Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Разговоры вокруг темы NLC


Сообщений в теме: 5492

#5421
Dvorak8912

Dvorak8912

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    08-November 18
  • 51 Cообщений
  • Пропуск №: 56589

Репутация: 16

Репутация: 16 Постов: 51

Пора, наверно, в NLC возвращаться, очень долгий перерыв был, вот уже и глюки пошли от воздержания :D


Я вот живу себе не тужу и как ком на голову "надо поиграть в НЛС" и хоть ты тресни. начинаю думать и думать, затем смотреть стримы с надеждой "щас посмотрю и пройдет"... И не проходит. Приходится играть
_________________________________________________________________________________________________________

#5422
YVY69

YVY69

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-May 17
  • 310 Cообщений
  • Пропуск №: 29604

Репутация: 106

Репутация: 106 Постов: 310

Я думаю , что в конце игры , возле Монолита , Меченный нажимает на иконку инструмент , полученный от наёмников  ( использовать ) и происходит разрушение Монолита .

 

А потом , как понравиться :

1. Меченный убегает по коридорам тк всё на ЧАЭС рушиться 

2. Идет заставка с ТЧ , что зона исчезла .

 

    тайм код 3:06:20            вот этот момент в игре : использование инструмента , потом по идее , идет уничтожение Монолита     


Сообщение отредактировал YVY69: 12 June 2023 - 12:10 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#5423
Uberro

Uberro

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-December 20
  • 275 Cообщений
  • Пропуск №: 74428

Репутация: 90

Репутация: 90 Постов: 275

Насколько сильно в НЛС перепилен движок? Интересуюсь в плане возможности будущего переноса на двигаль ОГСР, как сейчас нынче модно. ОП2, Солянка и прочие выглядят прям потрясающе. Лужицы после дождика, освещение. Стрельба стала приятной. Насколько я знаю, по памяти ограничение в 3+ гб не будет. И прочие фишки, в виде универсальности и открытости.


_________________________________________________________________________________________________________

#5424
Sn1ck

Sn1ck

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-September 15
  • 1206 Cообщений
  • Пропуск №: 7626

Репутация: 1036

Репутация: 1036 Постов: 1206

Насколько сильно в НЛС перепилен движок?

 

Перепилен-то довольно серьёзно, особенно если считать в связке с перехватчиком. Другое дело, что большая часть нужного функционала есть в "современных" движках, а чего нет, без того вполне можно обойтись.


_________________________________________________________________________________________________________

#5425
vldmirolesh

vldmirolesh

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-March 21
  • 9 Cообщений
  • Пропуск №: 74679

Репутация: 3

Репутация: 3

Всем привет! Сори что не по 3.9, играю в Hard Edition 2.3 - а тема уже закрыта.

Нашел тайник Шустрого, среди камней возле тонелей, но не могу его достать!
Буквально - прицел наводится, есть надпись "осмотреть", но куда бы я не жал на рюкзаке он не открывается!
Есть возможность это исправить? Возможно все дело в высоте "актора"?


модератор Sn1ck (12 August 2023 - 01:26 PM):
Пост перенесён из темы 3.9.

_________________________________________________________________________________________________________

#5426
waylander

waylander

    Хасколюб

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 10
  • 2835 Cообщений
  • Пропуск №: 7

Репутация: 2220

Репутация: 2220 Постов: 2835

Всем привет! Сори что не по 3.9, играю в Hard Edition 2.3 - а тема уже закрыта.

Нашел тайник Шустрого, среди камней возле тонелей, но не могу его достать!
Буквально - прицел наводится, есть надпись "осмотреть", но куда бы я не жал на рюкзаке он не открывается!
Есть возможность это исправить? Возможно все дело в высоте "актора"?

Попробуй назначить полный присяд на одну кнопку, если не путаю, то только не контрл и осматривай тайник. В 3.9 была такая проблема, Женя её починил.
_________________________________________________________________________________________________________

#5427
vldmirolesh

vldmirolesh

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-March 21
  • 9 Cообщений
  • Пропуск №: 74679

Репутация: 3

Репутация: 3

Если кому-то когда-то поможет - берите труднодоступные тайники, такие как этот, в момент ВСТАВАНИЯ.

Что я имею ввиду? Зажмите полный присед, или назначте полный присяд на одну кнопку как советовал waylander, и жмите F, в момент, когда отпускаете остальные кнопки. То есть, жмите обыскать, в момент когда ГГ встает в полный рост - в эти пару секунд. Парадокс? Парадокс.
Работает почти всегда, видимо, что-то происходит с ростом актора в момент, когда он встает с приседа.


_________________________________________________________________________________________________________

#5428
VadimAleks76

VadimAleks76

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-September 20
  • 55 Cообщений
  • Пропуск №: 74163

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 55

Господа! У кого нибудь(практически невозможно, но ...надежда умирает последней) сохранилась старая сборка в районе начала-середины 2016 года? С тех пор в НЛС внесли множество дополнений и улучшений, но потерялось самое главное лично для меня - первоначальная идея, что не нужно стрелять во все, что шевелится. Или, как писал когда то в заставке Сяк "всегда есть возможность пройти по тихому". Как сейчас помню тот дикий выброс адреналина, когда я ночью полз по Кишке и практически уперся в пак кабанов. А они - спят. И я буквально по миллиметру отползал задом, в полной темноте, ориентируясь на их сонное хрюканье. Ощущения - неописуемые. И, в плане хардкорности, именно те условия мне понравились больше всего.

То есть в какой то из последующих версий у монстров убрали дневной цикл и гулаги. В итоге при входе на локацию они начинают метаться как ужаленные, собирая посторонние стаи и неминуемо превращая выход в пострелушки вместо осторожного и обдуманного похода. К сожалению, я не сохранял старые сборки, скачивая каждый раз "последнюю версию".


_________________________________________________________________________________________________________

#5429
Sn1ck

Sn1ck

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-September 15
  • 1206 Cообщений
  • Пропуск №: 7626

Репутация: 1036

Репутация: 1036 Постов: 1206

VadimAleks76, если речь о "той самой", то, как минимум, для полноценной игры требуется файл-подпись, а его сейчас никак не получить. Если говорить о более поздних, то, вероятно, сборка СОБа ближе всего к указанному временному интервалу, но там уже прилично было геймплейных изменений (хотя имелось переключение режимов баланса light/default). В любом случае, "официальных" ссылок давно не существует. Думаю, проще загуглить, чем "с рук" брать не пойми что.


_________________________________________________________________________________________________________

#5430
VadimAleks76

VadimAleks76

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-September 20
  • 55 Cообщений
  • Пропуск №: 74163

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 55

Думаю, проще загуглить, чем "с рук" брать не пойми что

Вот в этом и проблема. Гуглятся версии "новейшие" 3.7-3.9 Ведь авторы постов на тематических сайтах тоже обновлялись на актуальную версию. 

Тут вся надежда на то, что у кого то что-то завалялось. В версии начала 2016 года подпись уже не требовалась. Насколько я помню, последняя версия "от Сяка" была декабрь 2015.


_________________________________________________________________________________________________________

#5431
Геймер

Геймер

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-August 16
  • 806 Cообщений
  • Пропуск №: 12920

Репутация: 428

Репутация: 428 Постов: 806

VadimAleks76,, нет уже здесь не релиза, не первой сбоки Соба, где кривые пушки, ПДА кривые, с кучей багов.. Самое раннее, здесь, где есть дефолт, это 2.5.2 сборка Переосмысление.


_________________________________________________________________________________________________________

#5432
Геймер

Геймер

    Ветеран

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-August 16
  • 806 Cообщений
  • Пропуск №: 12920

Репутация: 428

Репутация: 428 Постов: 806

Если напишешь Оружейнику, он ссылку даст.


_________________________________________________________________________________________________________

#5433
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

VadimAleks76, релиз играть на сегодняшний день бессмысленно. Там в впопыхах попали левые правки. Плюс, на Радаре куча багов, хотя до него играется ровно.

Есть старинная версия Путь к Истине, ту что Соб показывал в своих роликах, еще до получения исходников движка ТЧ. Микелик когда-то поделился, там кстати работает момент с сопровождением ГГ наемников с АС на Радар. Понятно, что сюжет не полный.

На форуме были ссылки на эту версию. Не найдешь поиском - стукни в личку.


_________________________________________________________________________________________________________

#5434
FreeSoul

FreeSoul

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    25-October 19
  • 30 Cообщений
  • Пропуск №: 70169

Репутация: 6

Репутация: 6

сохранилась старая сборка в районе начала-середины 2016 года?

на ап-про я качал старые сборки от Сяка и Микелика


_________________________________________________________________________________________________________

#5435
VadimAleks76

VadimAleks76

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-September 20
  • 55 Cообщений
  • Пропуск №: 74163

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 55

Спасибо откликнувшимся. Самое раннее, что нашел - 2.5 от Sob. (Но это уже 2017 год. Подозреваю, что мне нужно что-то типа 2.0)

Тащу сейчас на "внушительной" скорости в 50 кб/с  :)  


_________________________________________________________________________________________________________

#5436
c0rish

c0rish

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-February 16
  • 1068 Cообщений
  • Пропуск №: 8925

Репутация: 500

Репутация: 500 Постов: 1068

Тут вся надежда на то, что у кого то что-то завалялось.

у меня в подписи есть ссылка на:
распакованная версия оригинала 2014-го года (от Дяди Миши)
может надо?

_________________________________________________________________________________________________________

Список сборок NLC7, актуальных на декабрь 2023 - Скачать с Яндекс-диска


#5437
VadimAleks76

VadimAleks76

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-September 20
  • 55 Cообщений
  • Пропуск №: 74163

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 55

распакованная версия оригинала

Спасибо. Посмотрю позднее(трафик ограничен, инет 3г свисток). Пока надежда на 2.5, затем на версию декабря 2015(правда боюсь, что там будет требование подписи). Хотелось бы что-то типа SOB 2.0 - но зеркала все давно мертвые.


_________________________________________________________________________________________________________

#5438
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5116 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4309

Репутация: 4309 Постов: 5116

Как бы релизная начала 2016 года устроит?
Когда я сделал правки сюжета и накатил на релиз. Потом эти правки вставили в так называемую "SOBовскую", так как там движок уже был поменян Петровым, а я оставался на старом еще и делал на том двиге потом 7.5. А от первой как бы "SOBовской" далее уже пошла ветка 2.5, 3.0 и так далее. 
Не уверен правда, что там всё работает, но вроде запускалась. (когда-то)

 

 

---------------
Если быть точным, то дело было так:

 

После релиза я в свой отпуск - декабрь-январь - сделал правки на релизном движке - конфиги, диалоги, текст, какие-то скрипты под это. Отдал СОБу. Эти правки были вставлены в сборку, в которой уже был изменён движок и кое-что по скриптовой базе. Вообще Петров там много экспериментировал и менял тогда.
Это где-то в начале марта 2016 увидело свет, когда Петров сделал открытый доступ, сняв всякие "подписи". А SOB просто выложил, не особо даже проверяя, что там (так с той сборкой попали в народ всякие левые ненужные игроку файлы, в том числе для спавна и прочего).

 

Но на старом двиге эти ограничения и запреты не были сняты. Я просил (клянчил и канючил :) ) Петрова сделать открытой сборку на старом движке, на котором и вышел релиз. Он отнекивался, мол, кому это надо, если уже "лайт", выложенный SOBом (2.0 или как там не помню уж по цифрам). А релиз, мол, в прошлом, пусть так и остаётся.
Ну и к маю где-то я таки его доконал и он выдал мне старый релиз открытым. Вернее - дал несколько файлов, чтобы он стал открытым. 
Я на него накатил те правки. Пробежался сам, проверил. И выдал как "старый релиз на старом движке, без правок, но с окончанием".
Поэтому получилось так, что он вышел позже 2.5 (где-то июнь 2016), но по факту был сделан раньше 2.0.

 

Потом я на этой основе уже стал развивать 7.5 и далее. 
Как-то так. Правда, дедушка старенький уже, мог что-то в маразме и подзабыть :) Не ругайте.


_________________________________________________________________________________________________________

#5439
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Как бы релизная начала 2016 года устроит?

Михаил, если я правильно понял - это тот же сяковский релиз, только с твоим финалом? Или там присутствуют "работы над ошибками" от Петрова? Да еще открытый?

Просто в том же мае 2016 вышла открытая версия релиза. Только там уже была куча правок Альпета и Соба. По сути, это и был первый лайт, после которого пошли др., номерные.


_________________________________________________________________________________________________________

#5440
VadimAleks76

VadimAleks76

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    12-September 20
  • 55 Cообщений
  • Пропуск №: 74163

Репутация: 9

Репутация: 9 Постов: 55

mikelik

Огромной спасибо! Заберу, как только трафик обновится  :(


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена