Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

25.01.2016 - оптимизированное 6


Сообщений в теме: 153

Опрос: 25.01.2016 - оптимизированное 6 (38 пользователей проголосовало)

Насколько стабильно это обновление?

  1. Вполне стабильно (19 голосов [47.50%])

    Процент голосов: 47.50%

  2. Есть незначительные сбои (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Вылетает/зависает (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  4. Быстро заканчивается память (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  5. Есть читерские баги (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Насколько производительно обновление?

  1. Летает гладко (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

  2. редкие микрофризы (18 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. регулярные микрофризы (3 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. редкие серьёзные фризы (7 голосов [15.56%])

    Процент голосов: 15.56%

  5. регулярные серьёзные фризы (5 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  6. серьёзные фризы при переключении оружия (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

  7. серьёзные фризы при встрече с монстрами (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать

#21
Altogolik

Altogolik

    Новичок

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-July 15
  • 73 Cообщений
  • Пропуск №: 7577

Репутация: -6

Репутация: -6 Постов: 73


Мм мм, раз пошла такая пьянка, может и статику включите а? А то не особо комфортно на минималках играть

Да было бы афигенно если бы в игре было доступно стат. освещение.

Хоть у меня комп и полную динамику тянет , все же статика приятнее глазу и ламповее.


_________________________________________________________________________________________________________

#22
Random

Random

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-November 13
  • 172 Cообщений
  • Пропуск №: 855

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 172

По первому впечатлению - микрофризы усилились. В сравнении с пред. обновлением, аж глаза режет. Пока шел от ДН до АТП, наверно с десяток раз набралось.

PS. По второму впечатлению - показалось.


alpet (25 January 2016 - 08:13 PM):
выложите по возможности логи для сравнения. По моим последним тестам на 2ГГц процессоре (core i7) уже почти отсутствуют микрофризы.

Сообщение отредактировал Random: 25 January 2016 - 08:27 PM

_________________________________________________________________________________________________________

CPU Intel Core2Duo E8400 ([email protected]), RAM 2x2GB DDR2 800MHz, VC GeForce GTX650 1GB 1280x1024, Win7x64.


#23
WesT

WesT

    Бродяга Зоны

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 13
  • 2155 Cообщений
  • Пропуск №: 255

Репутация: 446

Репутация: 446 Постов: 2155

Altogolik,

Так ведь писали уже что "статика" есть в игре. Включайте и играйте, просто её не тестили и возможны баги.


_________________________________________________________________________________________________________

#24
KripT

KripT

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1409 Cообщений
  • Пропуск №: 132

Репутация: 384

Репутация: 384 Постов: 1409


По первому впечатлению - микрофризы усилились. В сравнении с пред. обновлением, аж глаза режет. Пока шел от ДН до АТП, наверно с десяток раз набралось.

ну не знаю, у меня так наоборот вообще пропали. Хотя может и ошибаюсь, но глаз вообще не замечает. С кордона не уходил в силу теста и постоянных патчей, так что может и неверно все это. 

+ Как показалось - загрузка еще быстрее стала сейвов.

Для заметки, конфигурация моего компа: core i5 2400, radeon hd 6670 1Гб, 8 Гб оперативки ddr3. Настройки почти все максимальные, кроме плотности травы (2/3 стоит)


_________________________________________________________________________________________________________

#25
СерНик

СерНик

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-December 15
  • 193 Cообщений
  • Пропуск №: 7900

Репутация: 27

Репутация: 27 Постов: 193
KripT,а подробнее можно насчёт установки на встроенную видюху? А то я практически профан в этом, в кличку если не трудно:-) спасибо
WesT, пробовал статику включать, не включается никак
_________________________________________________________________________________________________________

#26
practik

practik

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-May 13
  • 904 Cообщений
  • Пропуск №: 159

Репутация: 47

Репутация: 47 Постов: 904


Работа с ЭЗК через клавиатуру.

Оно конечно удобно, легко и радостно, но.... Тыкать пальцем все же лучше, и в плане атмосферы, и в плане потянуть время. Ну в общем, буду по старинке, не знаю, кому как. 


Радикально переписан скрипт обработки диалога контейнера. Рекомендуется перед обновлением выкладывать артефакты из контейнеров.

Касается ли это артов, которые лежат в контейнерах в платном схроне? Там у меня пять контейнеров забитых. 
_________________________________________________________________________________________________________

#27
Tijdbom

Tijdbom

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-December 15
  • 252 Cообщений
  • Пропуск №: 7835

Репутация: 67

Репутация: 67 Постов: 252

СерНик,  я играю на старом патче, на ноуте, пока не сую нос в бэта тест. Мои конфигурации "ведра": i5 (2 cores), g740m 2GB, 8GB DDR3. Играю на высоких со средней травой, все очень плавно и чинно. Пробовали дефрагментацию? Или, может, чересчур хард забит  прочими файлами (музыка, др. игры). Просто ну не могу поверить, что ваше железо не вытянет NLC даже на средних. Кстати, 8.1 тут вряд ли виновна, у меня работает шустрее 7ки. Попробуйте переустановить видеодрайвера "на чистую", с удалением старых профилей - NVIIDIA установщик имеют такую функцию.

Кстати, подскажите, патчи увеличили сис.требования? И не тронули? Или наоборот "причесали"?


_________________________________________________________________________________________________________

#28
AsproRoker

AsproRoker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-December 14
  • 389 Cообщений
  • Пропуск №: 6843

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 389


Тут всё нормально сделано, дабы игрок не хомячил - выцыганивая  у Судьбы  вещи типа халявных ПДА с инфой по схронам или артов, или т.п..
Здесь я с вами не соглашусь, воюем в основном с монстрами и это логично, а встретив пару бандитов агрессивных грех не залутать. К примеру у Беса при защите, меня убил собака и соответственно трупы исчезли, не логично. Как сказал алпет, выставить не большой таймер, что бы не сильно засорять локи, но и не на глазах таяли. 
_________________________________________________________________________________________________________

#29
Random

Random

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-November 13
  • 172 Cообщений
  • Пропуск №: 855

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 172

alpet, я для сравнения поставил пред. обновление, и картина в принципе не поменялась. Т.е или конкретная игровая ситуация, или влияние старого железа. Тестирую новое обновление дальше.


_________________________________________________________________________________________________________

CPU Intel Core2Duo E8400 ([email protected]), RAM 2x2GB DDR2 800MHz, VC GeForce GTX650 1GB 1280x1024, Win7x64.


#30
Russula

Russula

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 513 Cообщений
  • Пропуск №: 127

Репутация: 61

Репутация: 61 Постов: 513

Обновление - стабильно, фризов нет, проблем с контейнерами не выявлено, пропадание или не правильное отображение текстур как в прошлых версиях обновлений - отсутствует. По единственному найденному багу (не влияющему на игру) я уже отписался чуть выше. Для себя решил: сделать архив и в случаи проблем с будущими обновлениями откатываться на сегодняшнее.

 

P.S.

За доработку (возврат прокручивания) контейнеров - большое спасибо.


_________________________________________________________________________________________________________

#31
practik

practik

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-May 13
  • 904 Cообщений
  • Пропуск №: 159

Репутация: 47

Репутация: 47 Постов: 904


проблем с контейнерами не выявлено

АРты не пропали?


_________________________________________________________________________________________________________

#32
Russula

Russula

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 513 Cообщений
  • Пропуск №: 127

Репутация: 61

Репутация: 61 Постов: 513

АРты не пропали?

Остались на месте. При накатывании обновления специально (для теста) не стал убирать арты из контейнеров. Переходил на локации, спал, делал сохранки и загружался - все арты остались на месте и в том же количестве. Это касается как контейнеров в нычках, так и переносимых с собой.
_________________________________________________________________________________________________________

#33
СерНик

СерНик

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-December 15
  • 193 Cообщений
  • Пропуск №: 7900

Репутация: 27

Репутация: 27 Постов: 193
У меня нескромный вопрос, а фикс по поводу нацепления приблуд( подствольники/ прицелы) был вообще? Или включено уже? Достал таки босячий ствол на агропроме ак47 деревяшку,хотелось бы на него псо навесить когда надыбаю:-) хороший пукалко:-)
Если нет, то чего тянете? Вот комрад Практик насколько я знаю неплохо шарит в настройке стволов( кинте в меня душой положительной если ошибся) дайте ему файлы стволов, пусть хоть по дефолту где прикрутит приблуды.( практик,дружище, с тебя уникум винтореза неубиваемый с убойностью 100500 весом 10 грамм и с нормальным прицеливанием мне в кличку:-) :-) :-) )
А то судя по постам в обсуждениях не светит мне присобачить прицел синей изолентой:-(
_________________________________________________________________________________________________________

#34
fafmkr

fafmkr

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    02-January 16
  • 68 Cообщений
  • Пропуск №: 8314

Репутация: 11

Репутация: 11 Постов: 68


АРты не пропали?

Также специально не убирал ничего из контейнеров, всё на месте после обновления.


_________________________________________________________________________________________________________

#35
Russula

Russula

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 513 Cообщений
  • Пропуск №: 127

Репутация: 61

Репутация: 61 Постов: 513
СерНик, сначала нужно эти стволы доделать, потом написать диалоги механикам и сделать скрипт. Только после всего этого есть смысл вставлять и выпускать обновление по оружию. Пока бегаем так и ждем.
_________________________________________________________________________________________________________

#36
ШВАК

ШВАК

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 252

Репутация: 38

Репутация: 38 Постов: 327

Кстати по поводу стволов, по ним работа идет вообще? Я имею в виду, не прицелы, а модели. Купил у Султана довольно давно Беретту, так у нее модель ну очень низкого качества, что огорчает; где Псевдосталкер с его стволами? Или он уже по оружейной части НЛС не работает? На данный момент по моему личному мнению самые качественные модели и текстуры у всех Калашей, у Абакана, Грозы, Винтореза, Вала, СВД и у многих пистолетов (ПМ, Форт, ПБ, Пустынный Орел и прочие). Модели натовского оружия пока оставляют желать лучшего (LR, SIG, M16), L85 почему-то исключительно с  планками Пикатинни, а не со штатной рукоятью, как в оригинале. Надеюсь, что работа не стоит на месте и эти стволы пока не финальные.


_________________________________________________________________________________________________________

#37
Russula

Russula

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 513 Cообщений
  • Пропуск №: 127

Репутация: 61

Репутация: 61 Постов: 513
ШВАК, ну новые скрины оружия показывали. Вот только кто делает и когда работа будет завершена ответить не смогу, так-как сам этого не знаю.
_________________________________________________________________________________________________________

#38
h00k

h00k

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-December 15
  • 40 Cообщений
  • Пропуск №: 8242

Репутация: 3

Репутация: 3

СерНик, смирись, у меня ПСО с первого же найденного тайника на кордоне валяется и ничего, терплю. Хотя да, тоже сначала руки чесались до конфигов оружия добраться...


_________________________________________________________________________________________________________

#39
Дар Ветер

Дар Ветер

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-September 15
  • 130 Cообщений
  • Пропуск №: 7588

Репутация: 14

Репутация: 14 Постов: 130


Достал таки босячий ствол на агропроме ак47 деревяшку,хотелось бы на него псо навесить

Не получится, даже когда обвесы допилят, у АК47 планки нет под ласточкин хвост.



руки чесались до конфигов оружия добраться...

Конфиги вам не помогут в этом вопросе.


_________________________________________________________________________________________________________

#40
ШВАК

ШВАК

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 252

Репутация: 38

Репутация: 38 Постов: 327
Russula, а где показывали новые скрины стволов? Можно глянуть?
_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена