Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?
Фотография

NLC 7 build 3.7


Сообщений в теме: 16473

#225369
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

*
Популярное сообщение!

Данная сборка является доработанным вариантом предыдущей 3.0, с незначительными изменениями и дополнениями

Основная сюжетная линия мода осталась без изменений

 

установка модификации

1. Распаковать содержимое архива. Крайне важно отсутствие кириллицы в пути к папке с игрой

2. Установить или проверить наличие библиотек Visual C++ Redistributable 2013 (x86) и Visual C++ Redistributable 2013 (x64) от Microsoft
3. Установить драйвер OpenAL 
4. Запустить файл "launch.exe" (файл находится в папке "bin")
5. Создать профиль, имя которого должно содержать не менее пяти символов
6. Не заходя в опции, начать новую игру, дойти до первого костра, сохраниться (клавиша "F6" по умолчанию). После зайти в опции, сделать изменения и перезапустить игру
7. Для игры на статике стабильность не гарантирована 
8. Оригинальная игра не требуется, архив уже содержит все нужные файлы

 

основные изменения

1. сложность игры выше для всех уровней

2. добавлены "новые" второстепенные квесты
3. изменены некоторые "старые" второстепенные квесты - линия их прохождения и награды. По многим квестам есть возможность выбора награды - или рецепт, или "что-то там", или деньги
4. некоторые квестовые НПС появляются - пропадают по условию, а не присутствуют, как ранее постоянно с НИ
5. изменена возможность получения переходов на те или иные локации
6. оружейка 3.7 = оружейке 3.0
7. нож тупится и ломается  
8. значительные технические изменения в скрипах                                              
9. изменения в скриптах влияющие на поведение НПС и мутантов
10. Выброс примерно раз в двое суток
11. нормальная оптика только у Султана при заказе оружия
12. артов на локах после выбросов меньше
13. Лёха Старьёвщик сдачи не даёт - ассортимент прежний, но в большем кол-ве
14. все модификаты варяться только из пустышек. Зуб не торгует рецептами на модификаты. Рецепты на модификаты в основном по квестам учёных и, частично, по квестам др. НПС                                 
15. "изумруды" для попадания в х-16 "варим" сами. Переход в ТЧ будет. Исходный материал можно получить по квестам. Альтернативный переход через РЛ имеется
16. Кузнецов дежурит 2х2
17. для прохождения лабораторий нужны костюмы с замкнутой системой дыхания, "скафандры" - читаем описание к костюму. Можно получить как по квестам, так и купить
18. "намазка" костюмов, консервация запчастей - только после выполнения определённых квестов

 

отдельное спасибо
Zagolski, Okichi, den1s, dsh, Котовод, команде OGSR, VeNoMMaNs и другим, чьи наработки использовались в данной сборке

 

благодарность
авторам и создателям мода NLC 7 "Я - Меченный" и предыдущих его версий
mikelik - усилиями которого, мод оформился сюжетно
waylander - благодаря которому, первоначальная "Лайт" версия мода, получила возможность своей дальнейшей разработки в различных вариациях

 

возможные проблемы
Возможна проблема с Кротом. Поэтому диалог про ПДА лучше не начинать до лечения Рыжего или спуска в подземку.

 

Ссылки для скачивания закрытая сборка 3.7: 

 https://drive.google...iew?usp=sharing

 https://yadi.sk/d/2gXlWtkoyZ606A 

 

Ссылки для скачивания открытая сборка 3.7.5 :

https://drive.google...1F0e7FJm4tfAyJ9 

https://yadi.sk/d/digV731DCZmVcQ 

 

Патч 3.7.5 только для закрытой сборки, в открытой он уже есть.

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/3mTBkQAB8PIzFg

 

Фикс от 29.11 финальный, кумулятивный, подойдёт для открытой и закрытой сборки. 

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/Ap3Kec7k4Eyegg

Внимательно читаем readme

 

Порядок установки:

для закрытой сборки - сборка 3.7 + патч 3.7.5 + фикс от 29.11

для открытой сборки - сборка 3.7.5 + фикс от 29.11

 

7520 с открытой консолью, ставится по желанию:

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/PpzKyTYDLAlodQ

Если кому то и что то не понравится с намоканием, тенями, водой, ищем Владимира и задаём вопросы ему.

Внимательно читаем текстовой файл.

 

Фикс удаления "багованых" аномалий на Армейских Складах. Спасибо огромное Оксане.

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://yadi.sk/d/JAnnst-8Vbe3Sg

Ставить при возникновении проблем - "зависании" игры на АС.

 

Удаление глючного объекта

файл dsh_fixes.script - делаем копию
функция
function del_wrong_object_10()
    for _, name in ipairs({
    "bloodsucker_normal1226", -- вот здесь в кавычках должно быть ТОЧНО правильное имя глючного объекта из лога
    }) do
    local sobj = alife():object( name )
        if sobj then
        ODS( string.format( "oxy: released %s", sobj:name() ) )
        misc.release_obj( sobj.id )
        end
    end
end
 
функция - в таблице дописываем:
function on_late_init()
    local fixes = {
       ...
       ...
   this.del_wrong_object_10,    
}
 
запускаем игру, пересохраняемся, выходим, копию скрипта возвращаем на место
 
В логе как правило пишет... Это пример:
[07:00:45.482/+07:10.186/277.2]. #XRAY: #FATAL ERROR
[07:00:45.482/+07:10.186/0.065]. #XRAY: [error]Expression    : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[07:00:45.482/+07:10.186/0.050]. #XRAY: [error]Function      : CALifeSwitchManager::add_online
[07:00:45.482/+07:10.186/0.045]. #XRAY: [error]File          : alife_switch_manager.cpp
[07:00:45.482/+07:10.186/0.050]. #XRAY: [error]Line          : 64
[07:00:45.482/+07:10.186/0.045]. #XRAY: [error]Description   : Invalid vertex for object
[07:00:45.482/+07:10.186/0.043]. #XRAY: [error]Arguments     : bloodsucker_normal1226

   

         

При возникновении проблем просьба прикладывать - сейв, лог и если необходимо скрин. В противном случаи жалоба рассматриваться не будет.

Сборка не содержит сторонних текстурных и графических дополнений. 

Все сторонние паки текстур, звуков, интерфейсы, движки - не тестировались. 

 

 


_________________________________________________________________________________________________________

#14001
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

Вот что насобирал в теме

Сейчас Кузя не учавствует в подмене кейса. Сидор только говорит - что у Кузи якобы есть мысль одна. Достань кейс, а за тебя уже всё придумали. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#14002
GearVodkaShtalker

GearVodkaShtalker

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    20-February 21
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 74636

Репутация: 0

Репутация: 0

Никогда не проверял вообще, что-то своровать в ящике на МБУ могут?


_________________________________________________________________________________________________________

#14003
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

Это до конца сегодняшнего дня или за сутки?

Утром брал провизию и нёс на Болота. Ты когда согласишься, то провизию позже нужно забрать. Лучше вечером согласиться, а утром прийти к нему за провизией. :)

Шерстбку можно доложить и через сутки, ничего страшного.

 

Ничего не понял. Может кто объяснить?

А бандосы часом не грохнули Кузю раньше?

Если жив и здоров, значит инфа туфта!

 

Или есть вариант куда их выгоднее использовать?

Доцент за одно ПДА бутылку даёт.

А бутылка это валюта в Зоне, она пригодится. Зуб даёт 3 косых за штуку, а флецик у сталкеров стоит 3600

За водку можно армейские аптечки выменять у Шерсти и патронв там же и у Кузи. :)


Сообщение отредактировал Отмеченный Зоной: 23 February 2021 - 07:13 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#14004
Бурбон

Бурбон

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 4937 Cообщений
  • Пропуск №: 8441

Репутация: 2020

Репутация: 2020 Постов: 4937

Будьте любезны, подскажите.

Вроде бы по времени не ограничено. Помню, что в ТЧ за карточками, я долго не ходил. 


что-то своровать в ящике на МБУ могут?

Это че за мбу такое? 


За водку можно армейские аптечки выменять у Шерсти и патронв там же и у Кузи.

А еще Вахтанг на АС сидит. За один пда, целых 5 антирадов!  И другого всякого много. 


_________________________________________________________________________________________________________

#14005
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

я долго не ходил. 

Спасибо, Брат!

А то неоднозначно задание звучит. Очень быстро Жакоп, а время не огласил.

 

че за мбу такое

И я не смог расшифровать.  :D

 

Вахтанг

Забыл я про Брата Небе-Немеда.  :lol:

Сам же сегодня патроны менял для прохода. Он как начинает гулькотеть - Эсть пдЭ? Нэт пдЭ? Давай дАсвиданья. Сразу с толку меня сбивает.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Отмеченный Зоной: 23 February 2021 - 10:06 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#14006
GearVodkaShtalker

GearVodkaShtalker

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    20-February 21
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 74636

Репутация: 0

Репутация: 0

У кого узнать про друга Бармена? Где этот друг? Бармен ничего не говорит толком. Говорит знает о сталкере, который может сказать, двоеточие и пустое поле снизу.

 


_________________________________________________________________________________________________________

#14007
dimas814

dimas814

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-February 21
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 74639

Репутация: 5

Репутация: 5

Впечатления от данной сборки.

Сразу скажу, что последний раз играл в НЛС пару лет назад, поэтому многие игровые моменты просто забылись. Версию игры не помню, но могу сказать что в той версии Санек менял арты случайным образом (иногда давая отворот-поворот), а кровососов можно было убить, не прибегая к извращениям.
Так же скажу, что к помощи при прохождении данной сборки я прибегал лишь в самых крайних случаях, когда случались игровые затупы (как например с экспедицией на болотах).
Начало, вплоть до х-18, получилось на удивление приятным.
Ресурсов было очень мало, приходилось буквально планировать каждый игровой день наперед. Учитывая, что мне пришлось пожертвовать Петрухой в ходе штурма АТП, то ружье с контейнером я не получил. Благо, начальные квесты Сидора и ксюха за кружку Вергаса дали хоть какой-то старт в плане экономики. Артефактов вообще было мало, приходилось носом вспахивать каждую из немногочисленных доступных локаций, чтобы просто накопить на ружье. Пояс я только на пятнадцатый день приобрел.
Когда, наконец, я добрался до Шерстюка, то с удивлением обнаружил у него в обмене абакан (зря повелся - прицела в комплекте не шло).
Документы, по старой памяти, выкрал с первого раза без лишней головной боли. После этого всплыл первый сомнительный момент. Подствольник, к которому по многим квестам дают гранаты и который так нужен в ранней стадии для уничтожения кровососов, можно было получить двумя способами. Не зная этого заранее, я пропустил обе возможности. Я еще очень удивлялся, зачем мне этих гранат столько насыпают, ведь подствольника-то нет. Ха.
Потом я увидел подствол в продаже у одного из сталкеров в баре, но позволить себе я его не мог. Лишних 48 тысяч у меня не было на тот момент, а когда я таки скопил искомую сумму, эта сволочь продала подствол неторгующему долговцу (установлено опытным путем).
Так что в х-18 Меченый спускался, обвешанный ручными гранатами как новогодняя ёлка, с огнеметом в руках. Вроде все шло как и раньше (даже пленка была на месте), но адские крысы застали меня врасплох. Приходилось спасаться на перилах, получая заряды электричества от мимопролетающих полтеров. Весело, ничего не скажешь.
Пройдя х-18 игра потихоньку начала сдавать в экономическом плане. В начале игры награды были очень скромные, так зачем же разработчики резко переобулись? Много пустышек, да так много, что я не знал куда их девать. Посчитаем: бусы Рашпиля, бусы Прапора, батарейка дезертира, пленка с х-18, пружина Круглова. И я определенно что-то еще забыл. Лопнул аномалию на болотах, открыл проход в х-16 через лес, заказал скат-10, заказал патронов у Сидора и мурку с прицелом у Султана, но к сожалению все равно не обеднел.
Скат, кстати, не стоил абсолюта от слова совсем, его по хорошему вообще бы просто в награды за цк переместить. В лабы с ним не спустишься, от дропкика красного снорка-десантника он не защищает. Одним словом, разочарование. Двумя словами - дорогостоящее разочарование.
Неспешно выполнял побочные задания, я заметил еще один спорный момент - очень много мутантов и очень много трофеев. Мне кажется, что квест на консервирование частей надо было поместить в начало игры, как раз когда этими редкими частями дорожишь больше всего. А то получается так, что когда этот квест стал мне доступен, он уже и не очень то и нужен, так как к этому моменту я посрезал уже штук пять почек, столько же глаз, и по одной руке.
Ну а дальше игра стала терять хватку. Патронов много, оружия целый склад, а повоевать не с кем. Артефакты уже не выискиваешь, так, только если по дороге попадется. Очень не хватает экономической встряски между х-16 и радаром.
Еще один забавный момент, Лиманск. Вроде северная локация, капсулы прямо на дороге валяются, а из врагов - четыре кота да шесть собак с кровососом. Сравнить это с собачьей-тушканичьей вакханалией на аргопроме, на котором даже помойный арт редко когда найдешь, и смешно становиться.
Выполнил все побочные квесты до спуска в лабу на Радаре, и закончил играть. Стало немного скучновато, а учитывая послерадарную тягомотину желания играть вообще нет.
Но это так, кряхтение на ровном месте.
Сборка на самом деле порадовала, ощущения были почти как в самые первые заходы в НЛС.
Спасибо разработчикам за их труд!

 

_________________________________________________________________________________________________________

#14008
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

Бармен ничего не говорит толком

Если есть сохранка до разговора, лучше переиграть и читать внимательно диалог.

Бармен говорит про сталке и говорит конечно имя сталкера, у кого можно спросить. Если это задание на скафандр от бармена, то в моём случпе это был сталкер на Свалке в ангаре, Анаконда вроде, имя не помню. Вот он и поведает про второго товарища. Опять таки, в моём случае это был сталкер на северной стоянке охотников в Кишке. 

Так что один совет, очень внимательно читаем диалоги и делаем пометки. Потому что потом, если прочитать диалог в ПДА, будут те самые 

 

двоеточие и пустое поле снизу.

;)

 

ранней стадии для уничтожения кровососов

Лично из моих наблюдений, кровососу выстрел из подствола, это как плюнуть ему в морду и ещё больше разозлить.

Пробовал стрелять в них, ему абсолютно по фиг на это.

А вот Ф1 это ихняя ахиллесова пята. Ну и конечно выстрел прямо в висок.


_________________________________________________________________________________________________________

#14009
челдон

челдон

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2862 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1622

Репутация: 1622 Постов: 2862

Ну и конечно выстрел прямо в висок.

 

+ Жакан, в любую часть головы, 100% эффект. Хотя некоторые и не верят, и писали тут, что конфиги у меня накручены, но это от зависти, не буду напоминать кто именно, олухи. Конфиги дефолтные, такие, что уже и крутить дальше некуда. Если сам "не могёшь", то это не значит, что все такие ... не меткие  :D

 

Жакан

  


Сообщение отредактировал челдон: 24 February 2021 - 01:42 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#14010
GearVodkaShtalker

GearVodkaShtalker

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    20-February 21
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 74636

Репутация: 0

Репутация: 0

Если есть сохранка до разговора, лучше переиграть и читать внимательно диалог.

Ты меня не понял, он ничего не говорит мне. Это вода без наводки. Кого искать, у кого спрашивать. Не ясно.

 


_________________________________________________________________________________________________________

#14011
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

+ Жакан, в любую часть головы, 100% эффект

(Шура, только ограбление!)  :lol:

Вот оно, настоящая охота на охотника. Присел в кустах и потратил 3 патрона 7.62 и только потому, что два прошли мимо, делековато было.

Это в Кишке на заправке, новый заправщик появился.  :)

 

Братва, этот артефакт учавствует в дальнейшей варке?

Просто как раз все ингредиенты есть для варки, да и исходник Мамины бусы подтухший от прапора.

И даже меня не печалит то, что показатели плохие. На 20-ой варке лучшего и не ждал. А вот почка химеры и лапа бюрера, вот что не хочется потерять.

 

Или пока не варить и пойти лучше к Пахому и консерв наменять для патронов?

Просто я стал и стою возле Снежки. Хомяк кричит патроны надо! Хотя около 2 тысяч БП есть под 7.62. А я всё хочу чего-то наварить и выменять у Султана чего-то вкусненького. Хотя мой АКМ и не требует замены, пока по крайней мере.

Мурку хотелось попробовать. У меня есть МР 153 укорот, довольно порадовал меня. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#14012
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

Ты меня не понял, он ничего не говорит мне

Это задание на скафандр или просто задание Циклическое?

Если циклическое, не связывайся. На счёт (друзей бармена) это чисто развод ГГ на артефакты. Выход по итогу, чисто Ириска, чтоб Меченный пломбы ей вытянул.  :lol:


_________________________________________________________________________________________________________

#14013
челдон

челдон

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-June 16
  • 2862 Cообщений
  • Пропуск №: 11868

Репутация: 1622

Репутация: 1622 Постов: 2862

этот артефакт учавствует в дальнейшей варке

 

Электро Бусы нужны Волкодаву. Больше нигде не используются. Второй арт, если сварен, можно выбросить в Туманной Чаще, чтобы убрать красный штраф, озеленить. Станет "зелёным", себе оставить, нормальный арт. 


настоящая охота на охотника

 

Судя по скрину, он не от пули помер, а шуплами себя проткнул, сам. Суицид  :D


_________________________________________________________________________________________________________

#14014
Mikitos

Mikitos

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-May 20
  • 305 Cообщений
  • Пропуск №: 72970

Репутация: 97

Репутация: 97 Постов: 305

выгоднее использовать

1 ПДА = 100 простых патронов НАТО 5,56. В этой сборке на них скафандр наёмников не обменять, я все ПДА до Выжигателя на всякий случай поменял на патроны и до конца игры шел с SIG. По урону обычные 5,56 = 5,45 ББ и у сига отдача меньше.


Сообщение отредактировал Mikitos: 24 February 2021 - 05:28 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#14015
Mikitos

Mikitos

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-May 20
  • 305 Cообщений
  • Пропуск №: 72970

Репутация: 97

Репутация: 97 Постов: 305

Это и наложило на психологию разработчиков, и их труд в моддинге, свой отпечаток.

Долго думал, сразу и не напишешь. У любого творчества помимо основного есть несколько смыслов. Второй - это отражение личности самого автора. Как на фотографии торчат уши фотографа, так и писатель любой рассказ пишет в первую очередь о себе и про себя. И третий уровень абстракции - это отражение настроений, быта того времени и того общества. Как в фантастике 60-х летали между планетами с ламповыми радио(транзистор то не изобрели). В сталкере это корпуса компьютеров с дисководами и квадратными ЭЛТ мониторами - в 2012 то году. Барометр УТЕС в баре. Отношения между людьми, торговля, дефицит товаров, необходимость в сложных торговых схемах, вместо того, чтобы прийти и купить. В зарубежных модах чувствуется другой подход - изобилие вещей. Что в Lost Alpha - по торговцу на каждой второй локации и полные прилавки всех видов патронов, оружия, снаряги. Что в Misery и Anomaly - тонны всяких тряпок, примочек, фишечек, таблеток и всякого хлама. Я застал конец 80х и талоны, очень напоминает Харду, сборку Дениса и ПП - товара нет, приходите позже, две пачки патронов в одни Меченые руки раз в сутки.


_________________________________________________________________________________________________________

#14016
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

нужны Волкодаву. Больше нигде не используются. Второй арт

Волкодаву, давно уже отдал. Варил из арта Рашпиля. 

Но есть ещё 2 штуки. Один взял на Складах, Боров схрон подогнал, а второй Прапор дал. Получается нет больше ветки варки? Ну помню вродже в ОП были Бусы бабки, прабабки бюрера. Их здесь нет? ТОгда не вижу смысла варить ЭБ. И не могу понять, к какому семейству относится этот арт ЭБ? Что это вообще, модификат или что? Мамины бусы был класс Пустышка. А это фиг знает какой класс.  :wacko:

 

а шуплами себя проткнул, сам. Суицид

Это он уже облизывался на Меченного, но как раз пулька прилетела и АГА.  B)

 

конец 80х и талоны, очень напоминает Харду

Ага, и бутылка водки одна штука в руки. Как раз в то время взрослая жизнь начиналась и на компанию водочки требовалось ого-го. :)

Как было супер. Ящик пива стоял около 7 рублей, самое дорогое вроде 10 рублей ящик. Килограмм копчённой мойвы около 3 рублей. Ящик пива выпили, рядом приём стеклотары, опять 2 рудля в кармане. 5 добавил и опять ящик пива.  :wub:


Сообщение отредактировал Отмеченный Зоной: 24 February 2021 - 08:03 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#14017
lagotsi

lagotsi

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-September 13
  • 1483 Cообщений
  • Пропуск №: 577

Репутация: 231

Репутация: 231 Постов: 1483

А это фиг знает какой класс.

Однозначно не пустышка. Портится от выброса, как обычный арт. Полезен только полностью зеленый. Я выварил себе таких два, хорошо для Х18, выносливость+ защита от электричества. Но когда появляется линейка всяких слёз электры, надобность в ЭБ отпадает. Я бы охарактеризовал этот арт, как самый дорогой в смысле исходного материала, самый сложный в смысле получения рецепта и зеленого экземпляра, и исходя из двух предыдущих характеристик - самый беспонтовый. Еще добавлю, кажется в НЛС6 Начало он был непротухаемым и этим был приягателен.

 

 

прабабки бюрера

Тут тоже есть, но нескоро


_________________________________________________________________________________________________________

Варю зелень. Недорого.


#14018
1244251

1244251

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-February 21
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 74646

Репутация: 0

Репутация: 0
Лог вылета
Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex::GetById
File : x:\trunk\xray\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 113
Description : item not found, id
Arguments : escape_trader_case_have




Вылет игры при попытке поговорить с абсолютно любым НПС (Да я прям магнит для багов и вылетов)

 
 

Прикрепленные файлы


_________________________________________________________________________________________________________

#14019
Отмеченный Зоной

Отмеченный Зоной

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-July 20
  • 613 Cообщений
  • Пропуск №: 74052

Репутация: 391

Репутация: 391 Постов: 613

Портится от выброса, как обычный арт. Полезен только полностью зеленый.

Да, это ткусок непотребства имеет ещё и дан. Мало того, что исходные материалы просто золото, так на выходе такой уг получается.

 

Я что собственно узнать хотел.

Вот это:

 

Бусы бабки, прабабки бюрера.

 

Тут тоже есть, но нескоро

Электро бусы участвуют в варке этих артов?

Просто опять на Болотах мне попалась эектро химера и есть ингредиенты для варки ещё одного такого куска какахи. Если они участвуют в последующей варке, то имеет смысл варить и пускай лежат себе.

 

 

Вообще, эти арты Мамины бусы + 40 пулестойкость. Да, шикарный показатель, но не для NLC. Электро бусы, я так понимаю в зелени он на защиту от электрических разрядов. Это только для Теслы. Но для Теслы, если я правильно помню, нам в РЛ бандос давал Аккумулятор вроде, после зачистки сосунов. Может в этой сборке и не дают, не знаю.

 

И ещё один вопрос. Воронин, помнится давал задание в релизе на почку ЭХ, если кто знает, в какое время он выдаёт это задание? 

Я и утром к нему подходил и вечером, не могу попасть никак. :(

 

 

самый беспонтовый

Как и Мамины бусы. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#14020
Tyrob

Tyrob

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-October 20
  • 214 Cообщений
  • Пропуск №: 74198

Репутация: 40

Репутация: 40 Постов: 214

Доброго Здравия всем ! Подскажите после выполнения  каких заданий у Пахома появляется диалог на консервацию монстрятины .


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена