Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

Разговоры об оружии.


Сообщений в теме: 5062

#5001
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 814 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 493

Репутация: 493 Постов: 814

И кстати некоторые НАТОвские патроны в 3.8 было почти не достать, только у Арни менять. Конкретно бронебойные 5.56 и 7.62x51, а также пистолетные .45 apc. В 3.9 может всунуть их кому в бартер ?

К тому моменту, когда ты попадаешь на АС - уже, как правило, накапливается около 30-40 ПДА, которые можно поменять почти на три с половиной тысячи\четыре с половиной тысячи патронов у наемников. Никогда не испытывал нехватки патронов этого калибра.

 

Но ведь Абакан сливает АЕКу, в уроне, и в скорострельности точно (а возможно и в отдаче с точностью)

Урон у всего оружия плюс-минус одинаковый, основную разницу по урону дает патрон, которым стреляешь. На сколько я помню - это пошло с версии 3.0, когда оружейкой занимались ценители Таркова, которые и перенесли на эти балансные рельсы всё оружие.

 

зачем он будет нужен к тому времени, когда квест на экспедицию будет?

 АН-94 - это одна из самых точных штурмовых винтовок в игре. Ты можешь работать с ней на любой дистанции за счет наличия стрельбы двойками. Двойки, конечно, реализованы немного криво, но за счет этого можно точно класть кровов на дистанции, и в ближнем бою очень сильно раздавать. Для начала игры - это слишком жирное оружие, как по мне.


_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#5002
jergiper

jergiper

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    31-October 20
  • 24 Cообщений
  • Пропуск №: 74229

Репутация: 4

Репутация: 4

К тому моменту, когда ты попадаешь на АС - уже, как правило, накапливается около 30-40 ПДА, которые можно поменять почти на три с половиной тысячи\четыре с половиной тысячи патронов у наемников. Никогда не испытывал нехватки патронов этого калибра.  

Речь именно про бронебойные и .45 аср. В бартере везде обычные, а .45 вообще лишь у Сахарова 40-80 штук раз 1-2 дня, топать только ради них смысла 0, больше по дороге потратишь. Остается лишь Арни с конскими ценами и ассортиментом от 0-120 патрон, что опять же маловато.

А про абакан, урон именно что не одинаков. У Султана пушки с повышенным уроном, там даже кто-то таблицу кидал, разница с АЕК 25 процентов, и она очень ощущается, плюс бешеная скорострельность у АЕК и крова можно мочить в упор, а с Абаканом такой номер редко проходил или кров успевал отвешать люлей. В ответ на двойку у АЕК есть тройка, плюс глушак. Это конечно лишь мое мнения, просто хотел сказать, что к моменту с квестом на экспедицию, мне, как новичку, который не ставит хедшоты в прыжке прямо в висок кровососу ,уже и АЕКа было мало. И тут меня целым Абаканом вояки одарили.


_________________________________________________________________________________________________________

#5003
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 814 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 493

Репутация: 493 Постов: 814

Речь именно про бронебойные

У них бартер, если я правильно помню - 60 бронебойных\100 обычных. Всё равно много наменять можно пятерок. 45 экспансивки, действительно, вещь редкая очень - тут соглашусь.
 

 

У Султана пушки с повышенным уроном

На сколько я помню - нет. В игре дамажит патрон, у оружия параметр hit_power держится в диапазоне 0.85 до 1.3 со средним 1.0


_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#5004
jergiper

jergiper

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    31-October 20
  • 24 Cообщений
  • Пропуск №: 74229

Репутация: 4

Репутация: 4

Всё равно много наменять можно пятерок

О какой версии идет речь? В 3.8.2 не играл, играл в 3.8.1

В 3.8 ассортимент торговцев обновляется раз 1-2 дня, у Арни тоже, 5.56 ap в наличии бывает от 0-150, 7.62 ap (нато) вообще 0-60 , .45 0-80, это мало, если только постоянно не жонглировать всеми калибрами. Тем более хранилища порезали, много разных пушек и патрон не сложишь. 

 

На сколько я помню - нет.

7.  Автомат АН-94 "Абакан"          хит = 1.1       ОП = 0.99 БП = 1.21       wpn_abakan

11. Автомат АЕК-971                 хит = 1.25      ОП = 1.125 БП = 1.375      wpn_aek971

 

Тут напутал, разница около 12 процентов с АН,  может в 3.8.2 не так.


_________________________________________________________________________________________________________

#5005
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8564 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3352

Репутация: 3352 Постов: 8564

Но ведь Абакан сливает АЕКу, в уроне

 

Речь про фановую сборку 2.5.2, а не про 3.8. В двойках АЕКа нет

 

 

И кстати некоторые НАТОвские патроны в 3.8 было почти не достать, только у Арни менять. Конкретно бронебойные 5.56 и 7.62x51, а также пистолетные .45 apc. В 3.9 может всунуть их кому в бартер ?

 

Насколько я знаю в 3.9 есть изменения по патронам.  Точнее только Андрей может сказать. Я торговлей вообще там не занимался.
 

 


_________________________________________________________________________________________________________

#5006
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 340 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 116

Репутация: 116 Постов: 340

проект : охота на мутантов

пистолет ПБ патрон 9×18 мм (Б)   против 2 бюреров локация Кишка  ( бюреры  возле моста , новый ареал обитания )

 

build 3.8.1 таймкод 8:19:05       пистолет ПБ патрон 9×18 мм (Б)   против 2 бюреров локация Кишка , прохождение Южных локаций .       Начало игры . Новый квест военных . 


_________________________________________________________________________________________________________

#5007
Nokifg

Nokifg

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-September 21
  • 282 Cообщений
  • Пропуск №: 74938

Репутация: 110

Репутация: 110 Постов: 282

Я делал контент под свои вкусы как любой мододел.

Оно понятно, здесь я ничего и права не имею говорить, но

 

Автомат АК-12 считаю твердым шагом вперед от концерна "Калашников".

Здесь я бы очень-очень поспорил, хотя, это уже не касается мода. Если кратко: считаю его грандиозным попилом и лишенным смысла проектом.

 

Что касается игры: 74 я могу и принимаю по лору, а тот же акс 74 и 74н мне очень даже понравились. Вообще, пришел к выводу, что мне не нравятся именно "тюнингованные" калаши. Тот же 12... Оно пытается быть эмкой, но оставаясь калашом, теряет его "шарм". И, даже не знаю как описать, оно похоже на ак 103, только в другом калибре, исключительно моя точка зрения, опять таки, без каких-то претензий.


_________________________________________________________________________________________________________

#5008
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 814 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 493

Репутация: 493 Постов: 814

Тот же 12... Оно пытается быть эмкой

Оффтоп, но как 12-тый Калак пытается быть Аркой, в чем? Это абсолютно разные платформы и я не думаю, что появление RIS планок и Пакантини - это попытка сделать "эмку". Это просто переход на новые реалии оружейного обвеса, которые сейчас есть на рынке.


Сообщение отредактировал Slark: 02 August 2023 - 07:33 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#5009
Nokifg

Nokifg

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-September 21
  • 282 Cообщений
  • Пропуск №: 74938

Репутация: 110

Репутация: 110 Постов: 282

Вопрос не в тему, но как 12-тый Калак пытается быть Аркой, в чем?

Не смогу объяснить коротко, поэтому попробую длинный путь. Обычный калаш, без обвесов выглядит просто, из 74 полноценных в игре: калаш в дереве, калаш с намазкой на прицеле и калаш в изоленте (мой любимчик из калашей), может, что забыл. На них нет этих наворотов и, мне кажется, это очень уместно в Зоне где автоматы, в основном, через вояк, а с тюнингом все плохо. А 12 уже с планками этими, в черном пластике и весь такой модный из себя. Да. его задача быть удобным, "с коробки", пока что у него есть пачка недостатков, одна только щеколда от калитки чего стоит с режимом отсечками по 2 перекрывающими крючок и приклад без нормальной защелки, как он там в плане стрелять я не знаю, эту уже чужие слова, опять таки, версию 23 года (а такая вроде как уже есть) не видел еще. Вот из-за кучи планок он и выглядит похожим на эмку, чем-то, но как я уже сказал, мне так кажется, и совершенно не похож на калаш. Вот за этот, на мой взгляд, не вписывающийся дизайн мне и не нравится калаши с планками. Надеюсь, более-менее смог объяснить свою позицию.


_________________________________________________________________________________________________________

#5010
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8564 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3352

Репутация: 3352 Постов: 8564

Здесь я бы очень-очень поспорил, хотя, это уже не касается мода. Если кратко: считаю его грандиозным попилом и лишенным смысла проектом.

Вы гражданин какой страны? Нельзя сидеть на наследстве СССР десятилетиями (нас россиян часто в этом упрекают)  и не пытаться ничего сделать нового.

Мы попытались и у нас в целом получилось. На сегодняшний день АК-12 произведено сотни тысяч и это явное доказательство что проект  массового перевооружения армии прошел успешно..  

А вот в другой постсоветской стране, граничащей с Россией, где за все тридцать лет после окончания СССР не смогли произвести даже одну тысячу автоматов собственного производства  для собственной армии  при наличии неоднократных заказов от Минобороны  и Инициативных проектов от  оружейных компаний, вот там  действительно творилось что-то непонятное.

Миллионы АКМ и АК-74 которые лежали на складах Обеих стран - это конечно хорошо, но пора двигаться дальше..


Сообщение отредактировал Оружейник: 02 August 2023 - 09:23 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5011
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8564 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3352

Репутация: 3352 Постов: 8564

Молодец. Вот бы вам таких тестеров (сорказм) ))

Я не знаю как тот человек проходил мод. Абузил или нет, чтобы аплодировать.
 

Я не фанат АК-12, тоже слышал о его недостатках

Ребята! У каждого оружия, когда его принимают на вооружение вскрываются недостатки! Так было и с ППШ  и с СВТ и с АК 1949 года (который АК-47) и с М16.  Это так называемые "детские болезни". Как показывает практика, они излечиваются. Иногда быстро, а иногда мучительно долго. С АК-74 такого почти не было, потому что он сделан на базе АКМ, а тот в свою очередь представляет из себя АК образца 1949 года с полностью вылеченными недостатками (почти),
Поэтому не надо раздувать.
 

Вот из-за кучи планок он и выглядит похожим на эмку, чем-то, но как я уже сказал, мне так кажется, и совершенно не похож на калаш.

Прикол в том, что сама Эмка внешне тоже не сильно похожа на свою мать - главного героя Вьетнамской войны - штурмовую винтовку М16, особенно в варианте со стволом без классической мушки аля М16. Поэтому нечего удивляться, что планки "Пикатинни" до неузнаваемости меняют облик оружия. И не стоит автоматически добавление планок считать попилом. Доча М16  - М4А1 также как и АК-12 с планками Пикатинни и выпущена в большом количестве экземпляров (большем чем АК-12 по понятным причинам - прошло много времени).

Да, РФ запоздала в этом процессе и догоняет Запад. Никто не спорит. Нужно спокойно (деловито)  идти в ногу со временем.  Время диктует планки, значит нужно исполнять.


Сообщение отредактировал Оружейник: 02 August 2023 - 10:37 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5012
Nokifg

Nokifg

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-September 21
  • 282 Cообщений
  • Пропуск №: 74938

Репутация: 110

Репутация: 110 Постов: 282

где за все тридцать лет после окончания СССР не смогли произвести даже одну тысячу автоматов собственного производства  для собственной армии

Вы забыли две вещи, размер бюджетов стран - 1 и приоритетность - 2. По первому, разница в размерах оборонных бюджетов в 12 раз и в обычном почти в 9, достаточная причина для того, чтобы "забить" на неприоритетные направления? А разработка автомата это именно что второстепенное. А еще каких то 12 лет назад жители этой страны не могли ответить на вопрос: а зачем нам армия, что вы с ней делать собираетесь? И тут вбухивать кучу денег в новый автомат, когда

 

Миллионы АКМ и АК-74 которые лежали на складах

+ поставки уже готового, ту же хк 416 многие нахваливают, так зачем эти траты, ак 12 уже больше 10 лет разрабатывают и не ясно сколько еще будут доводить до ума, денег вложено и будет вкладываться немерено, а ради чего?

 

У страны, как и у много чего еще, есть 2 пути: производить (модернизировать) или покупать. Первое требует огромного количества денег на разработку, на производственные мощности и т.д., поэтому, пожалуйста, хотите сравнивать - делайте это с равными по бюджетам и амбициям странами.


_________________________________________________________________________________________________________

#5013
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8564 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3352

Репутация: 3352 Постов: 8564

Вы забыли две вещи, размер бюджетов стран - 1 и приоритетность - 2. По первому, разница в размерах оборонных бюджетов в 12 раз и в обычном почти в 9, достаточная причина для того, чтобы "забить" на неприоритетные направления?

Я правильно понял, что Вы - гражданин Украины? Ну так и у России  были проблемы со всем, однако мы смогли и автомобильную промышленность восстановить и строительство кораблей и даже ракетно-космическую отрасль смогли удержать от  гибели. А больший бюджет тратился на большую территорию и большее количество граждан и на те же престижные для страны проекты, которые позволяют отделить  технологическую страну от страны Африканского континента.
 
 

+ поставки уже готового

Широкая улыбка. Врёте же.

До 2022 года никаких массовых поставок импортного стрелкового оружия в Украину не наблюдалось. Те же Калашики на руках, очень малая часть из которых была в обвесе за личный бюджет (что впрочем и для России было характерно до АК-12).  Ничтожно малое количество (несколько сотен экземпляров) лицензионных израильских Тавор на руках Национальной Гвардии Украины. Разве что войска ССО Украины были с импортом, но там такие крохи...
 

а зачем нам армия, что вы с ней делать собираетесь? И тут вбухивать кучу денег в новый автомат, когда

Когда миллионы советских автоматов  на складах? Так они не соответствуют современным требованиям к стрелковому оружию! Поэтому мы и затеяли АК-12. Это обходится нам дешевле чем делать модернизационный обвес к АК-74 для многосоттысячной армии. В обвес мы тоже попытались, но поняли, что не потянем такой объем. Всё сосчитали прежде чем начать проект АК-12. Хотите верьте, хотите нет.  Можете дальше придумывать про мегапопилы.
 

ту же хк 416 многие нахваливают, так зачем эти траты, ак 12 уже больше 10 лет разрабатывают и не ясно сколько еще будут доводить до ума,

Разработка началась в 2011 году  и закончилась в 2016 году.  С 2018 года идет Производство и модернизация, а не Разработка. Не надо подменять понятия. 
У России собственная оружейная  школа. Историческая с царских времен. Мы не можем себе позволить  производить по лицензии отличную немецкую винтовку из-за вопроса престижа прежде всего. Вторая причина - цена (ХК очень дорогая), но это уже сильно вторая причина. Первая - это престиж.  Русские создали автомат Калашникова, который знает весь Мир. Американцы фанатеют от него. Что, мы не можем сами винтовку сделать? Можем.
 
 

денег вложено и будет вкладываться немерено, а ради чего?

Считайте пожалуйста свои деньги. Не надо за нас переживать. Зато я прекрасно теперь понимаю ваши мотивы, когда вы обхезали  АК-12. Чистые политические мотивы.
 
 


Сообщение отредактировал Оружейник: 02 August 2023 - 11:39 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5014
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 814 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 493

Репутация: 493 Постов: 814

А вот в другой постсоветской стране, граничащей с Россией, где за все тридцать лет после окончания СССР не смогли произвести даже одну тысячу автоматов собственного производства  для собственной армии  при наличии неоднократных заказов от Минобороны  и Инициативных проектов от  оружейных компаний, вот там  действительно творилось что-то непонятное.

Ну это спорно. Есть хорошие примеры, типа Малюка или того же UARa, винтовки очень достойного качества, масштаб распространения которых, соответствует масштабу армии, когда они производились. Понятное дело, что со временем там перевооружили армию под то, что в больших объемах поставилось, но я не могу сказать, что это плохие образцы и там всё плохо. Ситуация на уровне нашей, примерно как с Лобаевым. 
Возьмем например Малюка, винтовка неплохо разошлась в тамошенем ССО и одном небезызвестном подразделении, когда брали тот же М., там они исключительно часто мелькали, как и UAR. Кстати о последнем, к сожалению, в нашей армии нет платформы под 308 калибр, не любят наши армейские этот калибр, во всяком случае до начала недавних событий особого внимания не уделяли ему. Были отдельные интузиасты, которые использовали Манли* Цензура *ы (не знаю почему, но местной цензуре не нравятся винтовки Steyr, воспринимает как их как мат :D ) , ДВЛ, Орсис. После того, как оценили UAR, платформа стала набирать обороты и сейчас, уже выглядит куда более представленной, хоть и до массового перехода на этот тип боеприпаса, пока не предвидется.
Подобная история была с малой авиацией, у нас почему-то считали, что как включат РЭБ - так всё попадает, но как выяснилось - не упало, так еще и можно платы специальные накрутить, так чтоб с приколом была авиация. Потом FPV и так дальше до бесконечности.
Я это всё говорю к тому, чтобы здраво оценивали то, что где-то неплохо сделано, а желательно перенимали опыт тот, который кто-то прошел. Учиться лучше на чужих ошибках и желательно быстро, чтобы не отставать в отдельных областях производства.
 


Сообщение отредактировал Slark: 02 August 2023 - 11:39 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#5015
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8564 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3352

Репутация: 3352 Постов: 8564

Ну это спорно. Есть хорошие примеры, типа Малюка или того же UARa,

Малюк   и Зброяр - это скорее примеры мелкосерийного производства, хотя для снайперского оружие малосерийность -это скорее положительный момент.
Малюк  такой колхоз, что его поливали сами украинские военные. Читал отрицательные отзывы.  И вообще "Малюк" - это не производство нового автомата. Это скорее модернизационный комплект. Переделка АКМ и АК-74 в Булпап.
 

Про линейку винтовок UAR от Киевской компаниии "Зброяр" согласен.  Качественное оружие, хоть и стволы там покупные (из США).
Вообще Зброяр достоен похвалы... Собрались несколько человек и решили, зачем нам что-то покупать импортное для Спорта и Охоты, если мы сами можем сделать. Взяли и сделали. Производство довольно таки массовое. Несколько сотен качественных матчевых и снайперских  винтовок в год.

 

 

Ситуация на уровне нашей, примерно как с Лобаевым.


Если брать снайперскую нишу, согласен.
 

а желательно перенимали опыт тот, который кто-то прошел.

Так в том то и дело, что одному пользователю на форуме не понравилось, что мы перенимаем американский опыт.. Всем значит можно, нам нельзя. Попил будет.  :D


Сообщение отредактировал Оружейник: 03 August 2023 - 12:54 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#5016
Геймер

Геймер

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-August 16
  • 825 Cообщений
  • Пропуск №: 12920

Репутация: 437

Репутация: 437 Постов: 825

del


_________________________________________________________________________________________________________

#5017
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 814 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 493

Репутация: 493 Постов: 814

Малюк  такой колхоз, что его поливали сами украинские военные. Читал отрицательные отзывы. 

Столько же отзывов слышал и о АК12, в основном, в негативном ключе. Но я лично это воспринимаю как заскорузлость и нежелание нововедений. Я такого мнения, что если есть целые подразделения, которые что-то используют - это уже признак того, что этому стоит уделить внимание, так как есть практическая сторона использования.
Не то, чтобы мне нравится этот Тавороский гумункул под семерку, но мне он на глаза часто попадался, а значит свою эксплуатационную базу нашел.

 

Мы не можем себе позволить  производить по лицензии отличную немецкую винтовку из-за вопроса престижа прежде всего

Вопрос престижа - это дело десятое, нам, например, ничего не мешает быть одной из крупнейших нефтяных держав, а при этом спокойно продавать сырую нефть, при этом самостоятельно ее не перерабатывая. Просто так проще и быстрее можно получить свои сверхприбыли.
Тут скорее вопрос в том, что никто не даст. Одно дело продать готовый продукт, а другое дело продать лицензию на производство конкуренту. Это такая же мысль, как была у Ельцина, мол зачем нам развивать танкостроение, мы сейчас у немцев купим леопарды и будем их использовать. Как говориться, получили, но по параллельному импорту.

Да и наша армия построена по другим лекалам, где наличие затворной задержки и скорострельность - это вообще не то, что имеет значение. У нас главное - чтобы стреляло, чтобы каждый мог понять откуда пуля летит и чтобы меньше времени тратить на обслугу оружия, потому что наша армия всё еще построена по лекалам советской.
 


_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#5018
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8564 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3352

Репутация: 3352 Постов: 8564

Столько же отзывов слышал и о АК12, в основном, в негативном ключе.

Я в курсе. Были и положительные отзывы, причем положительные исходили от бойцов СПН.

У меня сложилось впечатление, что основные претензии к АК-12 сложились из-за низкой технической грамотности и плохой огневой подготовки солдат, которые массово  использовали новый автомат. АК-12 требует более бережного подхода к себе, чем классический АК-74.

Идет непрерывный процесс модернизации автомата. Уже на второй итерации  АК-12 количество рекламаций снизилось и будет прогнозируемо снижаться на каждой последующей. А Интернет, который "всё помнит" продолжает по инерции обсасывать первую итерацию (она же "нулевая серия")  АК-12, где многое действительно было сырым. 


Сообщение отредактировал Оружейник: 03 August 2023 - 05:13 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#5019
Slark

Slark

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    28-October 14
  • 814 Cообщений
  • Пропуск №: 5288

Репутация: 493

Репутация: 493 Постов: 814

В тему обсуждения интересных образов из СНГ.
Наткнулся на интересное видео по Российской (Советской и так еж Имперской еще) гражданской оружейной промышленности, многие имена мне были знакомы, однако открыл для себя несколько компаний о которых вообще даже не слышал (например, SWC и Курбатов). Любителям этого дела рекомендую к просмотру, возможно, найдете для себя интересными некоторые образцы, однако цены на них, конечно не для слабонервных (если в долларах измерять - в целом терпимо и даже почти, что где-то на уровне американских частных компаний, например той же CCMG, но в рублях выглядит непритязательно).


_________________________________________________________________________________________________________

Эксперт по всем вопросам на 150%.

Самый объективный и профессиональный критик.


#5020
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 340 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 116

Репутация: 116 Постов: 340

 АК Стрелка в первом слоте , ружьё Benelli M4 во втором слоте . Поход в Припять .

 

колибр и пуля : 12 мм , решают всё .


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена