Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Правим NLC7 "я-Меченный"


Сообщений в теме: 2690

#57341
Boorbon

Boorbon

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 14
  • 1371 Cообщений
  • Пропуск №: 2221

Репутация: 497

Репутация: 497 Постов: 1371

aa456db2a7d6cffe50a81694a5e0bc05d5579823

 

 

 

Итак, как совершенно справедливо заметил один президент в адрес другого президента- ничто не вечно под луной. Представим себе на мгновение, что свершилось невероятное.

Защита мода пала. Можно всё.

Предлагаю игрокам выбрать три главных изменения (правки, новшества) , которые вы первым делом сделаете, чтобы игра стала  соответствовать именно  вашим взглядам.

Опыт прохождения приветствуется, влажные  фантазии, соответственно, наоборот.

 

Итак, коротко,  что меняем и так же коротко зачем меняем.

 

Просьба флуд и комментарии не разводить, выражаться по военному чётко и кротко. :)

1. .....

2. .....

3. .....

 

P.S. Да, губы далеко не раскатываем, далеко не факт, что эти измнения вам когда-нибудь удастся воплотить в жизнь.


_________________________________________________________________________________________________________
"Чтобы все люди были счастливы, нужно убить всех несчастных..."

#41
Satok1

Satok1

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    08-January 16
  • 45 Cообщений
  • Пропуск №: 8407

Репутация: 0

Репутация: 0

Здравствуйте! Постоянно происходит пропажа второй фляги.Это такой прикол от Сяка или баг? Что с этим делать? Периодически при вызове инвентаря звучит короткий звуковой сигнал и ОПА..... ни чего нельзя достать вообще, хотя ГГ двигается нормально. В чём проблема? Нужна помощь!!!


_________________________________________________________________________________________________________

#42
Boorbon

Boorbon

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 14
  • 1371 Cообщений
  • Пропуск №: 2221

Репутация: 497

Репутация: 497 Постов: 1371

он такой в курточке бандитской и хоть бы хны ) а нашему( непутёвому) надо артами обвешатся и т.д и т.п.

Точно, а ещё нужно ввести переносную лампадку с автоподжигом, а то НПС в любом месте могут сохранятся, а наш калека токмо у огня. Хде справедливосьть?!!

 

 


Нужна помощь!!!

Это в тему багов с приложением лога вылета. Читайте названия тем, прежде, чем писать.


Так вылета нет!

Наличие писка уже говорит о системном сбое. Логи Альпету в соответствующую тему.


_________________________________________________________________________________________________________
"Чтобы все люди были счастливы, нужно убить всех несчастных..."

#43
Satok1

Satok1

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    08-January 16
  • 45 Cообщений
  • Пропуск №: 8407

Репутация: 0

Репутация: 0

Так вылета нет!


_________________________________________________________________________________________________________

#44
Boroda

Boroda

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-October 15
  • 156 Cообщений
  • Пропуск №: 7663

Репутация: 20

Репутация: 20 Постов: 156

Что нибудь буду править в отношении с расселением мутантов?


_________________________________________________________________________________________________________

Что мне помогает выжить среди этого хаоса? -Вера, любовь, надежда ,нет лучше средства, чем пузырь водки...


#45
Boorbon

Boorbon

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 14
  • 1371 Cообщений
  • Пропуск №: 2221

Репутация: 497

Репутация: 497 Постов: 1371

Boroda, Вы определитесь с каментом. либо букуву Т добавьте, либо знак вопроса уберите. А то получается как в том анекдоте.

-Официант, можно мне кофе?

-Да я хрен его знает, можно тебе кофе или нельзя.


_________________________________________________________________________________________________________
"Чтобы все люди были счастливы, нужно убить всех несчастных..."

#46
Satok1

Satok1

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    08-January 16
  • 45 Cообщений
  • Пропуск №: 8407

Репутация: 0

Репутация: 0

Boorbon , Повторю - игра не вылетает! Поэтому лога вылета нет! Что отправлять Альпету?


_________________________________________________________________________________________________________

#47
Boorbon

Boorbon

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 14
  • 1371 Cообщений
  • Пропуск №: 2221

Репутация: 497

Репутация: 497 Постов: 1371

Satok1, Почитайте шапку тему Замеченные баги. Там всё написано про логи.


_________________________________________________________________________________________________________
"Чтобы все люди были счастливы, нужно убить всех несчастных..."

#48
Satok1

Satok1

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    08-January 16
  • 45 Cообщений
  • Пропуск №: 8407

Репутация: 0

Репутация: 0

Так про флягу ничего и не сказали! Про писк - бог с ним,( если невозможно определить проблему без лога, которого нет), перезагрузил сохранение и дальше попёр! Но ФЛЯГА...!!! Пять штук уже купил и все пропали!


_________________________________________________________________________________________________________

#49
Boroda

Boroda

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-October 15
  • 156 Cообщений
  • Пропуск №: 7663

Репутация: 20

Репутация: 20 Постов: 156

Что нибудь будут править в отношении с расселением мутантов? :)


_________________________________________________________________________________________________________

Что мне помогает выжить среди этого хаоса? -Вера, любовь, надежда ,нет лучше средства, чем пузырь водки...


#50
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Boroda,Так ты расскажи,что править...Может,что новое услышим.


_________________________________________________________________________________________________________

#51
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929

Ну, мужик сказал - мужик сделал!

Готова у меня записная книжка с клавиатурой.

Посмотреть можно здесь: https://youtu.be/djzDvka64m0


_________________________________________________________________________________________________________

#52
Rygiy

Rygiy

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 440 Cообщений
  • Пропуск №: 155

Репутация: 79

Репутация: 79 Постов: 440


Ну, мужик сказал - мужик сделал!

Здорово! Я думаю,что теперь книжка будет востребована в игре!


_________________________________________________________________________________________________________

#53
Den_Avatar

Den_Avatar

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-September 13
  • 465 Cообщений
  • Пропуск №: 652

Репутация: 207

Репутация: 207 Постов: 465

По вопросу Вергаса: - добавить ли ввод текста в ЭЗК с клавиатуры на всех режимах сложности - кроме Мастера (на мастере оставить ввод одним пальцем)?

 

Есть у меня друг, он так же как и я играет в комп.игры.

Так вот мой друг, текст из 40-50 символов на клавиатуре набирает минут 20-30 -- одним пальцем. Почему?

Сначала ищет нужный ему символ, потом сверяется с тем, что получилось на мониторе - а правильно ли он нажал кнопку?

Потом ищет следующий символ - смотрит что получилось, потом ищет предыдущий, потому, что он уже забыл где тот находится на клавиатуре.

И так каждый раз, пока не наберёт весь текст.

Я же наоборот. Быстро набираю на клавиатуре текст "в слепую" и практически без ошибок.

И друг и я c интересом играем в NLC7.

 

К чему я всё это. Взаимодействие между социумом и игрой. Такое не в каждой игре есть.

 

Другу всё равно - в клавиатуру он будет тыкать одним пальцем, или мышью клацать? (думаю мышью у него даже быстрее получится)

А вот мне не всё равно - так как у меня скилл "секретарь-машинистка" - прокачан.

 

Вот так получится, что всё будет расставлено по местам и у каждого по своему, согласно его навыкам -

без дополнительного "Костыля" - принудительного ввода текста  в ЭЗК  - одним пальцем.

 

Моё мнение: добавить ввод текста в ЭЗК с клавиатуры на всех режимах сложности (включая Мастер).


_________________________________________________________________________________________________________

#54
Лекс

Лекс

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-June 13
  • 2379 Cообщений
  • Пропуск №: 297

Репутация: 1129

Репутация: 1129 Постов: 2379

Vergas, спасибо! Ради такого и НИ начать не жалко.

По Вашему вопросу: считаю, что на любом уровне сложности надо давать альтернативу, набирать текст с клавиатуры или мышью, но чтобы этот выбор делался при начале НИ и в процессе поменять уже было нельзя (если, конечно, это технически реализуемо).


_________________________________________________________________________________________________________

#55
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Лекс,
Такой выбор и сейчас может сделать каждый в любой момент игры.
Зато теперь надеюсь, что скоро на нашем сайте появится тема "дневники из записной книжки" :)
_________________________________________________________________________________________________________

#56
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

"Рассказы на коленке" :)
 


_________________________________________________________________________________________________________

#57
Гость_almaZZZZof_*

Гость_almaZZZZof_*
  • Не в сети
  • Гости
<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0

Репутация: 0

Репутация: Репутация:

"Записки сумасшедшего" 

 

Или как вариант названия темы - "Записки сумасшедшего Сталкера"


_________________________________________________________________________________________________________

#58
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

В своё время небезызвестный VIRrusR писал в той книжке "корявым пальцем".
Публиковалось в 2012 г. Но многие уже не помнят или не знают "Витю-перегруза" и не знают, что такое возможно и без клавиатуры :) Если хотеть, конечно.

Заметки на коленке сумасшедшего
05/05/12(05:15) ДНЕВНИК Надыбал врт эту штуковину на трупе бандюка, на мельне заброшенной вчера.Поскольку удалось ее восстановить,а информации на ней не оказалось,решил вот использовать это чудо враждебной техники по прямому назначению вести дневник.Не выкидывать же ее?!За нее артефактом плачено,между прочим...Ну и на память кому-кому рассчитывать,но уж не мне...

05/05/12(05:46) Я...НУ О СЕБЕ КАК БЫ. Здравствуй,мама!Возвратился я не весь...-В том смысле, что мозги я явно подрасплескал где-то!Из того,что было до вчерашнего утра,смутно помню только какой-то грузовик.Ни кто,ни откуда,даже имени своего не помню!Ничего тема? Но есть и хорошие новости!Кроме памяти все запчасти при мне и даже,вроде,исправны...

 

05/05/12(06:16) ДОКТОР Премилый такой старикан-трубка клистирная!Первое мое воспоминание в жизни,ха!..Вроде это он меня лечил.Допустим.Только темнит что-то Айболит этот кустарный!Вроде бы узнал он меня,но не говорит кто же я такое есть, гаденышь!!!Типа не уверен он!Наступить бы на кадык емудля уверенности!..Но слаб я пока.Опять же,вроде как обязан ему,тьфу!Да и порядков местных не знаю,мало ли!.
 

05/05/12(06:50) СИДОРОВИЧ Опачки!По ходу меня только ленивый не спасал!Как же я дорог человечеству!Видать человек я,прямо скажем,выдающийся!..Только этот спаситель из тех,что попроще.Раз очапался,иди свое лечение отрабатывай!Что ж,по крайней мере справедливо.Опять же,мне пока тут надо жить как-то а аборигены не слишком дружелюбны-морды воротят... Вобщем,мне друзья нужней врагов,тем более торговец...
 

05/05/12(07:30) ГДЕ ЭТО Я? Ну уж свезло по полной!Нет бы оклематься в каком-нить пансианате черноморском!Чернобыль!Зона отчуждения!Ура, блин!..Но и это еще не все счастье!Радиация-это так, цветочки!То,что тут творится,я и описать не берусь-аномалии,монстры,артефакты!..А по кругу вояки стоят-стреляют по всему,что сюда,а главное отсюда,проползти пытается!Здравствуй,жопа мира!Вот и я!..
 

05/05/12(08:09)БАТРАК Ну вот и плата за жизнь!Сидорыч погнал меня за артефактом!Хоть нож дал,(Слово удалено системой)!Правда я,прежде чем лезть куда неведомо,пошарил тут по лагерю и надыбал малость полезняшек разных!Вобщем,припер я камушек,а этот говнюк меня тут же за контейнером отправил!Припер и контейнер,пусть подавится!..Зато теперь есть у меня пистолетик!И пулек чуть!Хоть какая надежа и защита...
 

05/05/12(08:54) ВПЕЧАТЛЕНИЯ Пока я тут голозадый,что Сидоров козел меж аномалий скакал,успел окрестностями полюбоваться,да остатки мозга поморщить.Странное дело!В аномалиях я не сгинул,от зубов монстрячьих ушел,артефакты с кирпичами не спутал! И не то,чтобы я помню про это все!..Но чувство такое, будто все это мне не впервой!Видать мозги свои я где-то в этих краях посеял?..
 

05/05/12(09:25) КОРДОН Вобщем могло быть и хуже.Очапался я на самом краю этой Зоны распрекрасной-на Кордоне.Значит не в самом пекле,а так,в Чистилище.Опять же нашли меня сталкеры-это так себя местные называют,которые артефакты собирают,типа как бы приличные люди.Бандюки бы просто обшмонали и подыхать бросили!А вояки,те и вовсе,пачкаться не стали бы об мои карманы-в лучшем случае,пулю бы потратили...
 

05/05/12(09:58) СТРЕЛОК Чуть было не забыл!Есть ниточка к моему темному прошлому!КПК при мне нашли!Правда на нем всего и было,что задание убить Стрелка какого-то...Это я типа киллер?!Хотя не факт-никто этому заданию не удивился,хотя сталкеры эти на уркоганов не похожи...в основном.Тут вообще народ друг друга пуляет весьма активно!Так что не обязательно,что я был уголовником...
 

05/05/12(10:30) ВОЛК Это не про собачку лесную!Это так звать местного командира и наставника тутошних сталкерят.Сидор не сбрехалза меня с Волком этим договорился!Сгонял я за бумажкой как из одного артефакта другой сделать-о как!-для Волка Мужик оказался нормальный-дал мне хоть и старенький,но автомат!И пацанятам местным повелел со мной здоровкаться.Вобщем,жизнь налаживается?..
 

05/05/12(11:04)ВЕРГАС Это тот типок,который эту самую книжку из смартфона замастырил,а потом и починил для меня.Он тут местный Кулибин-стволы и броньки латает,ремкомплекты собирает... Только вот не из работяг он!Интель явный,причем из яйцеголовых-по всему видать!Но главное в том,что умелец этот народный,еще до аварии в местном Санатории лежал. А лечился от чего? ОТ АМНЕЗИИ!!!Стоит внимания?Ото ж!..
 

05/05/12(11:36) ШУСТРЫЙ Так бедолагу звали,который Сидоровичу флэху с инфой нес да к гопникам в плен попал!Короче,Сидору флэха нужна была,Волку-Шустрый,а мне боль головная!Но ситуацию я разрулил и с урками вопрос уладил!За флэху Сидор дал разгрузку,а за Шустрого Волк награду выписал и уважуху мне обьявил!Шустрый просил притащить ему куртку особую,а сам до лагеря не добрался...Куртку куда терь?.
 

05/05/12(12:11) ОХОТНИКИ Вот еще копмашка местная!Оседлали тоннель,что в Кишку ведет и мзду с того имеют,под предлогом очистки Зоны от мутантов...Командует у них некий Дэн.Мутные ребята!Но проще заплатить,чем связываться,тем более,что в Кишке этой самой,охотники хозяева...
 

05/05/12(12:29) КИШКА Это ущелье,по форме на желудок похожее.Как раз за тоннелем с Кордона,который Дэн со своими пионерами крышует От Кордона это местечко разве что бОльшим количеством монстрятины отличается.Из двуногих обитателей главные там охотники-ребята душевные!Зверье стреляют,колбасу варят,да самогонку гонят.Ну и рога-копыты-шкуры продают за Зону.Обычное охотхозяйство в необычном месте...
 

05/05/12(13:01)ИНФА ОТ ВЕРГАСА Из всего трепа этого мастера головой болезного удалось надыбать кой чего полезного!О,почти стихи,ха!Так вот, Вергас вспомнил про некое экспериментальное лекарство от амнезии-баночки с красной этикеткой,исписанной иероглифами...Думаю,как окажусь в Санатории этом,надо будет повнимательнее осмотреться! Может есть это лекарство еще?..Ну и чашку Вергасу пошукать-бывают же чудеса!..
 

05/05/12(13:48) ТОЛИК Это приятель Шустрого.Нашел его раненного,дал аптечку. Толик предлагает рецепт,в обмен на 5 хвостов слепых псов.
 

05/05/12(13:56) ПЕТРУХА Разведчик из людей Волка.Он бандюков пас,пока те Шустрого на АТП прессовали. Петруха обещает рецепт в обмен на ТОЗ...
 

05/05/12(14:08)ВЫБРОС Что оно такое никто толком и не знает.Зато всякий знает что если от выброса не спрятаться поглубже,то пси излучение мозг буквально сплавит!А еще,после выброса аномалии местоположение меняют и артефакты появляются! Учитывая,что делать мне особо нечего,выброс как нельзя кстати!Иду за артефактами!..
 

05/05/12(14:30) НЫНЧЕ НЕ ГРИБНОЙ СЕЗОН! -Уныло сказал Штирлиц,садясь в сугроб!То ли выбросы на Кордоне чахлые,то ли аномалии неправильные,а то ли я на кличку Счастливчик отзываться должен!..Короче,ни хрена я не нашел!Сидеть на Кордоне далее бессмысленно, ибо жратва и патроны тратятся потихоньку,а прибытка нет и не предвидится!Решено!Завтра двину на север!
 

05/05/12(15:39) РАССЧЕТ С ТОЛИКОМ Отдал Толику 5 хвостов собачьих. Получил обещанный рецепт. Думаю оно того стоило,если не по деньгам,то по сути! Все эти монстрячьи запчасти очень быстро протухают! Скоро от моей нычки ТАКОЙ штын попрет!!!Лучше уж эти ошметья на рецепты повыменять или продать!..
 

05/05/12(16:56) ЭКОНОМИКА Вот ведь хрень!Сидор тут всех раком прогнул и глумится как хочет!Этот хмырь стоящий товар только на артефакты меняет!За две пачки калашевских маслят Бенгальский Огонь требует,говноед!!! Правда Волк советовал на эту тему с вояцким командиром под мостом поговорить-Кузнецов фамилия его.Так ведь сменился он!Как назло!
 

05/05/12(17:46) СБОРЫ Раз уж решил завтра выдвигаться-продал всю тухлятину монстрячью,а заодно и куртку,что Шустрому притащил. На бабки эти прикупил маслят к МР5,котрый с мертвяка бандитсого снял по случаю.Вобщем есть у меня Форт с 300 пулек и МР5 этот с 400 патрошек-для начала.АКСУ волков и 150 пулек к нему оставил у Вергаса на чердаке, вместе с 9 бутылками водки.Вот антирада нет совсем!..
 

06/05/12(06:27) СНОВА ДОКТОР Итак двинул на север.Насыпь ЖД пересек у тоннеля,пришлось бутылку водки истратить...У того тоннеля,где электры 8!!! кабанов туссят,хотя крендель по имени Сяк говорил,что столько быть не может!..Ну-ну,знаток,уев! Встретил Доктора-опять ничего не говорит!В Бар посылает ну хоть направление выбранное подтвердил!Жаль нельзя пристрелить его...и Сяка,заодно!Авторитеты они тут,б..!
 

06/05/12(08:05)ПЕРВЫЙ БОЙ Ну вот и боевое крещение!Пара обойм для МР5,аптечка и пара бинтов...И вот 4 трупа в кожанках и трениках валяются у меня под ногами.Эти гопники оседлали старый КПП на севере Кордона.Вроде как за проход бабки брали,по записке ихней судя.Так чего ж они палить то сразу начали?!И еще,судя по тому,что я их поубивал,а не наоборот,мне не впервой...Может я вояка?..
 

06/05/12(09:11) ЮРИК Ну вот опять!На самом входе на Свалку три отморозка грабили сопляка-Юрика этого.Ну я и подписался...Может Шустрого вспомнил?На сей раз хватило обоймы Фортовской. Совершенствуюсь в этом деле?Ну выходит симпатии у меня с местными урками никак!Может я мент?..А Юрик этот про МР5 под ПМовские пульки переточенный рассказал!В тоннеле к Агро он.Что нужнее,рецепт Юрика или МР этот?Увидим
 

06/05/12(09:55) БЕС Словил призыв о помощи.Приперся.Тут этот Бес,он типа главный тут,просит еще пару мужиков поискать в помощь, чтоб стоянку эту от бандюков отбить.Сроку до вечера. Поищу.
 

06/05/12(10:26) ВЫЗОВ ОТ СИДОРОВМЧА Тьфу ты!Тлько на Свалку причалапал,а тут Сидорыч мессагу шлет,чтоб к нему топал!Ладно,попробую до вечера обернуться,чтоб Бесу помочь.Может и помощников найду...
 

06/05/12(14:47) КАМИКАДЗЕ А как еще этого придурка назвать?Сева Дед-так звали этого ненормального,котрый в одиночку на вояцкий блокпост,что под ЖД мостом на Кордоне,кинулся... Ну результат предсказуем.Что ж,поимел на добрую память о нем новенький АКСУ.Мир праху твоему, Сева Дед! У Волка все разведчики такие?И Петрухи не видать...
 

06/05/12(18:03)СЕРЫЙ Искал Бесу помощнико-опять на помщь вызвали!Прибежал в ангар,помог гопников отстрелять.Тут-то меня Серый и подозвал,награду выдать.Оказалось,что на Агропроме ждет его человек-Крот,который про Стрелка знать может!О как! Кстати,Бесу он типа приятель,но на помощь не спешит,он говорит сам бандюков грабанул!!!Каков Бесяка?!Хитер!.. Серый будет ждать Беса в Темной Долине.Передам...
 

06/05/12(23:34) ПРОСЬБА БЕСА Кто уж там прав был,Бес или урки,но помог я Бесу.После того,как Бес мне награду выдал,попросил он,при случае, поискать ему комбез особый в Агропромовских подземельях где-то.Сам же собрался в Темную Долину.Что ж,на Агропром мне хоть как надо идти-Крот ведь там!.. Еще инфу по Стрелку Бес мне подогнал!И какую инфу!!! Но про то отдельно...
 

07/05/12(00:17) ИНФОРМАЦИЯ ОТ БЕСА Так вот,оказывается,у Стрелка целая команда была!Бес сказал,что ЛИЧНО знал одного из команды этой!!!Звать того сталкера Призрак.И хотя где он сейчас Бес не знает,но подтвержденной инфы о смерти этого самого Призрака вроде как небыло.А последние сведения о нем указывают на бункер ученых,что на Янтаре окопались! Вобщем далеко мне пока...Зато есть реальная зацепка!..
 

07/05/12(00:57) ЕЩЕ ИНФА ОТ БЕСА Ну эта информация сама по себе к Стрелку косвенно относится,но...Короче,была тут на Болотах группировка,некая Чистым Небом себя звали.Ребятки эти вроде как Зону изучали,типа ученых,но сами по себе,а потому знать многое и многом могли!Вобщем траблы у них со Стрелком вышли и охоту они на того устроили.Небо это распалось,но инфа по Стрелку могла на баезе их остаться!Только где база?.
 

07/05/12(01:46) ВРЕМЕННЫЙ СХРОН Награду от Беса-Грави-пришлось тут же на Свалке припрятать в кусок трубы в распадке небольшом,около плит, что рядом с дорогой,которая от стоянки бесовой до ангара ведет. Вообще,пора КОНТЕЙНЕРОМ обзаводиться!А то так вообще хрен чего заработаешь!И спальником,чтоб по ночам спать, а не в днивник строчить!Бабла только где взять?..
 

07/05/12(03:38) ПРАПОР Командира блокпоста Долга на Свалке так звать.На Бар дорогу они перекрыли и не пускают всяких,типа меня... Но если я Лешего отыщу и передам Сидору артефакт в обмен на который он огнемет долговцам выдаст,то они меня пропустят.Нехило?Делов то!..Хорошо хоть я сам на Кордон собирался.
 

07/05/12(11:00)ЛЕШИЙ Поеденный собаками труп Лешего нашел рядом с ЖД на Кордоне...Малость совсем не дошел!..Как обычно,все оказалось веселее,чем планировалось-контейнера при нем небыло!Зато была записка о том,где он контейнер скинул. Прям у собачьего логова,мля!Ладно,контейнер хоть не пропал-сторожа надежные оказались,хе!Забрал я ящик этот тяжеленный,пришлось немало хабара приныкать,унести чтоб
 

07/05/12(12:07)СПА-А-АТЬ!!! Вторые сутки заканчиваются,как я на ногах!Как я до АТП дотелепал и как с вояками договаривался-и сам не пмню.. Мысли путаются,в глазах не двоит,восьмерит уже!..Купил тут втридорога банку энергетика,вроде помогло,но это уж четвертая или пятая банка за последние полдня!..Если не посплю-сдохну или рухну прямо на дороге и захраплю! Скорее в Деревню,все на * Цензура *-первым делом СПАТЬ!!!
 

07/05/12(22:38) ДОБРАЛСЯ! Итак я в Деревне Новичков!Контейнер долговский при мне, нычка над Вергасом цела.Сидора по прежнему нет на месте!Равно как и Кузнецова...Отоспался,теперь вот ночь сидеть тут,может с утра хоть один из этих козлов обьявится?Кстати,пора нычку переносить за ЖД,ибо примелькалась,да и бегать сюда-далеко.(Слово удалено системой)!Денег ни уя нету,а контейнер надо,спальник надо,рюкзак,бинокль!..Жопа...
 

08/05/12(00:34) ПРОПАЛ ПЕТРУХА Петрухи на Кордоне не видать!Может ушел куда?Сообщений о гибели его врде небыло...А я ему ТОЗ припер,не новье правда,но рабочий вполне... Что же?Плакал мой рецептик?.. Ружбайка пусть пока в нычке валяется-денег за нее особо не выручишь,да и вдруг Петруха обьявится еще?..
 

08/05/12(09:10) ОГНЕМЕТ Сидорович обьявился с утра!Наконец-то!Сдал ему контейнер Лешего,за что получил огнемет и 3 бутылки водяры, которой у меня уж 20 флаконов накопилось!
 

08/05/12(09:22) НОВОЕ ПОРУЧЕНИЕ ОТ СИДОРА Вызыва меня Сидор,чтобы задание выдать.Надо от вояк с Агропрома приволочь то,что они там нарыли...Неслабые шутки у дедули?Чтож,Сидор-человек нужный и немаловажный в этом цирке.И к Агропрому этому уж третья стрелка кажет!Проверю,появился ли Кузнецов,а там путь лежит мне на Свалку,к Прапору,а дальше,может и на Агропром...
 

08/05/12(10:52) СМЕРТЬ ПЕТРУХИ Ведь предупреждал же его,чтоб на вояк не лез!..Прямо возле УАЗика под ЖД мостом валяется Петруха...Вояки даже труп оттащить погребовали!Не понадобится ему уж ружбайка моя...
 

08/05/12(11:38) ПОКУПКА На последние гроши купил у Сидоровича контейнер для артефактов-на Свалке Выверт и Грави в трубе ждут.Теперь хоть до торговца донести добычу смогу!А то ситуация дурацкая-артефакты есть,а консерву купить не на что!
 

08/05/12(11:56) ГДЕ КУЗНЕЦОВ? Опять его нету!Хрен его знает где его носит! Настораживает тот факт,что там вообще командира не видать-уж не упокоил ли ратника Кузнецова какой сталкер,хоть Петруха,к примеру?..Блин,мало людям реальных проблем?!Чего они сами в зал...в бутылку лезут?!Стоял себе солдатик на посту,пропускал людей за мзду малую, патрошками снабжал...Два трупа-лучше?!
 

08/05/12(12:34) ПЕРЕЕЗД Вобщем сгреб все,что унести смог.Остальное пока над Вергасом лежит-8 КПК,да 20 бутылок водки.Поставил две Ф-1 в растяжку,чтоб не повадно было лазить! Пока планирую свалить все на чердаке сарая,что за мостом,напротив фермы,т.е. тут же,на Кордоне.Дальше видно будет...Жаль денег на маячок нету!Барахлом обрастаю потихоньку!Мобильность теряю...
 

08/05/12(14:55) ПОЯС Да твою ж в три Господа в Бога душу мать!!! Только порадовался артефакту полезному,как тут же кушай грибочки отсосиновички!!!Пояс-то мой без аккумулятора!И артефакт мой полезный-не более чем булыжник!Сука,ну откуда у меня СТОЛЬКО денег,чтоб еще и аккумулятор купить?!!Какого йуха это мудло старое пояс бесполезный мне всучило?!Да сколько ж бабла тут надо,чтоб дышать?!!
 

08/05/12(17:23) ЛИС Только за насыпть ЖД перелез-Сидор орет!Гомонит,мол сталкер с инфой по Стрелку тут!Помощи просит.Ну прискакал я,аптеку дал,от собак отбиться помог...Короче,инфа его устарела!К Серому на Свалку отправляет.М-дя...Ладно -людям помогать надо.Если подгоню 10 аптек,Лис рецепт обещал.Еще просил с Доктором побазарить,благо тут он, чтоб другу Лиса помочь раненному...
 

08/05/12(17:57) СНОВА ДОКТОР По просьбе Лиса поговорил с Доктором.Тот просит по паре собачьих хвостов и тушканьих бошек,да пузырь водярычтоб другу Лиса лекарство сварить.А звать того друга Рыжим!Это как раз тот сталкер,что на горбу меня припер от труповозки до Сидоровича!Ну я ведь не сука с псячьим сердцем,а?!Надо помочь парню!
 

08/05/12(18:34) РАССЧЕТ С ЛИСОМ Отдал Лису 10 аптек.Тот оказался мужиком приличным и добро помнящим-кроме обещанного рецепта,подогнал мне Каплю,со свойствами неплохими!..Все же добро делать стоит иногда...
 

08/05/12(22:21) ИВАН НЕБОВ Информация Беса о ЧН получила подтверждение.Иван Небов заявил,что он состоял в ЧН.И что ЧН собирала сведения по Стрелку.Иван даже вызвался указать путь на Болота, правда зломил цену аж в 300 калашевых!Ну мне пока не по карману,да и не до Болот,если там что и осталось,то не уйдет за несколько дней...А вот то,что информация подтверждается,это важно!
 

09/05/12(11:56) АБАКАН И все же все в мире не просто так,а зачем нибудь!Это я к тому,что от идиотов тоже польза бывает-барахло их приличным людям остается!Вот сцепились вояка со сталкером,из-за глупости!Один пускать не хотел,другой плату давать.Нет бы обсудить и договориться!Итог-оба идиота копыта двинули!..А мне Абакан новенький!Чего ж люди тут тупые такие?!Пуляются из-за * Цензура *ни,говорить не научены?!
 

09/05/12(12:33) ЛЕКАРСТВО Ну чтож,вот и последняя задержка устранена...Доктор сейчас как раз лекарство мастырит,а я к походу на Свалку барахло готовлю.Отдам Прапору огнемет и почалапаю на Агропром,Рыжего спасать,комбез искать,да Крота встретить надо...Вот как с воинством тамошним решать?..Сидор мне ой как нужен,ибо связи по всей Зоне!Вот на Бармена выводит,а там...
 

09/05/12(13:21) СМЕРТЬ ЛИСА Вот ведь!..Судьба-злая сука!Человек от вояк ушел,товарища раненного вытащил,помощи дождался и другу помощь обеспечил!И вот уж кажется все хорошо решилось...Нет же!!!Нагнала его смерть на псячьих лапах!Обидно!Хроший человек был,и не идиот,Рэмбо из себя не корчил... Царствия Небесного,сталкер Лис!Покойся с миром! Надо хоть Рыжего спасти,что б не зря это все с Лисом...
 

09/05/12(16:48) ОГНЕМЕТ Вобщем отдал эту хреновину Прапору,за что получил Лунный Свет и доступ в Бар.Ну в Бар я не пойду пока... Давно пора на Агропром сходить,а оттуда мне все равно путь к Бармену...
 

11/05/12(18:19) СТАЛКЕРЫ Считается,что основное их занятие это поиск артефактов. Но по моему они больше мародерством пробавляются,да воровством из схронов друг друга!И вообще,на приличных людей эта публика не тянет!Моя хата с краю,ничего не знаю-жизненный принцип большинства из них.Подыхай-никто помогать не кинется,скорей отойдут в сторнку,чтоб потом шмотки собрать!..Тем ценнее редкие исключения.
 

11/05/12(18:50) РЫЖИЙ Только сунулся я на Агропром,а навстречу мужик вспатлаченный,глаза по рупь-двадцать,рученками машет и орет, что воинство группу Крота режет!Пришлось галопом в тоннель,Рыжего подлечил,детектор Киселя получил и поскакал Крота выручать!Вобще это уже тенденция-кто бы в какое дерьмо не вляпался,так Меченый прискачет и спасет!.. Может я спасатель?..Или пожарный?..
 

11/05/12(19:26) КРОТ От Крота узнал,что в подземельях Агропрома должен быть тайник Стрелка!Вот и новая приоритетная цель!Слова это все-...А вот вещи,записи,документы,карты-это уже не сотрясение воздуха,это уже пощупать и понюхать можно!!! Остался пустячок-найти тайничок!..Опять меня на рифмы пробивает!..Может я поэт? Амм-срам-грамм...Поэт,туши свет!
 

11/05/12(20:02)ЕЩЕ ИНФА ОТ КРОТА Еще Крот дал наводку на некоего дезертира,который на озерце около НИИ прячется и жрать просит.Надо поболтать с этим славным воином-узнать где там что у воинства и как оно вообще у них устроено.Докуметы доставать надо как-то?..
 

11/05/12(20:26) И СНОВА ИНФА ОТ КРОТА А еще Крот сказал,что есть некий прапорщик по фамилии Шерстюк,у которого на водку можно снарягу выменять и кое-какие вопросы порешать!Ну мой интерес тут очевиден. Выходит этот Шерстюк ДНЕМ К ТРЕТЬЕЙ ОПОРЕ ЛЭП,считая от южных ворот их базы.Надо топать на Кордон,благо водки у меня уж почти два ящика...
 

11/05/12(20:55) ПРОСЬБА КРОТА Ну уж куда уж без просьб то?!Я бы наверное сознание потерял от удивления,если б он не попросил чего!И конечно сущий пустячок просит!Полазить по темным подземельями и поискать его ПДА...Хорошо хоть место примерное указал -на выходе из подземелий со стороны вояцкой базы.В награду Сайгу обещает...Для Кордона пуха самое оно!Даже покруче помпы будет!..Поглядим вобщем...
 

11/05/12(21:37) ШЕРСТЮК Нет,не зря я как самосвал водкой нагрузился!!!Славный воин покоритель Зеленого Змия прапорщик Шерстюк мне кейс с документами,кои торговцы жаждали заполучить, как по мановению палочки волшебной прямо в руки вручил! А я голову ломал,как мне его выкрадывать или Третью Мировую в Зоне начинать!Заодно взял у него патронов, аптечек,а главное-СКАТ новехонький!Теперь к Бармену!..
 

11/05/12(22:23) НАСТОЙКА ДЛЯ ПРАПОРА Шел себе к Бару,а на блокпосте долговском Прапор знаком вопроса изогнутый!Плачет слезьми крокодильими,что спина мол замучила.Вобщем просит 5 глаз плоти для изготовления настойки целебной.Поскольку путь мне на север лежит надо налаживать отношения...
 

11/05/12(22:51) БАРМЕН Припер я кейс Бармену,как Сидор и наказывал.Не дорого мои старания торгаши оценили!Аж 5000 тугриков дали!.. Да еще и снова оседлать меня пытаются!!!Бармен этот в документах чего-то вычитал и теперь мне втирает,что дескать чтоб на север Зоны пройти надо с Выжигателем Мозгов разобраться!Это что еще за хрень такая?!Судя по названию,ко мне отношение иметь может...


_________________________________________________________________________________________________________

#59
Plan

Plan

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-January 16
  • 820 Cообщений
  • Пропуск №: 8536

Репутация: 68

Репутация: 68 Постов: 820

Точно, а ещё нужно ввести переносную лампадку с автоподжигом, а то НПС в любом месте могут сохранятся, а наш калека токмо у огня. Хде справедливосьть?!!

А не плохая идея, я сам много думал об этом: не ну а чё? Купить у торговца переносную ломпадку и использовать её, когда хочешь сохраниться. Конечно спички по прежнему нужно закупать да и таскать её в своём рюкзаке придётся, и конечно же не забывать о дожде, так сказать у всего есть своя цена. Но идея вполне нормальная.

 

 

 

 


Ну, мужик сказал - мужик сделал! Готова у меня записная книжка с клавиатурой. Посмотреть можно здесь: https://youtu.be/djzDvka64m0

 

Ой достали мы тебя как, ой достали :D

Большое, сталкероское спасибо. Теперь этой никчём... очень толковой вещью будет пользоваться куда больше игроков B)


_________________________________________________________________________________________________________
AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050

#60
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929

Но идея вполне нормальная.

И давным-давно зарубленная, как не соответствующая принципам НЛС.
Никаких переносимых лампадок и зажигалок. С этим - в солянку и иные моды.
Whisper (24 January 2016 - 11:03 PM):
Писали бы прямо - хочу сохраняться как в оригинале. А так чисто "мне доктор пить запрещает, но если в темноте хлопнуть рюмку-другую - кто же увидит?"

_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена