Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Креативный отдел


Сообщений в теме: 230

#21
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
ИСУ:

Эскизы гаубицы, пока не нашёл...

astralpiligrim, Почти всё это есть, в том или ином роде, и снаряды полтерам делал.
Разве, что клети с трупиками (скелетами) животных, их можно на стену подвесить.
_________________________________________________________________________________________________________

#22
rocknrollsoldier

rocknrollsoldier

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-September 13
  • 473 Cообщений
  • Пропуск №: 620

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 473
Хорошо получилось. smile А этой новой гаубицы нашей - походу нет эскизов, она ж сравнительно недавно выпускается.
_________________________________________________________________________________________________________

#23
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Клети:

_________________________________________________________________________________________________________

#24
Priboi

Priboi

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 71 Cообщений
  • Пропуск №: 177

Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 71
ИМХО9000, Привeт мaстeр! Тeхнику нa сaйтe OFP и Arma зaцeни, тaм этого добрa вaлом. Модeли, тeкстуры, можeт что и по душe нaйдeшь. Удaчи!
_________________________________________________________________________________________________________

#25
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Priboi, Привет)
Удовольствие в том, что-бы сделать своими руками, с нуля. Это обязательно, иначе для меня процесс теряет смысл. Как можно подсесть на перекладывание, с одного места в другое? Я не знаю...
Да и мастером никогда не стану)

Добавлено (06.01.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Мысль! Помните, на бэкграунде меню, оригинала, газета трепещет на ветру? Хочу сделать нам такую-же.... И возможно, открытая книга, у которой ветер листает страницы, где-то на подоконнике.

Добавлено (06.01.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Что скажете:

Похоже? (анимка цикличная, в ролике один цикл)
Над сценкой особо не заморачивался, но в окружении на мой взгляд лучше воспринимать.
_________________________________________________________________________________________________________

#26
NoreiN

NoreiN

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 116

Репутация: 0

Репутация: 0
Похоже smile
Может попробуйте добавить еще промежуточный цикл: однократный подъем страницы. Т.е. получится сначала "легкое дуновение ветра" (одно действие - самое первое из анимации), потом более "сильное" (три действия).
_________________________________________________________________________________________________________

#27
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608
ИМХО9000, здорово с газетой!
Вот после этого, ПОЧЕМУ-ТО, мне представилось... Капающая с водостока вода... в бочку... после дождя...
_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#28
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата Чистякоff ()
Капающая с водостока вода... в бочку... после дождя...

Реал тайм, в игре? Вряд-ли и сталкер II, был-бы на это способен...
Цитата NoreiN ()
"легкое дуновение ветра" (одно действие - самое первое из анимации), потом более "сильное" (три действия).

А примерно так и есть) Плюс их маленьких циклов составил большой, с паузами разной длинны.
http://nlc-zone.ru/f...0-16-1389050949
_________________________________________________________________________________________________________

#29
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608
ИМХО9000, да я же ничего не говорю... Представилось просто wink
_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#30
NoreiN

NoreiN

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 116

Репутация: 0

Репутация: 0
ИМХО9000, я, возможно, не совсем понятно выразился. Если представить, что полный цикл состоит из трех частей, то сначала анимируется первая часть, а через промежуток времени - все три. Т.е. по сути получается два цикла, где первый является составной частью второго (уже продемонстрированного).
А если можно регулировать время между частями полного цикла, тогда вопросов нет.
Ну это так, мысли вслух smile
_________________________________________________________________________________________________________

#31
Priboi

Priboi

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 71 Cообщений
  • Пропуск №: 177

Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 71
Походу тaкaя фишкa в игрe, много <хaвaть будeт>. Можeт в сюжeт- ролики, для aтмосфeры типa?
_________________________________________________________________________________________________________

#32
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата Priboi ()
Походу тaкaя фишкa в игрe, много <хaвaть будeт>

В память подгружаются текстуры, геометрия. Геометрия тут простая, текстурка весит мало.
Что касается анимации, она наверное отрабатывается процом, и вряд ли ему это в напряг. Он играючи обрабатывает кучу несоизмеримых по сложности анимаций, одновременно (люди, мутанты).
Цитата Чистякоff ()
Представилось

Цитата Priboi ()
ролики, для aтмосфeры

Уже давно хочется, но всё, что-то мешает или не получается. Может попробуем придумать бэкграунд основного меню, для начала? Только прошу учитывать, что я не студия, и не отпускать фантазию с голивудским размахом smile
_________________________________________________________________________________________________________

#33
Ремал

Ремал

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    06-November 13
  • 492 Cообщений
  • Пропуск №: 837

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 492
Может для заднего плана главного меню вместо вида на аномалию трамплин костерок с красивой анимацией живого огня, в духе атмосферности NLC ?
_________________________________________________________________________________________________________
AMD FX™-4200; GeForce GTX 770; RAM 16GB; SSD OCZ Vector150-128GB; Windows10 Домашняя 64

#34
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата Remal ()
костерок с красивой анимацией живого огня

Вполне... Но не вместо аномалии, хотелось-бы полностью новую сцену, с нуля.
Сяк не разрешит добавить туда людей. Только Зона, мрачная, смертельная.
Возможно, мёртвые люди? Костерок сделать не таким уютным, показать как мутант доедает возле него романтика. На костре всё ещё подогревается тушёнка, сталкер явно собирался покушать, но закусили в результате им.
Оружие, видно что к нему не прикасались, оно оказалось бесполезным. Всё это в какой-то развалине, что-бы была возможность показать панораму Зоны, возможно ливень.
А костром, я даже могу позволить себе похвастаться, получается неплохо.

Добавлено (08.01.2014, 03:42)
---------------------------------------------
Сейчас сделаю сценку с костром, для примера

_________________________________________________________________________________________________________

#35
rocknrollsoldier

rocknrollsoldier

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-September 13
  • 473 Cообщений
  • Пропуск №: 620

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 473
С газетой и книгой - отличная идея. Особенно атмосферно в некоторых местах смотреться будет.
_________________________________________________________________________________________________________

#36
Russula

Russula

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 513 Cообщений
  • Пропуск №: 127

Репутация: 61

Репутация: 61 Постов: 513
ИМХО9000, по поводу клеток и лежащего в одной из них скелета. Может стоит дверцу в этой клетке закрыть? Ну, вроде как случилось у ботаников что-то, подопытный в клетке остался где и сдох. А то в данном варианте вопросы лишние возникают...
_________________________________________________________________________________________________________

#37
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803
Цитата ИМХО9000 ()
Уже давно хочется, но всё, что-то мешает или не получается. Может попробуем придумать бэкграунд основного меню, для начала? Только прошу учитывать, что я не студия, и не отпускать фантазию с голивудским размахом

Известный бэкграунд с костром и тревожной музыкой - очень атмосферный, у нас, надо сказать хуже. Тем более, что и костер играет особую роль.



Цитата
Возможно, мёртвые люди? Костерок сделать не таким уютным, показать как мутант доедает возле него романтика. На костре всё ещё подогревается тушёнка, сталкер явно собирался покушать, но закусили в результате им.
Оружие, видно что к нему не прикасались, оно оказалось бесполезным. Всё это в какой-то развалине, что-бы была возможность показать панораму Зоны, возможно ливень.

Слишком адово, я считаю, ничего такого в игре нет. Тревога, загадочность, мрачность - да. Так и в ролике выше этого полно. Только знаковыми у нас являются не снайперка(оружие), а костюм(защита) и какой-нибудь научный прибор, сай-фая у нас порядочно. Пояс, опять же и тому подобное.

П.С. Если я не ошибаюсь, то в зоне не хватает книг! Стопочками или стоящие на полках или даже перевязанные шпагатом(уложенные в коробку), но так и забытые, оставленные. А обложки - серии советской фантастики и приключений, "На море и на суше", Пикник тот же )
_________________________________________________________________________________________________________

#38
rocknrollsoldier

rocknrollsoldier

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-September 13
  • 473 Cообщений
  • Пропуск №: 620

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 473
Цитата Whisper ()
Известный бэкграунд с костром и тревожной музыкой - очень атмосферный

Да, лучшего музыкального сопровождения и картинки чем в оригинальных Тенях, я, пожалуй, не видел.
Тела людей я бы тоже не добавлял - по-моему, смахивать будет на трешевые боевички на выживание. Нужно показать Зону в естественном состоянии, без людей, спокойную и смертельную в одночасье. А музыку я бы и вовсе не менял.
_________________________________________________________________________________________________________

#39
Mari

Mari

    Найкращий шахтар

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-May 13
  • 1524 Cообщений
  • Пропуск №: 232

Репутация: 147

Репутация: 147 Постов: 1524
ИМХО9000,
Смотри рендеры советских танков.: http://worldoftanks....u/media/tag/19/

Кстати, с длиной ствола ты переборщил.
_________________________________________________________________________________________________________

#40
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата Mari ()
ты вообще в World Of Tanks играл?
Цитата Mari ()
Всё до тебя уже делали.

И прочее..
Но только в другом месте. Честь имею. Что это вообще за заявления? ))

Добавлено (17.01.2014, 00:17)
---------------------------------------------
Ну и для справки: Это декорация сталкера. Какую детализацию вы от неё хотите, от декорации? Тут даже нет текстуры этого танка и я потратил на неё несколько часов всего. То есть, я НЕ делал модель для мира танков.
Флудите в трубе пожалуйста.

Добавлено (17.01.2014, 00:39)
---------------------------------------------
Цитата Whisper ()
Известный бэкграунд с костром и тревожной музыкой - очень атмосферный, у нас, надо сказать хуже. Тем более, что и костер играет особую роль.

Цитата rocknrollsoldier ()
Да, лучшего музыкального сопровождения и картинки чем в оригинальных Тенях, я, пожалуй, не видел.

Текущие наработки многим похожи, и конечно есть костёр и не только smile Я сделал (пока) два варианта заставки, дневную и ночную (на дневной костёр уже потух и только дымок курится), есть планы использовать несколько для разного времени суток и возможно, для разных погодных условий. Сейчас на рассмотрении...

Добавлено (17.01.2014, 00:50)
---------------------------------------------
Разумеется, это не статичные картинки... Днём ещё идёт дождь, но на скрине не очень заметно, разве по луже. Кабанчика в последний момент добавил, тут вопрос... У него анимка того как он копытом, что-то там роет.

Добавлено (17.01.2014, 00:58)
---------------------------------------------
Если Сяк одобрит саму концепцию, сделаю ещё утро туманное и вечерний закат
_________________________________________________________________________________________________________















реклама на сайте подключена