Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

NLC 7 build 3.7


Сообщений в теме: 16473

#225369
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

*
Популярное сообщение!

Данная сборка является доработанным вариантом предыдущей 3.0, с незначительными изменениями и дополнениями

Основная сюжетная линия мода осталась без изменений

 

установка модификации

1. Распаковать содержимое архива. Крайне важно отсутствие кириллицы в пути к папке с игрой

2. Установить или проверить наличие библиотек Visual C++ Redistributable 2013 (x86) и Visual C++ Redistributable 2013 (x64) от Microsoft
3. Установить драйвер OpenAL 
4. Запустить файл "launch.exe" (файл находится в папке "bin")
5. Создать профиль, имя которого должно содержать не менее пяти символов
6. Не заходя в опции, начать новую игру, дойти до первого костра, сохраниться (клавиша "F6" по умолчанию). После зайти в опции, сделать изменения и перезапустить игру
7. Для игры на статике стабильность не гарантирована 
8. Оригинальная игра не требуется, архив уже содержит все нужные файлы

 

основные изменения

1. сложность игры выше для всех уровней

2. добавлены "новые" второстепенные квесты
3. изменены некоторые "старые" второстепенные квесты - линия их прохождения и награды. По многим квестам есть возможность выбора награды - или рецепт, или "что-то там", или деньги
4. некоторые квестовые НПС появляются - пропадают по условию, а не присутствуют, как ранее постоянно с НИ
5. изменена возможность получения переходов на те или иные локации
6. оружейка 3.7 = оружейке 3.0
7. нож тупится и ломается  
8. значительные технические изменения в скрипах                                              
9. изменения в скриптах влияющие на поведение НПС и мутантов
10. Выброс примерно раз в двое суток
11. нормальная оптика только у Султана при заказе оружия
12. артов на локах после выбросов меньше
13. Лёха Старьёвщик сдачи не даёт - ассортимент прежний, но в большем кол-ве
14. все модификаты варяться только из пустышек. Зуб не торгует рецептами на модификаты. Рецепты на модификаты в основном по квестам учёных и, частично, по квестам др. НПС                                 
15. "изумруды" для попадания в х-16 "варим" сами. Переход в ТЧ будет. Исходный материал можно получить по квестам. Альтернативный переход через РЛ имеется
16. Кузнецов дежурит 2х2
17. для прохождения лабораторий нужны костюмы с замкнутой системой дыхания, "скафандры" - читаем описание к костюму. Можно получить как по квестам, так и купить
18. "намазка" костюмов, консервация запчастей - только после выполнения определённых квестов

 

отдельное спасибо
Zagolski, Okichi, den1s, dsh, Котовод, команде OGSR, VeNoMMaNs и другим, чьи наработки использовались в данной сборке

 

благодарность
авторам и создателям мода NLC 7 "Я - Меченный" и предыдущих его версий
mikelik - усилиями которого, мод оформился сюжетно
waylander - благодаря которому, первоначальная "Лайт" версия мода, получила возможность своей дальнейшей разработки в различных вариациях

 

возможные проблемы
Возможна проблема с Кротом. Поэтому диалог про ПДА лучше не начинать до лечения Рыжего или спуска в подземку.

 

Ссылки для скачивания закрытая сборка 3.7: 

 https://drive.google...iew?usp=sharing

 https://yadi.sk/d/2gXlWtkoyZ606A 

 

Ссылки для скачивания открытая сборка 3.7.5 :

https://drive.google...1F0e7FJm4tfAyJ9 

https://yadi.sk/d/digV731DCZmVcQ 

 

Патч 3.7.5 только для закрытой сборки, в открытой он уже есть.

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/3mTBkQAB8PIzFg

 

Фикс от 29.11 финальный, кумулятивный, подойдёт для открытой и закрытой сборки. 

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/Ap3Kec7k4Eyegg

Внимательно читаем readme

 

Порядок установки:

для закрытой сборки - сборка 3.7 + патч 3.7.5 + фикс от 29.11

для открытой сборки - сборка 3.7.5 + фикс от 29.11

 

7520 с открытой консолью, ставится по желанию:

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/PpzKyTYDLAlodQ

Если кому то и что то не понравится с намоканием, тенями, водой, ищем Владимира и задаём вопросы ему.

Внимательно читаем текстовой файл.

 

Фикс удаления "багованых" аномалий на Армейских Складах. Спасибо огромное Оксане.

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/JAnnst-8Vbe3Sg

Ставить при возникновении проблем - "зависании" игры на АС.

 

Удаление глючного объекта

файл dsh_fixes.script - делаем копию
функция
function del_wrong_object_10()
    for _, name in ipairs({
    "bloodsucker_normal1226", -- вот здесь в кавычках должно быть ТОЧНО правильное имя глючного объекта из лога
    }) do
    local sobj = alife():object( name )
        if sobj then
        ODS( string.format( "oxy: released %s", sobj:name() ) )
        misc.release_obj( sobj.id )
        end
    end
end
 
функция - в таблице дописываем:
function on_late_init()
    local fixes = {
       ...
       ...
   this.del_wrong_object_10,    
}
 
запускаем игру, пересохраняемся, выходим, копию скрипта возвращаем на место
 
В логе как правило пишет... Это пример:
[07:00:45.482/+07:10.186/277.2]. #XRAY: #FATAL ERROR
[07:00:45.482/+07:10.186/0.065]. #XRAY: [error]Expression    : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[07:00:45.482/+07:10.186/0.050]. #XRAY: [error]Function      : CALifeSwitchManager::add_online
[07:00:45.482/+07:10.186/0.045]. #XRAY: [error]File          : alife_switch_manager.cpp
[07:00:45.482/+07:10.186/0.050]. #XRAY: [error]Line          : 64
[07:00:45.482/+07:10.186/0.045]. #XRAY: [error]Description   : Invalid vertex for object
[07:00:45.482/+07:10.186/0.043]. #XRAY: [error]Arguments     : bloodsucker_normal1226

   

         

При возникновении проблем просьба прикладывать - сейв, лог и если необходимо скрин. В противном случаи жалоба рассматриваться не будет.

Сборка не содержит сторонних текстурных и графических дополнений. 

Все сторонние паки текстур, звуков, интерфейсы, движки - не тестировались. 

 

 


_________________________________________________________________________________________________________

#12261
Aleksandr-IV

Aleksandr-IV

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-May 18
  • 3613 Cообщений
  • Пропуск №: 40864

Репутация: 929

Репутация: 929 Постов: 3613

Там абсолютно неважно, на какой локе находится ГГ, и какие еще amk_zone_gravi_zone_strong присутствуют в Зоне. Проверки по гейм- и левел-вертексам исходного спавна.

Во, умная! Самому стыдно за себя, Про остальных не говорю, не знаю. :(  А я просто играл и в подробности не вдавался. Думаю, что правильно делал. Иногда очень хотелось что-то под себя исправить.


_________________________________________________________________________________________________________

#12262
okichi

okichi

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-September 17
  • 762 Cообщений
  • Пропуск №: 34061

Репутация: 876

Репутация: 876 Постов: 762

список аномалии в онлайне

Фишка в том - что аномалии вообще_ всегда_ в онлайне все на той локе, где находится ГГ ) Так что такой перебор + секция удалит все такие аномалии на АС )


_________________________________________________________________________________________________________

#12263
Aks

Aks

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-August 16
  • 667 Cообщений
  • Пропуск №: 12716

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 667

Это не тот фикс. От Котовода не годится. Я дала Доку полный нормальный вариант, удаляются исключительно те,  что находятся на гейм- и левел-вертексах в проломе стены. Там абсолютно неважно, на какой локе находится ГГ, и какие еще  amk_zone_gravi_zone_strong присутствуют в Зоне. Проверки по гейм- и левел-вертексам исходного спавна.

Очевидно из-за этого щикарного скрипта у меня пропала аномалия на входе в х-16, обратно не починить я полагаю?


Сообщение отредактировал Aks: 22 December 2020 - 06:18 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#12264
Котовод

Котовод

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-December 16
  • 2055 Cообщений
  • Пропуск №: 16917

Репутация: 1187

Репутация: 1187 Постов: 2055

Я сразу предупредил, что удалятся все аномалии данного типа и такая есть на Янтаре, но они сказали:  "пойдет". Какие ко мне претензии?


_________________________________________________________________________________________________________

#12265
waylander

waylander

    Хасколюб

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 10
  • 2883 Cообщений
  • Пропуск №: 7

Репутация: 2271

Репутация: 2271 Постов: 2883

Я сразу предупредил, что удалятся все аномалии данного типа и такая есть на Янтаре

 

Какие ко мне претензии?

К тебе ни каких.

Стрессоустойчивым надо быть. :D

 

Очевидно из-за этого щикарного скрипта у меня пропала аномалия на входе в х-16, обратно не починить я полагаю?

Шикарный ты мой, да мы ошиблись и я это признал. Котяра сделал так, что лично ТЫ, можешь идти дальше, а не пускать слюни, мол всё пропало.

И открою тебе ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТ, аномалия на заводе Янтарь, удаляется со временем по условию.

 

Оксана выше сказала, что дала Доку нормальный вариант, как это дело починить. Почему он не выложил это в шапке темы, я не знаю. Все вопросы к нему в личку.


_________________________________________________________________________________________________________

#12266
waylander

waylander

    Хасколюб

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 10
  • 2883 Cообщений
  • Пропуск №: 7

Репутация: 2271

Репутация: 2271 Постов: 2883

Теперь по поводу каких то претензий.

Не надо их здесь высказывать в таких формах. Мы это делаем для себя и выдаём на форуме. Не нравится , не играйте.

В СОТЫЙ раз повторяю, док, а тем более я не программисты.

Я прекрасно понимаю Котовода, что то делаешь, стараешься, а потом тебе ещё и пытаются рассказать, кокой ты рукожоп.

Спасибо огромное. :)

Если в дальнейшем, что то и будет по развитию, то будет наверное в закрытой теме, просто ссылки и всё. Без каких либо обсуждений и помощи с нашей стороны.


_________________________________________________________________________________________________________

#12267
Bagger

Bagger

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-December 20
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 74542

Репутация: 0

Репутация: 0

Значится, выполняю квест Демьяна, найти Фрола и ученых, после чего нахожу их , разговариваю с Глузовым, он просит прикрыть его, я согласился. И после этого он начинает идти в другую сторону, не в ту которую нужно, потом разворачивается , идёт обратно до костра, и снова делает то же самое, как мне выполнять этот квест?
Фикс от 29 ноября.
Открытая сборка.


_________________________________________________________________________________________________________

#12268
Котовод

Котовод

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-December 16
  • 2055 Cообщений
  • Пропуск №: 16917

Репутация: 1187

Репутация: 1187 Постов: 2055

В СОТЫЙ раз повторяю, док, а тем более я не программисты. Я прекрасно понимаю Котовода, что то делаешь, стараешься, а потом тебе ещё и пытаются рассказать, кокой ты рукожоп.

Дело не в том, что кто-то считает меня рукожопом, на правду не обижаются, я не программист. Учусь и трачу свое время в процессе, в отличии от тех, кто только и делает, что изредка подп.... о том, какие разрабы мудaки и посмотрите: "Как надо и как я умею", но в целом, за исключением исправления пары багов и это в лучшем случае они больше ничего делать не хотят (чаще даже до этого не доходит, так что тут за это спасибо), видимо, цель заключается не в том, чтобы сделать мод лучше/играбельнее/стабильнее, а всего лишь потешить свое самолюбие и ЧСВ.

 

Были тут уже такие, 20-30 лет программированием занимаются, но время тратить на исправление чужих ошибок они не хотят, а зачем? "Пусть кто-нибудь другой" - а мы в сторонке постоим и посмотрим, как у вас получится.


_________________________________________________________________________________________________________

#12269
a.vladimirowi4

a.vladimirowi4

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-June 17
  • 1769 Cообщений
  • Пропуск №: 29661

Репутация: 676

Репутация: 676 Постов: 1769

потом разворачивается , идёт обратно до костра, и снова делает то же самое, как мне выполнять этот квест?

На пути у него стоят аномалии которые он не может обойти, подождать выброса и пройти, если опять аномалии не заспавнятся на его пути или попробовать переиграть с автосейва, может быть аномалии в другом месте заспавнятся.


_________________________________________________________________________________________________________

#12270
Aks

Aks

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-August 16
  • 667 Cообщений
  • Пропуск №: 12716

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 667

Эм, по поводу людей которые "подпёздывают", критика она всегда и в любом случае присутствует, даже если что то делаешь сам для себя. Ясен пень если ты её не ждешь и особенно если она не конструктивна, то это оставляет очень плохой осадок. Стоит быть более обтекаемым. Как бы там ни было, количество благодарных людей (среди которых и ваш покорный слуга) намного больше, разве это не то ради чего стоит продолжать творить? Я уверен для каждого тут, в этой ветке форума, вы не просто авторы, а творцы мира в котором мы "живем", и в нем мы больше чем просто обычные люди. Это круто! Мне сложно передать словами, какую я благодарность испытываю играя в эту игру. Мне кажется, всякая грызня - это глупые мелочи.


Сообщение отредактировал Aks: 22 December 2020 - 11:09 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#12271
Aleksandr-IV

Aleksandr-IV

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-May 18
  • 3613 Cообщений
  • Пропуск №: 40864

Репутация: 929

Репутация: 929 Постов: 3613

Bagger, скорее всего по пути следования Глузова есть аномалия и он дальше не пойдёт. Сохранись возле костра учёных. С Глузовым пока не разговаривай. Дождись выброса. Потом говори.


_________________________________________________________________________________________________________

#12272
Sn1ck

Sn1ck

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-September 15
  • 1283 Cообщений
  • Пропуск №: 7626

Репутация: 1189

Репутация: 1189 Постов: 1283

Так что такой перебор + секция удалит все такие аномалии на АС )

 

Это да. Но на АС нет статичных грави_стронгов, а шанс появления нестатичных (13% на грави и 30%, что она будет стронг) весьма мал. Если вдруг и зацепит одну-другую, то не страшно. :)

 

Какие ко мне претензии?

 

К тебе никто никаких претензий и не предъявлял. Я увидел "фикс", который выложил Вейландер и решил им воспользоваться, заранее убрав аномалии, хотя у меня проблем с зависанием на АС не было вообще. Посмотрев на результат, написал свой фикс, было это ещё дней 10 назад, выкладывать я его вообще не собирался. Вчера увидел сообщения, что проблема ещё актуальна у  некоторых, вот и решил поделиться своим решением. Так что с ЧСВ проблемы здесь явно у тебя. 

Игроков, полагаю, тоже порой раздражает эта вечная тема - "я делал мод под себя, как умею, как мне нравится/хочется, не хотите как у меня - не играйте". Если что-то добровольно выложено в открытый доступ для других, то уж хотя бы нормально воспринимать конструктивную критику разраб должен. Вместо этого такое же нытьё, только в обратную сторону "никто ничего не читает, лог выложить не могут, кривые руки, да 100 раз уже про это писали". Зачем вообще что-то тогда выкладывать? ЧСВ потешить, да?


_________________________________________________________________________________________________________

#12273
Котовод

Котовод

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-December 16
  • 2055 Cообщений
  • Пропуск №: 16917

Репутация: 1187

Репутация: 1187 Постов: 2055

Sn1ck, Начнем с того, что ты не просто фикс выложил.

 


На самом деле, фикс от разрабов на удаление аномалий, мягко говоря, странный

 

Может я чего-то не понимаю, но в каком месте тут конструктив? Не было бы у тебя ЧСВ, ты бы просто выложил фикс более подходящий и не пытался никого задеть или вообще написал в ЛС и научил как надо.


_________________________________________________________________________________________________________

#12274
Aks

Aks

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-August 16
  • 667 Cообщений
  • Пропуск №: 12716

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 667

Сахаров попросил 3 огненных шара, за них дал рецепт который у меня был.... Мог взять деньги, но далеко переигрывать, сообразил я уж поздно, блин  :(


Сообщение отредактировал Aks: 22 December 2020 - 01:32 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#12275
Sn1ck

Sn1ck

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-September 15
  • 1283 Cообщений
  • Пропуск №: 7626

Репутация: 1189

Репутация: 1189 Постов: 1283

Может я чего-то не понимаю, но в каком месте тут конструктив?

 

А не нужно вырывать из контекста одну фразу и конструктив станет виден. Заключается он в описании сути проблем: почему предложенное разрабами решение является неудачным + выложенный альтернативный вариант. Если это - не конструктив, то что вообще тогда конструктив?

Если кого-то задело выражение "мягко говоря, странный", что ж, я готов извиниться. Но только теперь мне кажется вдвойне более странным тот факт, что, зная о проблеме, игроков о ней даже не предупредили. Заметь, я адресую это разрабам, а не тебе, как автору правки. 

И ещё раз повторю: я выложил свою версию именно здесь и именно сейчас потому, что эта проблема вновь всплыла и обсуждалась, а у меня имелось более подходящее решение. 

Впрочем, как выяснилось, самое подходящее решение уже было передано разрабам...


_________________________________________________________________________________________________________

#12276
Котовод

Котовод

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-December 16
  • 2055 Cообщений
  • Пропуск №: 16917

Репутация: 1187

Репутация: 1187 Постов: 2055

Sn1ck, Еще раз о конструктиве, в моем понимании: пишешь о проблеме, способе ее решения и почему так будет правильнее. В целом, у тебя это все есть, за исключением: "мягко говоря, странный", которое, по-моему, тут явно неуместно и можно было обойтись без этого, точно так же, как и в саркастическом сообщении Акса - "щикарного".

Так понятнее?


_________________________________________________________________________________________________________

#12277
Aks

Aks

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-August 16
  • 667 Cообщений
  • Пропуск №: 12716

Репутация: 82

Репутация: 82 Постов: 667

Говоря свои слова я не вкладывал в сообщение какую либо издевку, я писал это на эмоциях негодования. Сейчас пишу все это, как бы в "оправдание", уверен оно ни кому тут не нужно, но я надеюсь хоть как то внесет ясность, что ваши обиды понятны, но необоснованны, ибо я и Sn1ck (как я вижу) не хотели зла.

Если кому то станет легче, приношу свои извинения.


Сообщение отредактировал Aks: 22 December 2020 - 08:00 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#12278
челдон

челдон

    Сталкер

  • В сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2896 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1644

Репутация: 1644 Постов: 2896

Эколог (в ходе выполнения задания намазка костюма) попросил 2 руки контролёров, которые обитают на Болотах, и указал 2 места их нахождения - Руины деревни и Баррикады на берегу, оба места, где на Болотах бегают кровососы. Подобрался к Баррикадам на берегу, спрятался за трубами, появилось влияние контролёра, пока выцеливал кровососов сигнал контролёра ослаб, после убийства кровососов сигнал контролёра пропал совсем, и первая метка пропала. Не пойму, почему первая метка пропала, я первого контролёра даже не успел увидеть. Добрался до Руин деревни, появилось влияние контролёра, забрался на водонапорную башню, кровососов закидал гранатами, пока с ними разбирался сигнал контролёра ослаб, смотрю в ПДА метка движется в сторону нефтескважины Калинина. Пошёл следом, пока добрался слышу калининские с автоматов стреляют, контролёр кряхтит, ближе подошёл, уже валяется дохлый, обыскал его, подумал сначала раз сам его не убил будет пустой, но рука у него оказалась, забрал её. Осмотрел всю округу, не смог найти второго контролёра. Когда калининские контролёра завалили далеко ещё до них было, но появилось жёлтое сообщение "Вроде со всеми разобрался". Вопрос- рука обычного контролёра, хоть от Проши, экологу подойдёт? Внешне они вроде ничем не отличаются. Собрал три шупальца кровососов, думаю хватит для обмена если замена возможна. Кто знает?  


Сообщение отредактировал челдон: 22 December 2020 - 08:55 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#12279
Aleksandr-IV

Aleksandr-IV

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-May 18
  • 3613 Cообщений
  • Пропуск №: 40864

Репутация: 929

Репутация: 929 Постов: 3613

Вопрос- рука обычного контролёра, хоть от Проши, экологу сойдёт, они вроде внешне не отличаются? Кто знает?

Подойдёт.


_________________________________________________________________________________________________________

#12280
Sn1ck

Sn1ck

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-September 15
  • 1283 Cообщений
  • Пропуск №: 7626

Репутация: 1189

Репутация: 1189 Постов: 1283

Вопрос- рука обычного контролёра, хоть от Проши, экологу сойдёт, они вроде внешне не отличаются? Кто знает?  

 

Да, но оба контра должны быть мертвы, т.к. в условиях есть<has_info>marsh_controller_dead</has_info>. К слову, исчезновение метки как раз и привязано к смерти моба.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена