Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

13.02.16 - работа над ошибками 5


Сообщений в теме: 386

#321
piligrim

piligrim

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-August 13
  • 624 Cообщений
  • Пропуск №: 462

Репутация: 81

Репутация: 81 Постов: 624


2. При снятой маске защита от радиации будет слабеть примерно раз в 10. Собственно и костюмам без маски будет защита понижена до соответствующего уровня.

А вот это перебор на мой взгляд, поскольку радиоактивные переходы на начальных локациях или обыск кабанов становятся недоступными. Да и блуждающие облака радиации станут смертельными при таких жестких условиях.

-------


1. отдельные противогазы/респираторы позволят в ближних рейдах получить альтернативу тасканию ремкомплектов для ремонта брони. Не то чтобы я сильно горю этой темой заниматься в будущем, просто не очень логично выглядит жесткая связь противогазов и костюмов. 2. цель простая, чтобы лазая по радиактивным местам не подставляться самой незащищенной частью организма. Впрочем, мод совсем не про реализм, я просто фантазирую )

Немножко пофантазирую дальше эту тему, если позволите.

1. Убрать у всех комбезов встроенные маски. Как альтернативу добавить торговцам отдельные противогазы (разного вида - дороже-дешевле).

2. Такие комбезы можно будет носить только на внешних локациях, в частности тех где присутствует астма.

3. Для спуска в подземелья и лабы (особенно на забарье) нужно будет использовать исключительно костюмы с замкнутой системой дыхания (всякие научники). Как следствие сделать добывание научников более хлопотным делом, в частности исключительно через квесты или тайники.

4. Чтобы не было злоупотребления ноской "научников" приделать к ним ограниченный ресурс дыхательной смеси. Заправку и дополнительные баллоны сделать достаточно дорогими.

-----


alpet (Вчера, 16:54): можете сравнить версии 6222_2 с параметром -no_occq и 6222_3 без параметра по нагрузке? Последняя версия по сути очень сильно экономит на запросах, поэтому и рендеру нагрузка почти как в случае параметра -no_occq

Вечером проверю и напишу о результатах.


_________________________________________________________________________________________________________

#322
Dyny

Dyny

    Адепт

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-June 15
  • 1333 Cообщений
  • Пропуск №: 7565

Репутация: 523

Репутация: 523 Постов: 1333
Уважаемый Alpet, по поводу баланса не соглашусь, субъективно оригинальный (последний с збт) и на добарье был не детским садом для меня как для весьма среднего игрока.(и это на новичке). Обилие мутантов не раздражало, а подкрепляло интерес прорыва из одного места в другой. Сейчас же бегать по полупустому добарью довольно скучно и расслабляюще. Мне было неуютно от одной мысли: "раз уж в начале Зоны такая жуть, что же ближе к северу меня ждет". Да и давно уже идет холивар между Сяковой "жизнью в моде" (сторонником чего и являюсь) и геймерами. Надеюсь с выходом дуобалансной версии битвы поутихнут.

Идея с противогазом не плоха. Сделать максимально неудобный худ (как в настоящей резине), чтобы игроку скорее хотелось приобрести костюм с маской. Но куда девать костюмы без масок? Даже с хорошей защитой, но с неудобным противогазом они нафиг не нужны...ну и получится на всех локациях, кроме кордона придется рассекать в маске, реалистично, но глаза еще больше будут уставать

При всем уважении, что не бросили мод. Конечно разработчикам виднее чем заниматься, но введение масок и проч.это времязатратно и мне кажется в пустую. Не ради же, о ужас, рЫализма.Квесты не доделаны, сюжет тоже, вы уже 2 месяца движок правите, мод в разработке не один год...видимо модострой это как ремонт, мод нельзя закончить, можно только остановить поток креатива, тем более когда автор, который мог видеть цельную картину, самоотстронился. Прошу прощение за нытьё :(
_________________________________________________________________________________________________________

#323
Язычник

Язычник

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-May 15
  • 710 Cообщений
  • Пропуск №: 7545

Репутация: 49

Репутация: 49 Постов: 710


самоотстронился

Если подрезаются крылья,приходится летать на метле...


_________________________________________________________________________________________________________

#324
RespectArmani

RespectArmani

    Сталкер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-December 15
  • 392 Cообщений
  • Пропуск №: 7930

Репутация: 5

Репутация: 5 Постов: 392

Всем привет! Я тут прочитал ваши предложения. В принципе идея с масками, противогазами, респираторами и прочей атрибутикой прекрасно себя зарекомендовала и в других модах. Это все конечно очень интересно и отлично. Но позвольте вопрос, на мой взгляд все таки немаловажным фактором выживания Сталкера в зоне помимо снаряжения и его качества- это его оружие. А с ним в моде полное уныние. Я просто хочу выразить мнение о том что может все таки сначала навести порядок с этим хотя бы частично. Уверен что  найдется много талантливых людей что умеют это делать и будут готовы сделать это. Все это шикарное разнообразие вариантов выживания в зоне никак не красит отсутствие элементарных обвесов на оружие. Ведь каждый из нас привык к своему стилю и оружию, а тут одних только ак штук много, а толку? Кроме подствольника и как исключения самого снайперского абакана выбрать то и нечего. Я вот например безумно хочу ходить с ночным ак 74 или ак 47 под 7.62 но с установленным глушителем и псо-1. Единственное что меня сейчас снова оторвало от прохождения мода так это именно то что я устал играть только с тем оружием и его вариациями что есть на данный момент. Очень сильно прошу вас, господа разработчики и те кто в силах решить этот вопрос, уделите внимание и по возможности время на решение этого вопроса. Заранее огромное вам спасибо! 


_________________________________________________________________________________________________________

#325
Whisper

Whisper

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-May 13
  • 1803 Cообщений
  • Пропуск №: 231

Репутация: 163

Репутация: 163 Постов: 1803

1. В сумку НЗ из еды можно будет положить только консервы, т.к. она блокирует "износ" (протухание). 2. При снятой маске защита от радиации будет слабеть примерно раз в 10. Собственно и костюмам без маски будет защита понижена до соответствующего уровня. Что можете сказать за/против? )

1. Странное что-то - НЗ настолько неустранимо забагованное, что нужно под нее что-то менять? 

2. Заставишь всегда ходить в маске - даже на свалке уже толком не побегаешь. А с учетом того, что неписям с визуалом "без маски" оно побоку тем более будет выглядеть странно. В целом, понятно, мы все как бы всегда ходим с респиратором от радиоактивной пыли - только в зоне полно опасностей покруче, поэтому это вообще не упоминается.


_________________________________________________________________________________________________________

#326
Magius

Magius

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-September 15
  • 295 Cообщений
  • Пропуск №: 7620

Репутация: 19

Репутация: 19 Постов: 295

Alpet ну какие могу быть противогазы? На 2021 год готовим релиз? Манипулировать общественностью одно дело, а вот сделать хотя бы одну модель и потом ее вмонтировать так чтоб не было багов ну это времени требует, а то выходит планы наполеоновские а людей/человеко часов на всё критически не хватает. Если работа с инструментами мода не на уровне квантовой механики то может стоит взять несколько человек, потратить на них относительно немного времени и значительно ускорить работу над модом? Ясно же что никак нельзя успеть до мая реализовать экстра отладку движка, балансировку, "противогазы" и не сфальшивить при этом.


_________________________________________________________________________________________________________

#327
KripT

KripT

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1409 Cообщений
  • Пропуск №: 132

Репутация: 384

Репутация: 384 Постов: 1409

По поводу противогазов - не соглашусь. Причина проста - на добарье есть много мест где можно вляпаться в радиоактивную местность, получив небольшую дозу. Так как наличие маски на начальном этапе затруднительно, то это приведет к приличной блокировке свободы действий игрока. Взять тот же переход на Санаторий ;) + я лично стараюсь снимать маску при первом удобном случае, дабы она не загрязнялась и обзор увеличился. Сколько было раз, когда в этот момент накрывало радиоактивное облако - не пересчитать, а при новой логике благодаря этому облачку схвачу критичный уровень радиации. 

В общем как мне кажется - тут уже трогать ничего не надо, имеем астму, имеем готовые костюмы с их масками, имеем баланс с радиацией и устойчивостью к ней, думаю такие аспекты игры лучше зафиксировать и не трогать вообще, т.е. поставить точку и сказать - тут все работает замечательно и сбалансированно, к этому вопросу больше не возвращаемся, Сяк.  :D

Что до монстров - привыкается быстро, да - сложно, да - трудно. Но мы ведь не в оригнальном ТЧ бегаем, а всетаки в совершенно другой зоне со своими правилами. Тем более народ уже приучился бороться с толпами живности. Но это сугубо личное мнение, с капитальным зоопарком не встречался, ибо небыл в Рыжем лесу ни разу и не проходил х16. 


_________________________________________________________________________________________________________

#328
hanter

hanter

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    04-February 16
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 8821

Репутация: 0

Репутация: 0

В игре реализована была система ухудшения здоровья во сне, привяжите это самое ухудшение с временем ношения или использование индивидуальных средств защиты на территориях с повышенной радиационной обстановкой ( прошел локацию без маски , респиратора утром можешь не проснутся ) в этом случае радиация должна наносить вред ГГ с отсрочкой несколько игровых часов, плюс необходимостью заиметь индивидуальный девайс который показывает сумарную дозу накопленной радиации. И чтобы сосем не легко и не весело данные с этого девайса могут расшифровать определенные НЕПИСИ на локациях, вот и думай есть ли у тебя средства защиты и контроля и сколько ты хапнешь радиации в поисках хабара и есть ли смысл в этом.

По роду службы приходилось носить этот дивайс каждый день и вечером сдавать его на проверку ( походит на обыкновенную шариковую ручку, одноразовый)


_________________________________________________________________________________________________________

#329
AsproRoker

AsproRoker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-December 14
  • 389 Cообщений
  • Пропуск №: 6843

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 389

По мне не нужно мудрить, есть работающая система, мы уже все привыкли к ней. Лучше приоритет на другие цели выставить, и тоже не соглашусь на счет сложности НИИ, там ад у Шерстюка, как и в подземки. До сих пор вспоминаю как маску мне ломали, а я загружался, загружался.


alpet (19 February 2016 - 11:26 AM):
видимо на радаре и тесле вас ожидает совсем жестокая встреча. Хотя, тут опять-же все на рандом завязано и скорость продвижения. Некоторые спешат с прохождением, и успевают до истечения таймаутов респавна аж до А
alpet (19 February 2016 - 11:26 AM):
*АэС добежать )

_________________________________________________________________________________________________________

#330
alpet

alpet

    Ковырятель движка

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-October 14
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 4948

Репутация: 455

Репутация: 455 Постов: 368


Через двое суток после взрыва или накрытия облаком уже можно ходить по улице, если защищены ноги-руки и есть простейший респиратор.

Покумекал тут с т.з. здравого смысла, нет потребности менять что-то в радиозащите. Будет подразумеваться, что если актор снял маску, он натянул на нос шейный платок весьма неплохо защищающий от радиоактивной пыли.  Однако остается открытым вопрос, стоит-ли трогать скорость восстановления стамины (выносливость), при одетой маске. Уж очень странно выглядит, что пробежав 100 метровку с явно затрудненным дыханием, восстанавливается наш герой одинаково быстро.


_________________________________________________________________________________________________________

Плавайте поездами аэрофлота!

Мои репозитории на GitHub: https://github.com/alpet83


#331
pooh36km

pooh36km

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-June 13
  • 254 Cообщений
  • Пропуск №: 325

Репутация: 7

Репутация: 7 Постов: 254

По поводу гаек, тут предполагаются следующие правки на будущее: 1. В сумку НЗ из еды можно будет положить только консервы, т.к. она блокирует "износ" (протухание). 2. При снятой маске защита от радиации будет слабеть примерно раз в 10. Собственно и костюмам без маски будет защита понижена до соответствующего уровня. Что можете сказать за/против? )

1 Сразу скажу, мой косяк. Это я спалил Альпету про бессмертную хавку в ней. Но согласен, нельзя калеке хранить хавку в НЗ холодильнике :)

2 По поводу вмонтированных противогазов, делать отдельный было бы хорошо, только вот увеличение урона от радиации без маски считаю не правильным подходом. Если принять за факт поражения от радпыли то костюмы с замкнутой системой от радиации должны защищать 100%, ведь у нас не реализовано реальное влияние радиации. Кидайте камни если не прав.


 

 


стоит-ли трогать скорость восстановления стамины (выносливость), при одетой маске.

А тут тоже есть нюансы, противогаз мешает дышать за счет усилия затраченными легкими для протягивания воздуха через фильтры, а как быть с замкнутым циклом дыхания (там ведь нет фильтра непосредственного только клапана)?


_________________________________________________________________________________________________________

Windows 7 x64, i5 CPU 760 @ 2.80GHz(4), 4094 MB, gtx 470 1280MB, 1920x1080.


#332
RespectArmani

RespectArmani

    Сталкер

  • Не в сети
  • Заблокированые
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-December 15
  • 392 Cообщений
  • Пропуск №: 7930

Репутация: 5

Репутация: 5 Постов: 392

После последней обновы жуткие лаги и абсолютное нежелание переключаться с встроенной видюхи на игровую. + прикол с торговцем на болотах, я ему отдаю части монстров на определенную сумму, буквально через пару секунд сумма обнуляется. А части монстров пропали и снова в инвентарь не возвращаются. Короче пока бросил сей ШЕДЕВР до лучших времен.


Whisper (19 February 2016 - 11:36 AM):
Давно пора, мазохизм это плохо.

_________________________________________________________________________________________________________

#333
Sparrow

Sparrow

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-November 13
  • 1117 Cообщений
  • Пропуск №: 849

Репутация: 202

Репутация: 202 Постов: 1117

Однако остается открытым вопрос, стоит-ли трогать скорость восстановления стамины (выносливость), при одетой маске. Уж очень странно выглядит, что пробежав 100 метровку с явно затрудненным дыханием, восстанавливается наш герой одинаково быстро.

Оставьте стамину такой какая она есть и не надо привязывать к маскам и противогазам, так как там где легче, на добарье ,там и без маски будешь меньше уставать, а там где напряг и так,

еще добавится гемор со стаминой, ведь  всегда говорили это мод не про реализм.


_________________________________________________________________________________________________________

Octacore Intel E5-2667 v2: Gigabyte Geforce 1070 OC
RAM 16Gb: Win 10x64: SSD Samsung EVO 860 512 Gb


#334
almedic

almedic

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-December 15
  • 128 Cообщений
  • Пропуск №: 7869

Репутация: 12

Репутация: 12 Постов: 128

индивидуальный девайс который показывает сумарную дозу накопленной радиации. И чтобы сосем не легко и не весело данные с этого девайса могут расшифровать определенные НЕПИСИ на локациях

Прошу прощения за резкость, но это идиотизм полный. Нахрр... Зачем тупое никчемушное усложнение ради усложнения?!

 


По роду службы приходилось носить этот дивайс каждый день и вечером сдавать его на проверку ( походит на обыкновенную шариковую ручку, одноразовый)

И каждый вечер вы бегали, разыскивали нужного человека, потом тащили ему бутылку водки и три пачки сигарет (две Космос и одну обязательно Лайка)?

Или просто и легко заглядывали в этот девайс (если подразумевается ИД-1) и видели, что Вы там ухватили?

 

Еще раз извиняюсь, но пост менять не буду. Такие предложения отдают ... нехорошо отдают.

_________________________________________________________________________________________________________

#335
Dyny

Dyny

    Адепт

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-June 15
  • 1333 Cообщений
  • Пропуск №: 7565

Репутация: 523

Репутация: 523 Постов: 1333


Уж очень странно выглядит, что пробежав 100 метровку с явно затрудненным дыханием, восстанавливается наш герой одинаково быстро.
Если только на самопалах, а ля куртка новичка или бандита с противогазом.На всех качественных комбезах проработанная система жизнеобеспечения в условиях Зоны, значит и пробежаться не такая проблема как в ОЗК.

А вообще можно договорится, что через маску за секунду не реально выпить банку энергетика с кармана быстрого доступа  ;)


_________________________________________________________________________________________________________

#336
ki1243ka

ki1243ka

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 921 Cообщений
  • Пропуск №: 140

Репутация: 131

Репутация: 131 Постов: 921

Пять копеек : на сегодняшнем этапе даже мыслей не должно возникать по поводу новшеств , ибо старое доброе в порядок привести после ковыряния . Дикобраз не варится , переход РЛ-Янтарь не работает , какие к чёрту противогазы ?! 

Прошу прощения за резкий тон .


alpet (19 February 2016 - 12:31 PM):
речь не идет о правках прям ближайших дней, так разговоры о будущем

_________________________________________________________________________________________________________

#337
AsproRoker

AsproRoker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-December 14
  • 389 Cообщений
  • Пропуск №: 6843

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 389


видимо на радаре и тесле вас ожидает совсем жестокая встреча. Хотя, тут опять-же все на рандом завязано и скорость продвижения. Некоторые спешат с прохождением, и успевают до истечения таймаутов респавна аж до А
Ну не знаю, НИИ для меня был сложнее, чем х18. Хотя тут на форуме начитался, думал там *опа полная, оказалось не так страшно.

Уж очень странно выглядит, что пробежав 100 метровку с явно затрудненным дыханием, восстанавливается наш герой одинаково быстро.

Бег и так медленный, а вы хотите что бы ГГ еще уставал быстрее в маске. Вы изменили систему усталости от 28 числа хватит так и оставьте, как сказал Sparrow мод же не про реализм.
alpet (19 February 2016 - 12:44 PM):
бег медленный только в сравнении с промежуточными читерными обновлениями, когда усталость только увеличивала максимальную усталость. В целом предполагалось сделать меньшую скорость восстановления стамины на 20% - дольше период отдышки, но пока в раздумьях

_________________________________________________________________________________________________________

#338
piligrim

piligrim

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-August 13
  • 624 Cообщений
  • Пропуск №: 462

Репутация: 81

Репутация: 81 Постов: 624


Однако остается открытым вопрос, стоит-ли трогать скорость восстановления стамины (выносливость), при одетой маске.

На мой взгляд - это приведет просто к большему времени, которое ГГ будет проводить стоя на одном месте, переводя дыхание и все. Никакого разнообразия это в гемплей не внесет, кроме того, что у игрока будет больше времени, которое он будет проводить просто уставившись в монитор.


alpet (19 February 2016 - 01:01 PM):
собственно да, только стимуляция к приобретению лучших версий костюмов с самыми комфортными системами фильтрации или балонами

_________________________________________________________________________________________________________

#339
IvanIvan

IvanIvan

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    21-December 15
  • 13 Cообщений
  • Пропуск №: 8037

Репутация: 0

Репутация: 0

Дошел до Агропрома, где вынужден был одеть маску, и забросил мод, надеюсь потом сделают опционально таки сию функцию.

Глаз запасных пока не приобрел ....


_________________________________________________________________________________________________________

#340
AsproRoker

AsproRoker

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-December 14
  • 389 Cообщений
  • Пропуск №: 6843

Репутация: 32

Репутация: 32 Постов: 389


бег медленный только в сравнении с промежуточными читерными обновлениями, когда усталость только увеличивала максимальную усталость. В целом предполагалось сделать меньшую скорость восстановления стамины на 20% - дольше период отдышки, но пока в раздумьях
Вот именно, я как игрок не знаю о тонкостях мода, играл себе спокойно и поставив обнову попросту офигеваю мой гг не бежит, как игроку мне конечно не приятно. Это вызывает дискомфорт, привыкаешь к одному, и одной из следующих обнов радикально все переделывают. Баланс если трогать, то очень осторожно, не поломать то что и так отлично работало :) .
_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена