Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Сборка от SOB'a (Старые сборки, обсуждение)


Сообщений в теме: 13096

#6221
ТЯГАЧ

ТЯГАЧ

    ПсевдоМаньяк

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-July 16
  • 832 Cообщений
  • Пропуск №: 12162

Репутация: 62

Репутация: 62 Постов: 832

Оружейник

периграл. Играю ТОЛЬКО в глубоком офф.

На болотах, только уничтожил улики, забрал награду. Не вызовет ли проблем торговля с Пахомом?  Помню на других сборках, обязательно надо было, сперва студента к псевдогиганту проводить...  


Сообщение отредактировал ТЯГАЧ: 11 January 2017 - 01:18 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6222
waylander

waylander

    Хасколюб

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 10
  • 2835 Cообщений
  • Пропуск №: 7

Репутация: 2220

Репутация: 2220 Постов: 2835

Сборка залита баганная, вот что я пытаюсь донести.

 

Сами ж бананную сборку залили, что ж поделать?

ДляТЕХ кто в ТАНКЕ. Сборка Владимира , хардовая, сделана с версии С. У него там с этим квестом всё нормально. Это первое. Второе, СОБ заливал версию с ТРАНКА, это хранитель файлов всех изменений которые были произведены с 2011 года и актуальна там только последняя, только последние файлы. Третье, я не знаю что трогалось в Мишиных правках и Владимира, но если трогался sak_dialog , или sak_dalogs_lim_atp то тады ой. :)

Теперь при ближайшей возможности сборка будет перезалита.


_________________________________________________________________________________________________________

#6223
ТЯГАЧ

ТЯГАЧ

    ПсевдоМаньяк

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-July 16
  • 832 Cообщений
  • Пропуск №: 12162

Репутация: 62

Репутация: 62 Постов: 832

Чем меньше одето

предварительный эксперимент показал, что раздетый, безоружный ГГ спит на 2 часа меньше.

В среднем, при полном обмундировании, спит 10 часов. Сутки по зоне шарился на энергетиках, опять шары в кучу. Бухнулся на матрас... 10 часов.


_________________________________________________________________________________________________________

#6224
Zagolski

Zagolski

    Мастер

  • Не в сети
  • админ Куратор
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-April 16
  • 4135 Cообщений
  • Пропуск №: 10630

Репутация: 3767

Репутация: 3767 Постов: 4135

Сборка Владимира , хардовая, сделана с версии С. У него там с этим квестом всё нормально.

Я там что-то правил по Сигу, уже не помню что. Но там Фрол не брал намазанный Сиг, кто-то отписывался по этому поводу. Не намазанный должен браться нормально изначально. В теме ХБС я выкладывал отдельный фикс по этому делу. Вроде sak_dialog.script.


_________________________________________________________________________________________________________

#6225
dddd1961

dddd1961

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    23-May 16
  • 11 Cообщений
  • Пропуск №: 11375

Репутация: 0

Репутация: 0

dddd1961 а где сохранка? Уменя вылетала в мусорном контейнере у завода. А возле голованов порядок. Обычное дело, когда ломаются сохранки в непосредственной близи пси-излучения. Как на Янтаре, так и на Радаре

 Янтарь. Сохранялся у ученых возле костра.  А убивали вооруженные зомбаки в лощинке со стороны завода возле автобуса.


Сообщение отредактировал dddd1961: 11 January 2017 - 02:01 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6226
xxela

xxela

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-November 13
  • 319 Cообщений
  • Пропуск №: 807

Репутация: 40

Репутация: 40 Постов: 319

как обещал - результаты.

 

краткое содержание предыдущей серии: химерой убит часовой у беса на стоянке, бес в несознанке, сидят с напрником ждут гостей.

 

в сравнении с релизом (декабрь 2016) на мастере (прошел ночную бойню раза с третьего, особых хлопот не доставило)

всё тот же уровень Мастер на лайте -

Два вечера неприрывных попыток.

Откуда убивают - не видно нихрена. Подходят с разных сторон и попадают, фонарик не добивает увидеть, где они.

Сменил тактику, начал прятаться больше, но лучше не стало. Где хто - непонятно. Бандюки начали убивать больше Беса, чем меня.

Несколько часов переигровок. 

Плюнул - выкрутил яркость так, что стало видно, как днем. Сюрпризы посыпались градом.

Измененная баллистика позволяет стрелять очень далеко, и, похоже, неписи об этом знают :)

Из МП5 можно попасть на расстоянии гдето метров 100-150. Они окружили свалку, тасуются в распадках, по периметру, а за колючку не идут.

Фигурки очень мелкие и далеко. Но если нормально прицелиться, то попадал и из мп5 и из аксу. Не представляю, как воевать с ними в темноте. Они-то видят, а я-то нет!

Кроме всего в разгар боя два бандюка спаунятся прямо внутри стоянки, из-за чего раза три начинал заново, так как получал заряд дроби в зад.

СтОит отметить, что начало атаки оказалось как бы затянуто во времени. Подходили они не все сразу, а по очереди, и, пока шла война на левом фланге, начинало прилетать сзади, потом с боку. Тяжко все делать под перекрестным огнём..мда. При этом пару раз сдох от дроби из ТОЗа (из-за колючки стреляли)

В конце концов добороли с горем пополам.

 

Главный итог - квест сработал. Бес заговорил и дал награду.

Для себя узнал много нового :)

 

Возможно, если бы не убитый часовой, все было бы намного легче.

Еще раз отмечу, что такого гемора на оригинале у меня небыло


_________________________________________________________________________________________________________

#6227
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8415 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3153

Репутация: 3153 Постов: 8415

Из МП5 можно попасть на расстоянии гдето метров 100-150

 

Не, не не. 150 метров  МП5 не добивает.  Но вообще да, Мастер он и есть Мастер. На нем нелегко, кто бы что не трепался.


_________________________________________________________________________________________________________

#6228
xxela

xxela

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-November 13
  • 319 Cообщений
  • Пропуск №: 807

Репутация: 40

Репутация: 40 Постов: 319

Не, не не. 150 метров  МП5 не добивает.

ну я знал, что ты это скажешь и ждал :)

Я знаю, что по характеристикам он не может добивать. но я знаю, как выглядити цель на 100м. По моим ощущениям визуальным - сигнатура такой цели раза в два больше, чем у неписей на склонах свалки. Они очень мелкие. Это чисто визуальное наблюдение, без привязки к конкретным цифрам.


Сообщение отредактировал xxela: 11 January 2017 - 02:26 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6229
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8415 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3153

Репутация: 3153 Постов: 8415

Я знаю, что по характеристикам он не может добивать. но я знаю, как выглядити цель на 100м.

 

На Лайте  сплошные чудеса  с оружием. 

То М110 при худшей  убойности чем AWP ( Топовая снайперка между прочим)  ухитряется вопреки всяким цифрам чудесные ваншоты раздавать  мутам даже в ножку, где ее английская соперница ничего не может показать. То  МП5 стреляют на 150 метров. Кажется оружейка  живет своей жизнью и своему  создателю, то есть мне, неподвластна.  :D


_________________________________________________________________________________________________________

#6230
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404

Доброго здоровья, форумчане! И снова я интересуюсь, опасаясь каких либо недоделок-несостыковок: можно ли мне в Рыжий лес впервые прийти по переходу со Складов, а не по переходу Сахарка (не нашёл ещё для него Плёнку или что он там хочет)? Нужно мне поискать в этом страшном месте некую пещеру с тарзанками дабы в "берлогу" попасть. Конечно, лучше было бы убрать аномалию на входе в эту "берлогу" в Туманной роще, но ведь надо Рубиновую Пружину, а она мне никак не попадётся и мерзавец-фарцовщик в Баре тоже всю игру отказывается мне её предоставить.


_________________________________________________________________________________________________________

#6231
xxela

xxela

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-November 13
  • 319 Cообщений
  • Пропуск №: 807

Репутация: 40

Репутация: 40 Постов: 319

Кажется оружейка  живет своей жизнью

Зона, Брат! (с) :)

А если серьезно, то дело скорее всего в угловых растояниях, которые в игрушке трудно сделать корректными.


_________________________________________________________________________________________________________

#6232
CitizenMax

CitizenMax

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-December 13
  • 240 Cообщений
  • Пропуск №: 1048

Репутация: 59

Репутация: 59 Постов: 240
К слову про версии и ошибки. Когда в последний раз проходил эту версию (без последнего фикса на оружие), то всё прекрасно работало/работает. Никакаких косяков с квестами не было. Тот же самый Фрол спокойно забирал оружие и т.д. т.п. Не брал разве что не работающие ещё с релиза известные квесты от Вахтанга и прочее. Если и происходили вылеты, то лечилось всё банальной перезагрузкой. Также стабильно работает и ХВМ от Zagolski, основанный на сборке Соба и Ко. Скачивались файлы только по ссылкам на этом форуме, и никаких правок не делалось.
_________________________________________________________________________________________________________

#6233
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8415 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3153

Репутация: 3153 Постов: 8415

без последнего фикса на оружие)

Ну я в фиксе (точнее патче) ничего скриптового не добавлял.  На Фрола никак не могло повлиять.


_________________________________________________________________________________________________________

#6234
челдон

челдон

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2862 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1622

Репутация: 1622 Постов: 2862

не по переходу Сахарка

Не про этот ли переход речь идёт. А то собрался ему принести артефакт   :mellow:


_________________________________________________________________________________________________________

#6235
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404

Не про этот ли переход речь идёт

Про этот самый. Кажется с Янтаря прямо туда, в Рыжий. Только меня он просил принести Плёнку, а не Батарейку. Как вседа по квестам нужно именно то, чего в глаза не видывал.


Сообщение отредактировал Артёмка: 11 January 2017 - 04:16 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6236
Krasnov

Krasnov

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-September 15
  • 203 Cообщений
  • Пропуск №: 7583

Репутация: 40

Репутация: 40 Постов: 203

34 день в зоне, а в х18 еще не был. Хотел сходить на АС, ну читал, что пока не "Пошлют" туда лучше не ходить. Правде ли это, или можно смела идти? Я нечего не сломаю? 


_________________________________________________________________________________________________________

#6237
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404

Правде ли это, или можно смела идти?

Насколько знаю, идти можно, но тогда придётся либо положить группу долговцев во главе с Черепом, либо помочь им, что крайне нежелательно, разумеется. Можно вообще не участвовать, но тогда Макс почти гарантированно (так у меня было) отъезжает в перестрелке с ними. Я вот тоже пошёл раньше, чем "послали". Не знал. В принципе, ничего особо не потерял.


_________________________________________________________________________________________________________

#6238
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

что пока не "Пошлют" туда лучше не ходить

Если у Вас, после получения перехода на АС, будет разговор с Иванцовым о группе Черепа "можно смела идти". И с долговцами порешаете, и свободовцы живы, и Меченный при своём интересе останется.


_________________________________________________________________________________________________________

#6239
Krasnov

Krasnov

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-September 15
  • 203 Cообщений
  • Пропуск №: 7583

Репутация: 40

Репутация: 40 Постов: 203

Артёмка, Наверное пока отложу, поход на АС. Схожу лучше на Янтарь. 

Если у Вас, после получения перехода на АС, будет разговор с Иванцовым о группе Черепа "можно смела идти

Я так понял, что разговор состоится при определенных условиях?Иванцов это дядька который возле Воронина стоит?  


Сообщение отредактировал Krasnov: 11 January 2017 - 04:50 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6240
Ring-a-ding

Ring-a-ding

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-January 16
  • 404 Cообщений
  • Пропуск №: 8389

Репутация: 261

Репутация: 261 Постов: 404

Иванцов это дядька который возле Воронина стоит?

Этот дядька. К нему нужно будет самостоятельно подойти после того, как Воронин предупредит о Черепе и ещё даст одно задание.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена