Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

Защита игры


Сообщений в теме: 307

#23647
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368

Бета-сборка выложена с защитой, предупреждающей игру за пределами локации "Кордон" без подписанного профиля. Сам файл профиля и ветка сейвов привязываются к некоторым данным компьютера, причем таких привязок может быть три штуки сделано.

Перед подписыванием профиля, рекомендуется начать НИ на основном компьютере, сохраниться на нем, потом перетащить всю папку профиля на другой комп, загрузится и сохраниться на нем. Когда в файле профиля и в сейвах будут зарегистрированы все компьютеры, можно отдавать его на подписывание и начинать выходить на другие локации.

В любом случае желательно сохранить резервную копию как не подписанного профиля, так и подписанного. Да и сейвы привыкайте сохранять иногда хоть на флешку.

 

Если в ланчере написано, что профиль подписан, это ещё не факт, что подпись не устарела (такое бывает, при модификации файла). Если переходы не работают, требуется заново подписать профиль.

 

Известные проблемы:

  • Защита перезаписывает player.dat уничтожая подпись, в случае если системная локаль отличается от русской. В новейших обновлениях это исправлено.
  • Разные сбои случаются, если игра запускается из папки "Загрузки" (Downloads) где с правами доступа не всегда все хорошо и присутствуют пробелы в пути к папке.

ВНИМАНИЕ:

Возможна проблема не совмещения профиля и сейва для старых сборок движка. В этом случае необходимо поставить обновление как минимум от 9.01.2016, в котором включена автоматическая коррекция этой проблемы. В ином случае остается только полностью удалять файлы профиля и все сохранения, и заново проходить по инструкции все этапы (НИ, быстрое сохранение, файл на подпись).


_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#121
well7208

well7208

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 8437

Репутация: 0

Репутация: 0

Да, жаль, промучился несколько реальных дней на кордоне - и бжиж, ни хрена не помогает - ни обновы все эти. ни переподписывание подписи... Успехов команде в дальнейшем совершенствовании защиты!


alpet (12 January 2016 - 02:12 AM):
Так вы и не пробовали переподписать профиль?

_________________________________________________________________________________________________________

#122
Fryton

Fryton

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 8443

Репутация: 0

Репутация: 0

Mirrion, спасибо, помогло. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#123
kino_coi

kino_coi

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    30-December 15
  • 40 Cообщений
  • Пропуск №: 8275

Репутация: 2

Репутация: 2

У меня опять проблема с защитой NLS7 ! Получилось так, что мне нужно было форматнуть раздел жосткого диска! Установил сегодня опять игру вставил свой старый подписаный player.dat, начинаю новую игру и сохранения не загружаются и пишет зашита игры не может загрузить сэйв! Подскажите что делать, заново подписывать dat? Я отправил для старого профиля файл и мне пишет, что такой профиль уже зарегестрирован! Пипец я в шоке что делать??????


Пожалуйста! Заранее спасибо.


alpet (12 January 2016 - 08:03 PM):
загрузил я этот сейв, он похоже 5 минут от начала игры как сделан. Возможно вам проще будет НИ начать, с самым последним подписанным профилем. Если есть сейв с более дальним сохранением, выкладывайте.

_________________________________________________________________________________________________________

#124
_Sniper_

_Sniper_

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-January 16
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 8470

Репутация: 0

Репутация: 0

Здравствуйте ребята, не подскажите что делать, происходит вылет при переходе на другую локацию с ошибкой : что сохранение не совпадает с профилем; профиль у меня подписан , все сделал по инструкции , а вылет есть, защита срабатывает, что делать?


_________________________________________________________________________________________________________

#125
flybreeze

flybreeze

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-January 16
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 8451

Репутация: 0

Репутация: 0

=Защита перезаписывает player.dat уничтожая подпись, в случае если системная локаль отличается от русской. В новейших обновлениях это исправлено.=

Эм..мм!   

Если это исправлено, то зачем написано в шапке?

И что делать, если это не срабатывает?

 

"требуется заново подписать профиль."

Как это сделать, если он подписывается без моего участия.

 

А обновления устанавливать последовательно по датам или последнее включает в себя предыдущие?

 

"Ну кто так строит?!!..."  (с):

"Бета-сборка выложена с защитой, предупреждающей игру за пределами локации "Кордон" без подписанного профиля."

Понятней было бы так:

"Бета-сборка выложена с защитой, которая запрещает игру за пределами локации "Кордон" без подписанного профиля.

Что-то перемудрили вы с защитой.


alpet (12 January 2016 - 04:43 PM):
Не все играют на новейших обновлениях, т.к. в них свои проблемы. Т.е. на старых версиях мода нужно менять локаль на русскую как минимум.

_________________________________________________________________________________________________________

#126
Onyx

Onyx

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8474

Репутация: 0

Репутация: 0

Помогите устранить ошибку с ключом, при переходе с кордона возникает ошибка.

Ссылка на профиль


alpet (12 January 2016 - 07:54 PM):
Пожалуйста, выложите папку профиля целиком, вместе с логами.

Сообщение отредактировал Onyx: 14 January 2016 - 05:23 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#127
The_Antoxa

The_Antoxa

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    26-September 15
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 7653

Репутация: 0

Репутация: 0

Не могу перейти на другую локацию, пишет что файл не подписан, я отправлял уже два раза и заменял старый, в лаунчере тоже пишет что профиль подписан, но при переходе пишет что не подписан.

http://rghost.ru/7mb55mJk6.view


alpet (12 January 2016 - 07:54 PM):
Пожалуйста, выложите папку профиля целиком, вместе с логами.

_________________________________________________________________________________________________________

#128
kino_coi

kino_coi

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    30-December 15
  • 40 Cообщений
  • Пропуск №: 8275

Репутация: 2

Репутация: 2

Доброго времени суток ! Я пытаюсь создать новый профиль и начать новую игру и я не могу этого сделать автоматом появляется мой старый профиль на котором не работают новые созданные сохранения. А старых сохранений у меня нет я их удалял вместе с игрой! Теперь понимаю что сделал ошибку.


_________________________________________________________________________________________________________

#129
Sav4ic

Sav4ic

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8476

Репутация: 0

Репутация: 0

Здравствуйте, проблема точно такая же, как у The_Antoxa. Лаунчер пишет, что профиль подписан, но дальше Кордона не пускает, требует подпись. Переставлял и игру, и обновления, начинал НИ раз 5, переподписывал дважды - ничего не помогло.
Вот ссылка на папку profiles: https://yadi.sk/d/P05U1qd2mqyRE


_________________________________________________________________________________________________________

#130
kino_coi

kino_coi

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    30-December 15
  • 40 Cообщений
  • Пропуск №: 8275

Репутация: 2

Репутация: 2

Извините уважаемые разработчики но ничего не получается ! Пытаюсь удалить профайл старый, создаю новый, перезапускаю лаунчер, новый профиль удаляется остаётся старый неработающий с новыми сохранениями! В 14-00 на почту пришёл дат подписанный вставляю его в тот-же профиль загружаю новое сохранение и вылет на блашке написано вот это "Сработала защита, профиль не соответствует сохранению" ( примерно так было написано) Просто не посмотреть ваш мод из-за вот этих проблем подписываний дат файла!!!!!! Подскажите что мне делать?


_________________________________________________________________________________________________________

#131
Golova

Golova

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 8449

Репутация: 0

Репутация: 0

Идентификатор 861. Переподписал player.dat, не помогло, дальше Кордона не пускает. 

 

Папка профиля

https://yadi.sk/d/ntSe6Bkomr2hM


alpet (12 January 2016 - 11:48 PM):
пожалуйста, последуйте примеру kino_coi - скорее всего поможет.

_________________________________________________________________________________________________________

#132
kino_coi

kino_coi

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    30-December 15
  • 40 Cообщений
  • Пропуск №: 8275

Репутация: 2

Репутация: 2

Поставил последние обновы 11. и новое сохранение загрузилось! Поиграю до перехода на другу локу. тогда отпишусь. Спасибо)


alpet (12 January 2016 - 11:46 PM):
да, это обновление и последующие должны более-менее корректно решать проблему с несовместимости сейва и профиля.

_________________________________________________________________________________________________________

#133
Ghost741

Ghost741

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8457

Репутация: 0

Репутация: 0

Вылетает при переходе на свалку , с такой ошибкой .Хотя файл player.dat (подписан , о чем я уведомлен в лаунчере игры)


alpet (14 January 2016 - 12:05 AM):
Поставьте последнее обновление, должно исправляться такое.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

_________________________________________________________________________________________________________

#134
chnyan

chnyan

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    09-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8426

Репутация: 0

Репутация: 0

Номер отправки профиля 844. Три дня прошло, ответа нет. Это так надо, или я преступник может какой)))

Когда примерно ждать ответа?


alpet (14 January 2016 - 12:04 AM):
Скорее всего почту указали неверно, а могло и в спам уйти. Зайдите на сайт и используя номер/указанную почту скачивайте вручную.

_________________________________________________________________________________________________________

#135
The_Antoxa

The_Antoxa

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    26-September 15
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 7653

Репутация: 0

Репутация: 0

Вот моя папка профиля. https://yadi.sk/d/k-2sS1S1mrhdn


_________________________________________________________________________________________________________

#136
kompot666

kompot666

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    27-December 15
  • 10 Cообщений
  • Пропуск №: 8224

Репутация: 0

Репутация: 0

Можно ли доподписать профиль чтобы на втором компьютере запускать с теми же сохранками?


alpet (14 January 2016 - 12:05 AM):
Только на этапе, пока ни разу не выходили с Кордона.

_________________________________________________________________________________________________________

#137
flybreeze

flybreeze

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-January 16
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 8451

Репутация: 0

Репутация: 0

Фу-ух! Наконец-то защита выпустила с Кордона на другие локации.

Так и не понял, что это было.

Просто перекачал и переустановил игру и сделал тоже самое, что и раньше.


_________________________________________________________________________________________________________

#138
well7208

well7208

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    10-January 16
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 8437

Репутация: 0

Репутация: 0

Урааа!!! Заработало! Поставил обновление от 11 января, переподписал в очередной раз профиль - и открылись переходы!!! Спасибо!!!


_________________________________________________________________________________________________________

#139
k666jack

k666jack

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    15-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8537

Репутация: 0

Репутация: 0

Отправляю на подпись профиль на 2 компа. Жму кнопку "загрузить". Получаю "ERROR: curl returned status 0" Чтобы это значило?

 

Ну, спустя пару часов таже ошибка. 

Ситуация такая. Был подписал профиль на ПК №1 с названием k666jack. На ПК №2 был создан профиль с таким же названием. После на ПК №1 удалил папку с профилем. ЗАгрузил папку с ПК№2. ЗАгрузился, созранился. Закидываю на darkstalker.ru/sign_profile.php и получаю вышеупомянутую ошибку.

Пробовал новый аккаунт сделать на форуме с другим e-mail. Под ним и пишу. Результат тот же.

 

Все получилось!!


_________________________________________________________________________________________________________

#140
Psych

Psych

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    16-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8579

Репутация: 0

Репутация: 0

Вопрос в следующем, когда перехожу в "кишку" игра просто вылетает. иногда пишет ошибку Получен сигнал тревоги от игры: Проверка защиты сработала с кодом "сохранение несовместимо с профилем!%d".
Играть начал позавчера, игру установил по инструкции(проблем не возникло) Так же получил подписанный файл plaer.dat и положил его в папку с профилем. в чем может быть проблема?

Так же при запуске Лаунчера, выдается предупреждение что он не содержит цифровой подписи.

А в самом лаунчере присутствует надпись "профиль подписан"

 


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена