни людей одну и ту же сборку, отписываются на форум, делятся впечатлениями и только Тигра указывает на воровство пда-тайника, спрашивая у кого ещё, никто не подтверждает. Проходят недели Тигра пишет про 3-й обворованный тайник, но ни у кого таких случаев нет. Некоторые уже косо смотрят, упрекают, что человеку кажется или он выдумывает лишь бы прибедниться, пожаловаться что сборка слишком хардкорная, тяжело играть, но не хочет напрямую в этом сознаваться. Спустя месяцы 8-й обкраденный схрон, на этот раз на локации на которой и был активирован. Уже никто всерьёз не воспринимает, автор-разработчик специально проверил скрипты, движок и пишет что такая функция в игре вообще не предусмотрена. Но у Тигры продолжают воровать. И вот, год спустя на стриме он зафиксировал видеодоказательство воровства тайника. Тигра хоть и сожалеет по хабару, но предвкушает тот момент как вознесёт свою репутацию и пристыдит всех кто сомневался отправив ссылку на стрим! И... на обработке видео ютуб обнаруживает 14 секунд песни The Beatles на Складах и блокирует стрим за нарушение авторских прав. Тигра так и продолжает доказывать на форуме что воруют..." :D

Не удержался пересказать утрированную версию) Просто моменты с воровством в твоём прохождении стоят особняком) Новый стрим мог начинаться с сожаления по предыдущему: "Всё шло хорошо, пока не украли АО из пня, сайгу на складах, КЦ утащили на Свалке из под носа, долговец поднял колючку, которую я бы всё-равно не увидел если бы он её не поднял, конечно, но теперь то я знаю и настроение испорчено"  :D :lol:
В целом, с момента как написал вопросы, прошёл очень далеко. Многое сам потестировал, поиском пользовался и по твоему совету тоже. От Дениса всё-таки не нашёл сообщения по расценкам, уж какие слова не вводил. Кто-то писал что по-сидоровским. Методика с ДТ, думаю, не рабочая. Оставлял всё что было, на порядка 1,5 млн, уходил спал на ДТ - обноса нет. Но в принципе некритично. Запас модификатов, пустыш просто отношу в ТД, либо с собой 2-3 штучки если на Янтарь, АС. Вообще сама фишка то мне нравится - это действительно атмосферно, реализм, хардкор. 
den1s, не сказать что неиграбельность, но неприятноиграбельность заключается просто в несостыковке с Зубом - нужные рецепты просто не попадаются днями. И нет никаких оповещений ни по превышению лимита, ни про вообще существование лимита платной нычки как часть геймплея. Ни диалога какого в игре что он существует, чем обуславливается, как подсчитать. (ни в коем случае не претензия, просто мысли вслух). То же как с скрытыми дист. хитами мутантов - тушкан бьёт хим.ож.(ну ладно, тут легко догадаться опытом), кров взрыв/разрыв. Про крова я узнал с форумов и со стримов где в чате есть Оксана Резникова. Но это же ненормально. А если бы не было Оксаны Резниковой в природе - как бы мы это узнавали? Я бы хотел в игре. Вроде у Зуба есть задания связанные по хитам мутантов. Но за 64 дня в Зоне я ни разу их не видел, а кровососов встретил за сотню. Тут редактирую, завтра напишу получше.

Семецкий на ДТ может быть, у меня был, по крайней мере. Насчёт халявы не уверен. А ты точно туже был на ДТ?!

Эх, значит из-за того аномального зомбя, у которого видать мозги от выброса превратились в мамины бусы, упустил Юрая -_- И да, Тигра, на ДТ был) В этой сборке несколько раз туда-обратно. После зачистки это малюсенькая локация с очень доступным обзором со всех вагонов, крыш. По мне Семецкого на ДТ физически, визуально найти легче чем на ЗХ где всё в закоулках, домах, заборах. В хбм 0.9.6, 1.6.7 доходил до РЛ, Тесла, Лиманск. Но на Радар замеры так и не пошёл. Обнесли долговскую ныч без бэкапа. Переигрывать 3 дня перечисленной троицы не захотел. Так и бросил хбм. Провалы под текстуры модификатов тоже, помню, добили. Т.е. по сути даже сюжета до сих пор не знаю) Стримы просто перематываю где, вдруг, спойлер. Хотя оригинал начинал ещё 12.2015. Бросал из-за воровства, не понимал механик. По ДТ тут... да и вообще... Я по-другому играю) Конечно весело смотреть, например, как Дядя Вася с перегрузом нарывается на псевду, пытается от неё убежать, отпрыгнуть, у него заканчивается стамина, ГГ сжирают и начинается мат-бомбёж почему меня убила собака :lol: Не говоря уже про почти полное игнорирование резист-артефактов которые в рюкзаке, и какой дебафф у тех которые на поясе)) ("Почему меня убила капсула с неполным хп в драной куртке! Я не хочу вешать Грави на 3 сек чтобы поднять этот артефакт без красного хп!"). Вот про перегруз у тебя похожая ситуация в прохождении Дениса... Я вот так не играю. Я приду на ДТ, допустим с весом 63/70. И первое что я делаю - 33/70 в ближайший крест справа (ну помимо первой оглядки артов, помощи этим 3-м гусям, шоб уж зря их не жрали - репа, кста, качается на этом оч. быстро, да и вообще я люблю всех спасать, атмосфера). Я заранее вешаю арты, зная что впереди надо запрыгивать, учитываю кто там будет из мутантов - коты/кровососы/собаки/псевды/химеры под них ещё нужные резист-арты. Т.е. ну если я играю в сборку где надо без смертей(и меня прёт от этого, другие версии и вообще игры после Дениса уже не воспринимаю), то я играю без смертей. Сдох до всех артов = автосейв(по ситуации). Бежать загруженным-перегруженным зная что там кровососы, химеры и т.д. Ну... мне проще, быстрее всё скинуть в крест, пройти с 1-3го раза, вернуться забрать, чем в 69/70 меня в 69 будут насиловать 69 мутантов из-за неуспевания/невозможности попасть на позиции. Ещё хочу привести пример, который прям запомнился.

НепонятноКто против котов и ЗР
Первый месяц, Болота, полный обход, нужны ингредиенты для варки и пр. С мин на мин Семецкий. Полболот зачистил. Всё идеально. От рыбацкого на насосную за бензином, далее ЦК Боряну. Знаю что перед станцией 4 кота. Есть 3 сетки на поясе. Вешаю Горгону, бенгал. В рюкзаке фул ЗР зелень с тайника АС. Но нет. Зажопил. Жалко ...ть. Она же провисит целых 30-40 секунд!!! Вся истратится, ну испортится просто целиком за эти 40 сек! Зачем её зря вешать - эти скоростные, невидимые, неожиданные, бесшумные, манёвренные, бронированные коты никогда в жизни меня не коснутся, у меня же автомат и пистолет! ... Меня убивает последний раненый кот по которому осталась 1 пуля 9х18. Автомат заклинил. 2 оставшихся умудрились меня окружить. Хорошо что соседи не вызвали полицию, мат был в самой извращённой форме, какая-то доска в кровати судя по звуку треснула, подушка выдержала, но пух с неё летел. С тех пор я перестраховываюсь и не жалею.

В целом я люблю когда мой ГГ всегда быстро двигается, далеко, высоко прыгает. У меня, помимо постоянных ~вспышек на бег всегда с собой пассивная колючка 4-5 дан, а то и не одна, весит 0,3, сразу работает вывод малых доз рад и постоянный прыжок +3 от которого реально чувствуется доп. манёвренность, комфорт для поиска тех же артов по горизонту. А Колючка+Пружина, почему я её так ждал от Сильвестра, меняет геймплей вообще на 180. Можно запрыгивать куда угодно, с любых углов. Износить её не жалко, всегда идёт на варку/обмен. И это только некоторые примеры. В общем про "был на ДТ" я понял к чему это, я ж много насмотрел у тебя, Дяди Васи. Всегда ставлю лайк на каждое видео, кстати. Но я играю по-другому. У меня стрельба другая, жуткая. И передвижения тоже. Близко к уровню киберспорта. 10 бегущих собак на дороге к Янтарю для меня 10 пуль 5,45. В худшем случае 25 если скосил и неваншотные альбиноски. Если на подъём бегут убрав макушку, то да - очередями и переключение на мп5. Издалека подчистить можно пока не реагируют, в т.ч. псевд. От них, кстати, несложно уворачиваться на открытой местности, если сразу не получается подстрелить. Как на ~10-12 м подбежит - с ходу в её сторону резкий разворот вбок с прыжком. Она пролетит/пробежит мимо. С разворота пробовать убить сразу, либо закручивать её бегом, ломая угол её атаки-прыжка, ждать удобный момент для стрельбы. С укрытий, казалось бы, всё понятно. Но и на них есть нюансы, на недостаточно высоких(бтр, корни дерева, т.п.) можно по-хитрому смещаться портя "углы" для атаки, чтобы псевды не решались прыгать. А на ДТ так вообще - трубы, ограды, платформы, рельсы - им так логику передвижения до ГГ можно ломать, что они там изи. Касательно Кровососов на ДТ, с того же сложенного зилка или между вышкой забором очень легко подставляют висок, застаиваясь, вращаясь по оси. Бедровый имбо луч мп5 + дальний свет фонаря их просто карают. Но я, конечно, на кровов с Глазом, ЗР/Грави, Крист. Колючкой зелень. Тогда убить волной они не успевают никак. У тебя первые походы на ДТ конечно пожёстче в плане защит. И, последнее, про вишенку могу сказать. Зомбей в Кишке я... режу) всех) всегда) Не трачу на них патроны. Пару раз получалось выносить их всех(5 куч) без единой голодной атаки, полный спавн(да, там есть такие углы). Псевд, тушкан заранее off. И, конечно, больновато смотреть как ты на них тратишь патроны, гранаты) Элементарно же режутся зомбо-свинки. Оббежать закрутить и по шее, затылку. Спереди тоже просто, по таймингу. В принципе могу сделать нарезку всего перечисленного. Лень, правда, монтировать, но могу. В общем... нет на ДТ ничего сложного. Там просто нужно быстро бегать, высоко прыгать. Ну резисты от кровососов пригодятся. Всё. Не сказать что вообще не чувствую сложность в игре, не хочу себя никак афишировать. Но.. могу сказать что я чувствую сложность меньше чем другие игроки нлс. Вероятно меньше чем все.

второй - НИИ Агропром

Вот блин, как не подумал. А я на ДТ в коридоре искал, думал обнос) Спасибо тебе за инфу. Оказалось этот тайник я давно забрал не поняв что это тайник))) И помню удивился - как я мог там забыть 4 ф1 и колючку) Или, думал, это вещи мёртвого НПС, почему такие необычные?))) Если ещё не сложно, то вот, очередная загадка для меня) Прыгал, прыгал у меня Мочёный обезьян по деревьям Складов, ТД - так ничё и не нашёл. И кто этот общий Украинский друг? Степаныч, Михалыч? От Степаныча не смог построить, значит Лиманск? Давно там не был, не помню расположение техники.

где?
дерево.jpg Украинский друг.jpg Хде.jpg

некоторые тайники до х18, Крысюк и моя гордость - ультратайник на болотах
ЗР.jpg ss_agnece_02-19-23_22-54-34_(l07_military).jpg ss_agnece_02-21-23_19-02-49_(l06_rostok).jpg ss_agnece_02-24-23_02-23-31_(l10_radar).jpg ss_agnece_02-23-23_14-35-03_(l03_agroprom).jpg УльтраТайник_болота.jpg

А, ещё был мегатайник Гризли в тоннеле Свалки. Там был 1 RIA. 1 Карл!!! И ни у одного НПС ничего подозрительного в продаже. Всё же надеюсь это был обнос) Иначе это боль, а не тайник)

p.s. proxy забыл вкл. пару дней. Заходил на страницу без её обновления, сразу ответы не увидел. Эх, долго формулирую. Ни словарного запаса уже, ни скорости мысли. А хочется написать покрасивше. 
*Какое ужасное двузначие появилось год назад у слова(
маленькое чудо
Морской Ёж 4 дан.jpg


Учитываются, если верно помню, 2 основных оружейных слота, слот брони и сброшенный рюкзак. Остальное до лампочки.

Разгрузка/подсумок как само собой разумеющимся подразумеваешь, ведь так? А ещё я так понял тут перед сном надо заедать любую иконку голода, даже самую первичную. Чтобы инвалид, проснувшись, на часок-два не соответствовал своему второму прозвищу. Т.е. обязательно кормить его перед сном чтобы быстро двигался. Это знание с оригинала должно быть у игроков? В хбм не помню такого. Наоборот я там специально перед сном ГГ не кормил, а с утра, для экономии. И двигался он как ракета помню. 

Про Горгону спасибо.  

Игра шедевр. Почти. Напишу завтра, хотел поделиться. На сегодня писать устал)


Сообщение отредактировал НепонятноКто: 26 February 2023 - 04:39 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#6518
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

высыпаемость
7dfXgW.0011.png

Т.е. никаких разгрузок-подсумков, ножей, фонарей и чего там ещё, сумок нз. Только осн. слоты оружия, броня, сброшенный рюкзак и спальник я ещё забыл. В спальнике же самые центровые сны. Ну и когда чахотка нападает, подопытный тоже хуже высыпается.

 

ограбление
7dfFEc.0022.png

 

Считаются артефакты, в т.ч. в контейнерах, с учётом состояния арта. Узнать, на сколько у тебя бохацв накл0дено можно загрузив нужную локацию и посмотрев в логе последнюю найденную фразу "TOTAL STASH COST ON THIS LVL:"


А ещё я так понял тут перед сном надо заедать любую иконку голода, даже самую первичную. Чтобы инвалид, проснувшись, на часок-два не соответствовал своему второму прозвищу. Т.е. обязательно кормить его перед сном чтобы быстро двигался.

В спальнике голод во сне растёт в 2 раза медленнее.


некоторые тайники до х18, Крысюк и моя гордость - ультратайник на болотах

Чего-то даже не верится. Это ж хардкориум и всё такое. Там точно 2 тайника в одну нычку не нападало нигде? :ph34r: :)


Игра шедевр.

Сама НЛС-то да, а вот конкретно эта модификация - на любителя. :lol:   Ну и всё-таки много со временем и с отзывами выявляется того, что нужно менять.


_________________________________________________________________________________________________________

#6519
kolikinszs

kolikinszs

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    30-December 15
  • 99 Cообщений
  • Пропуск №: 8272

Репутация: 43

Репутация: 43 Постов: 99

Den1s, просто после HBM все кажется простеньким. Единственное, что мне не нравилось, - это точность НПС и попытка их попасть с очереди в ГГ(при стрельбе очередью ствол улетает в небо и НПС не попадают по ГГ). 


Сообщение отредактировал kolikinszs: 26 February 2023 - 09:17 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6520
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Да, по защите "разрыв-взрыв" от кровососа - наверное нужно в игре выдавать инфу в награду по какому-нибудь квесту. А саму защиту зарандомить, чтобы у всех разная была и инфа действительно полезной была.

 

В своё время первым защиту продемонстрировал akaund в одном из своих роликов. Мы потом ещё кажется в свехсекретном чате по ХБМ-ХСМ группой рыл обсуждали, как бы её переделать, чтобы рандомно и вообще дико хардкорно. Но в конце Загольский вроде не изменил ничего, а просто придумал спавнить кровососа за шиворот в тёмное время суток. Как там поначалу кровы начали всю ДН под корень вырезать, когда Меченный пойдёт баиньки, - любо-дорого вспомнить :lol:

 

А на форуме многие сначала путали удар и разрыв.

 

 

И нет никаких оповещений ни по превышению лимита, ни про вообще существование лимита платной нычки как часть геймплея. Ни диалога какого в игре что он существует, чем обуславливается, как подсчитать.

Наверное сякозадумка такая, ограбили и ограбили. Должен как мужык стерпеть и заново начать матереть, а хабарам уже учёт весть и в чеки всё переводить. Но кто ж знал, что многие перегружаться будут не то, что на серьёзных вещах, типа ограбления, но и даже на каждом пойманном киселе, ради экономии бинтика.

Короче, это тоже можно дорабатывать. Слать предупредительную смс типа "Слышь, Колян, у меня там знакомец есть, в "Долге", так тот трещал, что у Меченного в нычке хабаров горы. Так жить нельзя. Давай что-то думать. Если чё, должанин половину требует. Но он сам-один, потом, в тихом местечке можно его и тово. Ты отвлеки, а я сделаю, не впервой."

 

Ну или прятать натыренное скриптом и потом искать самому, опрашивать свидетелей и всё такое.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена