Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Телескоп - купить???


Сообщений в теме: 7

#1
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Итак Вы надумали купить себе Инструмент для познания вселенной (телескоп).
Тогда Вам Сюда!


Это мои покупки smile
Meade DS-2114 ATS, SW 2001P (OTA), Meade 90/800 (OTA)


[p.s.]Задаём вопросы не стесняемся.
Если есть умный совет - тоже выкладываем...[/p.s.]
_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#2
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Для начала желательно уточнить условия наблюдения (засветка неба, видимость горизонта, место под установку - балкон, двор, астробудка smile ).
Если начинать чтобы посмотреть созвездия, туманности планеты (без больШих планов на будущее), то Крутой телескоп не нужен.

Может то, что Вы увидите разочарует и отобьёт всю охоту (а деньги вложили большие).
Надо учитывать что все те красоты которые мы видим на фотографиях с телескопа Хабл нам (обычному глазу) недоступны. Так как ночью (в темноте) Мы видим чёрно-белые изображения - соответственно и туманности будут просто тусклыми (туманными) пятнами без цвета. Планеты будут цветными из за большей своей яркости.

Для визуального наблюдения можно взять телескоп на монтировке добсона - стоимость раза в 2-3 меньше азимутальной монтировки.
Правда на такой не получится делать астрофотографии - нет у неё моторов и механизмов тонких движений.

Вот примеры похожих телескопов на разных монтировках:
Добсон http://www.astromaga...products_id=299 ,
Азимутальная монтировка http://www.astromaga...products_id=156

Потом надо решить какой вид телескопа предпочтительней (линзовый или зеркальный)
У каждого свои достоинства и недостатки :
Линзовый имеет меньшее время термостабилизации, закрыт (не попадает пиль внутрь трубы) более чёткое изображение, которое в дешёвых моделях нивелируется хроматизмом (ужасные цветные окантовки).
Зеркальный подвержен оседанию пыли на центральное и диагональное зеркало, дольше термостабилизируется (уравнивает свою температуру с окружающей), более громоздкий
НО зато изображение на нём чёткое без цветных окантовок.

Выбирать Вам....
_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#3
Mari

Mari

    Найкращий шахтар

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-May 13
  • 1524 Cообщений
  • Пропуск №: 232

Репутация: 147

Репутация: 147 Постов: 1524
RUS_D, приобретение хорошее (хоть, я в оптике полный профан, но думаю "хорошее"), а фотографии звездного неба мы можем заценить?
_________________________________________________________________________________________________________

#4
БАЙ

БАЙ

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 229

Репутация: 0

Репутация: 0
Цитата RUS_D ()
а фотографии звездного неба мы можем заценить?

Поддерживаю.
_________________________________________________________________________________________________________
Стой, стрелять буду! Стою. Стреляю!

#5
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Цитата Mari ()
а фотографии звездного неба мы можем заценить?

А для того чтобы фотографировать звёздное небо smile
Нужно потратить ещё в три раза больше денег, чем уже потрачено sad
Астрофотокамера стоит кучу денег
+ Специальная подставка для телескопа - следящая за перемещением звезды (вернее компенсирующая вращение земли)

Так что пока довольствуюсь наблюдением.
В эту зиму, когда все таки настанут ясные ночи, может и займусь немного сьёмкой.
_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#6
vvdok

vvdok

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 3515 Cообщений
  • Пропуск №: 121

Репутация: 1166

Репутация: 1166 Постов: 3515
В комплекте с Meade DS-2114 ATS идёт USB вебкамера (судя по описанию на Foto.ru). Ей же можно снимать?
_________________________________________________________________________________________________________

#7
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Нету её там давно smile
Снимать то можно, хотя качество её как и самого телескопа так себе sad
Я трубу выбросил - только штатив моторизированный оставил smile и поставил туда другую трубу (на фотке её видно)
_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#8
BANDITOS-2003

BANDITOS-2003

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 14
  • 170 Cообщений
  • Пропуск №: 1774

Репутация: 3

Репутация: 3 Постов: 170
Привет. Может я не очень в тему, но очень люблю звезды и мне телескоп без надобности, так все вижу отлично, честное слово. Несколько минут назад смотрел на Малую Медведицу, всегда просто по курсу, так вот, она мне улыбалась.
_________________________________________________________________________________________________________
Все записать - не значит все запомнить. Не надо запоминать, если это есть в книгах.

















реклама на сайте подключена