Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Установка NLC7


Сообщений в теме: 92

#81
perekat

perekat

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-March 14
  • 1210 Cообщений
  • Пропуск №: 1871

Репутация: 575

Репутация: 575 Постов: 1210
Цитата CD ()
Игра жрет даже 8 гигов (Win8 -64), когда перезаходиш несколько раз, все сжирает и появляется надпись, а потом и вылет может. Спасает заново запустить игру.

Да...для меня это пока является единственной проблемой(Win 7-64,8г оперативы),приходится подстраиваться под этот каприз памяти,стараюсь внимательней играть и не торопится,чтобы часто не перезаходить.Я с начала переживал по этому поводу,увеличил файл подкачки,стало вроде получше(до конца еще не понял),а щас привык уже к этому и прохожу как есть.
_________________________________________________________________________________________________________

#82
ds5018

ds5018

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-July 13
  • 305 Cообщений
  • Пропуск №: 379

Репутация: 6

Репутация: 6 Постов: 305
Танцую как шаман все утро, откатывался с обновлений и ставил их назад,итог один - с обновлениями требует подкачку, невзирая на установку минимального разрешения и оконного режима, не обращает внимания на размер подкачки, требует 2Гб, а выставляю 8. А если без обновлений, не появляется имя профиля и также нет загрузки. Что делать, не знаю, денег на покупку памяти ...НЕТ. ((
Ответ Сяк

Значит тестинг не для Вас. Уходите.


_________________________________________________________________________________________________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

#83
operator

operator

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-June 13
  • 301 Cообщений
  • Пропуск №: 276

Репутация: 13

Репутация: 13 Постов: 301

Ну не знаю у меня (Win8.1 -64) оперативы всего 3 гиг и файл подкачки дал на 10 гиг . Понятное дело на моём разрешении 1440-990 идёт нормально только на динамике и на минимальных настройках

 
( после Survarium на 20 фпс здесь мои 30 мне нормально )

. Но по файлу подкачки ни разу сообщений не было . Вообще насколько я знаю игру желательно перезагружать через 1-2 часа игры .


_________________________________________________________________________________________________________
И запомни , никакого хамства . Бей и улыбайся .

#84
XIII

XIII

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-June 13
  • 131 Cообщений
  • Пропуск №: 277

Репутация: 5

Репутация: 5 Постов: 131
У меня Win8.1 -64, 6 гиг оперативной памяти, файл подкачки не менял, все настройки по максимуму, полная динамика, игра идет нормально, но есть не выявленные проблемы с видеокартой GeForce 660 и скорее всего это проблемы чисто мои - завис видео сигнала и перезагрузка компьютера без отметки в журнале windows и без лога соответственно, подозрения либо на блок питания либо на драйвера материнской платы.
_________________________________________________________________________________________________________

#85
Made-in-USSR

Made-in-USSR

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-July 13
  • 984 Cообщений
  • Пропуск №: 367

Репутация: 208

Репутация: 208 Постов: 984
ds5018, Вы можете попробовать заставить свою х32 систему выделить около 3 гб под процесс, старым сталкерским способом
Вылет «Out of Memory . Memory request: …… K».
Недостаточно памяти. Запрос памяти: ….
Здесь главное нужно понимать, что 32-битные Windows выделяют под процесс ( а запуск Сталкера – это процесс) только 2 Гига памяти. И не байтом больше, даже если у Вас в компьютере установлено 8 Гигов.
А 64-битные Windows выделяют под процесс столько памяти – «сколько нужно процессу».
Здесь два варианта решения проблемы:
1. У Вас в компьютере установлено 2 Гига памяти RAM.
Снижайте настройки рендера вплоть до статического. Убирайте плотность травы, качество теней и т.д. до минимума. Если не помогает, то убирайте все надстройки игры (озвучки, атмосферы, музыку, аномалии, мины и т. д.). Если и это не помогает, то вам дорога в магазин докупать модули памяти.
2. У Вас в компьютере установлено 4 Гига памяти RAM или больше.
А) Установить 64-битную Windows.
Б) «Заставить» 32-битную Windows выделить под процесс не 2, а 3 Гига памяти, за счет урезания памяти ядра( сама система, драйвера и т.д.).
Советую запустить диспетчер задач, перейти на вкладку «Быстродействие» и посмотреть на «Память» . Если меньше 1 Гига, то начинаем действовать. ( Если больше – то выгружайте из памяти все побочные процессы кроме ядра системы, видео и аудио драйверов).
Вот пример вылета.
* [win32]: free[65320 K], reserved[98608 K], committed[1933160 K]
* [ D3D ]: textures[687435 K]
* [x-ray]: crt heap[454760 K], process heap[9774 K], game lua[60032 K], render[5882 K]
* [x-ray]: economy: strings[54097 K], smem[11933 K]
FATAL ERROR
[error]Expression : fatal error
[error]Function : out_of_memory_handler
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line : 336
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Out of memory. Memory request: 3629 K
Здесь видно , что[ win32]: free[65320 K] – свободная память 65,32Мбайта, а
под процесс уже занято committed[1933160 K]- 1,93 Гига. То есть свободной памяти практически нет.

Решаем проблему:

Windows XP 32 bit
1. На системном диске находим и открываем блокнотом файл boot.ini.
Файл системный, поэтому будет скрыт, необходимо будет в свойствах
проводника включить отображение системных файлов.
2. Сделайте копию boot.ini, откройте файл boot.ini, выберите "Сохранить как", имя файла boot.ini.bak.
3. С командной строки (зайти в «Старт Меню»->«Выполнить...» или нажать Win+R) выполните команду:
bootcfg /raw "/3GB /userva=2500" /A /ID 1
где «1» - это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация.
Если вы продвинутый пользователь, то параметры "/3GB /userva=2500" можно добавить самостоятельно
в файл boot.ini с помощью текстового редактора.
4. После применения настроек необходимо перегрузить компьютер.
В случае неудачи с загрузкой ОС, придётся зайти в безопасном режиме и восстановить настройки из
бекапа, просто переименовав файл boot.ini.bak в boot.ini

Windows Vista/Seven 32bit:
1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привилегиями администратора (правой кнопкой
по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемся окне пропишите:
bcdedit /export "C:\BCDBackup"
нажать "enter"
bcdedit /set IncreaseUserVa 2500
нажать "enter".
2. Перезагрузить компьютер.
3. Запускаем игру.
Если ОС удачно не загрузилась, придётся зайти в безопасном режиме и выполнить первый
пункт прописав в командной строке:
bcdedit /import "C:\BCDBackup"

А вот лог после указанных выше действий при выходе из игры:
* [win32]: free[1197900 K], reserved[85456 K], committed[1862308 K]
Под процесс занято (committed[1862308 K]) 1,86 Гига и еще свободно 1,197Гига.

На свой страх и риск разумеется. Лично у меня на х32 игра запускалась, но я все равно предпочел х64.
_________________________________________________________________________________________________________

#86
Scarface

Scarface

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1402 Cообщений
  • Пропуск №: 226

Репутация: 210

Репутация: 210 Постов: 1402
Цитата CD ()
жрет даже 8 гигов (Win8 -64), когда перезаходиш несколько раз, все сжирает и появляется надпись


Сколько играл такого не встречал, до того как прочёл, решил проверить, появление. У меня (Win7 -64)8Гб
Чтоб появилась такая надпись,"перезаходиш несколько раз" мягко сказано, опытным путем пробывал, запустил игру,
грузил один и тот же сейв 24раза( тогда она появилась), допускаю что после часа-двух неприрывной игры хватит и 10-15и
перезагрузок с одного сейва если не выходили из игры.
P.S Просто после часа-двух выходите из игры, если грузите один и тот же сейв до 10 раз, лучше перезапустить игру.
_________________________________________________________________________________________________________

#87
AlexBess

AlexBess

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    09-July 13
  • 98 Cообщений
  • Пропуск №: 385

Репутация: 6

Репутация: 6 Постов: 98

С проблемой нехватки не сталкивался (надеюсь и не столкнусь - 24 ГБ оперативки и 2 ГБ видео GTX 680, все МАХ), но главное меню немного, вроде, притормаживает, хотя может это моё субъективное мнение. Множественность перезагрузок не приносит никаких проблем.

Посмотрю сколько у меня забирает, отпишусь.

Обновился, поиграл чутка, всего 2 Гб памяти кушала игра.


_________________________________________________________________________________________________________

#88
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

ds5018 Игра достаточно требовательная - к тому времени как будет релиз сделаете абгрейд и поиграете спокойно.


_________________________________________________________________________________________________________

#89
finee

finee

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    26-December 14
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 6940

Репутация: 0

Репутация: 0

Что-то непойму,.откуда у всех такие проблемы, судя по постам то с моим компом так вообще нечего тут делать было. Ну я рискнул и прохожу нормально, полная динамика, настройки высокие, разрешение 1024-768: видео 8600GTS (256мб) память 4 гб винда семерка 64б. Лаги наблюдаются только на большой открытой местности и где дальность прорисовки очень большая и то 1-2 сек и неиспытываю проблем. Мне кажется что все зависит от индивидуальной настройки компа, подчистить мусор ненужный, сделать дефрагментацию.


_________________________________________________________________________________________________________

#90
Made-in-USSR

Made-in-USSR

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-July 13
  • 984 Cообщений
  • Пропуск №: 367

Репутация: 208

Репутация: 208 Постов: 984

Тут насколько я понял, многое решает, обрезанное железо или нет. У меня видяха на 512 мб, но видяха сия в ноутбуке и мой ФПС в самые лучшие моменты игры не превышает 30. Сам по себе сталкер и официальные аддоны к нему шли на весьма высоких настройках. "Начало" шло вполне хорошо на полной динамике. Но время идет, появляются новые графические приблуды в сталкерской среде и некоторые железяки с ними не справляются.


_________________________________________________________________________________________________________

#91
Alcvanar

Alcvanar

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    23-August 13
  • 71 Cообщений
  • Пропуск №: 534

Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 71

Доброго времени суток.Есть ли бойцы, которые тестируют на Windows 10?

- совместим ли мод с данной операционной системой?

- системные требования останутся прежними по состоянию на сегодняшний день?

Да и просто посоветоваться - стоит ли с ней возится или сырая ОС еще?


_________________________________________________________________________________________________________

#92
Sleepᴿᵁ

Sleepᴿᵁ

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 292 Cообщений
  • Пропуск №: 7006

Репутация: 122

Репутация: 122 Постов: 292


Да и просто посоветоваться - стоит ли с ней возится или сырая ОС еще?

26 Января буду ставить новую ОС, протестирую


_________________________________________________________________________________________________________
Дополнения для версии 3.9 https://disk.yandex..../bJSUmcc79cHKEA

#93
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803


Да и просто посоветоваться - стоит ли с ней возится или сырая ОС еще?

После семерки(которая пока поддерживается), если нет особых причин переходить на на что другое нет смысла.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена