Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Защита игры


Сообщений в теме: 307

#23647
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368

Бета-сборка выложена с защитой, предупреждающей игру за пределами локации "Кордон" без подписанного профиля. Сам файл профиля и ветка сейвов привязываются к некоторым данным компьютера, причем таких привязок может быть три штуки сделано.

Перед подписыванием профиля, рекомендуется начать НИ на основном компьютере, сохраниться на нем, потом перетащить всю папку профиля на другой комп, загрузится и сохраниться на нем. Когда в файле профиля и в сейвах будут зарегистрированы все компьютеры, можно отдавать его на подписывание и начинать выходить на другие локации.

В любом случае желательно сохранить резервную копию как не подписанного профиля, так и подписанного. Да и сейвы привыкайте сохранять иногда хоть на флешку.

 

Если в ланчере написано, что профиль подписан, это ещё не факт, что подпись не устарела (такое бывает, при модификации файла). Если переходы не работают, требуется заново подписать профиль.

 

Известные проблемы:

  • Защита перезаписывает player.dat уничтожая подпись, в случае если системная локаль отличается от русской. В новейших обновлениях это исправлено.
  • Разные сбои случаются, если игра запускается из папки "Загрузки" (Downloads) где с правами доступа не всегда все хорошо и присутствуют пробелы в пути к папке.

ВНИМАНИЕ:

Возможна проблема не совмещения профиля и сейва для старых сборок движка. В этом случае необходимо поставить обновление как минимум от 9.01.2016, в котором включена автоматическая коррекция этой проблемы. В ином случае остается только полностью удалять файлы профиля и все сохранения, и заново проходить по инструкции все этапы (НИ, быстрое сохранение, файл на подпись).


_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#21
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Тестеры, не надо мне по 10 раз писать в личку различные напоминания о себе любимом. Почта у меня работает, когда дойдет очередь - подпишу всех.
_________________________________________________________________________________________________________

#22
Made-in-USSR

Made-in-USSR

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-July 13
  • 984 Cообщений
  • Пропуск №: 367

Репутация: 208

Репутация: 208 Постов: 984
Случился довольно странный казус: играл себе спокойно, решил перейти в кишку - не могу, было какое то сообщение на английском что сейчас нельзя, подумал что из-за того что метки на карте нет. Решил перейти в санаторий, метка на карте есть - опять сообщение что переход закрыт. Ну думаю может быть забыл поставить подписанный player.dat. Захожу на почту, скачиваю подписанный профиль и загружаю игру - вылезает сообщение про не соответствие системы. Ставлю не подписанный профиль и пытаюсь загрузить игру и опять "несоответствие системы".
Что думать не знаю. Единственное что могу сказать, это то что отправлял файл player.dat на подпись c вин 7х32, с этой же системы вставил уже подписанный player.dat в папку с профилем, пару дней спустя запустил вин 7х64 и играл спокойно до сего момента. Файл профиля создавал именно в вин 7х64.

Upd. Сейчас попробовал загрузить игру из под вин 7х32 - "сохраненная игра не соответствует профилю".

Добавлено (01.01.2015, 14:53)
---------------------------------------------
Установил причину поломки player.dat. Если к примеру создать файл профиля в вин 7х64, а потом в вин 7х32 просто запустить игру (не создавая новый профиль), то он автоматически переписывается под х32. Вот и получается что я (сам того не ведая) отослал на подпись х32 битный профиль.

_________________________________________________________________________________________________________

#23
BeadDed

BeadDed

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 54 Cообщений
  • Пропуск №: 6995

Репутация: 3

Репутация: 3 Постов: 54
Здравствуйте. Из-за проблем с ОС появились два вопроса:
1. Если выполнить восстановление Windows 8.1 без удаления файлов (не из точки восстановления), то останутся ли работоспособными сделанные ранее сохранения?
2. Есть ли возможность после переустановки ОС восстановить работу сохранений с прошлой ОС?

Удалось решить проблемы без переустановки/восстановления! Так, что извините за беспокойство - поторопился с выводами smile Спасибо что обнадёжили, приятно знать что на крайний случай есть возможность все восстановить.
_________________________________________________________________________________________________________

#24
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368
Цитата BeadDed ()
1. Если выполнить восстановление Windows 8.1 без удаления файлов (не из точки восстановления), то останутся ли работоспособными сделанные ранее сохранения?
2. Есть ли возможность после переустановки ОС восстановить работу сохранений с прошлой ОС?

1. Возможно это будет задетектировано защитой. В теории переустановка одной только ОС не должна блокировать работу мода.
2. Попробуйте, в крайнем случае я смогу заменить в вашем сейве профиль компьютера.
_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#25
Frags

Frags

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-September 13
  • 38 Cообщений
  • Пропуск №: 640

Репутация: 6

Репутация: 6

В теории переустановка одной только ОС не должна блокировать работу мода

Может есть смысл "привязыватся" к материнке компьютера, а не к OS или HDD, например по MAC сетевой карточки (они сейчас практически все встроенные в материнку).

Мы используем этот метод на работе для лицензирования софта.

 

Там несколько привязок сразу.


_________________________________________________________________________________________________________

#26
Ugrum-75

Ugrum-75

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-September 14
  • 1061 Cообщений
  • Пропуск №: 4392

Репутация: 290

Репутация: 290 Постов: 1061

Почитал эту ветку: т.е. если я буду менять материнскую плату и процессор, то мне прийдется заново профиль прописывать через НИ?

 

Да.


_________________________________________________________________________________________________________
Кто-то приносит пользу обществу своей жизнью, кто-то своей смертью

#27
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1686 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1686

А если поменять жесткий диск с виндой, игра на другом диске.


_________________________________________________________________________________________________________

#28
Dron099

Dron099

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-September 13
  • 161 Cообщений
  • Пропуск №: 560

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 161

Если у меня есть подписанный профиль и я хочу начать НИ в этом же профиле, нужно ли переподписывать профиль опять?

 

Дар  Нет.

 

В свое время по дурости продал блокнот электронный. Решил начать НИ и не смог уйти в Кишку. Просит подписанный файл.

Ничего не трогал и компьютер тот же.

 

P.S. Сделал все заново, как в первый раз. Всё работает. Прощу прощения.


_________________________________________________________________________________________________________
Windows 8.1
Intel® Core™ i7-3770 CPU @ 3.40GHz, 4 Ядер, 8.0 ГБ, NVIDIA GeForce GT 640

#29
ki1243ka

ki1243ka

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 921 Cообщений
  • Пропуск №: 140

Репутация: 131

Репутация: 131 Постов: 921

Возникла необходимость замены блока питания . Это не повлечёт необходимость заново подписывать профиль ?


_________________________________________________________________________________________________________

#30
perekat

perekat

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-March 14
  • 1210 Cообщений
  • Пропуск №: 1871

Репутация: 575

Репутация: 575 Постов: 1210

Приобрел по случаю ноутбук,установил мод,на средних настройках идет нормально.Хотел вот брать его на работу.Можно отправить файл на подпись?

Походил по Кордону на этом ноуте,нет не то..смотришь как в подзорную трубу, да и при снижении настроек теряется атмосфера.Не заслужило творение мастера Сяка чтобы тестировать его на ноутбуке.Лучше дома на стационарном, с хорошими настройками и на большом мониторе,хоть не каждый день но зато по настоящему.


Сообщение отредактировал perekat: 06 February 2015 - 09:25 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#31
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327

Напоминалка новичкам:

Неподписанный файл профиля высылать мне на личную почту [email protected] с указанием в теме и в теле письма своего форумого имени!


_________________________________________________________________________________________________________

#32
blooderden

blooderden

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-June 15
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 7566

Репутация: 2

Репутация: 2

Господа, рад был недавно присоеденится к вашему сообществу тестеров лучшего мода для Сталкер.

Прошу прощения если я что-то упустил, по форуму поиском пользовался...

Дело вот в чем: нужно распаковать звуки для работы с ними. Работаю над звуками я. Вот. Но распаковать никак не получается.

Пользуюсь обычным конвертером бардака. Использовал разные рапкаковщики (и консольные варианты с разными командами и с гуи интерфейсом) - распаковать не выходит.

Все что мне нужно это либо подсказка как распаковать именно звуки и где они лежат (в каких архивах), или просто пак всех-всех звуков для работы с ними. Чтобы в геймдату положить и тестить.

Заранее благодарен за помощь.

З.И.: Еще хотелось бы подкоректировать мелкие косяки в моделях оружия. Что мне нужно будет сделать с исправленной моделью чтобы все работало. Вроде в геймдату (папку) можно ложить только звуки чтобы все работало.

Косячки модельные.

Косяки следующие: у форта при выстреле гильза, после вылета довольно заметно возвращается на свою исходную. У АКС-74у положение магазина в анимации перезарядки, в конце, не совпадает с положением магазина в анимации idle - в результате при переходе между анимациями, по окончании перезарядки мы наблудаем плавно смещающийся магазин.

Прошу простить меня за офтоп по косякам, но это касается защиты тоже ибо если я не буду знать как проверить модель - не смогу собственно ее сделать. Ну а косяки изложенные сразу - аргумен дать мне возможность их исправить. Наверное.


_________________________________________________________________________________________________________

#33
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

Напиши Alpet'у, у архивов же собственный формат, ты его и не должен суметь распаковать.

 

 


З.И.: Еще хотелось бы подкоректировать мелкие косяки в моделях оружия. Что мне нужно будет сделать с исправленной моделью чтобы все работало. Вроде в геймдату (папку) можно ложить только звуки чтобы все работало.

"Ложить" можно все кроме, конфигов и скриптов.


_________________________________________________________________________________________________________

#34
zloe_pechenie

zloe_pechenie

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-July 13
  • 165 Cообщений
  • Пропуск №: 440

Репутация: 18

Репутация: 18 Постов: 165

Снес игру после обновы от 30 окт,поставил по новой,сохранки работать будут?и надо ли еще раз отправлять player.dat на переподписку и будут ли работать старые сохранки?


_________________________________________________________________________________________________________

#35
Magius

Magius

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-September 15
  • 295 Cообщений
  • Пропуск №: 7620

Репутация: 19

Репутация: 19 Постов: 295

zloe_pechenie, Сделал тоже самое  :D  обновления от 26-го числа все по* Цензура *или.


_________________________________________________________________________________________________________

#36
zloe_pechenie

zloe_pechenie

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-July 13
  • 165 Cообщений
  • Пропуск №: 440

Репутация: 18

Репутация: 18 Постов: 165

Так что делать то?не загружает мне сохранки старые с арм.складов,профайл старый подписанный закинул в папку,НИ и сохраниние перед этим сделал как положено,не порядок... при синхронизации вылет и лог "stack trace:" вот такой.


_________________________________________________________________________________________________________

#37
Arsen

Arsen

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 275 Cообщений
  • Пропуск №: 113

Репутация: 102

Репутация: 102 Постов: 275

Сегодня обновилась ОС до новой сборки Windows 10 и в итоге появилась ошибка при запуске игры Ошибка.PNG . Кто нибудь сталкивался? или это что то другое, а не обновление виновато  :blink:


_________________________________________________________________________________________________________

#38
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

Это значит, что защита почувствовала, что винда стала другая и сработала, сообщи Саше на всякий случай.


_________________________________________________________________________________________________________

#39
Arsen

Arsen

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 275 Cообщений
  • Пропуск №: 113

Репутация: 102

Репутация: 102 Постов: 275

Whisper, Теперь НИ только? Думаю с Кордона не выйдешь, файл пере подписывать наверно нужно. Буду пробывать


_________________________________________________________________________________________________________

#40
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

Попробуй, но, видимо, не выйдешь все равно. У меня сейчас не подписывается толком игра даже после НИ по непонятным причинам.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена