Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

Мир NLC


Сообщений в теме: 15178

#88
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Видео и скриншоты мода NLC

 
 
Записи прохождений разных версий НЛС в разный период времени.
ЧУПАКАБРА
CyBeR-HaRD
"Как тушканы хохотали"
 
Устаревшие каналы.
Почётные стримеро-обзорщики, но в данный момент НЛС не стримят и не обозревают. Всё показанное как минимум четырёх-пяти-шести летней давности.
Видео от SOB

https://www.youtube..../SSkabei/videos

Вергас К.А.Н.А.Л. :

https://www.youtube....lNKbrPBn6xe5cLA

Видеоканал от тестера Petrenka:

http://www.youtube.c...Petrenka/videos

 

отредактировал mikelik 07.04.2021


_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#11221
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624


С точки зрения созданной игрой виртуальности противозаконно.

Не более противозаконно чем прятаться от псевд в некусучем углу .


_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#11222
kaltrucho

kaltrucho

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-August 13
  • 521 Cообщений
  • Пропуск №: 538

Репутация: 77

Репутация: 77 Постов: 521

Vergas, Новое выпустите, посмотрю:) Но, это не отменяет того факта, что мы играем в разные игры, в разных обстоятельствах. А советы вы даете опираясь на другие обстоятельства 


_________________________________________________________________________________________________________

#11223
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929

Не более противозаконно чем прятаться от псевд в некусучем углу .

Неправда ваша. Прячась в углу, я играю по правилам, предложенным игрой. А вы, перегружаясь, выпрашиваете у игры новые правила.

(Цитата  жестик'а ) 

Это что-то сайт глючит


А советы вы даете опираясь на другие обстоятельства

Никому никаких советов не давал. Только озвучиваю свою точку зрения.


_________________________________________________________________________________________________________

#11224
kaltrucho

kaltrucho

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-August 13
  • 521 Cообщений
  • Пропуск №: 538

Репутация: 77

Репутация: 77 Постов: 521

Vergas, Чего это вы мне приписываете чужие цитаты?:) ай я яй 


_________________________________________________________________________________________________________

#11225
жестик

жестик

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 2624 Cообщений
  • Пропуск №: 112

Репутация: 270

Репутация: 270 Постов: 2624


Прячась в углу, я играю по правилам, предложенным игрой. А вы, перегружаясь, выпрашиваете у игры новые правила.

А вот и нет. Перезагрузка и изменение правил следующих за этим- это как раз и есть правила предложенные игрой. Игра дала такую возможность- значит это законно. Просто игра предлагает разные правила и игрок выбирает те, которые ему ближе.

А перезагрузка просто компенсирует укусы тушканов из-за горизонта или махание руками сквозь автобус у кровососа или невозможность обойти "мясо" размножающееся делением за считанные секунды.


_________________________________________________________________________________________________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

#11226
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
жестик, ваш пост можно вносить в энциклопедии как пример самого махрового троллинга
_________________________________________________________________________________________________________

#11227
Alex_Zander

Alex_Zander

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 168

Репутация: 8

Репутация: 8 Постов: 97

А что,слабо повторить  как я понял

что повторить? 47 загрузок? да полноте, мне свое время дороже какой-то там эфемерной свд на второй день

 

 


одному тебе эти 47 перезагрузок как кость поперек горла встали

речь изначально шла о том, что так играть  - это задротство по моему мнению, а вы с этим не согласились.

 

 


игроки в WoW , которые гриндят одну и туже Арену по 12 - 14 часов на день

исключительные задроты. и поверьте,


в реальной жизни можно похвастаться сим титулом, демонстрируя свое достижение, гордо клацнув мышкой по сайту

можно только в каком-то специфическом кругу тех же задротов.

хотя, после вашего высказывания о том, что


кто сказал, что мне интересно? Это так, дурью маюсь в ожидании сигнала

мне все стало понятно и действительно, давайте закончим, ибо вопросов больше не имею :)


_________________________________________________________________________________________________________

#11228
CD

CD

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-May 13
  • 1690 Cообщений
  • Пропуск №: 104

Репутация: 188

Репутация: 188 Постов: 1690


С точки зрения созданной игрой виртуальности противозаконно. С точки зрения игруна - нет

Сам автор так сделал. что нужно перезагружать чтоб выменять рога и копыта или патроны, ибо тут нужно быть большим задротом чтоб настрелять нужные хвосты и найти патроны в рейд. Тут либо не оставлять лазейку с перезагрузками либо дать нормальный мен, ибо сами себе трудности создавать не привыкши.


_________________________________________________________________________________________________________

#11229
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929

CD, ну все вы лазейки ищите. Как же вам хочется много и сразу :)

Хорошо бы так в жизни: хочу купить крутую машину, а денег не хватает. Так я, вместо того чтобы зарабатывать и копить, я бы сидел на диване и перезагружался бы до тех пор, пока под ковриком у двери пару миллиончиков (желательно зеленых) не нашел.

"Сам автор" именно так и сделал, чтобы, чтобы выполнение любого задания не было простым и легким.

Если я не могу перепрыгнуть через двухметровый забор, то я не буду ждать пока он врастет в землю на метр. Я просто отойду от того забора.

"Сам автор" наивно думает, что в его мод будут играть люди полностью разделяющие его взгляд на Зону и жизнь в этой зоне. Ан нет! Не все хотят пройти через предложенные трудности. Мод ещё не вышел, а уже лазейки ищутся...А уж если будет возможность в конфиги залезть - останутся от НЛС рожки да ножки...

Будь я "сам автор", почитал бы эту дискуссию, да и отменил бы все сохраненки, оставив либо только при переходах, либо только сон.

Как-то так...


_________________________________________________________________________________________________________

#11230
Misch_toptun

Misch_toptun

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 13
  • 555 Cообщений
  • Пропуск №: 211

Репутация: 52

Репутация: 52 Постов: 555
Vergas, К сожалению игровой мир далек от совершенства. Кусты где монстры не достают, стенки автобуса через которые наоборот достают...Автор не наивный ребенок и понимая, что рано или поздно игрок залезет в этот куст и 99% так будут поступать вынужден накручивать сложность и спаун монстров в расчете на эти несчастные кусты...вот и становятся эти кусты игровой реалией. Ну тут уже трудно что то изменить, а 47 перезагрузок....ну тут каждому свое. Как в анегдоте про две клетки . В одной студент в другой обезьяна, банан под потолком, на полу палка...дальше думаю все знают...как у классика " я думаю спор здесь не уместен" (с) :-)
_________________________________________________________________________________________________________
Нет тут героя, способного встать Зоне ногой на горло. Есть человек пытающийся выжить и найти свое «Я». И у каждого оно свое, как и путь к нему.

#11231
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929


Кусты где монстры не достают, стенки автобуса через которые наоборот достают.

Это игровая реалия.Мы ею пользуемся не разрушая игровой мир. Почему бы нет? Это как в жизни: не может кабан на дерево залезть. Так я один раз в походе за грибами больше часа на таком дереве просидел, пока выводок не ушел :)

Вот мы, крутые сталкеры, заметили, что монстры в кусты не лезут. Почему - а хрен их знает, на то они и монстры. Так почему это не использовать?

Я только "за" такие "несовершенства". Но вот выход из игры, перезагрузка, в поисках бонусов, это не моё. Это крапленные карты, господа...


_________________________________________________________________________________________________________

#11232
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327

сколько слов вокруг пустой проблемы.

Поясню еще раз для тех, кто не читал ранее сказанного:

1. Каждая вещь у торговца или у любого другого персонажа в игре - это РЕАЛЬНО существующий предмет. Этот предмет имеет ВСЕ необходимые для этого предмета атрибуты - номер ID, стоимость , вес и т.п. 

2. Каждый реально существующий предмет ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ движком при приближении к носителю (т.н. ЗОНА АЛАЙФА), что приводит к чему? К ТОРМОЗАМ.

3. Всего предметов в Стиалкере не может быть больше 65000. А всякие спички, колбасы, патроны у торговцев считаются НА ВСЕХ локациях.

4. Для минимизации аппаратных нагрузок и делается минимально возможное количество всякого лута у всех персонажей.

 

Часто ли игрок покупает по 20 колбас у Сидора? Не проще ли оставить одну, три колбасы, которые покупаются чаще всего и уйти от тормозов и нагрузок за счет "лишних", висящий мертвым грузом кучи ненужного барахла?

А кому понадобится 20 колбас (пару раз за игру) , тот перезагрузками наберет нужно количество.


_________________________________________________________________________________________________________

#11233
vvdok

vvdok

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 3515 Cообщений
  • Пропуск №: 121

Репутация: 1166

Репутация: 1166 Постов: 3515

Для владельцев суперкомпьютеров опция. 

e18366e2fadcdf4a20dd40c35a36e7331f171522


_________________________________________________________________________________________________________

#11234
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572


А кому понадобится 20 колбас (пару раз за игру) , тот перезагрузками наберет нужно количество.
Вот и ответ на все споры по поводу законности-незаконности, читерства-нечитырства  :) Полный и развернутый ответ. И каждый сам себе решает, что ему нужно, колбаса, СВД, бинтик...
_________________________________________________________________________________________________________

#11235
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929

А кому понадобится 20 колбас (пару раз за игру) , тот перезагрузками наберет нужно количество.

Это не аргумент в пользу перезагрузок. 20 штук - они и в Африке 20 штук. Никакого влияния на количество итемов при перезагрузках это не оказывает. Хочешь набрать 20 - так и набирай хоть по одной.

 

 

 


И каждый сам себе решает, что ему нужно, колбаса, СВД, бинтик...

Тогда уж проще сделать некий ящичек, на Кардоне скажем, где бы можно было заказать себе все что надо сразу, экономя время игрока на перезагрузках. Этакий горшочек-спавнер

 

Руслан, обрати внимание: при вставке второй цитаты слетает имя цитируемого в первой.


_________________________________________________________________________________________________________

#11236
Morya40g

Morya40g

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-August 13
  • 572 Cообщений
  • Пропуск №: 473

Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 572


Тогда уж проще сделать некий ящичек, на Кардоне скажем, где бы можно было заказать себе все что надо сразу, экономя время игрока на перезагрузках. Этакий горшочек-спавнер
Потрясающе!  :rolleyes:
_________________________________________________________________________________________________________

#11237
ZhAV

ZhAV

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-November 14
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 5827

Репутация: 6

Репутация: 6 Постов: 120

Будь я "сам автор", почитал бы эту дискуссию, да и отменил бы все сохраненки, оставив либо только при переходах, либо только сон.

А это идея, серьёзно! Лучше только переходы, а то Меченый опухнет от бесконечного сна.
_________________________________________________________________________________________________________

#11238
-R-V-S-

-R-V-S-

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-May 13
  • 2310 Cообщений
  • Пропуск №: 171

Репутация: 955

Репутация: 955 Постов: 2310


А это идея, серьёзно!
Было уже, разжёвано - съедено - выкакано :) Так играть, быть Собом в квадрате :D
_________________________________________________________________________________________________________

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, SSD Plextor M5 Pro 256 GB, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, RAM 2x8GB kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64.


#11239
ZhAV

ZhAV

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-November 14
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 5827

Репутация: 6

Репутация: 6 Постов: 120

Так играть, быть Собом в квадрате

R-V-S,а чем мы хуже СОБа (хотя надо признать, уникум). После энного перехода туда-сюда с локации на локацию, может и приблизимся к его уровню!
_________________________________________________________________________________________________________

#11240
Seven_

Seven_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-May 13
  • 326 Cообщений
  • Пропуск №: 208

Репутация: 280

Репутация: 280 Постов: 326

4. Для минимизации аппаратных нагрузок и делается минимально возможное количество всякого лута у всех персонажей.

 

 

Тогда уж проще сделать некий ящичек, на Кардоне скажем, где бы можно было заказать себе все что надо сразу, экономя время игрока на перезагрузках. Этакий горшочек-спавнер

 

Если уж вопрос с количеством лута у торговцев имеет чисто "техническую" подоплеку, и разработчики допускают, что игрок, при необходимости, по любому наберет себе нужное количество еды/патронов теми же перезагрузками, то может есть возможность сделать этот процесс более "игровым"? 

Например, добавить в диалог с торговцами возможность сделать заказ каких-то вещей(типа одна разновидность еды, пара-тройка видов патронов и т.д). То есть, чтобы игрок не вымучивал себе 20 колбас перезагрузками, а имел возможность заказать какое-то стандартное количество, допустим те же 20 колбас и услышать в ответ от Бармена: "Погодь, Меченый, сейчас смотаюсь кое-куда, и вернусь, будет тебе твоя колбаса, погуляй пока полчасика". Через полчаса приходим, и покупаем то, что заказали(может даже чуть дороже).

Если в течение часа мы заказ не забрали - он аннулируется, пару раз не забрали - страдает репутация(или исчезает на неделю возможность заказывать что-либо).

Таким образом игрок достигает того же результата "не вываливаясь" многократно из игры.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена