Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Творческое извращение на NLC7-Путь к Истине...

Творчествопод солью

Сообщений в теме: 122

#101
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Додумалось вот ещё-если ГГ несёт что-то радиактивное или защиты ящика не хватает, а на поясе висят арты нейтрализующие вредное излучение, прописать пост-эффекты от постоянного вывода радиации, наподобие как от "чёрной метки" или какие нибудь свои. Идея не нова, в игре есть, но временные, а здесь постоянное "бурление" организма с выхлопом. Как толком объяснить-не знаю, но если пригодится-ура...


_________________________________________________________________________________________________________

#102
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

В одной из сборок видел такую вещь-постепенное гниение трупов, где тело сначала "буреет", потом "тощает" и в конце становится скелетом, который впоследствии рассыпается и исчезает. Всё это с выпадением различных предметов разной степени повреждаемости+квестовые вещи. Тут то же есть, но как то...безыскусно, не творчески, да и крыс рядом нет.


_________________________________________________________________________________________________________

#103
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Может кто нибудь возьмётся изменить гемплей. Сделать костюмы без "увеличения" веса как и рюкзаки. Просто в лучшем костюме меньше устаёшь, а с "эргономичным" рюкзаком больше выносливости. А вес-Меченый и так качается(жрёт правда много при этом) и арты есть увеличивающие переносимый вес(как и прыжок ессно). А то-"колючка"-увеличивает...странно, ну если сядешь на неё-то точно "подлетишь".


_________________________________________________________________________________________________________

#104
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Неплохо бы ещё артам, когда они вот-вот "откиснут" на поясе, прописать "потрескивание или пощёлкивание", типа кончаются уже и сейчас рассыпятся...


_________________________________________________________________________________________________________

#105
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Насчёт варки в аномалиях "всего"-ставить рядом маячок и только тогда получишь сообщение о результате. Хоть калаш в киселе, хоть тест\аккумулятор для гаусса на Тесле(ну или где) и при этом вещи не убирает "уборщик", если только не выброс...


_________________________________________________________________________________________________________

#106
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Одно вспомнил-особый артефакт-"рог единорога" в игре найти(или сварить). Помогает видеть в полной темноте. Идея с одного из рассказов "Сталкера", там получался из сердца плоти, погибшей в особой аномалии. Здесь то же возможно, если бегать в плаще по ночам, ну кому нравится...


_________________________________________________________________________________________________________

#107
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

По артам, отшугивающих монстров, типа "баллончика"-они защищают только от "дальних" атак, но не против когтей. В смысле-ультразвук кровососов отражается обратно по ним и они-"делают ноги", временно...потом вернутся :\ . Можно ножом пугнуть, ток не этой "жестянкой", а нормальным\боевым. Или у Ворона выциганить "уник", под названием-"Грызло", кастет шипастый с зазубренным клинком(неприснись-неприснись) для садо\потрошилова цели...если та удрать не успеет.


_________________________________________________________________________________________________________

#108
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Небольшую возможность дать Меченому-разбирать самому оружие и броню на рем\комплекты. Пони\маю, что Вергас обидится, но у него и научится что-б. Пусть не сразу и только в тисках. Главное-проработать сам вид починки, как меню с рюкзаком и посередине выбор "тела" для разбора\ремонта.

Так же в тайники наполнить не только "нужным" лутом, но и канистры например запихать туда(пустые ессно), шкуры выделанные или сырые(пусть чуть "откисшие"), так же и трофеи. А для особо жадных игроков-арт "Снежок" сделать ледяным, кладёшь его в ящик и вся монстрятина дольше не портится, Пахомовские методы ток для дорогих вещей ведь. Но ограничение-ничего другого класть нельзя, особое излучение приводит к порче всего, ток монстрятина, даже арты нельзя, пусть и в контейнере...


_________________________________________________________________________________________________________

#109
Ша.

Ша.

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-March 18
  • 385 Cообщений
  • Пропуск №: 40282

Репутация: 257

Репутация: 257 Постов: 385

   Напишу сразу: я не являюсь знатоком движка игры и не имею понятия насколько сложна реализация предложенного мной варианта. Но мысль появилась и посещает меня часто, когда я играю в NLC, а тема официально существует на этом форуме, поэтому вот:

   Я бы добавил более "функциональную" записную книжку. "Куда уж функциональней?!" - спросит кто-нибудь. Ага... Ведь можно печатать всё что захочешь..., а потом всё это читать... Но навряд ли кто-то вообще ей пользуется. Первый раз мне идея показалась интересной, но я быстро понял - играть в игру и набирать в ней текст, чтобы затем... типа его читать... В общем книжка отправляется в какой-нибудь схрон, как только попадает в руки. Нет, я не предлагаю фотоаппарат или диктофон :D Идея записной книжки прекрасна, но дело, на мой субъективный взгляд, не в самой книжке и возможности сохранять дополнительную информацию, а в её реализации. Печатать в игре..., самому себе... - утомительно, а вот иной раз информацию, которую получил несколько игровых дней назад, хотелось бы иметь. Да и не книжку новую я предлагаю, а как функцию ПДА, возможно даже, пусть доступную не с начала игры, апгрейд например КПК, не суть. Реализовать это через сохранения сообщений, любых: из сталкерской сети, личных для ГГ, разговоров между персонажами, воспоминаний, сюжетных боданий, наводок, заметок, да хоть анекдотов и стихов - ведь журнал и так всё хранит - но не долго, я предлагаю создать долгосрочное хранилище с возможностью, пусть не редактировать, так удалять ненужные уже "заметки". Копировать информацию в отдельный раздел в "Информация" или другой, это не столь важно куда. Главное, чтобы ГГ сам мог сохранять информацию у себя в ПДА путём "копирования"/"сохранения" её. Как вариант, не оставлять вообще никаких пометок и просьб в ПДА, кроме сохранённых Мученым. Такая возможность будет положительно влиять как на погружение/участие самого игрока, на скорость сохранения информации (в сравнении с книжкой Вергаса) и на функционал ( у вас будет любая инфа в игре с которой вы столкнулись и решили записать). Вот я, к примеру, выполнял задачу по получению комбеза с маской от Сидора. Поговорил с Пличко, отдал ему РПК, он мне что-то про болота сказал, я пошёл по своим делам (игровым) и через некоторое время (реальных дней перерыва) уже не помню, навёл он меня куда-то или так просто за болота трепался. В итоге в КПК отметка, что Сидору нужна инфа за комбез, а просьба про РПК исчезла - выполнена, журнал уже полон новой полезной информации о погоде, рядовые диалоги со сталкерами, женщинах в зоне и т.д. и куда мне идти дальше, без загрузки сохранения перед разговором с Пличко, я не пойму или не вспомню. А если появится возможность хранить важные разговоры, наводки и подсказки - появится привычка держать любую интересную инфу под рукой и чистить "память" ПДА, избавляя от лишнего хлама. Будет возможность сортировать, собирать и копить не только барахло и прочие артефакты, но Информацию(!) ( на мой взгляд это куда важнее чем копить тряпьё), игрок сам сможет решать какой информацией пользоваться, что оставлять, простым языком - будет сам вести журнал и принимать решения по его наполнению. На мой взгляд это было бы замечательно и в тоже время не свело бы к упрощению игры. Возможность самому сохранять в КПК любые сообщения и информацию из журнала, возможно в несколько категорий сделать: важно, просьбы и т. д. и возможность удалять их - это если кратко. Надеюсь понятно изложил. Благодарю.


Сообщение отредактировал Ша.: 02 October 2021 - 11:47 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#110
Котовод

Котовод

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-December 16
  • 2055 Cообщений
  • Пропуск №: 16917

Репутация: 1187

Репутация: 1187 Постов: 2055

Ша., Так это уже есть в какой-то степени в тестовой версии Дениса и харде.


_________________________________________________________________________________________________________

#111
Ша.

Ша.

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-March 18
  • 385 Cообщений
  • Пропуск №: 40282

Репутация: 257

Репутация: 257 Постов: 385

Так это уже есть в какой-то степени в тестовой версии Дениса и харде.

Ну тогда отбой :)

Я кроме данной модификации в другие NLC не играл, поэтому мне, видимо, что-либо предлагать не имеет смысла, так как, скорее всего, в той или иной степени оно уже реализовано в какой-нибудь версии, а во все подряд версии играть у меня нет ресурса  :)

Котовод, подскажите пожалуйста, где я могу получить эти версии, если можно в ЛС, такой подход к информации в игре мне по душе.


Сообщение отредактировал Ша.: 02 October 2021 - 02:02 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#112
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

А по кружкам Вергаса-разные варианты, писал где-то, ну и пусть будет одна из них-"Ночная Ваза"(от детской неожиданности)...гм...кружечка типа, как раз под "геморой" его.


_________________________________________________________________________________________________________

#113
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Кстати, ящики платные и другие совсем не защищают арты от выброса, а только от воровства. Хочешь что-б арты не "скисли"-клади в контейнер для артефактов и что-б не "фонили", а то конфискуют...


_________________________________________________________________________________________________________

#114
DimaVDV

DimaVDV

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-February 16
  • 1526 Cообщений
  • Пропуск №: 9308

Репутация: 400

Репутация: 400 Постов: 1526

Помню ловил как-то такой баг :D

Video


_________________________________________________________________________________________________________

#115
Ша.

Ша.

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-March 18
  • 385 Cообщений
  • Пропуск №: 40282

Репутация: 257

Репутация: 257 Постов: 385

Приветствую! Маски надеваются и даже протираются от грязи, но почему-то расходника никакого нет, вода - не в счёт, это никак не расходник для масок/противогазов, это точно необходимо гораздо реже, чем замена фильтрующих элементов: активных или пассивных. А вот фильтры, другое дело. Маска без фильтра/резервуара с кислородом это как ствол без патронов. Тем более, наличием различных фильтров можно разнообразить подход к снаряжению. Некоторые фильтры дают процент к накоплению радиации, другие сопротивление к газу, туману, загрязнённым различными взвесями участков, как подземки Агропрома например. Разные фильтры разного применения и качества, но в то же время сказываются на выносливости, добавляют отдышку при высокой активности. Баллон с кислородом в комбезах с подачей кислорода наоборот давать должен к дыханию , минус отдышка, плюс выносливость в разумных пределах, так как при прямой активной подаче кислорода дышится на самом деле легче. Мне по работе часто приходится работать в маске, практически всё время и фильтров у нас разных много, в зависимости от задач, поэтому их отсутствие очень бросается в восприятие происходящего в игре, естественно на мой взгляд и восприятие.


_________________________________________________________________________________________________________

#116
Xanders1987

Xanders1987

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-December 17
  • 291 Cообщений
  • Пропуск №: 36749

Репутация: 109

Репутация: 109 Постов: 291
Интересно, реально ли сделать для ГГ опускание оружия как у НПС, получается такая анимация же есть
_________________________________________________________________________________________________________

#117
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

По Бару, Складам и другим "центрам" бухания сталкеров, запускать время от времени какую нибудь монстрячую мелочь(типа пробралась как-то) в режиме "паники", тушканчика или слепыша, чёт тихо на базах-пусть почешутся...


_________________________________________________________________________________________________________

#118
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Конечно. Пусть в давке и суматохе перестреляют друг друга. Это ж так весело переигрывать из-за смерти квестовиков. И на форумах читать постоянно "А этот нужен будет? А то у меня он убился в барной драке". Да и логично же, что посты стоят просто так, чтобы монстры на охраняемую базу пробирались, чтобы безопасное место было опасным. Всё правильно :)


_________________________________________________________________________________________________________

#119
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

А не просто так ведь задумка-в кои веки перепрошить "движок" игры, что-б по методу "Зова Припяти" нпс обходили союзников и переставали стрелять, если на линии огня стоит друг. Тут ведь движок "гибридный", что ж не установить и такое? SGM-мод называется, не помню какая версия, но вроде там с первой такая функция нпс есть...


Сообщение отредактировал Язычник: 17 January 2022 - 09:05 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#120
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710

Кстати, возможность поменять "загрузочные" экраны(заставки) на что-либо весёлое,

типа-"Не дойдёшь до Монолита"...

https://caricatura.r...rsun)_28876.gif


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена