Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Чернобыль Глазами Форумчан


Сообщений в теме: 17

#28901
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235

Выкладываем личные впечатления от посещения Чернобыльской зоны отчуждения


_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#1
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608

Я конечно в литературном жанре не художник… Ну как могу…

Экскурсия в ЧЗО


Ну что... Впечатлений конечно масса. Все словами не опишешь. До сих пор не верится что я там был. В общем то я и не думал что мы так близко будем к саркофагу. Экскурсия то "в Припять" называлась. Ощущения какие-то непонятные были. То ли я во сне, то ли в игре , то ли (Слово удалено системой) его знает...
По началу, как только въехали в Зону, было жутковато. Эти заброшенные деревушки вдоль дороги. Сразу и не заметишь их. Экскурсовод говорит: "Сейчас мы проезжаем по центральной улице деревни". А реально по сторонам сплошной лес. И только когда вглядываешься, видишь - действительно это было когда-то деревней... Проглядываются дома, еле-еле. Дворов уже не видно. Только дома в лесу…
Ну и конечно было страшно за последствия этого мероприятия. Мало ли где и главное сколько можно получить дозы радиации…
Дальше уже ощущение какой-то опасности отпустило. Когда мы посетили сам город Чернобыль. Люди на улицах (все там работают, не живут) без средств защиты, в обычной одежде. И здания не заброшенные, старые, но не заброшенные в центре, где музей. Дальше конечно печальное зрелище. Совдепия яркая. Бывшие жилые пятиэтажки отданы под общежития работникам ЗО. По словам экскурсовода, имущество (холодильники, плиты и т.д.) когда то вывезенное из Припяти, теперь стоит в этих общагах. Ну не все наверное.
Когда подъезжали к станции и на горизонте показалась знаменитая труба - просто офигел. А когда вообще под самый саркофаг подъехали и вышли из автобуса. Вообще ступор
Это нереально!
Фотографировать на территории станции строго запрещено. Ну это понятно – режимный объект, ядерное топливо и все такое. Только со смотровой площадки и только в одном направлении на саркофаг. Шаг влево, шаг вправо как говорится... Даже из автобуса, пока по территории АЭС проезжали. Со слов экскурсовода, могли остановить и на этом экскурсия закончилась бы. И перешла бы в ревизию фотоаппаратуры…
Сама станция громадная, а сколько еще вокруг нее всяких объектов вспомогательных. Территория огромнейшая. (В гугле на карте можно посмотреть). Рядом с саркофагом идет строительство нового саркофага. Тоже масштаб впечатляет. Пока видно только металлический каркас в форме арки. Экскурсовод говорил, что будет самая большая в мире арочная конструкция. (Тоже нельзя было фотографировать, хотя на официальном сайте ЧАЭС можно чуть ли не в он-лайне следить за строительством нового укрытия).
Вообще экскурсоводы классные были. Столько всего интересного можно было узнать. (Один даже на Фокусиме был ликвидатором, как он говорил). Но постоянно крутится около них тоже не получалось. Все хотелось куда то залезть, заглянуть, пофоткать.
Самое интересное, что по словам экскурсовода, вроде как в скором времени собираются срезать знаменитую трубу. Потом уже посмотрел презентацию нового объекта укрытия – и да, действительно срежут. А может уже, надо посмотреть.
По дороге от ЧАЭС до Припяти проезжали рядом с Рыжим лесом, вернее то место, где он когда-то был (там уже давно вырос другой лес). Лишь кое-где видно старые (реально рыжие и голые) деревья. И был интервал в минуту-две, когда фон резко возрос в 10 раз превышая норму.
А так собственно по всей дороге, в самой Припяти фон в пределах нормы. Если конечно сойти с трассы в лес, или зайти в здания, там уже другая ситуация.
Копачи, кстати, тоже проезжали. И деревни, которые реально были полностью закопаны, лишь видно поросшие холмики и значки радиации вдоль дороги.
В Припяти уже вообще страшно не было. Когда приехали на центральную площадь, я был в шоке. Насколько знакомое место. Сколько же я отбегал по этим плитам . (Единственный момент, когда я вспомнил про саму игру). К сожалению в сами здания входить строго запрещалось по причине их аварийного состояния. (Перед поездкой я думал что мы саму станцию увидим только с крыши какой-нибудь девятиэтажки.). Вообщем центральная площадь, парк атракционов, центральный стадион, бассейн, школа, ну и так по улочкам побродили (где дорога расчищена для проезда… дальше дебри) и все. Сказывалась уже усталость. Ели только утром перед въездом в Зону. В самой же Зоне, особенно в 10-ти километровом периметре есть, пить, курить не рекомендуется (хотя экскурсовод в Припяти закурил сигаретку). Да и с автобуса сколько раз туда сюда на второй этаж. А потолок на 2-м этаже не высокий. Сколько раз бился не сосчитать...
Да... Это мы уже на обратной дороге подумали. Ни одной старой машины на улицах Припяти не было. Их тоже наверное все вывезли на кладбище техники…
А еще кормление сомов. На мосту через канал на территории станции. Я думал будут побольше экземпляры. Так, где-то как рука…
На выезде из Зоны на обоих КПП (Лелив 10км., Дитятки 30км.) допинг контроль . У одного человека обувь засветилась. Пришлось выкинуть. А так вроде все чистые. Хотя кто его знает наверняка?
Ну а уже в автобусе конечно мы как засели. У кого какой антирадин: и вино и водка и коньяк. . А организаторы ходили по салону и разливали всем желающи молочка. Ну и в презент магнитик на холодильник с указанной датой поездки в Зону.
И все это удовольствие стоило всего 330 гривен с Винницы. А с Киева говорят в несколько раз дороже. Но там и программа вроде как другая. Вообщем все понравилось! Собираемся на следующую осень опять. Но только в Припять и по-основательней. Хотим небольшой группой и своим транспортом. Но как там получится...

Ну, как то так...

Что еще понравилось, так это леса. Красиво, блин. . Люблю я лес, особенно осенний. А в Киевской и Житомирской области красивые леса. Сосны и березки в большинстве, еще дубы... У нас в Винницкой не так красиво...

ЧАЭС
вид на ЧАЭС с самой лучшей точки и это еще не территория самой станции, можно еще свободно фотографировать

Добавлено (15.05.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Про строительство нового саркофага


_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#2
Arsen

Arsen

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 275 Cообщений
  • Пропуск №: 113

Репутация: 102

Репутация: 102 Постов: 275
Спасибо за экскурсию в ЧЗО. Печально что так все произошло. Все мертво и пустынно
_________________________________________________________________________________________________________

#3
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Чистякоff, А ВЫ через Овруч ехали на экскурсию? Или это своим ходом?
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#4
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608
LENA_D, через Иванков. Но не своим ходом. Тур-клубом (человек сорок) на автобусе
_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#5
Ванюша

Ванюша

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 205 Cообщений
  • Пропуск №: 143

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 205
На последней фотке Винтаря не видно.Спрятал куда? biggrin .Хороший пост.+
_________________________________________________________________________________________________________

#6
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608
Цитата (ванюша)
Винтаря не видно


Можно дорисовать biggrin
_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#7
weles17

weles17

    Призрак.

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-December 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 79

Репутация: 7

Репутация: 7
Цитата (Чистякоff)
Можно дорисовать

Можно...

biggrin
_________________________________________________________________________________________________________
...молись! Дальше в Зону, ближе к небу... Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'

#8
pushistiy

pushistiy

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    25-September 13
  • 63 Cообщений
  • Пропуск №: 646

Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 63
Цитата (Rock_n_Roll)
Удачи...привези кусочек монолита.
Удачи - это да, присоедияюсь. Ждем рассказа.
_________________________________________________________________________________________________________

#9
Ванюша

Ванюша

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 205 Cообщений
  • Пропуск №: 143

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 205
Чистякоff, Чёт зачастил ты туда.Замутил пару дел с торгашами наверное? smile
_________________________________________________________________________________________________________

#10
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608
ванюша, тянет
_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#11
EMPEROR

EMPEROR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 337 Cообщений
  • Пропуск №: 151

Репутация: 16

Репутация: 16 Постов: 337
Цитата (Чистякоff)
ванюша, тянет
Александр Чистякоff, эмм, а можно рассказ или фоторепортаж? wink
_________________________________________________________________________________________________________

#12
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608

PACIENT, не знаю... Фотографий я не делал. Товарищ фотографировал на цифровик, но посмотрел - ничего стоящего. Да и в сети этих фотографий хватает.
Впечатлений и эмоций все равно не передать. Да они и не такие яркие, как в первый раз. Просто другие.
Там надо побывать.
Я в этот раз больше всего хотел побывать в Припяти. И так чтоб в сторонке от группы, как можно дальше. Просто походить, посмотреть, подумать... Я рад, что мне это удалось.
Сама станция? Все так же величественна. Пока. Потому как работы по подготовке к демонтажу знаменитой трубы уже идут. Спецкран, который будет ее снимать уже стоит. Гид сказал, что мы одни из последних, кто может наблюдать ее в первозданном виде.

Ну и конечно НБК. Вот это да! Сумасшедшее по масштабам сооружение. Фото это не покажет. Но...

В Припяти в этот раз удалось обойти больше объектов. Ну конечно же все началось с центральной площади. Потом парк атракционов, дальше к речному причалу, через 1-ю школу, которая частично обрушилась. Затем удалось на минутку заглянуть в одну из девятиэтажек. Успел только на 2-й этаж заглянуть в одну из квартир. (Гиды не давали заходить в здания). Но потом подъехали к КБО "Юбилейный" и пошли к бассейну "Лазурный". Там, почему-то, нам разрешили зайти внутрь. Атмосферно. После мы с товарищем вышли и сразу юркнули в соседнее здание школы №3. Вот там самые большие впечатления. Были мы там всего минут 10, но успели многое увидить. Само здание немаленькое, можно легко заблудиться. Но мы сориентировались и выскочили (через дебри кустов и деревьев) прямо на замыкающего гида (все уже шли к автобусу). Я ему "Ну как, вовремя?". Он - "Нормально". Ну и дальше в автобус и на КПП на доз.контроль.
Вообщем все. Не знаю, может я дурак? Но мне здесь нравится. Не потому что прикольно. Просто нравится. Если в прошлый раз было жутковато, даже страшно. То сейчас - нисколько. Даже как-то уютно и спокойно. Я буду приезжать сюда снова...
Да, еще по пути туда останавливались в Копачах в бывшем детском садике. Зрелище тоже печальное.
Ну и конечно же природа, друзья! Это не в сказке сказать! Всю дорогу было желание выйти из автобуса и остаться в том лесу...
Это из школы

 


_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#13
EMPEROR

EMPEROR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 337 Cообщений
  • Пропуск №: 151

Репутация: 16

Репутация: 16 Постов: 337
Александр Чистякоff, спасиб за рассказ up Э... а можно ещё узнать, как Вы ездили в поездку эту, т.е. экскурсионная организация какая это осуществляет эти поездки или по другому как то? И где можно узнать о таковой? (можно в личку, если флуд)

Добавлено (07.10.2013, 08:07)
---------------------------------------------
Цитата (Чистякоff)
Вот такая "икебана" в парке аттракционов. Интересно кто сделал и что хотел этим сказать? (вообще грибов вокруг немерянно! )
И вот это вот чудо. Тоже интересно. В переулке лежал. И так вокруг него расчищено.
А вот это действительно странновато... Может для экскурсий декорации такие делают... fear
_________________________________________________________________________________________________________

#14
pushistiy

pushistiy

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    25-September 13
  • 63 Cообщений
  • Пропуск №: 646

Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 63
Чистякоff, спасибо за рассказ, здорово!
[offtop]Так и до Stalker-Tour недалеко! smile Самоходы, самоходы... Эх...! sad [/offtop]
_________________________________________________________________________________________________________

#15
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608
pushistiy, [offtop]Так туда и стремлюсь smile
_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#17
sava

sava

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    05-March 15
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 7480

Репутация: 0

Репутация: 0

Спасибо за фотки. Там не был так хоть так посмотрю.


_________________________________________________________________________________________________________

#18
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608

В это раз по городу не гулял. Не было ни времени, ни желания. Но на Фудзи залезть надо было. Типа для галочки. Но и еще раз полюбоваться этим видом. !!!

Сам полесский пейзаж чего стоит! Так и виды на город, на станцию, на Дугу.

Просто не отпускает...


_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

















реклама на сайте подключена