Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

Мир NLC


Сообщений в теме: 15178

#88
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Видео и скриншоты мода NLC

 
 
Записи прохождений разных версий НЛС в разный период времени.
ЧУПАКАБРА
CyBeR-HaRD
"Как тушканы хохотали"
 
Устаревшие каналы.
Почётные стримеро-обзорщики, но в данный момент НЛС не стримят и не обозревают. Всё показанное как минимум четырёх-пяти-шести летней давности.
Видео от SOB

https://www.youtube..../SSkabei/videos

Вергас К.А.Н.А.Л. :

https://www.youtube....lNKbrPBn6xe5cLA

Видеоканал от тестера Petrenka:

http://www.youtube.c...Petrenka/videos

 

отредактировал mikelik 07.04.2021


_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#11081
Фрегат

Фрегат

    Мастер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-June 13
  • 1014 Cообщений
  • Пропуск №: 279

Репутация: 46

Репутация: 46 Постов: 1014

mikelik, как я понял, отсутствие игрового смысла упирается вот в это:

Вероятность обноса на самом деле не такая уж и большая - это больше надуманные страхи игроков, чем реальная угроза. Ну и какой игровой смысл продавать за копейки практически выигрышный лотерейный билет, с вероятностью 90-95% ? Не забываем также, что в каждом игроке сидит хомяк :). И как бы он не теоретизировал про то, что продажа возможна, на практике он никогда не продаст, если есть возможность с такой вероятностью получить пусть и потенциальное, но добро в разы больше стоимостью.
Если так, то да. Если с 95% гарантией хабар будет лежать в нычке хоть до конца игры, ожидая, когда же этот Меченый соизволит его подобрать... действительно, зачем тогда продавать наводку на... по сути, бесплатную камеру хранения. Я себе это как-то по-другому представлял. Скажем, в первые три-четыре дня вероятность того что в нычке будет хабар, где-то 95%. На второй-третьей неделе уже 50/50. А через игровой месяц процентов пять от силы. Это, честно говоря, больше похоже на выигрыш в лотерею. Если вовремя выигрыш не забрать, его прихватизирует государство. Причём вполне законно. А тут целая аномальная Зона и 95% гарантия сохранности какой-то нычки в поле. Странно. Чего это Сяк вдруг таким добреньким стал?

Смысл продажи наводок, лично я вижу, как раз в том случае, если шанс сохранности таких нычек через пару дней будет явно ниже 95%. И если игрок не может, в силу тех или других причин, отправить своего Меченого за нычкой. Тогда у него есть выбор. Или "сыграть" с нычкой "в рулетку". Может, повезёт и её ещё не обнесли. Или пойти и продать наводку, и тем самым хотя бы вернуть потраченные на добычу наводки средства. Ну, а если оно вот так, тогда да, согласен. Смысла нет.

Спасибо, что объяснили.

Вот еще аргумент: у нас хоть и не реализм но притягивается как в жизни, так какой сталкер будет покупать инфу, если не известно что там и если там вообще что то, да еще у черта на куликах
Чем занимаются сталкеры-нейтралы? Арты собирают? Как это происходит? Встаёт с утречка сталкер, собирается в рейд, идёт туда, где лежит арт... Стоп! А откуда он знает, что там арт лежит? Судя по тому, что писали на форуме тестеры, ситуации всякие бывают. Как я понял, бывает на локации столько артов, что не знаешь, как унести, а бывает, под каждый кустик заглянул, и ничегошеньки. То есть никакой гарантии, что он что-то найдёт, у сталкера нет. А "платить-то" ему всё равно придётся: патроны, химия, ремкомплекты и прочее, прочее. Мутанты, аномалии и прочая нежить и нечисть ему по дороге по любому ведь встретятся. И к гадалке не ходи. А всё это деньги стоит, и всем этим придётся расплачиваться за попытку пойти и посмотреть есть вон в том распадке арт или нет. Что изменится для сталкера, когда он покупает наводку? Ему всё равно ведь придётся потрать расходники, чтобы пойти и проверить нычку. Вот только теперь у него есть хоть какие-то основания предполагать, что ТАМ что-то есть.

Ну, а то, что это риск. Ну, так, сталкеры каждый день рискуют. Башкой своей рискуют. Где больше риска? Пару дней подряд лазить по всяким оврагам в надежде, что после последнего выброса там хоть что-то "заспавнилось", каждый раз рискуя быть загрызенным мутантами, разорванным аномалиями или пристреленным бандитами, или... Или один раз рискнуть сходить в ходку, выпатрашить чью-то нычку и получить солидный кусок хабара?


_________________________________________________________________________________________________________

#11082
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

"как я понял, отсутствие игрового смысла упирается" ... в вероятность.

Не только, и даже не столько в это. А в основном вот в это:
"Дадут в игре за инфу по стоимости в любом случае в разы меньше потенциального содержимого. А учитывая экономику НЛС, можно сказать - копейки."

Даже при вероятности, что в 90% случаях обнесут нычку, какой смысл продавать за копейки, если у любого тестера (смотрите видео того же SOBа или Petrenko) закрома ломятся? Спонсорство неписей? Альтруизм такой, меценатство? Ну с Меченым понятно - у него с головой не совсем ладно, а игроку-то зачем это? Что он в игре от этого выгадает? Даже интереса никакого не поимеет от этого действа. Да проще сказать: "Нехай буде, что-то там останется - хорошо, а нет, да и не больно надо".
А если сделать очень дорогую продажу, то тоже смысла нет - теряется логика и вся фишка с нычками вообще. Тогда получится - получили наводку и тут же продали. Но интерес-то игровой не в игровых деньгах, а в самом действии игрока -  в данном случае в поиске и находке заветной нычки.

 

Возможно, при большом обилии нычек, как в оригинале или ОГСЕ и прочих модах, когда нычки сыпятся так часто, что нет никакого желания идти и смотреть, что там, появился бы смысл в продажах даже за копейки.
Но насколько я знаю НЛС - по моей игровой практике - за 30-40 игровых дней выпадает ну 5-8 нычек ВСЕГО! И они довольно жирные, как правило. И что? Продать, потому что могут обнести? Нут уж. Нычек так мало за всю игру, что лучше пусть лежит 100 игровых дней в РЛ где-то, но я буду эти 100 дней тешить себя надеждой, чем сливать кому-то за несчастный десяток дроби или что-то типа того.


_________________________________________________________________________________________________________

#11083
Фрегат

Фрегат

    Мастер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-June 13
  • 1014 Cообщений
  • Пропуск №: 279

Репутация: 46

Репутация: 46 Постов: 1014
Даже при вероятности, что в 90% случаях обнесут нычку, какой смысл продавать за копейки, если у любого тестера (смотрите видео того же SOBа или Petrenko) закрома ломятся? Спонсорство неписей? Альтруизм такой, меценатство? Ну с Меченым понятно - у него с головой не совсем ладно, а игроку-то зачем это? Что он в игре от этого выгадает? Даже интереса никакого не поимеет от этого действа. Да проще сказать: "Нехай буде, что-то там останется - хорошо, а нет, да и не больно надо".

Ну, как же? А "хомяк"? А "жаба"?

ГГ потратился, чтобы получить наводку. Потом потратился, чтобы сходить попотрошить нычку. А там ничего нет. Вот такой вот облом. Что "хомяк" с "жабой" на это скажут? А так... ГГ продаёт наводку, чем отбивает средства, потраченные на её получение. За нычкой не идёт, соответственно лишних трат нет. "Хомяк" и "жаба" довольны, ну, или, по крайней мере, не злые.

А если выходить с позиции "что закрома ломятся", то зачем тогда эти нычки нужны? Если "хомяк" и так толстый и довольный. Если ему всё равно, будет там хабар или нет? Тогда встаёт другой вопрос: а кокой игровой смысл в этих нычках? Просто как средство от скуки?

"Надоело стрелять, надоело собирать арты, надоело варить, надоело... в общем, всё уже порядком надоело, чем бы это заняться? Ага!!! У меня ж ещё какая-то нычка светится! Надо бы пойти проверить. Там, скорее всего ничего уже нет. Да мне, вообще-то ничего уже и не надо. Но так, чисто для спортивного интереса. Надо же чем-то себя занять."


 

 

Нычек так мало за всю игру, что лучше пусть лежит 100 игровых дней в РЛ где-то, но я буду эти 100 дней тешить себя надеждой, чем сливать кому-то за несчастный десяток дроби или что-то типа того.

Ну, так я ж говорил про возможность выбора. А не про обязаловку. Хочет игрок тешить себя надеждой — его право. Пускай себя тешит.

Надежда, как известно, умирает последней. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#11084
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

Я исхожу из интереса всегда - он для меня основа игры. По-моему, нет ничего интересного для игрока продать информацию, если есть возможность, пойдя за нычкой, получить целое игровое приключение. Смысл в действии. Продав - игрок лишает себя действия, то есть части игры.

Но если рассуждать из возможности, то конечно. Почему бы и нет. Сделаем игру с миллионом возможностей из разряда "могу копать, могу не копать".
Масса вариантов вырисовывается сразу. Могу стрелять, могу не стрелять, могу сидеть, могу ходить и т.д. Могу налево, могу направо. :)
 


_________________________________________________________________________________________________________

#11085
Фрегат

Фрегат

    Мастер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-June 13
  • 1014 Cообщений
  • Пропуск №: 279

Репутация: 46

Репутация: 46 Постов: 1014

По-моему, нет ничего интересного для игрока продать информацию, если есть возможность, пойдя за нычкой, получить целое игровое приключение. Смысл в действии. Продав - игрок лишает себя действия, то есть части игры.
"Возможность действия" и "действие" это не одно и то же. Где вот здесь "действие"?

лучше пусть лежит 100 игровых дней в РЛ где-то, но я буду эти 100 дней тешить себя надеждой, чем сливать кому-то за несчастный десяток дроби или что-то типа того.
А вот пойти и продать — это как раз "действие". Не факт что каждый встречный-поперечный захочет купить. Вполне возможно, придётся походить и поспрашивать. Как, например, с попытками обменять медицину. Кто-то захочет менять, кто-то нет. Ведь "действие" же. Да, согласен, не ахти какое "действие". Не то же самое что пробиваться с боем к нычке, а потом, скрестив пальцы пробовать её открыть. Но ведь всё-таки "действие". :)
_________________________________________________________________________________________________________

#11086
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

Я уже всё сказал про продажу нычек. Для меня не нужно.

(Я знал, что вы найдёте изъян в моих словах с предоставлением точных цитат. Ведь в этом же самый интерес понаобсуждения, а не в каких-то там нычках, не так ли? :)
Вы мне напоминаете полицейского, расследующего что-то, с которым нужно говорить очень осторожно, обдумывая каждое слово, а то вдруг и я в чём-то виноват, но не знаю или забыл, а он тебя уличит твоими же словами :) ).


_________________________________________________________________________________________________________

#11087
ScaarjScout

ScaarjScout

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-August 14
  • 346 Cообщений
  • Пропуск №: 3487

Репутация: 285

Репутация: 285 Постов: 346

Здравствуйте.

Скажу за себя. Для меня больше всего интересно, сходить и проверить полученный тайник, даже если его обнесут к моему приходу. Такая своеобразная цель, которая придаёт интереса прогуляться по уже столь изученной локации. А если будет возможность продать наводку, то не чего плохого в этом не вижу.

Вот только есть одна проблема. Сколько должна стоить эта информация? Цену артефакта первого уровня?

Я вот допустим, не знаю сколько. Поскольку не пробовал NLC 7 на сложность прохождения и его экономику. А решать исходя из увиденного в видео, мне трудновато.


_________________________________________________________________________________________________________

#11088
Фрегат

Фрегат

    Мастер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-June 13
  • 1014 Cообщений
  • Пропуск №: 279

Репутация: 46

Репутация: 46 Постов: 1014
Ведь в этом же самый интерес понаобсуждения, а не в каких-то там нычках, не так ли?

Назначение понаобсуждений в том чтобы обмусолить ситуацию с разных точек зрения. Суть не в том чтобы доказать что-то, уговорить кого-то на что-то (мне это зачем? что я с этого получу? ничего!), а в том чтобы как можно шире осветить выбранную тему. Ну, и получить удовольствие от процесса, естественно. Вы выставляете аргументы, я выставляю контраргументы и наоборот. При обмене аргументами начинает вырисовываться "общая картина". Вы выходите с позиции что "интерес в действии", вот мои аргументы по этому поводу. А вот, например, каких-то аргументов при 95% сохранности нычки, у меня нет, и я там согласился. Хотя и выразил удивление, что оно вот так вот, так как представлял себе всё по-другому. По большому счёту мне всё равно, будет там введена эта фишка по продаже нычек или не будет. Мне интересно это обсудить не более.


Сколько должна стоить эта информация? Цену артефакта первого уровня?
Я бы сказал, цена зависит от локации. На Кордоне — мелочь. А на более отдалённых районах и цена поувесистей.
_________________________________________________________________________________________________________

#11089
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572

Вопрос к тестерам. Спаунятся ли бандиты в ТД?

Что я имею виду.. Типа заходить туда периодически на "сенокос". Отстреливать мобов, с целью сбора урожая, в основном КПК, ну и по мелочи всякой ( до старьевщика тянуть не далеко), оставлять парочку для развода. 


_________________________________________________________________________________________________________

#11090
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Вот иду я по улице иподгребает ко мне мужик с предложением: "Дай мне пару тысяч рублей, а я тебе скажу под каким из вон тех кустов что-то ценное (а может и нет - не знаю) припрятано"
Интересно, кинусь ли я за своим драгоценным кошелем и начну ли монетой за такую инфу расбрасываться?
_________________________________________________________________________________________________________

#11091
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572


Вот иду я по улице иподгребает ко мне мужик с предложением: "Дай мне пару тысяч рублей, а я тебе скажу под каким из вон тех кустов что-то ценное (а может и нет - не знаю) припрятано" Интересно, кинусь ли я за своим драгоценным кошелем и начну ли монетой за такую инфу расбрасываться?
Все верно. Вы просто не поняли главного. Главному обсуждалкину совершенно пофиг будет оно или не будет, надо оно или не надо. Главное понаобсуждать побольше... Сейчас он найдет 50 оттенков вариантов причин, по которым Вам непременно нужно будет согласиться на эту аферу. И срашно начнем это пообсуждать.. :) Делать тут, по большому счету, уже давно нечего. На таких блабла-баталиях форум еще как-то держится. Хотя и это уже становится не интересно... <_<
_________________________________________________________________________________________________________

#11092
Faustgad

Faustgad

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 196 Cообщений
  • Пропуск №: 176

Репутация: 12

Репутация: 12 Постов: 196
Согласен с доводами уважаемого Вергаса и коллеги Микелика. На данный момент, с той геймплейной основой, что имеется, нет абсолютно никакого смысла в продаже нычек, полученных нашим растяпой Гг, где бы они не находились. При любых раскладах Меченый срубит бабла/приключений/игровых ситуаций, чем если тупо продаст наводку, пусть и на пустой схрон.
_________________________________________________________________________________________________________
Как же, "Дух Зоны"! Да какой тут может быть дух? Трупами смердит - вот и весь тебе дух!

#11093
rothmans777

rothmans777

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-May 13
  • 1989 Cообщений
  • Пропуск №: 249

Репутация: 411

Репутация: 411 Постов: 1989

Хотя и это уже становится не интересно...

Немного не так. Бла бла баталии все еще интересны, по крайней мере, мне. Но не в исполнении всеми уважаемого товарища Фрегата. Как то он стал предвидим и легко разгадаемый. Иссяк наверное, ..не тот уже хабар пошел, не тот... :ph34r:


Да, кстати, в видео СОБа опять увидел описание содержимого в  нычке у него на карте..Само содержание я тоже знаю вперед, но как это сделать в игре?


_________________________________________________________________________________________________________

#11094
MAB

MAB

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1286 Cообщений
  • Пропуск №: 110

Репутация: 70

Репутация: 70 Постов: 1286

 А позже при любом раскладе, при любой сложности, игрок уже набьёт закрома и будет богатым, что не раз доказывалось и в теории, и на практике.

Согласен , буквально сегодня долго решал как именно поступить ( имея в нычке Пустышку) ..ssAleksand_9794125_18113237.jpg .. ничего из предложенного на данный момент и не нужно ( третий месяц в Зоне ). А вы про какие то тайники/ продажи речь ведете . :)  Хотя надо признать , что тем хорош баланс в NLC7 , что то ты в одночасье можешь стать нищим , если не соблюдать определенные правила . "Хомяков" игра дюже не любит . :D


_________________________________________________________________________________________________________

#11095
vvdok

vvdok

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 3515 Cообщений
  • Пропуск №: 121

Репутация: 1166

Репутация: 1166 Постов: 3515


описание содержимого в  нычке у него на карте

Маячок в любой ящик - на карте описание содержимого. Хотя, может что-то другое имелось ввиду, судя по вопросу от тестера.


_________________________________________________________________________________________________________

#11096
Фрегат

Фрегат

    Мастер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-June 13
  • 1014 Cообщений
  • Пропуск №: 279

Репутация: 46

Репутация: 46 Постов: 1014
Вот иду я по улице иподгребает ко мне мужик с предложением: "Дай мне пару тысяч рублей, а я тебе скажу под каким из вон тех кустов что-то ценное (а может и нет - не знаю) припрятано" Интересно, кинусь ли я за своим драгоценным кошелем и начну ли монетой за такую инфу расбрасываться?

Вот идёте вы по улице, и тут подбегает к вам какой-то странный мужик, которого вы в жизни никогда раньше не видели, и говорит:

"Купи колбасу, ну, купи колбасу, хорошая колбаса, свежая, зуб даю, или вот — водка, купи водку, нормальная водка, не палёная, мамой клянусь."

Купите? И будете это есть-пить?

 

 

rothmans777

Не хватает обсуждальщиков. Разнообразие нужно. А я ведь всё-таки не человек-оркестр, чтобы на всех инструментах играть.


_________________________________________________________________________________________________________

#11097
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572

Vergas,О! Видели? таки клюнул... и как обычно ведет не в ту степь..... :D

rothmans777, ну я о том же.. ;) 


_________________________________________________________________________________________________________

#11098
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

Опять всё в кучу - жизнь, игра, жизненные реалии, игровая условность.
Конечно, в жизни никто не купит колбасу, и, конечно, в жизни никто не купит наводку на нычку.
Говорю вам: основа игры (а значит и игровых фишек) - интерес. Насколько это интересно игроку.

Вот докажите, что ИГРОКУ интересно будет в игре продавать свои нычки (учитывая то, что он теряет часть игры от этого. см. выше). Тогда и стоит пообсуждать этот интерес (если он есть).

Только умоляю, не надо плести новую словесную паутину о том, что обсуждается только ещё не доказанное. А доказанное не обсуждается... и так далее. :D
------------
Говоря по-другому, я утверждаю, что продажа нычек - по-игровому неоправданна, бессмысленна и неинтересна. Для игрока. Вы утверждаете, что всё-таки она нужна. Почему? Чем она может быть так привлекательна игроку? (ради чего стоит тратить усилия и время на разработку - это тоже стоит учитывать). Возможность иметь или не иметь уже рассмотрели, а с учётом моих утверждений, этой возможностью никто и не воспользуется. :)
------------


_________________________________________________________________________________________________________

#11099
SOB

SOB

    Мастер игры

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-May 13
  • 906 Cообщений
  • Пропуск №: 154

Репутация: 329

Репутация: 329 Постов: 906

Нычку имеет смысл продавать только после изучения содержимого. А до той поры... Ни за что.


_________________________________________________________________________________________________________
Я хлопец хороший!

#11100
rothmans777

rothmans777

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-May 13
  • 1989 Cообщений
  • Пропуск №: 249

Репутация: 411

Репутация: 411 Постов: 1989

Хотя, может что-то другое имелось ввиду, судя по вопросу от тестера.

Да, другое. Маячок маячком (кстати, у SOBа у Сидора такой стоит, с фиолетовым значком ), я о другом.  SOB показывал карту и указывал на нычку, где под описанием нычки выписывалось и содержание нычки. 
SOB, если не тайна, просто скажи , так ли это.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена