введены для лишь для завышения сложности, что вызывает исключительно раздражение и не привносят ничего в геймплей.
А почему вы решили что ваше высказывание относится ко всем игрокам.Мне, допустим, так не кажется.Да, в первые прохождения все будут откатываться и переигрывать..Но придет момент и кто то из игроков махнет рукой на это воровство и пойдет дальше.
Что играбельно,а что нет-каждый решает для себя сам.Если Автор сделал это именно так,значит у него были на то основания,а вы их просто не увидели.
Вы свою мысль так подали..Мол,несправедливо,когда обваровывают платные схроны.... нужно компенсировать....Хотя в жизни нелогичность и несправедливость сплошь и рядом.Почему ей не быть в игре?
Вот это я и хотел подчеркнуть цитатой Сяка.
_________________________________________________________________________________________________________