Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Что мы читаем?

Книги

Сообщений в теме: 35

#1
RomaM65

RomaM65

    Правозащитник

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-January 16
  • 993 Cообщений
  • Пропуск №: 8310

Репутация: 195

Репутация: 195 Постов: 993

Хотел бы узнать кто и что прочёл последнее, либо напишите какая книга Ваша самая любимая.
Начну с себя:

1.Любимая книга, скорее трактат, Адам Смит Исследование о природе и причинах богатства народов.

Всем рекомендую для понимания экономики даже для тех кто её не изучал совсем, книга 1776 года, но до сих пор не утратила актуальности.
2.Последнюю читал от Киссинджера, Мировой порядок В книге Киссинджер анализирует состояние мировой политики.
3.Ещё рекомендую Мысли о воспитании, Джон Локк, 1692 год. О воспитании детей книжка, очень сурова, некоторые методы применял на себе. :D Ссылки прилагаю, для себя искал и некоторые конвертировал.

 https://www.dropbox....ryadok.pdf?dl=0
https://www.dropbox....m_Smit.pdf?dl=0
https://www.dropbox.... локк.epub?dl=0 (Последняя для iPhone)

Резервные ссылки:

https://yadi.sk/i/nYhgzniJrTx29

https://yadi.sk/i/XuGQ5JjfrTwzc

https://yadi.sk/i/T2IHNADTrTx5G

Насчёт биографии Бенджамина Франклина думаю говорить не надо, многие читали. :)

 

P.S. Помимо общего интереса - игры, надеюсь кто-то мне посоветует из своих книг и кому то я помогу своими. 


Сообщение отредактировал RomaM65: 04 May 2016 - 10:35 AM

_________________________________________________________________________________________________________
Снимаю переигровки.

#2
Tolis

Tolis

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 13
  • 981 Cообщений
  • Пропуск №: 216

Репутация: 278

Репутация: 278 Постов: 981

Судя по интенсивности постинга, чтецов у нас немного :D


_________________________________________________________________________________________________________

#3
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167

Судя по интенсивности постинга, чтецов у нас немного

Все игроки.  ;) 


_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#4
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608

Читайте. Для настоящих сталкеров ;)

(На українській мові)

http://nora-druk.com...issue&Itemid=53

http://nora-druk.com...dguky&Itemid=72


_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#5
RomaM65

RomaM65

    Правозащитник

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-January 16
  • 993 Cообщений
  • Пропуск №: 8310

Репутация: 195

Репутация: 195 Постов: 993

Судя по интенсивности постинга, чтецов у нас немного

Очень жаль, хотелось бы чтоб своими любимыми книгами делились.

 

Читайте. Для настоящих сталкеров (На українській мові)

По возможности выкладывайте и на русском, я хоть из Украины но в основном предпочитаю русский язык.


_________________________________________________________________________________________________________
Снимаю переигровки.

#6
Кисель

Кисель

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-September 15
  • 969 Cообщений
  • Пропуск №: 7638

Репутация: 126

Репутация: 126 Постов: 969

Годная тема. Читаю хотя бы по 100 страниц в день. Любые книги, которые нахожу интересными: история, геополитика, аналитика, публицистика, философия, фантастика, классика... да что угодно, если интересно и не глупо. 

Книжечки Киссенджеров и Бжезинских надо читать осторожно, учитывая политическую подоплеку и смахивая лапшу с ушей. 

 

Трактат Смита не читал, но это тот, который придумал "свободную" конкуренцию и рыночную экономику? Если так, то стоит еще подумать, нужно ли оно. 

 

Последнее прочитанное - историко-философский очерк "Мертвая вода". По совместительству, одна из самых крышесносных вещей, когда либо мной прочитанных. Книжка не для слабых духом, но если осилить, то что-то новое обязательно почерпнете. Если есть техническое образование, особенно в области управления на производстве, то будет куда как проще для понимания. 


_________________________________________________________________________________________________________
Blowout soon, fellow stalker

#7
румпель

румпель

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    15-December 15
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 7738

Репутация: 6

Репутация: 6

....на днях помогал грузить макулатуру (детишки в школе собрали) среди журналов и газет обнаружил книги Дюма,Сабатини,Скотта и даже Библию...в приличном состоянии...а вы говорите...:(


_________________________________________________________________________________________________________

#8
RomaM65

RomaM65

    Правозащитник

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-January 16
  • 993 Cообщений
  • Пропуск №: 8310

Репутация: 195

Репутация: 195 Постов: 993

Книжечки Киссенджеров и Бжезинских надо читать осторожно, учитывая политическую подоплеку и смахивая лапшу с ушей. 

Киссинджер довольно не предвзят, понятное дело что все нужно анализировать сквозь призму. 

 

Трактат Смита не читал, но это тот, который придумал "свободную" конкуренцию и рыночную экономику? Если так, то стоит еще подумать, нужно ли оно. 

Прочти, он не очень сложно написан, экономика до сих пор работает на этих механизмах.

 

Последнее прочитанное - историко-философский очерк "Мертвая вода". По совместительству, одна из самых крышесносных вещей, когда либо мной прочитанных. Книжка не для слабых духом, но если осилить, то что-то новое обязательно почерпнете. Если есть техническое образование, особенно в области управления на производстве, то будет куда как проще для понимания. 

Попробую по возможности, читаю не так много, но только то что действительно расширит мировозрение. 


....на днях помогал грузить макулатуру (детишки в школе собрали) среди журналов и газет обнаружил книги Дюма,Сабатини,Скотта и даже Библию...в приличном состоянии...а вы говорите...

Глупым человеком проще управлять.

Троих авторов читал)


_________________________________________________________________________________________________________
Снимаю переигровки.

#9
Чистякоff

Чистякоff

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 608 Cообщений
  • Пропуск №: 142

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 608

По возможности выкладывайте и на русском,

Книга написана на украинском... Перевода нет... Как есть


_________________________________________________________________________________________________________
Я сам из тех...

#10
Ugrum-75

Ugrum-75

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-September 14
  • 1061 Cообщений
  • Пропуск №: 4392

Репутация: 290

Репутация: 290 Постов: 1061

Пару недель назад прочел "Час Быка" Ивана Ефремова. Глубокая по своим идеям фантастика. В детстве многие идеи, изложенные этим писателем были не понятны. Сейчас в 40 лет осознаю, что Ефремов был писателем с большой буквы. Вообще взялся почитывать классику 50-70 годов англо-американской и советской фантастики. К сожалению если начинаю сравнивать ее с фантастикой 2000-х, то бестселлеры современной фантастики проигрывают. Они технически современней, и сюжет вроде бы закручен и динамичен, но чувствуется в основном попытка развлечь читателя экшеном, а собственно фантастики, как таковой, мало.


_________________________________________________________________________________________________________
Кто-то приносит пользу обществу своей жизнью, кто-то своей смертью

#11
румпель

румпель

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    15-December 15
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 7738

Репутация: 6

Репутация: 6

....спрос -рождает предложение...а на мелководье крупной рыбе тяжко выжить...но кто знает?- может где то рядом очередной Беляев подростает..али Жюль Верн какой...:) у Ефремова читал только "По лезвию бритвы"


_________________________________________________________________________________________________________

#12
Alcvanar

Alcvanar

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    23-August 13
  • 71 Cообщений
  • Пропуск №: 534

Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 71

Из последнего:

Генри Лайон Олди: Куколка. Кукольник. Кукольных дел мастер

Фрэнк Герберт: Хроники Дюны

Беляев: Голова профессора Доуэля

Сергей Бадей интересно пишет: серия книг про боевого мага к примеру.В отличие от вышеперечисленных мной намного проще и веселее :)


_________________________________________________________________________________________________________

#13
RomaM65

RomaM65

    Правозащитник

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-January 16
  • 993 Cообщений
  • Пропуск №: 8310

Репутация: 195

Репутация: 195 Постов: 993
Alcavatar, хвастаться особо нечем, но я лично знаком с Олди, довольно таки прикольный мужик из города в котором я живу.
Хроники дюны...Френк Герберт, крутой цикл, весь читал не отрываясь.
Остальных почитаем :)
_________________________________________________________________________________________________________
Снимаю переигровки.

#14
vaellbian

vaellbian

    Гость

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    04-December 17
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 36806

Репутация: 0

Репутация: 0

Гарри Гаррисон - Стальная крыса.


_________________________________________________________________________________________________________

#15
jimmimorison

jimmimorison

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-September 15
  • 100 Cообщений
  • Пропуск №: 7581

Репутация: 12

Репутация: 12 Постов: 100

Всем рекомендую для понимания экономики даже для тех кто её не изучал совсем, книга 1776 года, но до сих пор не утратила актуальности.

Пол Хейне. Экономический образ мышления.


_________________________________________________________________________________________________________

#16
челдон

челдон

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2862 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1622

Репутация: 1622 Постов: 2862

:huh:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал челдон: 05 December 2017 - 04:22 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#17
Rygiy

Rygiy

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 440 Cообщений
  • Пропуск №: 155

Репутация: 79

Репутация: 79 Постов: 440

Сейчас читаю книгу Алексея Абвова Сталкер-2, вот ссылка, где можно скачать https://smartoff.net/books/view/18195/


_________________________________________________________________________________________________________

#18
челдон

челдон

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2862 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1622

Репутация: 1622 Постов: 2862

Николай Носов "Незнайка на Луне". Читал в возрасте 10-ти лет, ничего не понял. Недавно попалась на глаза. Кто бы мог подумать? 


_________________________________________________________________________________________________________

#19
челдон

челдон

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2862 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1622

Репутация: 1622 Постов: 2862

Библия. Бытие 1 стих 26: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему ... Кто бы мог подумать?


_________________________________________________________________________________________________________

#20
челдон

челдон

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2862 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1622

Репутация: 1622 Постов: 2862

Из книги «Благонравие праведников» шейха Ахмада-Афанди, Муфтия Дагестана
О чём просил дьявол Бога?

В хадисе говорится: «Когда сатану низвергли на землю, он спросил:
– О Господь, Ты низверг меня на эту землю и проклял меня, лишив своей милости. А где же теперь будет мой дом?

Бог ответил:
– Твой дом – отхожие места.

Тогда дьявол снова спросил:
– А где я буду проводить свои собрания?

И Всевышний ответил:
– Твои собрания – рынки и места сбора людей у дорог.

Шайтан вновь спросил:
– А что же я буду есть?

Господь ответил:
– Твоя еда – это та еда, над которой не упомянули Имя Всевышнего Аллаха.

Тогда иблис попросил:
– Сделай для меня напиток.

Бог сказал:
– Твой напиток – всё, что опьяняет.

Сатана попросил снова:
– Сделай для меня муэдзина (призывающего к совершению молитвы).

Всевышний сказал:
– Твой муэдзин – свирель.

Тогда дьявол попросил опять:
– Сделай для меня книгу.

И Господь сказал:
– Это песни и стихи.

Шайтан спросил:
– А будет ли у меня моё письмо?.

Бог на это сказал:
– Твоё письмо – это татуировки.

Иблис продолжал:
– А можно ли сделать для меня изречения?.

Всевышний сказал:
– Твоими изречениями будет всякая ложь.

Затем сатана спросил:
– А будут ли у меня посланники.

Господь сказал:
– Твои посланники – это предсказатели.

Дьявол попросил:
– Дайте мне капканы.

Бог на это сказал:
– Твоими капканами будут женщины».

Из книги «Благонравие праведников» шейха Ахмада-Афанди, Муфтия Дагестана


_________________________________________________________________________________________________________















реклама на сайте подключена