Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

Мир NLC


Сообщений в теме: 15178

#88
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Видео и скриншоты мода NLC

 
 
Записи прохождений разных версий НЛС в разный период времени.
ЧУПАКАБРА
CyBeR-HaRD
"Как тушканы хохотали"
 
Устаревшие каналы.
Почётные стримеро-обзорщики, но в данный момент НЛС не стримят и не обозревают. Всё показанное как минимум четырёх-пяти-шести летней давности.
Видео от SOB

https://www.youtube..../SSkabei/videos

Вергас К.А.Н.А.Л. :

https://www.youtube....lNKbrPBn6xe5cLA

Видеоканал от тестера Petrenka:

http://www.youtube.c...Petrenka/videos

 

отредактировал mikelik 07.04.2021


_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#11101
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

"только после изучения содержимого."

Это значит на практике, что ты дошёл до нычки и покопался в ней. То есть продаётся уже в итоге не нычка, а её содержимое, лут. А вопрос в продаже информации о нычке, а не самого лута с нычки.


_________________________________________________________________________________________________________

#11102
Grisli

Grisli

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 940 Cообщений
  • Пропуск №: 124

Репутация: 160

Репутация: 160 Постов: 940

где под описанием нычки выписывалось и содержание нычки.

Увидел этот момент в ролике.

Нет там "под", "над" и прочего. Там описание нычки в котором упомянуто содержимое. Т.е. - описание так написано, вот и всё.


_________________________________________________________________________________________________________

Можно бесконечно долго смотреть на три вещи - текущую воду, горящий огонь и моддинг Сталкера.


#11103
Kroh

Kroh

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 1462 Cообщений
  • Пропуск №: 7010

Репутация: 737

Репутация: 737 Постов: 1462


Вопрос к тестерам. Спаунятся ли бандиты в ТД?
Спавнятся. Только взять с них кроме ПДА и немного пулек нечего. В смысле Меченному к тому времени уже неинтересен их лут. Лёха-Старьёвщик хорошо платит только за определённые стволы-комбезы, и специально собирать и тащить к нему лут не очень выгодно. Собственно, когда открыт Север, Лёха совсем уже не нужен.
_________________________________________________________________________________________________________
Тушканы--зло! И собачки тоже. И коты не лучше. Да и вообще...

#11104
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572


Спавнятся. Только взять с них кроме ПДА и немного пулек нечего.
Ага. Спасибо. да фиг с тем лутом.. Основной вопрос был про ПДА. Как я понял самый дефицитный девайс в зоне. С которого можно еще и нычку поиметь. Ну то есть можно завести ферму по выращиванию пэдэоф.. ^_^
_________________________________________________________________________________________________________

#11105
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

Насчёт ПДА.
Я бы не раскатывал губу с фермой.
1. ПДА спавнится далеко не в каждом трупе. Заложен процент, и естесьно не такой уж и выигрышный.
2. ПДА даже заспавненные могут быть поломанные, незаряженные, рабочие. Не помню точно уже, Вергас скажет правильно - это его епархия, но где-то 2-2-6
3. Даже в рабочих ПДА вероятность выпадения нычки 0.65 (а может это и вероятность НЕвыпадения нычки, что ещё хуже).
Итого: получить с ПДА нычку в игре довольно сложно. Я и говорю, что за всю игру 5-8 всего набегает.
Так что, фермы не получится - больше расходов на убой, чем выгоды.

В игре нычка с ПДА- это чистая удача, фарт. Потому они и жирные. Так и надо их расценивать.


_________________________________________________________________________________________________________

#11106
ава

ава

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-August 14
  • 106 Cообщений
  • Пропуск №: 3402

Репутация: 12

Репутация: 12 Постов: 106


Интересно, кинусь ли я за своим драгоценным кошелем и начну ли монетой за такую инфу расбрасываться?
Скорее всего нет. А вот если алкашня подойдет и монеты серебряные предложит? Думаю многие по ведутся  :D   
_________________________________________________________________________________________________________

#11107
rothmans777

rothmans777

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-May 13
  • 1989 Cообщений
  • Пропуск №: 249

Репутация: 411

Репутация: 411 Постов: 1989


В игре нычка с ПДА- это чистая удача, фарт. Потому они и жирные. Так и надо их расценивать.
Не совсем так. Если хочешь, нычек можно набрать дофига, только бы было терпение. Уже писал, как в прошлой НИ у меня на 21 день было 28 невзятых нычек и штук 12 взял.Конечно я не призываю "заморачиваться", это чисто мой "бздык".


Там описание нычки в котором упомянуто содержимое. Т.е. - описание так написано, вот и всё.
Проверил, так и есть. Посыпаю голову радиоактивным пеплом..
_________________________________________________________________________________________________________

#11108
Grisli

Grisli

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 940 Cообщений
  • Пропуск №: 124

Репутация: 160

Репутация: 160 Постов: 940


Посыпаю голову радиоактивным пеплом..
Радиоактивным-то почто? В шкуру Меченого вживаешься? :D

Справедливости ради отметим - это первая, увиденная мной нычка, со столь конкретным описанием. Обычно описание обходится общими фразами, иногда со смутными намёками.

От общего кол-ва игровых нычек я конечно только мизерную часть видел, но пока статистика такова : эта - первая конкретно обозначенная нычка.


_________________________________________________________________________________________________________

Можно бесконечно долго смотреть на три вещи - текущую воду, горящий огонь и моддинг Сталкера.


#11109
vvdok

vvdok

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 3515 Cообщений
  • Пропуск №: 121

Репутация: 1166

Репутация: 1166 Постов: 3515

за всю игру 5-8 всего

За 3-4 месяца выпало десятка полтора нычек с ПДА, самих ПДА попалось штук сорок, треть была выкуплена у НПС (подбирали с погибших вероятно, у кого ГГ не успел). И ещё есть НПС, продающие ПДА оптом.

 

А вообще,  продажа информации и так уже есть - при наличии у ГГ непрочитанного ПДА появляется соответствующий диалог. Не доделано правда - диалог всегда завершается отказом.


_________________________________________________________________________________________________________

#11110
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1690 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1690

Говоря по-другому, я утверждаю, что продажа нычек - по-игровому неоправданна, бессмысленна и неинтересна.

Да многие уже давно с этим согласились. кроме одного персонажа, стоит ли воздух сотрясать?

Может другую тему найдем, например - нужно ли делать отметку на карте нычек или на высокой сложности только описание нычки, поподробнее, добавит ли это интереса ? Появится стимул исследование локации?


_________________________________________________________________________________________________________

#11111
ginciunas

ginciunas

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    16-June 13
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 304

Репутация: 1

Репутация: 1

вот подфартило

Прикрепленные файлы


_________________________________________________________________________________________________________
Извините за ошибки :)

#11112
Alex_Zander

Alex_Zander

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 168

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 97

А если не продавать , а обмениваться нычками? Если, скажем, вот правда, выпадает нычка в рыжем лесу, а ты только на кордоне, только вначале пути. Почему бы не попробовать обменяться инфой с кем-то из сталкеров? То есть баш на баш с вероятностью получить нычку поближе с обязательным указанием примерного расположения. Что-то типа такого диалога:

Привет, 

Привет, 

В рыжий лес собираешься? Есть наводка на нычку, а сам я туда не скоро еще...  Надо?

Ну, давай, а что взамен хочешь? Хабара у самого не так много, но вот есть наводка на тайничек в ТД, махнемся?

Да\Нет

 

А потом встречаешь этого же непися при параде, в Севе со шмайссером, а он тебе:

Ба, Меченый! Здарова, ну, слушай удружил ты мне тогда с нычкой, таким хабаром разжился. Вот тебе презент (пару пузырей, хе-хе). Ну или наоборот, что-типа, "знал бы, что там две консервы лежат - ни вжизнь с тобой бы дела иметь не стал..."

 

Как-то так. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#11113
Den_Avatar

Den_Avatar

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-September 13
  • 467 Cообщений
  • Пропуск №: 652

Репутация: 207

Репутация: 207 Постов: 467

Прочитал всё, о чём тут писали другие пользователи по поводу "нычек".

Сдаётся мне, что если установить в Моде их продажу, обмен и т.п. - это будут "костыли" для здорового человека.

Или другими словами, попытка "приспособить, настроить" окружающий мир Зоны, под ГГ (себя, игрока любимого), для облегчения своего существования и кормления личных питомцев -  жабы и хомяка.

 

Говоря по-другому, я утверждаю, что продажа нычек - по-игровому неоправданна, бессмысленна и неинтересна. Для игрока.

Согласен.


_________________________________________________________________________________________________________

#11114
Фрегат

Фрегат

    Мастер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-June 13
  • 1014 Cообщений
  • Пропуск №: 279

Репутация: 46

Репутация: 46 Постов: 1014

А если не продавать , а обмениваться нычками? Если, скажем, вот правда, выпадает нычка в рыжем лесу, а ты только на кордоне, только вначале пути. Почему бы не попробовать обменяться инфой с кем-то из сталкеров?

Как бы да, вот только оно как бы уже есть:

я так сейчас делаю, ибо жду "НИ всем", если нычка выпала с бандюка "далеко", переигрываю, и жду выпадения "поближе"

Уникальные возможности сейвлоуда неисчерпаемы. :D

Да многие уже давно с этим согласились. кроме одного персонажа, стоит ли воздух сотрясать?

Вы бы хотя бы Сякопедию почитали, что ли:

Аксиомы Сяка:

1. Чего хочет большинство, того обязательно не будет в НЛС, как бы хорошо это ни было обосновано.

2. Чего никто не хочет, потому что это кажется многим глупым и не игровым, то обязательно надо ввести в НЛС.

А теперь предлагаю всем остальным представителям "большинства", выйти на форум и поддержать позицию "большинства". Для "глубины эффекта", так сказать. :D

 

Насчёт того что не купит.

Материальные ценности, которые покупает сталкер у мимо проходящих проходимцев, имеют непосредственное отношение к его выживаемости в Зоне. Колбаса может быть испорченной, водка — палёной, патроны — китайскими, а в аптечке вместо нормального обезболивающего — новокаин 0,5%. И всё это может подвести в самый неподходящий момент. Закон подлости никто не отменял. Инфа про нычки, в самом худшем случае может быть дезой. Как это влияет на выживаемость сталкера в условиях Зоны? Да, практически никак. На выживаемость влияет подготовленность сталкера (как в материальном плане, так и в плане опыта) для похода за нычкой. Если он достаточно подготовлен, он имеет все шансы вернуться оттудова живым, не взирая на то, было что-то в нычке или нет. Таким образом, покупая инфу, сталкер рискует в значительно меньшей степени, чем покупая обыкновенную колбасу. Но колбасу он покупает, а инфу нет.

 

Насчёт интереса по продажам.

Интерес такой же, как и продажа всего остального. Игрок теряет часть игры? А когда он арт продаёт, он эту часть не теряет? Ведь арт можно использовать на поясе (в том числе в составе сборки), его можно пустить на варку, сдать по квесту, обменять по бартеру. Это ж явно интереснее, чем просто продать. Сколько там нычек за всю игру? Вот эти не проверили, а просто продали наводки, много интереса потеряли? А сколько артов за всю игру продаётся? Так ведь, сколько ж интереса теряется-то! Ну, ладно там арты, за них хоть деньги можно выручить. Возьмём энергетик. Ведь интересная штука, выпил и побежал играть в прятки с кошаками. Интересно? Естественно. А что интересного в его продаже? На нём даже не заработаешь ничего. А бинтик? Адын бынтык. Очень интересно продавать? Ну, конечно же! На поштучных продажах бинтиков вся игра держится. А вот наводку на нычку продавать будет, ну, совсем неинтересно. Это ж вам не бинтик всё-таки и тем более не арт. Чем, собственно, интерес от продажи материальных ценностей отличается от интереса продажи инфы, я, честно говоря, так и понял.

 

Насчёт того что отдельно взятому игроку это будет неинтересно. Ну, так, это уже тонкая материя индивидуальных предпочтений. И вот это:

я утверждаю, что продажа нычек - по-игровому неоправданна, бессмысленна и неинтересна

Совсем не означает вот это:

с учётом моих утверждений, этой возможностью никто и не воспользуется

Кому-то будет неинтересно, а вот лично мне было бы интересно. Вместо того что бы идти и в энный раз потрошить эту несчастную нычку, попробовать сделать что-то другое, например, пойти и кому-нибудь втюрить наводку на неё. Да, именно, так. Имею Мнение — Хрен Оспоришь. Чё говорите? "Большинству" будет неинтересно? А "большинство всегда неправо". Ага, вот так вот, да. А почему, собственно, мне тоже должно быть неинтересно? Только потому, что кому-то другому неинтересно? Я на это смотрю так. Если что-то интересно мне, это ещё не значит что будет интересно другим. Если что-то неинтересно мне, это ещё не значит, что будет неинтересно другим. И наоборот.

Ещё раз, я не пытаюсь кого-то в чём-то переубеждать. Я обсуждаю, а не убеждаю. Изменит ли после обсуждения свою точку зрения оппонент (или не принимающий участия в обсуждении "читатель")? Это меня не волнует. Это не мои проблемы. Повлияют ли как-то обсуждения на разработку мода? Это меня не волнует. Это не мои проблемы. Решения принимает кто? Решения принимает Сяк? Вот и все вопросы к Сяку. Я-то тут при чём?

 

Из "открытых к обсуждению" вот эта группа:

Идея лечения (дезомбификации) зомбированных сталкеров.

Идея поиска скрытых вещей (погруженных в землю остатков былых боев).

Идея о подаче Меченным сигнала SOS

Идея о найме Меченным компаньона

Предлагает добавлять фишки. Это там Меченый успевший каким-то чудом прихлопнуть контролёра, до того как тот его зазомбировал, но чувствуя что какую-то пси-программу контра всё-таки успела заложить, посылает сигнал SOS, на который прибегает компаньон с миноискателем, с помощью которого он находит скрытый тайник, оставшийся с прошлых боёв, в котором находится некий препарат, который колит себе Меченый... для дезомбификации. Это всё калейдоскоп из новых фишек. И здесь возникает вполне закономерный вопрос: а нужны ли они, и если да, то какую "роль" будут отыгрывать в игре, какую "функцию" выполнять, какую "нишу" займут?

 

Вот в этой же группе:

Идея о продаже Меченным полученных наводок на тайники

Идея о покупке Меченным информации о сталкере, который продает арт (или о месте где есть арт)

Идея о продаже Меченным найденных рецептов (артмодификаций, трансформации, сборок) другим сталкерам.

По сути, никакие фишки добавлять не предлагается. Здесь предлагается расширить функционал взаимодействия игрока с уже имеющимися в игре фишками (артами, рецептами, нычками). Они уже есть в игре, эти фишки. Выполняют свои "функции". Занимают свои "ниши". Имеют свои особые "роли". Всё что предлагается, это дать игроку возможность взаимодействовать с ними в более широком спектре. Да, и предлагается-то что? Что-то новое и эксклюзивное? Да, нет, конечно. Предлагается сделать с ними то, что уже давно сделано с другими "фишками" — продать-купить. И всё тут. Чем это так плохо для игры? Где здесь пропадает интерес? Вот хоть убейте, я в упор не понимаю.

 

Теперь подбираемся вот к этому:

ради чего стоит тратить усилия и время на разработку - это тоже стоит учитывать

Это что-то типа: стоит ли тратить время и силы разработчика на нововведение, если им воспользуется один игрок из ста, один раз за игру, и это в лучшем случае? То есть, стоит ли овчинка свеч, а игра выделки? Знаете, а я без понятия. Ну, то есть, совсем, вообще, без зелёного понятия. То, что это стоит учитывать, это само собой. Вопрос: кому?

Понятно, что идей много всяких разных. Понятно, что ресурсы (в том числе и такой "ресурс" как время и силы разработчиков) ограничены, и всё в игру не запхаешь, как бы этого не хотелось. Понятно, что иногда суровая реальность заставляет выбирать, что изменять, а что пускай так полежит. Думаю, что за все эти годы разработки насобиралось целое "виртуальное кладбище" всяких интересных идей, которые были актуальны на стадии идеи, но не выдержали суровой реальности их реализации. И всякого рода аргументы в стиле: этого сделано не будет, потому что некогда, некому, не реализуемо, или есть кому, есть когда, всё реализуемо, но вылезают жёсткие баги, и мы ничего не можем с этим поделать. Это всё понятно.

Вопрос в том, кто может это учитывать? Я могу? Руководствуясь чем? Основываясь на чём? Мне что, например, Vergas докладывает, что он может, что не может, на что есть время, на что нет, что уже сделано, что нет, что будет сделано, и когда, и сколько ещё всего нужно сделать, и фиг его знает, когда это всё будет сделано и будет ли вообще? Не докладывает? Тогда каким образом мне это всё учитывать? Угадывать? Взять ромашку и отрывать от нею лепестки, приговаривая: Vergas сделает, Vergas не сделает, Vergas сделает, Vergas не сделает, О!, этот последний, Vergas всё-таки сделает. Урйяаааа!!! Таким образом учитывать? Нет? А каким тогда образом, прикажете учитывать?

Есть обсуждения самой идеи, как таковой, а есть обсуждения её реализации. Второе, это для обременённых соответствующими знаниями и опытом людей, которые где-то там по закрытым каналам связи, эти обсуждения проводят. Каким образом на открытых ветках форума "ждуны" могут внести свой вклад в обсуждение самой идеи (так сказать, идеи сферической и в вакууме), это я ещё могу себе представить. Каким образом "ждуны" могут обсуждать аспекты её, идеи, реализации... ну, звиняйте, это уже где-то за пределами моего понимания.


_________________________________________________________________________________________________________

#11115
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572

Фрегат,ты красавчег :)

 

Пора открывать новую ветку в форуме. С опросом... 

1. Смог ли дочитать до конца?

 а) с одной попытки

 б) с двух попыток

 в) более двух попыток

2. Смог, но перечитаю завтра, может пойму о чем...и зачем..

3. Думаю что смогу, но пока готовлюсь морально

4. Не смог

5. Начал, но принял йаду и не дочитал...

6. Все прочел, теперь только два вопроса...... :unsure:


_________________________________________________________________________________________________________

#11116
Фрегат

Фрегат

    Мастер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-June 13
  • 1014 Cообщений
  • Пропуск №: 279

Репутация: 46

Репутация: 46 Постов: 1014

Morya40g, ну, знаете, вам не угодишь. И то не так, и сё не то. А может вас потроллить малость? А? Совсем малость, легонечко так? :)


_________________________________________________________________________________________________________

#11117
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572


А может вас потроллить малость? А? Совсем малость, легонечко так?
Валяй.. ;) хоть как...  Хотя я ни слова не говорил о том, что то не так, и сё не то.. :)
_________________________________________________________________________________________________________

#11118
ава

ава

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-August 14
  • 106 Cообщений
  • Пропуск №: 3402

Репутация: 12

Репутация: 12 Постов: 106


5. Начал, но принял йаду и не дочитал...
Это про меня.  
_________________________________________________________________________________________________________

#11119
ZhAV

ZhAV

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-November 14
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 5827

Репутация: 6

Репутация: 6 Постов: 120

А может вас потроллить малость?

А разве этим длиннющим постом ты не начал нас "троллить"?
_________________________________________________________________________________________________________

#11120
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1690 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1690


Пора открывать новую ветку в форуме. С опросом... 

Прочитал первые строчки абзацев, уловил смысл, перешел к другому посту.

 

А раньше помню до ЗБТ, перечитывал от корки до корки, молодой был не опытный :)  


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена