Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

Защита игры


Сообщений в теме: 307

#23647
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368

Бета-сборка выложена с защитой, предупреждающей игру за пределами локации "Кордон" без подписанного профиля. Сам файл профиля и ветка сейвов привязываются к некоторым данным компьютера, причем таких привязок может быть три штуки сделано.

Перед подписыванием профиля, рекомендуется начать НИ на основном компьютере, сохраниться на нем, потом перетащить всю папку профиля на другой комп, загрузится и сохраниться на нем. Когда в файле профиля и в сейвах будут зарегистрированы все компьютеры, можно отдавать его на подписывание и начинать выходить на другие локации.

В любом случае желательно сохранить резервную копию как не подписанного профиля, так и подписанного. Да и сейвы привыкайте сохранять иногда хоть на флешку.

 

Если в ланчере написано, что профиль подписан, это ещё не факт, что подпись не устарела (такое бывает, при модификации файла). Если переходы не работают, требуется заново подписать профиль.

 

Известные проблемы:

  • Защита перезаписывает player.dat уничтожая подпись, в случае если системная локаль отличается от русской. В новейших обновлениях это исправлено.
  • Разные сбои случаются, если игра запускается из папки "Загрузки" (Downloads) где с правами доступа не всегда все хорошо и присутствуют пробелы в пути к папке.

ВНИМАНИЕ:

Возможна проблема не совмещения профиля и сейва для старых сборок движка. В этом случае необходимо поставить обновление как минимум от 9.01.2016, в котором включена автоматическая коррекция этой проблемы. В ином случае остается только полностью удалять файлы профиля и все сохранения, и заново проходить по инструкции все этапы (НИ, быстрое сохранение, файл на подпись).


_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#141
Vlad1991

Vlad1991

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    16-January 16
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 8580

Репутация: 1

Репутация: 1

Такая проблема!

Играл. Подписал профиль. Накосячил  в игре. Решил начать новую. Старую удолил. 

Создал новый профиль. А при сохранении сейчас выдает ошибку проверки подленности. Как быть?


alpet (18 January 2016 - 01:23 PM):
выкладывайте логи как минимум, гадать не удобно

_________________________________________________________________________________________________________

#142
WesT

WesT

    Бродяга Зоны

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 13
  • 2155 Cообщений
  • Пропуск №: 255

Репутация: 446

Репутация: 446 Постов: 2155

Vlad1991,

Помоему ты сам же и ответил на свой вопрос:


Создал новый профиль.

Отправлять на подпись новый плеер.дат...


_________________________________________________________________________________________________________

#143
Людоедыч

Людоедыч

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    16-January 16
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 8565

Репутация: 0

Репутация: 0

Уже неделю жду активации. И не один я. В чём проблема? Может просителей много или я что то не так сделал?


_________________________________________________________________________________________________________

#144
Дар Ветер

Дар Ветер

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-September 15
  • 130 Cообщений
  • Пропуск №: 7588

Репутация: 14

Репутация: 14 Постов: 130

Людоедыч, Активация сейчас серез сайт, а не через Сяка.


_________________________________________________________________________________________________________

#145
Людоедыч

Людоедыч

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    16-January 16
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 8565

Репутация: 0

Репутация: 0

Дар Ветер,Я уже и по ссылке отправлял а толку то. 


_________________________________________________________________________________________________________

#146
ToyEater

ToyEater

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-January 16
  • 236 Cообщений
  • Пропуск №: 8601

Репутация: 87

Репутация: 87 Постов: 236

Я понимаю, желающих много... Но. Как долго ждать подписи то? 
Отправлял свой файл суда - http://darkstalker.ru/sign_profile.php


alpet (18 January 2016 - 01:22 PM):
Скорее всего уже отправлено, т.к. от количества ничего не зависит. Вы точный указали email? Попробуйте скачать с сайта самостоятельно, указав id

_________________________________________________________________________________________________________

#147
Elf

Elf

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    26-December 15
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 8200

Репутация: 0

Репутация: 0

У меня такая проблема: установил обновления, запускаю игру, а мне пишет, что файл профиля устарел нужно перезаписать. Вчера отправил, сегодня вроде пришел подписанный. Устанавливаю, а там опять пишется что он устарел и нужно переподписать. Что делать-то? Опять отправлять?

https://yadi.sk/d/Oxowp8RgnF5hD Вот


alpet (18 January 2016 - 01:22 PM):
выкладывайте папку профиля, так не угадаю
alpet (19 January 2016 - 03:13 PM):
Посмотрел лог самый последний за 12:06 вчерашний. У вас там словно совсем другой компьютер добавился. Необходимо после этого сохраниться, и конечно отправлять заново на подпись файл

_________________________________________________________________________________________________________

#148
ToyEater

ToyEater

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-January 16
  • 236 Cообщений
  • Пропуск №: 8601

Репутация: 87

Репутация: 87 Постов: 236

Сегодня пришел подписанный профиль,  заменил. Загрузил сейв, пошел в кишку , вылет.  - Получен сигнал тревоги от игры: проверка защиты сработала с кодом сохранение несовместимо с профилем. 
Как лечить?

 


alpet (19 January 2016 - 03:13 PM):
аналогично, нужна папка профиля полностью

_________________________________________________________________________________________________________

#149
selyasav

selyasav

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    18-January 16
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 8613

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 78

Здравствуйте у меня проблемам при запуске игры пишет профиль подписан но с кардона не куда не пускает.

 

https://yadi.sk/d/QGKzNSSDnQnbo


alpet (21 January 2016 - 11:14 PM):
проблема старой версии движка. Скорее всего вы начали НИ на подписанном профиле, после чего сейвы получаются некорректные с т.з. защиты. Если не хотите ставить более новые версии, придется начинать НИ всякий раз заменяя player.dat копией player.new

_________________________________________________________________________________________________________

#150
79515456427

79515456427

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 1724 Cообщений
  • Пропуск №: 6988

Репутация: 211

Репутация: 211 Постов: 1724

alpet. Подскажите как быть. Файла player. dat. нет так как он был в папке на рабочем столе. После обновления ОС к заводским настройка он удалился. В папке profiles вместо player.dat. стоит player. dat. bak. Т.е. подписанный тестерский вариант. С ним все работало нормально и в релизной версии. При запуске сохранок пишет - Получен сигнал тревоги от игры: Проверка защиты сработала с кодом "не подписан профиль". 

При запуске НИ пишет - Получен сигнал тревоги от игры. Проверка защиты сработала с кодом "подпись профиля устарела, требуется переподписать player. dat".

Как быть? Отправить файл player.dat на подпись не могу так как его нет. Что в итоге надо делать? Заранее благодарен за Вашу помощь.


alpet (23 January 2016 - 11:55 AM):
Файл находится двойным щелчком по надписи в ланчере "Профиль не подписан". Отсутствовать он никак не может, после запуска ланчера.

_________________________________________________________________________________________________________
1985

#151
selyasav

selyasav

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    18-January 16
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 8613

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 78

Товарищи сталкеры подскажите правильный порядок установки и откуда качать. Я скачивал как написано и устанавливал тоже как написано , после начало новою игру отправлял файл   player. dat на подпись после получения файла заменял его и продолжал играть с того сейва и при переходе на локацию кишка вылет " Получен сигнал тревоги от игры проверка защиты сработала с кодом ` сохранение не совместимо профилем  !%d ` "

 

alpet (21 January 2016 - 21:14):
проблема старой версии движка. Скорее всего вы начали НИ на подписанном профиле, после чего сейвы получаются некорректные с т.з. защиты. Если не хотите ставить более новые версии, придется начинать НИ всякий раз заменяя player.dat копией player.new

Где взять более новые версии ? и чего более новые версии ? я все правки ставил !


alpet (23 January 2016 - 08:20 PM):
раздел обновлений смотрите, там уже несколько веток с обновлениями как. Последние сборки движка 6189 и старше

_________________________________________________________________________________________________________

#152
Kepell

Kepell

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    14-January 16
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 8507

Репутация: 0

Репутация: 0

Отправил файл на подпись,указав свою почту от mail, жду уже неделю.

Как быть?


alpet (23 January 2016 - 08:21 PM):
какой id получили на сайте? Получается с его указанием скачивать?

_________________________________________________________________________________________________________

#153
Den_Avatar

Den_Avatar

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту!
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-September 13
  • 467 Cообщений
  • Пропуск №: 652

Репутация: 207

Репутация: 207 Постов: 467

alpet (Сегодня, 19:21): какой id получили на сайте? Получается с его указанием скачивать?

 

alpet , интересуюсь в целях самообразования. Как мне посмотреть какой у меня ID?  Где он указывается?
 


alpet (23 January 2016 - 10:11 PM):
когда профиль на сайте загружаешь для подписи, выдается id из базы данных профилей. По нему можно всегда скачать подписанную или оригинальную версию файла, как и по email

_________________________________________________________________________________________________________

#154
selyasav

selyasav

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    18-January 16
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 8613

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 78
alpet (Сегодня, 18:20):
раздел обновлений смотрите, там уже несколько веток с обновлениями как. Последние сборки движка 6189 и старше

Подскажите пожалуйста где искать обновления я новых не видел . Только https://yadi.sk/d/7V9bZ7TomKx43 .
alpet (23 January 2016 - 10:12 PM):
там старые обновления, новые тут http://nlc-zone.ru/f...lc7-обновления/

_________________________________________________________________________________________________________

#155
WesT

WesT

    Бродяга Зоны

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 13
  • 2155 Cообщений
  • Пропуск №: 255

Репутация: 446

Репутация: 446 Постов: 2155

selyasav, Может шапку тем в разделе Обновлений глянуть? Не?...


_________________________________________________________________________________________________________

#156
selyasav

selyasav

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    18-January 16
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 8613

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 78
WesT, я вот не мог не когда понят почему если вы такие опытные не можете нормальным язиком написать, что имен скачивать !
_________________________________________________________________________________________________________

#157
WesT

WesT

    Бродяга Зоны

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 13
  • 2155 Cообщений
  • Пропуск №: 255

Репутация: 446

Репутация: 446 Постов: 2155

selyasav, А я вот ни как не могу понять почему люди абсолютно не хотят читать ни то что в темах пишут, ни то что в шапках выложено СПЕЦИАЛЬНО для того чтоб знали что делать и где скачать что либо...


_________________________________________________________________________________________________________

#158
Manticora

Manticora

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8684

Репутация: 0

Репутация: 0

Тоже выкидывает при переходе с кордона на свалку, и в кишку,файл подписан....https://yadi.sk/d/zBUqMsbynekJJ


alpet (24 January 2016 - 09:09 PM):
у вас аналогично версия движка/перехватчика старая, со всеми вытекающими.

_________________________________________________________________________________________________________

#159
give me your money

give me your money

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-January 16
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 8680

Репутация: 0

Репутация: 0

У меня проблема с подписным файлом.Не перекидывает на другие локации.
Код-1593
 


alpet (24 January 2016 - 09:16 PM):
что за код такой?

_________________________________________________________________________________________________________

#160
Watokat

Watokat

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-January 16
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8682

Репутация: 0

Репутация: 0

Здравствуйте, не могу перейти с кордона в кишку, сохранение несовместимо с профилем, вата какаято, раз 10 наверно уже с ноля все делал, распаковывал игру, НИ, подпись, все как положено, квиксейв и сейв после сна норм а при переходе вылетает со ссылкой на защиту игры. Что делать то? 

 


alpet (24 January 2016 - 09:16 PM):
в шапку темы добавил предупреждение, скорее всего и у вас релизная сборка

_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена