Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Разговоры о правках в NLC


Сообщений в теме: 4292

#115354
Petrenka

Petrenka

    Ветеран NLC

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-August 13
  • 538 Cообщений
  • Пропуск №: 457

Репутация: 292

Репутация: 292 Постов: 538

Обсуждаем дополнения и правки, консультируемся по устройству мода и делимся своим опытом.
Тема для готовых работ:  http://nlc-zone.ru/f...eniya-i-pravki/

 

 

Явные читы, как-то спавнеры, сохранения "где попало" и т.п, на форуме - табу


Сообщение отредактировал Sn1ck: 27 December 2021 - 09:18 PM

_________________________________________________________________________________________________________
"Война - это путь обмана." Суньцзы. Искусство Войны.

#2061
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

Rygiy, Я даже не сидел возле них и не слушал. Мне надоело с обеих сторон просто подходить и слышать одно и то же... А в 3.0 ещё больше надоест, потому что закрыли "дырку".


_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#2062
foma

foma

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-February 17
  • 48 Cообщений
  • Пропуск №: 28619

Репутация: 6

Репутация: 6

Вопрос к камраду Заголскому: можно ли как-нибудь получить распакованный вариант Вашей сборки 2.5.2 - без .db архивов? Привык уже подкручивать под себя кое-какие конфиги и скрипты для чисто субъективного удовольствия, а Вы их-то как раз и запаковали. 


Сообщение отредактировал foma: 27 June 2018 - 03:20 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#2063
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

Вопрос к камраду Заголскому:

От Загольского в 2.5.2 только его гибридный движок и дополнение на звук фонарика.

Вашей сборки 2.5.2

Это не его сборка.


а Вы их-то как раз и запаковали. 

Оружейник запаковал и поковырять тебе что-то с его файлами не даст никогда.


Сообщение отредактировал Kот: 27 June 2018 - 03:52 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#2064
foma

foma

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-February 17
  • 48 Cообщений
  • Пропуск №: 28619

Репутация: 6

Репутация: 6

не даст никогда

Понятно. Жаль, придётся перейти назад на 2.5.1 B)


Сообщение отредактировал foma: 27 June 2018 - 07:13 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#2065
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Привык уже подкручивать под себя кое-какие конфиги и скрипты

Подкручивать в НЛС - правило плохого тона... Так сложилось,что надо играть по правилам Автора.

Сейчас все изменилось... решает коллективный разум, а не "волевое решение лидера". 


_________________________________________________________________________________________________________

#2066
foma

foma

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-February 17
  • 48 Cообщений
  • Пропуск №: 28619

Репутация: 6

Репутация: 6

Подкручивать в НЛС - правило плохого тона

Отнюдь. Позвольте Вам заметить, уважаемый, что я не являюсь членом вашего сообщества и никому тут ничего не должен, так же как и вы мне, естественно. А посему я буду сам решать как и во что мне играть.  ...а про "коллективный разум" - это Вы изящно загнули - сразу вспомнилось политбюро ЦК КПСС...


_________________________________________________________________________________________________________

#2067
foma

foma

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-February 17
  • 48 Cообщений
  • Пропуск №: 28619

Репутация: 6

Репутация: 6

Кстати, по поводу "моё ковырять не дам!" - это всего лишь вопрос времени: всё равно ведь найдутся умельцы - и распакуют и расковыряют. Так было и с Собом, и с самим Сяком - только вспомните подписывание профиля!  

Так не лучше ли автору самому благородным жестом выложить своё детище на всеобщее оборзение, чем исходить желчью в попытке сберечь то, что оберегать бессмысленно? 

С глубочайшим уважением к авторам и их работе на благо - хочется надеяться - пользователей.


_________________________________________________________________________________________________________

#2068
Diablero

Diablero

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-April 17
  • 658 Cообщений
  • Пропуск №: 29116

Репутация: 221

Репутация: 221 Постов: 658

ем исходить желчью в попытке сберечь то, что оберегать бессмысленно?

Такое вряд ли имеет место быть :D  А по поводу умельцев, так и хорошо, если конечно человек с такими умениями заинтересуется модом :)

Мне так кажется, а как оно на самом деле...


_________________________________________________________________________________________________________

#2069
Оружейник

Оружейник

    Филин

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-April 16
  • 8416 Cообщений
  • Пропуск №: 10298

Репутация: 3155

Репутация: 3155 Постов: 8416

Кстати, по поводу "моё ковырять не дам!" - это всего лишь вопрос времени: всё равно ведь найдутся умельцы - и распакуют и расковыряют.

Ой, как  это всё знакомо,  сразу видно зашел человек, незнакомый или малознакомый  с историей мода. Такие фразы бросали еще в 2013 году, когда запустили в активное состояние форум NLC.
NLC7 в  разработке с 2009 года. За те несколько лет, что мод был в альфе, а потом в бета тесте (совершенно закрытом), его скачали по "секретной" ссылке немало тестеров и возможно не все из них были чистоплотны и некоторые тестеры (или знакомые тестеров) пробовали взломать, но не получилось. По крайнем мере нам об этом ничего не известно.
В декабре 2014 года состоялся первый полуоткрытый ЗБТ, когда мод вышел в относительно массовое тестирование и к нему имели доступ одновременно десятки человек, в связи с чем  риск его  ковыряния и несанкционированного доступа  к  защищенным  исходникам возрос многократно. Это не могло не произойти. Первый слив запакованной  тестовой бета версии NLC7  произошел в апреле 2015 года, когда какой то деятель слил ссылку  служебного торрента и по этой ссылке ЗБТ версию NLC7 успело скачать 80+ посторонних человек, пока не заблокировали доступ. Казалось бы всё, мод утёк и срок взлома - вопрос времени.
Сталкер форумы взорвались от злорадства: "Ну всё, хана тебе Сяк и твоему закрытому моду, сейчас взломают, распакуют, достанут исходники и опубликуют их на благо народа". И что же? .... прошел один месяц, второй, третий, полгода - ноль информации. Не справились или не захотели?
17 декабря  2015 года состоялся официальный релиз NLC7, после которого  Сяк покинул модинг,  а Алпет (напарник Сяка) заявил, что по  якобы "завещанию Сяка"  мод будет под защитой ровно полгода,  после чего снимут защиту и выложат все исходники в открытом виде. Это произошло в мае 2016 года. В течение этих месяцев с момента Релиза до снятия защиты на тех же сталкер-форумах по прежнему надеялись, что найдутся специалисты и расковыряют защиту раньше заявленного разработчиком срока, но этого не произошло. Такой же вопрос: не справились или не захотели?
С 15 мая 2016 года мод в открытом доступе и что-то там взламывать его необходимости нет.  Каждый из мододелов может использовать исходники, которые достались от Алпета.
Лично мое мнение. Ничего особенно уникального в запакованных папках не было и нет, чтобы им заинтересовались специалисты по взлому игр. То, что не приносит денег никому не интересно. В самом деле, NLC7 - не коммерческий проект и взломщики тоже не смогли бы с него сорвать сколь нибудь значимый для них куш или  хотя бы отбить затраченные усилия по его взлому.
Также я не верю в "Завещание Сяка". Проверить мод на устойчивость к взлому в течение 6 месяцев- была личная инициатива Алпета, своего рода вызов взломщикам, чтобы протестировать свое детище. Но это мое мнение. Совпадение это или нет, но почти сразу же после "открытия" мода Алпет оставил действующую команду NLC. Судя по всему, Алпет был полностью удовлетворен тем, что защита выстояла заявленный срок и  покинул модинг вслед за Сяком. Love Story.

 


Так было и с Собом, и с самим Сяком
А что, разве СОБ что-то там закрывал? Как раз наоборот, открыл по завещанию. И никто ничего при СОБе не взламывал, о чём я сказал выше.
 

я не являюсь членом вашего сообщества и никому тут ничего не должен, так же как и вы мне, естественно. А посему я буду сам решать как и во что мне играть.
Отлично, а я буду решать как и что мне закрывать. Справедливо с позиции условного автора.

Сообщение отредактировал Оружейник: 28 June 2018 - 06:05 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#2070
makmerfi

makmerfi

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-December 15
  • 449 Cообщений
  • Пропуск №: 7829

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 449
Хм. Ну нифига у вас там страсти хр....кхм.
Интересно Сяк и Алпетом завершили с разработкой в игровой индустрии или нет?
_________________________________________________________________________________________________________

#2071
foma

foma

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    24-February 17
  • 48 Cообщений
  • Пропуск №: 28619

Репутация: 6

Репутация: 6

Справедливо с позиции условного автора

Совершенно точно. Спасибо за ликбез по истории NLC. Собственно мои представления обо всём этом основаны лишь на эпизодическом почитывании этого и некоторых других форумов, отсюда и некоторые заблуждения - например, мне казалось, что Алпет и Соб - это один человек. Само-собой я не имею ни малейшего представления о кухне мододелов и всем, что с нею связано. А посему прошу меня понять и великодушно простить за искажение некоторых фактов.

Играю я в Сталкер правда нечасто, но давно - практически с момента выхода первой игры Тень Чернобыля. Перепробовал практически все глобальные моды и считаю, что NLC - самый лучший из них, а в эволюционном плане - естественно "Переосмысление". Особый решпект Вам, если я правильно понял, за оружие, да и вообще многие фишки мода.

 

Но как и многим - поверьте, я знаю о чём говорю, - мне тут нравится далеко не всё. Всё зависит от манеры игрока - кто-то как я играет понемногу и эпизодически, когда есть время, а кто-то в прямом смысле живёт в этой игре. Естественно, что у них разные потребности. Первые хотят отдохнуть и расслабиться, вторым нужна атмосферность и адреналин.

 

Про себя скажу следующее: главная причина, по которой я ни разу за три года не добирался в NLC до Радара, вовсе не глюки и вылеты, а то что просто надоедает бегать по одним и тем же местам и ждать везде и всего. Понимаете? Не сложность прохождения и "реализьм", а унылые и однообразные фишки, без которых - на мой взгляд - мод только выигрывает. Например, в 2.5.1 стоило сократить время ремонта, открытия рюкзака, невозможность сохранения в любом месте, воровство и некоторые другие фишки, призванные отравлять и без того нелёгкую жизнь игроку, как игра становилась динамичной и интересной. Для таких как я, естественно. А нас таких много, иначе бы не было темы правок ни здесь, ни на АМК. Согласны? 

 

Понимаю, что для ... ммм.. как бы это так помягче назвать тех людей, которых в инете называют обидным словом "задрот", скажем - для яростных игроков, мои слова покажутся святотатством, но для многих людей NLC - это просто игра. И как таковая, игра должна доставлять удовольствие, и не только мазохистам, как мне кажется. Что ж тут такого крамольного?

 

Конечно, Ваше право как автора - закрыть и не пущать. Но на мой взгляд, это Вам ничего стоящего не добавляет.


Сообщение отредактировал foma: 28 June 2018 - 04:57 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#2072
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

мне казалось, что Алпет и Соб - это один человек.

Мда уж. Тогда ясно всё.


_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#2073
makmerfi

makmerfi

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-December 15
  • 449 Cообщений
  • Пропуск №: 7829

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 449

Совершенно точно. Спасибо за ликбез по истории NLC. Собственно мои представления обо всём этом основаны лишь на эпизодическом почитывании этого и некоторых других форумов, отсюда и некоторые заблуждения - например, мне казалось, что Алпет и Соб - это один человек. Само-собой я не имею ни малейшего представления о кухне мододелов и всем, что с нею связано. А посему прошу меня понять и великодушно простить за искажение некоторых фактов.
Играю я в Сталкер правда нечасто, но давно - практически с момента выхода первой игры Тень Чернобыля. Перепробовал практически все глобальные моды и считаю, что NLC - самый лучший из них, а в эволюционном плане - естественно "Переосмысление". Особый решпект Вам, если я правильно понял, за оружие, да и вообще многие фишки мода.

Но как и многим - поверьте, я знаю о чём говорю, - мне тут нравится далеко не всё. Всё зависит от манеры игрока - кто-то как я играет понемногу и эпизодически, когда есть время, а кто-то в прямом смысле живёт в этой игре. Естественно, что у них разные потребности. Первые хотят отдохнуть и расслабиться, вторым нужна атмосферность и адреналин.

Про себя скажу следующее: главная причина, по которой я ни разу за три года не добирался в NLC до Радара, вовсе не глюки и вылеты, а то что просто надоедает бегать по одним и тем же местам и ждать везде и всего. Понимаете? Не сложность прохождения и "реализьм", а унылые и однообразные фишки, без которых - на мой взгляд - мод только выигрывает. Например, в 2.5.1 стоило сократить время ремонта, открытия рюкзака, невозможность сохранения в любом месте, воровство и некоторые другие фишки, призванные отравлять и без того нелёгкую жизнь игроку, как игра становилась динамичной и интересной. Для таких как я, естественно. А нас таких много, иначе бы не было темы правок ни здесь, ни на АМК. Согласны?

Понимаю, что для ... ммм.. как бы это так помягче назвать тех людей, которых в инете называют обидным словом "задрот", скажем - для яростных игроков, мои слова покажутся святотатством, но для многих людей NLC - это просто игра. И как таковая, игра должна доставлять удовольствие, и не только мазохистам, как мне кажется. Что ж тут такого крамольного?

Конечно, Ваше право как автора - закрыть и не пущать. Но на мой взгляд, это Вам ничего стоящего не добавляет.


А что тогда останется от мода? И в чем тогда отличие от других? Сюжетка? Так она тут по сути короткая. Не спеши главное
Есть смысл продумать наперед куда идешь и зачем и придерживатся этого плана. Сутки в игре прошли и хватит на одинь день
модератор waylander (28 June 2018 - 08:55 PM):
Не копируем весь пост или под спойлер.

_________________________________________________________________________________________________________

#2074
Dyny

Dyny

    Адепт

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-June 15
  • 1333 Cообщений
  • Пропуск №: 7565

Репутация: 523

Репутация: 523 Постов: 1333

стоило сократить время ремонта, открытия рюкзака, невозможность сохранения в любом месте, воровство и некоторые другие фишки

Закрывают код преимущественно не по маниакальной вредности, а чтобы очумелые ручки не сокращали время ремонта, открытие рюкзака и проч., не зная как оно отразится на игре (в 99,9%). Собственно, эти самые игроки эпизодически не прочитывают форумы, а эпизодически рассказывают на этих форумах свои баги, топают ножкой и требуют наладить игру. А разработчик он же идейный. Он не на зарплате. Ему это нытье очень действует на нервы. У него такая же тонкая организация души, как и программный код игры.Разработчиков НЛС с каждым годом становится все меньше, будьте няшками, сохраняйтесь у костра и подождите 2 секунды пока откроется инвентарь.


Сообщение отредактировал Dyny: 28 June 2018 - 05:38 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#2075
Лекс

Лекс

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-June 13
  • 2380 Cообщений
  • Пропуск №: 297

Репутация: 1129

Репутация: 1129 Постов: 2380

стоило сократить время ремонта

Сколько у тебя займёт времени просто почистить ствол?

 

сократить время ... открытия рюкзака

Тот же вопрос: ты с модным рюкзачком за спиной идёшь по улице. Жара. Хочешь в киоске "Спрайта" купить, полез в рюкзак за кошельком. Сколько времени пройдёт от мысли "достать" до самого доставания?

 

невозможность сохранения в любом месте

В чём проблема сохраняться у костров? Их и так много понатыкано, лично мне столько и не нужно. Если тебе лень исследовать локации (тогда ты не сталкер) и ты просто не знаешь, где места сохранений, то это не вина разработчиков (кстати, у Сяка кострищ было минимум раза в два меньше, ребята со временем добавили).

 

воровство

А вот эта фишка в том или ином виде сейчас включена в большинство глобальных модов. Наверно для того, чтобы игроков отпугнуть, да?

 

И напоследок: мне тоже кое-что не нравится в NLC. И да, я тоже запускаю этот мод, чтобы отдохнуть, развлечься и отвлечься, а не жить в нём. Но если автор той или иной сборки скажет: "я так хочу, я так вижу, я не дам вам менять это", я буду играть в то, что даст автор. Если, конечно, мне в целом будет нравиться. А не будет нравиться - не буду играть. Только и делов. Чего и вам советую.


_________________________________________________________________________________________________________

#2076
Konasp

Konasp

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    28-June 18
  • 36 Cообщений
  • Пропуск №: 40998

Репутация: 8

Репутация: 8

Кот, привет. Конкретно залип на твою работу - даже специально зарегался на САМОМ официальном форуме  :) . Спасибо за сборку. Единственный вопрос - возможно ли как-нибудь адаптировать погоду из AA2 в твою сборку? А то в прошлом очень уж она приглянусь в HBM 1.5.0 - от старой уже немного устал. И общий вопрос - не порушит ли переход с изначального баланса light на default (основа сборки ж Переосмысление, у них два баланса зашито) логику игры? А то играть просто как-то.


_________________________________________________________________________________________________________

#2077
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

Единственный вопрос - возможно ли как-нибудь адаптировать погоду из AA2 в твою сборку?

Саму погоду и конфиги я не стал изменять, а вот от части небо АА2 и даже лучше, как по мне, в моих сборках есть.


И общий вопрос - не порушит ли переход с изначального баланса light на default (основа сборки ж Переосмысление, у них два баланса зашито) логику игры? А то играть просто как-то.

В сборке Пустоши баланс усложнен (как раз цифры дэфолта, кроме розжига и астмы) и на мастере будет далеко нелегко играть, в обновлениях я выкладывал ещё отдельно атаку псевды и бюрера как в ХБМ, можешь поставить.


Сообщение отредактировал Kот: 28 June 2018 - 08:09 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#2078
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

И как таковая, игра должна доставлять удовольствие, и не только мазохистам, как мне кажется

Смешались в кучу кони, люди... Зачем ставить какие то клише или штампы? Т. е. люди, которым нравится проходить мод, особенно сложные отрезки в игре, по правилам и задумкам создателей - мазохисты???

Всегда удивляло желание подобных игроков играть по своим правилам.Ведь когда мы были детьми (я про тех, кто уже прошел этот замечательный период в жизни), играя, например, в футбол все старались придерживаться известных правил. Кто любил забивать мяч руками - играл в гандбол. :)

Так и в НЛС, есть  основополагающие моменты. Ломать их - значит на корню убивать задуманное. Зачем? Ведь можно просто играть в другое...

 

кто-то как я играет понемногу и эпизодически, когда есть время, а кто-то в прямом смысле живёт в этой игре. Естественно, что у них разные потребности. Первые хотят отдохнуть и расслабиться, вторым нужна атмосферность и адреналин.

Абсолютно надуманное заключение. Знаю игрока, который играет в НЛС еще с ЗБТ и до сих пор далек от финала. И он  отнюдь не сторонник вносить правки для "динамичного прохождения". У меня в прохождении были 2- 3-х месячные перерывы.

И главное... я захожу в НЛС что бы "напрячься". Расслабляюсь я с женой, друзьями на природе, даче и т. д. Замечаете разницу?

Наверное, для таких как я и создал Сяк свой мод... ;)


_________________________________________________________________________________________________________

#2079
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5079 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3261

Репутация: 3261 Постов: 5079

У каждого свой подход к игре просто. Кто-то заходит расслабиться и получить удовольствие, а кто-то чтобы напрячься, потому что любит играть в сложный геймплей. Поэтому NLC и разделился на разные сборки, какие-то легче, другие сложнее. Есть отдельные товарищи, у которых есть интерес ковырять и изменять оригинальные файлы от разработчиков только под себя и на свой вкус. А кто-то просто играет и ничего не изменяет в начинке игры, как подали - так и играют и никак не напрягаются даже. Таковы игроки, ничего с этим не поделаешь.


Сообщение отредактировал Kот: 28 June 2018 - 09:04 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для Nlc7 (23.08.23)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition Аномальная Пустошь Anomaly Wasteland Rebalance by KoT (11.12.22) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#2080
waylander

waylander

    Хасколюб

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 10
  • 2835 Cообщений
  • Пропуск №: 7

Репутация: 2220

Репутация: 2220 Постов: 2835

Конечно, Ваше право как автора - закрыть и не пущать. Но на мой взгляд, это Вам ничего стоящего не добавляет.

3.0 выйдет так же закрытой, исходники будут, но только у тех, кто умеет править и не раз это показывал. Вас я не знаю, извините.

 

P.S.  Я Проверял много сейвов с 2.5-2.5.1 и скажу так, люди ставят правки и даже не пишут об этом, плюс сами ковыряют и молчат, а потом, спасите -помогите, криворукие жопомододелы накосячили. Срочно исправляйте.

Так,  хоть я буду знать, что я накосячил.

Не устраивает, не играйте.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена