Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Защита игры


Сообщений в теме: 307

#23647
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368

Бета-сборка выложена с защитой, предупреждающей игру за пределами локации "Кордон" без подписанного профиля. Сам файл профиля и ветка сейвов привязываются к некоторым данным компьютера, причем таких привязок может быть три штуки сделано.

Перед подписыванием профиля, рекомендуется начать НИ на основном компьютере, сохраниться на нем, потом перетащить всю папку профиля на другой комп, загрузится и сохраниться на нем. Когда в файле профиля и в сейвах будут зарегистрированы все компьютеры, можно отдавать его на подписывание и начинать выходить на другие локации.

В любом случае желательно сохранить резервную копию как не подписанного профиля, так и подписанного. Да и сейвы привыкайте сохранять иногда хоть на флешку.

 

Если в ланчере написано, что профиль подписан, это ещё не факт, что подпись не устарела (такое бывает, при модификации файла). Если переходы не работают, требуется заново подписать профиль.

 

Известные проблемы:

  • Защита перезаписывает player.dat уничтожая подпись, в случае если системная локаль отличается от русской. В новейших обновлениях это исправлено.
  • Разные сбои случаются, если игра запускается из папки "Загрузки" (Downloads) где с правами доступа не всегда все хорошо и присутствуют пробелы в пути к папке.

ВНИМАНИЕ:

Возможна проблема не совмещения профиля и сейва для старых сборок движка. В этом случае необходимо поставить обновление как минимум от 9.01.2016, в котором включена автоматическая коррекция этой проблемы. В ином случае остается только полностью удалять файлы профиля и все сохранения, и заново проходить по инструкции все этапы (НИ, быстрое сохранение, файл на подпись).


_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#61
Arsen

Arsen

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 275 Cообщений
  • Пропуск №: 113

Репутация: 102

Репутация: 102 Постов: 275


все манипуляции с заменой файла ни к чему не привела только НИ

С подписанным файлом НИ тоже пошла, только не сумел выйти с Кордона. Жду ответ от Сяка


_________________________________________________________________________________________________________

#62
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368

Почитал немного отзывов, есть разное, ненависть, и недоумение конечно тоже. Всем, кому ограничения защиты очень мешают сегодня, я предлагаю забить в календаре дату "конец мая 2016", когда точно будут уже не только репаки, но и ряд вариантов с улучшениями.

Те кто надеется, что защиту снимут через день, неделю, месяц... прошел почти год с первой утечки NLC7, и не смогли даже один байт найти и изменить в luaicp.dll чтобы не было жалобы на устаревание библиотеки. Один байт, Карл! :blink:

Это очевидно значит, что никому из профи с отладчикам и дизассемблерами, ковырять защиту не интересно. А если и появятся за полгода какие-то кряки, я боюсь лишь ради распространения malware ради - будьте с ними максимально осторожны.


_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#63
Якоб

Якоб

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    07-March 14
  • 440 Cообщений
  • Пропуск №: 1706

Репутация: 175

Репутация: 175 Постов: 440

alpet,Хорошо постарался над защитой) Молодец


_________________________________________________________________________________________________________

03830763.pngз

NLC ЗБТ 2014-2015


#64
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

Я бы на год защиту оставил, по крайней мере до последнего официального патча точно.


_________________________________________________________________________________________________________

#65
Arsen

Arsen

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 275 Cообщений
  • Пропуск №: 113

Репутация: 102

Репутация: 102 Постов: 275


Я бы на год защиту оставил, по крайней мере до последнего официального патча точно.

Полностью согласен


_________________________________________________________________________________________________________

#66
Sparrow

Sparrow

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-November 13
  • 1117 Cообщений
  • Пропуск №: 849

Репутация: 202

Репутация: 202 Постов: 1117


Я бы на год защиту оставил, по крайней мере до последнего официального патча точно.

Поддерживаю!!!


_________________________________________________________________________________________________________

Octacore Intel E5-2667 v2: Gigabyte Geforce 1070 OC
RAM 16Gb: Win 10x64: SSD Samsung EVO 860 512 Gb


#67
Алекс123ей

Алекс123ей

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 27 Cообщений
  • Пропуск №: 6964

Репутация: 1

Репутация: 1


Я бы на год защиту оставил, по крайней мере до последнего официального патча точно.

Только... за.


_________________________________________________________________________________________________________

#68
Boorbon

Boorbon

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 14
  • 1371 Cообщений
  • Пропуск №: 2221

Репутация: 497

Репутация: 497 Постов: 1371


Я бы на год защиту оставил, по крайней мере до последнего официального патча точно.


Полностью согласен


Поддерживаю!!!

Злые вы. Отказываете классному программеру в заслуженном праве насладится победой....Но возразить вам трудно)


_________________________________________________________________________________________________________
"Чтобы все люди были счастливы, нужно убить всех несчастных..."

#69
123456

123456

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-November 13
  • 46 Cообщений
  • Пропуск №: 900

Репутация: 1

Репутация: 1

alpet, я за защиту конечно, но слишком много манипуляций с установкой мода, я тоже читал отзывы, у многих NLC7 "криво" пошёл. Мы ведь хотим играть в NLC7, жить в нём, а не чувствовать себя программистами-ковырялкинами. Пусть "не легко и не радостно" . А те кто пытаются настроить игру под себя любимых, это их проблемы.


alpet (20 December 2015 - 07:26 PM):
Если вы не заметили, мод был выпущен "внезапно" и в состоянии бета-версии в которой даже не тронуты обнаруженные за время ЗБТ проблемы. Т.е. формально это не совсем релиз даже. Сейчас собираются добровольцы, чтобы добивать сюжет и самые неприятные баги, но опять-же раньше мая результата не появиться в паблике.

_________________________________________________________________________________________________________
Бешенный татарин

#70
Boorbon

Boorbon

    Мастер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 14
  • 1371 Cообщений
  • Пропуск №: 2221

Репутация: 497

Репутация: 497 Постов: 1371


у многих NLC7 "криво" пошёл.

У многих и другие моды "криво" идут, на которых защиты нет.


_________________________________________________________________________________________________________
"Чтобы все люди были счастливы, нужно убить всех несчастных..."

#71
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803


У многих и другие моды "криво" идут, на которых защиты нет.

Точно так - мод скачало уже точно тысяча, а может и полторы человек. Где они? Где их вопросы, проблемы и т.п.? Играют и не жужжат себе.


_________________________________________________________________________________________________________

#72
123456

123456

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-November 13
  • 46 Cообщений
  • Пропуск №: 900

Репутация: 1

Репутация: 1

Whisper, на других сайтах спрашивают. 


_________________________________________________________________________________________________________
Бешенный татарин

#73
Den_Avatar

Den_Avatar

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-September 13
  • 465 Cообщений
  • Пропуск №: 652

Репутация: 207

Репутация: 207 Постов: 465

А здесь на основном профильном форуме мода так сказать из первых уст, у опытных тестеров, которые не один год "варятся в этом котле" им что мешает спросить?

Вера не позволяет?

Боятся Сяка?

Или что-то ещё?

(нужное подчеркнуть)


_________________________________________________________________________________________________________

#74
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

Whisper, на других сайтах спрашивают. 

Да, я даже их читаю. Все полтора сообщения.



А здесь на основном профильном форуме мода, у опытных тестеров, которые не один год "варятся в этом котле" им что мешает спросить? Вера не позволяет? Боятся Сяка? Или что-то ещё?

Спасибо не надо - на одно и тоже по сто раз отвечать.



Злые вы. Отказываете классному программеру в заслуженном праве насладится победой....Но возразить вам трудно)

Победа будет еще ценнее: это же как надо желать халявы, чтобы год не играть и ждать чудес! Пол-года, соответственно, в два раза легче будет )  


_________________________________________________________________________________________________________

#75
AlexLinch

AlexLinch

    Командир БТР

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-September 15
  • 1387 Cообщений
  • Пропуск №: 7587

Репутация: 135

Репутация: 135 Постов: 1387

Боятся Сяка?

Много было написано на тех сайтах о культе Сяка и адептов его, сектантов Сяка. Конечно бояться :) Попасть в секту :D


_________________________________________________________________________________________________________

#76
123456

123456

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-November 13
  • 46 Cообщений
  • Пропуск №: 900

Репутация: 1

Репутация: 1


Если вы не заметили, мод был выпущен "внезапно" и в состоянии бета-версии в которой даже не тронуты обнаруженные за время ЗБТ проблемы. Т.е. формально это не совсем релиз даже. Сейчас собираются добровольцы, чтобы добивать сюжет и самые неприятные баги, но опять-же раньше мая результата не появиться в паблике.
думаю пока будем проходить, мод доделают до конца.
_________________________________________________________________________________________________________
Бешенный татарин

#77
Карлан

Карлан

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    26-December 14
  • 22 Cообщений
  • Пропуск №: 6913

Репутация: 1

Репутация: 1


Те кто надеется, что защиту снимут через день, неделю, месяц... прошел почти год с первой утечки NLC7, и не смогли даже один байт найти и изменить в luaicp.dll чтобы не было жалобы на устаревание библиотеки. Один байт, Карл! Это очевидно значит, что никому из профи с отладчикам и дизассемблерами, ковырять защиту не интересно.

Я думаю, что этим профи ковырять скрипты, конфиги и все остальное без особой надобности (без моделей и текстур тоже как-то жили) по очевидным причинам, не профи - безусловно интересно, но они и, думаю, не вскроют раньше, чем ты опубликуешь. Интерес представляют исходники, а их по человечески "вскрыть" вообще невозможно насколько я знаю :).

 

Мне вот интересно, ты когда тестировал дизасмом, сам все сломал? :)


alpet (20 December 2015 - 08:39 PM):
Нет, я до дизасма не стал спускаться. У меня исходники в нативных языках получились и без того замудреные, что порой сложно разобраться где и какой слой защиты сработал.

_________________________________________________________________________________________________________

#78
Zmey_VRN

Zmey_VRN

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-November 13
  • 195 Cообщений
  • Пропуск №: 848

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 195

Точно так - мод скачало уже точно тысяча, а может и полторы человек. Где они? Где их вопросы, проблемы и т.п.? Играют и не жужжат себе.

 

Какие могут быть вопросы, если файл не как не подпишут? Уже пять дней жду. О чём можно говорить? 

 

http://nlc-zone.ru/f...ge-2#entry56764

И это было 2 дня назад, внимательный вы наш.


_________________________________________________________________________________________________________

Не стоит верить в то, во что не стоит верить....

 


#79
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327


Какие могут быть вопросы, если файл не как не подпишут? Уже пять дней жду. О чём можно говорить? 
Ну, если человек умственно недалекий, то он и год прождет...
_________________________________________________________________________________________________________

#80
Zmey_VRN

Zmey_VRN

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-November 13
  • 195 Cообщений
  • Пропуск №: 848

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 195

Ну, если человек умственно недалекий, то он и год прождет...

 

Я оскорблять повода не давал. Всё сделал как в инструкции. 

Ответ Сяк

Ну, тогда да... Можно ждать еще год.

Если человек трижды делает не то, что нужно и, при этом, возмущается, то возникает вопрос с консерваторией...

Сяк,что я сделал не так? В инструкции написано: зайдите в игру, сохранитесь и пришлите файл на подпись. Я прислал. Что не так? Или новую игру начать опять и заново отправить или что? Я в этом ничего не понимаю. Я не компьютерный гений.   


_________________________________________________________________________________________________________

Не стоит верить в то, во что не стоит верить....

 


















реклама на сайте подключена