Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

Привал Сталкеров


Сообщений в теме: 2928

#4
RUS_D

RUS_D

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Администратор
<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 1

Репутация: 311

Репутация: 311 Постов: 235
Господа Флудильщики
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА
Используем кнопку "Загрузить Фото на ifotki.info"



_________________________________________________________________________________________________________

тыц...
мой логин в скайпе - rus_did
Админ не спит. Он дремлет...
Но! Не дай Вам бог.....


#121
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (MAB)
но в голове элементарные вещи все таки останутся . Почему то сразу вспомнил Шерлока Холмса и улыбнуло

Ну да, мы делаем из людей ДИЛЕТАНТОВ широкого профиля. Которые по сравнению с узкими специалистами (оттуда - от тупых дибилов заграничья), не востребованы НИГДЕ!

Вспоминая свою сестренку, которая плача учила постулаты квантовой физике для сдачи экзаменов в школе... ОНО НАДО?
_________________________________________________________________________________________________________

#122
Andrey

Andrey

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 985 Cообщений
  • Пропуск №: 129

Репутация: 190

Репутация: 190 Постов: 985
По моему скромному, если дети получат возможность такого выбора- в 11 учить химию, а в 16 математику чаще будет результат- знания на уровне 4 класса и химии и математики.
Не знаю почему, но все, что "выше среднего уровня" напрямую связано со способностью преодоления мать их трудностей. Или лени.Или отсутствия дисциплины. А лень и "раздолбайство"-вполне распространенное явление среди детей.Как с ними бороться без родительского и учительского диктата в чем-то..не знаю.
_________________________________________________________________________________________________________
zu1 на АМК

#123
Сяк

Сяк

    Сталкер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-May 13
  • 327 Cообщений
  • Пропуск №: 94

Репутация: 306

Репутация: 306 Постов: 327
Цитата (Andrey)
Как с ними бороться без родительского

Вот тут то и выступает на первое место УЧИТЕЛЬ. Не надзиратель за успеваемостью, не цербер за дисциплиной, а тот, кто будет УЧИТЬ. Учить жизни, учить радоваться новому, тому, что НЕ оценка главное мерило знания...
_________________________________________________________________________________________________________

#124
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Цитата (MAB)
Не нравится мне , если честно все эти нововведения с профилирующими предметами

Нововведение одно, а самое страшное что сейчас наши дети не знают что такое война 45, Лермонтов и другие поэты. .
У я когда с дочкой занимаюсь уроками, перевод сразу ищу с украинского на русский. Настолько перевернули настоящий красивый украинский язык.
Вот кому мешает преподавать сейчас в школах старую историю. Зачем первоклашке учить английский, когда они перевёрнутый украинские еле понимают.
Так чего мы хотим, когда говорим молодёжь растёт плохая. Так где хорошему учиться.
[p.s.]У нас скорость нета, тормозит. Пока Вам отвечу, то Вы уже вторую страницу пишете sad [/p.s.].
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#125
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (Сяк)
Вот тут то и выстапает на первое место УЧИТЕЛЬ.

И РОДИТЕЛЬ!!!
Если бы каждый родитель снова шел в 1 класс вместе со своим чадом - все бы было по другому. А сейчас родители самоустранились, прикрываясь занятостью, зарабатыванием денег и откупаются от детей дорогими гаджетами - лишь бы не приставали...

LENA_D, вот мы и вернулись к тому, с чего начали : власти не нужны умные люди. Рыба, чувствуя, что голова гниет, не голову спасает, а старается до такого же состояния довести и хвост, чтобы голова не дай бог раньше стухла. К чему это приведет? Сдохнет рыба....
_________________________________________________________________________________________________________

#126
MAB

MAB

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1286 Cообщений
  • Пропуск №: 110

Репутация: 70

Репутация: 70 Постов: 1286
Цитата (Сяк)
мы делаем из людей ДИЛЕТАНТОВ широкого профиля

Не согласен , но чтобы аргументировать мне нужно написать две страницы . Вопрос очень спорный и к согласию прийти невозможно . Эта полемика уже не один год идет и не закончится я уверен никогда.

Добавлено (13.05.2013, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата (LENA_D)
самое страшное что сейчас наши дети не знают что такое война 45

Это все таки вина не общего образования , а то что сейчас это все дают в усеченном виде и вот это сегодня точно БЕДА .
_________________________________________________________________________________________________________

#127
Andrey

Andrey

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 985 Cообщений
  • Пропуск №: 129

Репутация: 190

Репутация: 190 Постов: 985
Цитата (Сяк)
Вот тут то и выступает на первое место УЧИТЕЛЬ.

С этим не поспорить. Но Учителю еще придется сталкиваться с детским " А почему Вы нас учите доброму, умному, светлому, а за окнами школы правит бабло и человек-человеку волк". Мне кажется, что "школьный выбор ребенка" связан сильно с социальным вокруг. Боюсь, никакой Учитель с большой буквы не сможет переубедить подростка, который видит, что вокруг "хорошо живут" не инженеры с учителями, а юристы с банкирами. Как-то так.
_________________________________________________________________________________________________________
zu1 на АМК

#128
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (Сяк)
Ну да, мы делаем из людей ДИЛЕТАНТОВ широкого профиля.

Цитата (MAB)
Не согласен , но чтобы аргументировать мне нужно написать две страницы . Вопрос очень спорный и к согласию прийти невозможно . Эта полемика уже не один год идет и не закончится я уверен никогда.

Может потому, что споры ведутся о рамках, в ещё одних рамках?
Для того, что-бы эффективно лечит болезнь нужно знать, что её вызвало. И не болезнь залечивать, а устранять причины, что её вызвали.
_________________________________________________________________________________________________________

#129
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Vergas, Нет, тут понимаешь, время такое что денег в школу столько нужно сдавать, что приходиться некоторым работать за двоих, а то и за троих. Куда уже до ребёнка, придти и спать с работы. А вот то, что фартить дорогими игрушками не нужно, то это да. По рукам бы таким родителям на стучать.
А твой ребёнок приходит и с обидой смотрит на тебя, что ему такое нельзя позволить. Я помню рада была когда мне в школу булочку давали. smile

[Vergas]до сих пор для меня главное лакомство - молочный коржик за 9 копеек (по-старому) smile [/Vergas]
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#130
MAB

MAB

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1286 Cообщений
  • Пропуск №: 110

Репутация: 70

Репутация: 70 Постов: 1286
Цитата (ИМХО9000)
устранять причины, что её вызвали

И в чем она заключается по Вашему ? smile
_________________________________________________________________________________________________________

#131
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (MAB)
И в чем она заключается по Вашему ?

В устаревшей финансовой системе конечно. Что уже изжила себя, но поддерживается искусственно. Вся структура, жизни человечества, построена на ней, и те глупейшие решения, призваны латать глупейшую-же, крайне не эффективную, рабовладельческую систему.

Добавлено (13.05.2013, 18:08)
---------------------------------------------
(Я не имел в виду, что систему нужно обновить, она устарела как система)

Добавлено (13.05.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Может она была оправданным решением, когда ресурсов на всех не хватало, но сейчас, уровень технологий позволяет полностью от неё отказатся

Добавлено (13.05.2013, 18:10)
---------------------------------------------
И вместе с ней рухнут все те глупости, что на неё взгромоздили.
_________________________________________________________________________________________________________

#132
Andrey

Andrey

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 985 Cообщений
  • Пропуск №: 129

Репутация: 190

Репутация: 190 Постов: 985
MAB
Пардон за мои дилетантские рассуждения, но одна из причин, видимо, в том, что наступили времена постмодерна. То есть унификации, глобализации и т.д. Мировой экономике не нужны работники с " этническим кодом". Мировой экономике нужен потребитель, хотящий одного и того же под всеми широтами и унифицированая рабочая сила.
А креатив ( креатив в смысле права на оригинальность идей и права на их воплощение), занятие наукой становится элитарными занятиями- уделом избранных. Могу допустить, что кто-то где-то давно посчитал необходимое для сегодняшнего государства количество креативного класса так сказать-ученых, людей, имеющих серьезное образование..и..остальное население спокойно принесли в жертву ЕГЭ) Впрочем..это, конечно, все на уровне конспирологии)
_________________________________________________________________________________________________________
zu1 на АМК

#133
MAB

MAB

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1286 Cообщений
  • Пропуск №: 110

Репутация: 70

Репутация: 70 Постов: 1286
Цитата (ИМХО9000)
Вся структура, жизни человечества, построена на ней
Возможно . То что сейчас финансовые вопросы - это главное , печально но факт .
_________________________________________________________________________________________________________

#134
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
Цитата (ИМХО9000)
(Я не имел в виду, что систему нужно обновить, она устарела как система)

Это мы не сделаем уже Увы sad
Цитата (ИМХО9000)
уровень технологий позволяет полностью от неё отказатся
Это уже вопрос к нашем главам, а как показала история, они мало обращают внимания на нужды народа.
Цитата (ИМХО9000)
И вместе с ней рухнут все те глупости, что на неё взгромоздили.

Уверяю Вас они не рухнут, возможно будут процветать ещё больше.
А вывод такой.
Как сказал Уважаемый
Цитата (Vergas)
вот мы и вернулись к тому, с чего начали
biggrin
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт


#135
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (Andrey)
Мировой экономике нужен потребитель, хотящий одного и того же под всеми широтами и унифицированая рабочая сил

Цитата (Andrey)
Пардон за мои дилетантские рассуждения

Вы очень точны в своих рассуждениях, я придерживаюсь того-же мнения.
Мы пытаемся спасать эту среду, поскольку считаем, что она способствует выживанию вида, но по факту, она способствует его деградации, и вымиранию
_________________________________________________________________________________________________________

#136
Vergas

Vergas

    Сяковер-пенсионер

  • Не в сети
  • Разработчики NLC
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    19-April 10
  • 929 Cообщений
  • Пропуск №: 2

Репутация: 884

Репутация: 884 Постов: 929
Цитата (LENA_D)
Нет, тут понимаешь, время такое что денег в школу столько нужно сдавать

Ни копейки с родителей не собираем. Запрещено стожайше. Можно вылететь со школы без права работать в учебном заведении.

Но это так, к слову.
Я наслышан про эти аргументы. Практически каждый день слышу. Спрашиваю у родителя: во сколько приходите с работы? В 7 вечера. И что делаете? Отдыхаю до 12 а потом спать. А у ребенка уроки хотя бы проверить делал или нет? Некогда говорит, занят сильно.

Или здоровенный как шкаф молодой мужчина показывает на своего тщедушного отпрыска 10 лет отроду и говорит: " Я не могу с ним справиться, вся надежда на вас" А у меня в каждом классе по 25 таких... На всех меня не хватит. Но с нас требуют: мы вам привели, вот вы и воспитывайте и учите и контролируйте, а нам деньги зарабатывать надо, детей содержать. Так на кой заводили то тогда? На что мне одна мамаша ответила: "а аборт он опаснее для здоровья чем роды." Что тут скажешь в ответ....
_________________________________________________________________________________________________________

#137
ИМХО9000

ИМХО9000

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 120 Cообщений
  • Пропуск №: 119

Репутация: 25

Репутация: 25 Постов: 120
Цитата (LENA_D)
Это мы не сделаем уже Увы
Систему можно поздравить sad
Цитата (LENA_D)
Это уже вопрос к нашем главам
Систему можно поздравить вдвойне.

Позвольте заверить Вас, что то-что группа мыслящих людей не способна сдвинуть эту махину, ложь.
В действительности только они и превносят эти изменения
_________________________________________________________________________________________________________

#138
SEREGA_SF

SEREGA_SF

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-May 13
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 125

Репутация: 0

Репутация: 0
Всем Трям!!!™
Ап чём болтология? biggrin
_________________________________________________________________________________________________________

#139
weles17

weles17

    Призрак.

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-December 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 79

Репутация: 7

Репутация: 7
Цитата (SEREGA_SF)
Ап чём

Даровки, Серёг.. образование обсуждаем, почитай.
_________________________________________________________________________________________________________
...молись! Дальше в Зону, ближе к небу... Сталкеров в рай без очереди пропускают!
Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'

#140
LENA_D

LENA_D

    Админ Бар-

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-March 13
  • 167 Cообщений
  • Пропуск №: 93

Репутация: 220

Репутация: 220 Постов: 167
SEREGA_SF, Привет!
_________________________________________________________________________________________________________

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть.
Мой Сайт
















реклама на сайте подключена