Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Привал Сталкеров


Сообщений в теме: 2928

#4
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Господа Флудильщики
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА
Используем кнопку "Загрузить Фото на ifotki.info"



_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#101
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (Vergas)
Как сказал Жириновский:"Нам не нужно образованное поколение. Иначе через 10 лет они придут вышвырнуть нас"

Не слышал... Хотя-бы не скрывает того-что паразитирует на обществе, это по крайней мере честно.
И конечно на пеобладающе думающем населении, паразитировать невозможно.
Цитата (Сяк)
Когда "быдло" при власти, оно ненавидит образованность всеми фибрами души.

Думающие люди прямая угроза, существованию этой системы вообще. Нынешний механизм просто включает себя серую массу, это его жизненно важный орган.
Цитата (Vergas)
Сейчас матом не ругаются. Им говорят и думают....

Смею заверить, что видимо вы помещены, в силу обстоятельств, в такую среду, но за её рамками есть немногочисленные группы, которые только и могут превносить изменения в мир. А эти, согласны с предложенными условиями и просто займут нишу в уже существующей среде.
Цитата (Сяк)
Поступление куда либо... разве это показатель "мыслящего " человека?

!00% Я полагаю, что это, прежде всего уровень интеллекта, что позволяет свободу мышления и как следствие не искажённое мировоззрение, что кроме прочего делает человека свободным. И его жизнь может принадлежать ему-же.

В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору©
Виктор Пелевин
_________________________________________________________________________________________________________

#102
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (ИМХО9000)
!00% Я полагаю, что это, прежде всего уровень интеллекта

А я полагаю, что уровень дохода родителей.
И разговор не о том. Разговор о том, что в школе убивается желание мыслить, желание УЧИТЬСЯ по большому счету.
Я считаю что сумма заученного материала не переходит в качество образованности.
_________________________________________________________________________________________________________

#103
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Цитата (ИМХО9000)
!00% Я полагаю, что это, прежде всего уровень интеллекта, что позволяет свободу мышления и как следствие не искажённое мировоззрение, что кроме прочего делает человека свободным. И его жизнь может принадлежать ему-же.

Сколько не читала, не поняла этой фразы. Сказано столько много, а смысл тяжело уловить.
Да и интеллект слово растяжимое. ( Смотря что под ним подразумевать)

Цитата (Сяк)
Я считаю что сумма заученного материала не переходит в качество образованности.

Согласна. Одно дело учить, а другое радоваться и стремиться к тому чему учишься.
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#104
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (Сяк)
Я считаю что сумма заученного материала не переходит в качество образованности.


В восьмидесятые был очень популярен в учительской среде лозунг "Учи учиться!" Вот главное. Сейчас про это прочно забыли.

Осенью я разговаривал с одним "матерым зубром" от школьной математики. Он ещё в конце 60 годов принимал участие в написании учебников под новую программу, которая стартанула в 72 году. (Слава богу, что я успел к 73 году школу закончить). Так вот он говорит, что развал образования как раз и начался в 1972 году под руководством академика Колмагорова. И чтобы вернуться к уровню образованности конца шестидесятых, надо начинать "ещё вчера" и первые результаты проклюнутся только лет через 60-70.
_________________________________________________________________________________________________________

#105
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (Vergas)
Сейчас про это прочно забыли.

Думаю дело не в том, что забыли или не хотят.
Просто сама форма обязательного успевания по всей массе предметов выливается в обязательное НЕУСПЕВАНИЕ.
Т.Е. нет самого основного принципа: "хочу учиться тому, что мне нужно.хочется.полезно и т.п."
Насильное запихивание разнообразных "блюд" превращает всё в неудобноваримое пойло-солянку.
А отказаться нельзя - общий стандарт требует. Вот и давится человек (а ребёнок тоже человек) и плюётся и выплёвывает...
А выход... выход судя по всему один - выбор (добровольный) тех предметов, которые бы хотелось изучать.
_________________________________________________________________________________________________________

#106
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (Сяк)
А я полагаю, что уровень дохода родителей.

Не понял... Уровень дохода родителей показатель мыслящего человека? Простите, но после определённого уровня развития этого интеллекта, человек просто перестаёт мыслить категориями материальных ценностей. Потому не считаю, что люди имеющие приверженность к накоплению, являются умными. Напротив, вселенная таких в большинстве своём, очень ограничена.
Цитата (Сяк)
И разговор не о том. Разговор о том, что в школе убивается желание мыслить, желание УЧИТЬСЯ по большому счету.
Я считаю что сумма заученного материала не переходит в качество образованности.

Точнее не только о том. Просто тут нечего возразить, и добавить. разве, что перефразировать.
Нынешняя система образования, воспитывает армию рабочих.

Добавлено (13.05.2013, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата (LENA_D)
не поняла этой фразы

Имел виду способность отказаться от шаблонного мышления. Способность мыслить не предвзято, трезво смотреть на мир, если угодно и только своими глазами.
_________________________________________________________________________________________________________

#107
Andrey

Andrey

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 985 Cообщений
  • Пропуск №: 129

Репутация: 190

Репутация: 190 Постов: 985
ИМХО9000
Пардон, что вмешиваюсь. Видимо Сяк имел ввиду возможность поступления в ВУЗ, говоря об уровне дохода родителей.И это имеет место.
И если позволите свое мнение высказать- подавляющее большинство отучившихся в ВУЗ-ах именно что приобретает то или иное количество знаний.В лучшем случае. А вот способность мыслить не шаблонно, способность на основании полученной базы творить и создавать что-то новое- единицы приобретают. И мне кажется, что эти единицы остаются не благодаря нынешней системе образования, а вопреки.
_________________________________________________________________________________________________________
zu1 на АМК

#108
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (Сяк)
А выход... выход судя по всему один - выбор (добровольный) тех предметов, которые бы хотелось изучать.

И как ты это себе представляешь? Семилетний ребенок будет выбирать сам? Так тут можно выбор и не устраивать. Никто не выберет математику, чтение или письмо, все выберут "матрешку" на макбуках (изучение, как предмет). А если не сам, а скажем родители? Так чем будет это дело отличаться от нынешнего? То же самое запихивание в ребенка того, что он сам и не выбирал....
_________________________________________________________________________________________________________

#109
Andrey

Andrey

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 985 Cообщений
  • Пропуск №: 129

Репутация: 190

Репутация: 190 Постов: 985
Vergas
Видимо, нужен "комплексный подход") То есть сначала выяснение "к чему душа лежит". Это пытаются делать некоторые энтузиасты-воспитатели в частных дет. садах. А уже потом да- родительский ремень с наказом "надо, сынок, надо"))
_________________________________________________________________________________________________________
zu1 на АМК

#110
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (Vergas)
И как ты это себе представляешь? Семилетний ребенок будет выбирать сам?

Не семилетний. 11 летний (после начальной школы).
Потом- нужно давать пробовать, т.е. не загонять жестко в рамки- "Тебе 10 лет значит ты учишь математику для 4-го класса". Нет.
Захотел я в 11 лет учить химию - попробовал, а если я захочу в 16 лет учить математику для 4-го класса- Не должно казаться странным!
Тогда всё будет зависеть от конкретного учителя!
_________________________________________________________________________________________________________

#111
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Для меня идеал школы описан Стругацкими в "Полдень. XXII век". Интернат. Один учитель и 5 учеников. Он их учит всему и общается с ними с 5 лет и до 17. Вот идеальное соотношение. Вот тут и способности можно определить и ненавязчиво подтолкнуть в нужном направлении так, чтобы ученик считал, что он самостоятельно принял решение. Кстати, у Стругацких, как раз такая ситуация и описывается. Ребята решили сбежать куда-то там (на стройки Венеры кажется), а Учитель, делая вид, что не догадывается ни о чем, поворачивает все дело так, побег откладывается, до тех под пока не подготовятся как следует (в образовательном смысле)
_________________________________________________________________________________________________________

#112
Andrey

Andrey

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 985 Cообщений
  • Пропуск №: 129

Репутация: 190

Репутация: 190 Постов: 985
Что-то похожее было и слава богу есть вроде как при Университетах.Школы-интернаты.
Самое печальное, на мой взгляд, в другом. Ректор МГУ пару лет назад в интервью сказал-с качеством преподаваемого материала у нас более менее. Главная беда случается после диплома. Сравнивать невозможно условия для аспирантов у нас и на западе.Вот тут мы и теряем свои мозги.
_________________________________________________________________________________________________________
zu1 на АМК

#113
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Я и говорю: прецеденты есть. Просто сломать то, что есть - практически невозможно!
Слишком сильно идёт вразрез с устоявшимися представлениями.
И учителей тогда нужно будет пестовать и лелеять! Чтобы быть УЧИТЕЛЕМ было престижно и доходно...
_________________________________________________________________________________________________________

#114
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (Andrey)
Сяк имел ввиду возможность поступления в ВУЗ, говоря об уровне дохода родителей.И это имеет место

Влагодарю...
Цитата (Andrey)
А вот способность мыслить не шаблонно, способность на основании полученной базы творить и создавать что-то новое- единицы приобретают. И мне кажется, что эти единицы остаются не благодаря нынешней системе образования, а вопреки.

Абсолютно, так... Существующая сист. образования не предоставляет возможностей, к критическому мышлению, наоборот повсеместно насаждается мысль о том, что отдельный человек, это всего лишь маленький не значительный винтик, каких миллиарды, чётко привязывают к какой либо функции, а за пределами своей функции, люди мало, что знают.

Добавлено (13.05.2013, 17:32)
---------------------------------------------
Сейчас есть все возможности и инструменты, для самостоятельного развития, минуя систему образования.
И в большинстве случаев саморазвитие оказывается куда более эффективным.

_________________________________________________________________________________________________________

#115
Andrey

Andrey

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 985 Cообщений
  • Пропуск №: 129

Репутация: 190

Репутация: 190 Постов: 985
ИМХО9000
На последнем Давосе господин Греф (и это не постеснялись мельком показать по ящику) высказался на тему права на информацию. Смысл его слов был " вы с ума посходили что ли. О чем вы..какая еще свобода. Если населению дать реальную свободу в плане получения информации, случится анархия. Информированный человек становится неуправляемым. А это развал государства".
Казалось бы- цинично .С другой стороны-некое зерно с точки зрения "государственного мужа" присутствует)
Я это к слову об образовании и сегодняшних системах) Соглашусь с Вами- государству, как системе, нужны винтики. А винтики , способные критически относиться к системе-опасны.Реально могут поломать что-нибудь)
_________________________________________________________________________________________________________
zu1 на АМК

#116
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (Vergas)
И как ты это себе представляешь? Семилетний ребенок будет выбирать сам?

Цитата (Сяк)
Не семилетний. 11 летний (после начальной школы).

Да общее образование, оно общее и есть, распределение по функциям начинается позже.
Вплоть до того, что сферы, отрасли подают заявки на определённое количество специалистов, и сист. образования их готовит.
_________________________________________________________________________________________________________

#117
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (ИМХО9000)
И в большинстве случаев саморазвитие оказывается куда более эффективным.

Для саморазвития нужно время, а самое лучшее время у нас безжалостно отбирается стандартной системой образования.
_________________________________________________________________________________________________________

#118
MAB

MAB

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1286 Cообщений
  • Пропуск №: 110

Репутация: 70

Репутация: 70 Постов: 1286
Не нравится мне , если честно все эти нововведения с профилирующими предметами . Согласен что если у ребенка есть к примеру математические способности , нужно уделять этому больше времени , но не в ущерб остальным предметам . " Однобокое " образование , какое получается на мой взгляд . Понимаю , что возможно в жизни многое не пригодится , но в голове элементарные вещи все таки останутся . Почему то сразу вспомнил Шерлока Холмса и улыбнуло , ему то же было многое не известно , но это его мало заботило .

[Vergas]Была в свое время система заочных школ. Сам в двух таких школах учился: В математической при Ленинградском университете и в физической при Московском. С 7 по 10 класс. Мой одноклассник, как победитель химической олимпиады по России, 9 и 10 класс заканчивал в школе-интернате в Новосибирске. Сейчас естественно все это дело убито.[/Vergas]
_________________________________________________________________________________________________________

#119
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (Сяк)
Захотел я в 11 лет учить химию - попробовал, а если я захочу в 16 лет учить математику для 4-го класса- Не должно казаться странным!

Это невозможно. Штатовцы уже обожглись на подобном и сейчас во всю изучают и пытаются внедрить опыт советской (той, не нынешней) школы образования. Все дело в межпредметных связях. Уже и у нас есть прецеденты несовпадения программ разных предметов. Скажем физика начинает изучать силу (векторная величина), а ученики ещё только первые шаги в планиметрии делают. Какие там вектора! Вот и готов провал в знаниях....
Нельзя изучать химию в четвертом классе - нет соответствующего мыслительного аппарата, подкрепленного знаниями математики и физики. Точно так же нельзя дожить до 11 класса не изучая математики. Можно только курсы кройки и шитья закончить, да и то сомнительно....
_________________________________________________________________________________________________________

#120
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Andrey, Если позволите, думаю уместно будет, показать ответ, что я дал на вопрос "каким должен быть президент?"
Честно даже не хочу рассуждать в рамках существующего института власти. Парламентарии, президент, да кто они вообще такие, что их назначили на эти должности?
Даже если-бы они реально хотели, что-либо сделать они просто не знают как. Да наверное сама структура этого аппарата не даст им действовать с положительной отдачей, поскольку это сломает механизм бюрократии. Нынешний институт власти создан, для контроля над массами, все социальные блага это вторично и работа над улучшениями преследует только первую цель.
Так, что я согласен с тем, что этот примитивный зоопарк, следует расформировать и переформатировать в научный институт логистики и социальных взаимодействий. Где не партии, но научные отделы, укомплектованные магистрами в определённых областях, будут внедрять и совершенствовать оптимальные механизмы государственного строения.
Хотя первый-же очевидный вывод, для оптимального распределения это отсутствие государств)

Так, что полагаю, система образование это только следствие, так-же как и институты власти. А в корне лежит система финансовая.
_________________________________________________________________________________________________________















реклама на сайте подключена