Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Привал Сталкеров


Сообщений в теме: 2928

#4
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Господа Флудильщики
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА
Используем кнопку "Загрузить Фото на ifotki.info"



_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#81
Мышка

Мышка

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 115

Репутация: 1

Репутация: 1
Всем доброго утра! (Хотя оно добрым редко когда бывает biggrin )
weles17, спасибо, как раз пью сижу кофеек up
_________________________________________________________________________________________________________

#82
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Цитата (Мышка)
Всем доброго утра!

Взаимно, Всем привет!
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#83
[BY]And

[BY]And

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 147

Репутация: 0

Репутация: 0
Всем Добрго Дня !
Проснулся ...., стою на балконе пью кофе и понимаю , опять +35 biggrin
_________________________________________________________________________________________________________

#84
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (Сяк)
Проблемы обязательного образования

Как сказал Жириновский:"Нам не нужно образованное поколение. Иначе через 10 лет они придут вышвырнуть нас"
_________________________________________________________________________________________________________

#85
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Vergas, День Добрый!
Цитата (Vergas)
Иначе через 10 лет они придут вышвырнуть нас"
Иногда согласна с Жириновским biggrin
biggrin
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#86
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (Vergas)
Жириновский:"Нам не нужно образованное поколение. Иначе через 10 лет они придут вышвырнуть нас"

Когда "быдло" при власти, оно ненавидит образованность всеми фибрами души. ("образованность" - я имею ввиду в глобальном смысле, как умение думать, чему не уделяется внимания в существующей системе образования).
_________________________________________________________________________________________________________

#87
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
LENA_D, добрый!
Меня только одно радует, что меня уже не будет, когда те, которых учу, придут страной руководить. Родители нынешних - это школьники девяностых. А именно там ВСЁ было упущено. А теперь пожинаем плоды...бурных реформ...

Сань, какое там думать.... Вот сейчас перемена, у меня пот дверью ученики 7 класса. Общаются - мат столбом! А я сижу и думаю: идти возмущаться или нет. Ведь не поймут...Чего это я ...взбеленился...
Сейчас матом не ругаются. Им говорят и думают....
_________________________________________________________________________________________________________

#88
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (Vergas)
Родители нынешних - это школьники девяностых. А именно там ВСЁ было упущено

Мне кажется - было упущено раньше.
Смотри - что мы имеем сейчас ( да и раньше - в Советские времена):
1. Обязательный стандарт образования, что включает в себя впихивание в ребенка кучу всяких разносторонних знаний, без оглядки на то, имеет ли ребенок к этому стремление, способности и т.п.
2. Обязаловка выливается в принуждение, что в свою очередь влечет за собой отвращение к получению ЛЮБЫХ знаний.
3. Низкий социальный статус учителя приводит к тому что в учителя попадают не самые способные люди (без обид), из чего следует простой вывод - нас воспитывают те, кто сам не способен думать...

Мне кажется, что "выборность предметов изучения" - это единственный путь уйти от существующей системы. НО!.... Это пока не реально.
_________________________________________________________________________________________________________

#89
weles17

weles17

    Призрак.

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-December 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 79

Репутация: 7

Репутация: 7
Цитата (Сяк)
включает в себя впихивание в ребенка кучу всяких разносторонних знаний,

Всё верно - это универсальный "фундамент" для дальнейшего приобретения профессии..После уже, с этими знаниями, в любое учебное заведение поступить можно было. Тут уж и выбирай по своему таланту и наклонностям.. Сейчас вообще дурдом в образовании.. ИМХО.
_________________________________________________________________________________________________________
...молись! Дальше в Зону, ближе к небу... Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'

#90
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (weles17)
это универсальный "фундамент"

Универсальным фундаментом" должны быть не знания! А желание их получать!
_________________________________________________________________________________________________________

#91
weles17

weles17

    Призрак.

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-December 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 79

Репутация: 7

Репутация: 7
Цитата (Сяк)
А желание их получать!

И это тоже, но и возможность получения НУЖНЫХ знаний-тоже не забываем.. А то знания получит, не признанные наукой, к примеру, и куда он с ними поступит ??
_________________________________________________________________________________________________________
...молись! Дальше в Зону, ближе к небу... Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'

#92
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
НЕ, само по себе желание получить знания не возникает. Человека воспитывать надо в нужном русле.
И школьное образование - это не "впихивание" различных знаний, а обучение маленьких людей способам овладевания этими знаниями. Хороший учитель - научит. Плохой будет - впихивать.
Но изучение способов как раз и подразумевает некий первоначальный и разносторонний базис.
_________________________________________________________________________________________________________

#93
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (weles17)
и куда он с ними поступит ??

Поступление куда либо... разве это показатель "мыслящего " человека?

Добавлено (13.05.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (Vergas)
Хороший учитель - научит. Плохой будет - впихивать.

А откуда возьмутся хорошие учителя? Просто по опыту - педагогические училища и институты - прибежище тех, кто не сумел нигде себя найти. (бывают конечно и исключения - но они лишь подтверждают правило).
_________________________________________________________________________________________________________

#94
weles17

weles17

    Призрак.

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-December 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 79

Репутация: 7

Репутация: 7
Цитата (Сяк)
разве это показатель

Это - одно из условий овладения профессией.. Поступить же можно не только в ВУЗ, обучаться специальности приходится в различных местах, в зависимости от ситуЁвины... Кто - подручным у кого то начинает вхождение в профессию, кто - в , как раньше называли, ПТУ, кто в ВУЗ у нас, а денежные - уже и за границей.. В любом случае, знания полученные в средней школе ,не помешают.
_________________________________________________________________________________________________________
...молись! Дальше в Зону, ближе к небу... Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'

#95
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Я вот по своему опыту с Вами поделюсь. У меня сын переходит в 8 класс, так одну учительницу яро не ненавидит и всеми способами пытается это показать, за что не один раз вызывали к директору.
А к другой учительнице по другому предмету, испытывает симпатию, помогает ей и примерно ведёт на её уроках, так же и оценки.
Как то раз я у него спросила, Почему?
А он так спокойно говорит, что подслушал разговор, как один педагог унижал другого, потому как у неё нет дорогого мобильного и личной жизни с богатым спонсором.
Вот и вывод, чему молодые после института учителя могут научить наших детей, если они сами такие.
Мало осталось педагогов старой закалки, умных и понятливых. Которые просто любят детей.
Vergas, А Вам, вот от души большой поклон, с такими чертами характера у меня был первый учитель.
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#96
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
LENA_D, спасибо на добром слове. Только бы эти слова не прочитали люди с другого ресурса - тапочками забросают biggrin
Саня, ты по поводу учителей прав лишь частично. Это сейчас так, ибо престиж учительской профессии опущен ниже плинтуса. Когда я поступал, на мой физ-мат был конкурс 8 человек на место. Вряд ли все это были неудачники. Другой вопрос, что подавляющее большинство ушло из школы в девяностые. И это были лучшие люди. А сейчас учитель - это сфера обслуживания, как и парикмахер ( ничего не имею против этой достойной профессии). И не мы говорим родителям, как надо воспитывать детей, а они нас этому учат: и как воспитывать и как учить... Моло того, все эти ЕГЭ и ГИА - это как раз инструмент отучающий школьника самостоятельно мыслить. Вот и имеем, что имеем...
_________________________________________________________________________________________________________

#97
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Цитата (Vergas)
Только бы эти слова не прочитали люди с другого ресурса - тапочками забросают

А вот этого не надо опасаться, может кому то пригодиться любая наука. smile
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#98
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (LENA_D)
А вот этого не надо опасаться

Да я не про то.... Просто есть люди, которые обо мне совершенно противоположного мнения. biggrin
_________________________________________________________________________________________________________

#99
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (Vergas)
А сейчас учитель - это сфера обслуживания

Мне кажется что сейчас учитель (я не говорю обо всех, а об основной массе) - не УЧИТЕЛЬ, а НАДЗИРАТЕЛЬ за тем, как усваивается предмет из учебника. Т.е. он не учит, он ДАЁТ материал.
И не сам учитель в школе виноват - нет, просто система вся на этом построена: есть общий стандарт, успеваемость, средний бал и т.п.

ИМХО: Вообще что мы видим в нашем обществе? Мы видим, что те, кому доверено самое дорогое - человеческая жизнь (медики, учителя), являются людьми не самыми почитаемыми.
Т.О. - это говорит о том, что человеческая жизнь (человек) - НЕ ценится нашим обществом.
_________________________________________________________________________________________________________

#100
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (Сяк)
Т.е. он не учит, он ДАЁТ материал.

Совершенно в дырочку! А ученик не осмысливает, а просто тупо заучивает. Вся система образования заточена под это. Года три назад я начал готовить к ЕГЭ 11 класс, как готовил раньше. Т.е. во главу угла ставил обобщение материала. Пример: есть способ решения уравнений методом замены переменных. Так вот по старому выпускнику надо показать, что это способ универсальный. Им можно решать и биквадратные и тригонометрические и логарифмические и показательные и всякие другие уравнения. Но мне тут же дали по рукам. Вот мол есть пособие "3000 заданий на ЕГЭ" (экзаменационный тест - это выборка из этих заданий), бери его в зубы и натаскивай учеников на все типы заданий.
Вот после этого у меня совершенно нет желания возиться с выпускными классами
_________________________________________________________________________________________________________















реклама на сайте подключена