Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

NLC 7.3.6.1.01 - тестовая версия


Сообщений в теме: 6789

#207376
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Дополнение к моду NLC, ориентированное по большей части на усложнение геймплея и игровой экономики, а так же на неспешное прохождение. Рассчитано на тех, кто хотя бы раз прошёл какую-нибудь версию NLC до конца.

 

Обязательна новая игра.

 

Страшное название расшифровывается так: NLC 7 + "сборка 3" + "патч 6.1" + "01"(собственно, изменения этой сборки). На одну стотысячную надеюсь будет нормально и никто не будет против. :)

Почти ничего из патча 6.2+ к сборке 3.0. здесь нет, кроме фикса se_respawn и пары мелочей.

 

Описание

 

( Убедительная просьба - прочитать до конца, чтобы сэкономить прежде всего своё время. Все основные чуши, дичи, нелогичности и прочие "-измы" - там перечислены. )

 

 

Секреты установки и запуска:

- разархивировать все архивы в одну папку (требования к именам и путям прежние)

- запустить \bin\launch.exe, создать профиль

- играть

 

В папке "Опционально" находятся моды, которые можно по желанию ставить и проверять. Возможно будут дополняться всякими интерфейсами и прочими текстурными паками. Если будет время. Инструкция по установке модов и их описание - там же.

 

Благодарности:

dsh, Zagolski - за многочисленные консультации и подсказки.

igor.doc, VeNoMMaNs, waylander и всем кто делал/тестировал сборку 3.0. - за сборку 3.0.

форуму АМК - за отличную базу знаний по моддингу

 

Использованы идеи и наработки из: HBM, dsh-mod, CP2_AddOn


_________________________________________________________________________________________________________

#3941
Kroh

Kroh

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 1462 Cообщений
  • Пропуск №: 7010

Репутация: 737

Репутация: 737 Постов: 1462

Там какие-то документы спавнятся именно в Берлоге

Да. После диалога с ботаном Лёней о пси-шлеме, забирании у Мочёного бумаг из лаб Х-8-6, предположении ГГ, что надо включить Выжигатель обратно. Вот тогда Лёня говорит, что не будет в этом (убийстве) участвовать, рассказывает о возможности замены блоков (взять в Х-10 и поставить в Х-8) и отдаёт Мочёному ("...возьми документы в соседней комнате и прощай...") бумаги. В тех бумагах код двери в Х-10 на подачу питания для входной двери Х-12 (включить Выжигатель). Код сообщает Доцент, изучив бумаги.

Спавн происходит после диалога о пси-шлеме между ГГ и ботаном Лёней (ну и доки из Радарных лаб в инвентаре у ГГ, естественно). Без правки "зелёный рюкзак" доки спавнились (Доктор давал ГГ Рубинку схлопнуть Трамплин в ТЧ).


_________________________________________________________________________________________________________
Тушканы--зло! И собачки тоже. И коты не лучше. Да и вообще...

#3942
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Нет, я конечно же попроверяю ещё это дело, ради интересу.

Во-во, проверь хорошенько, а то я, честно говоря, думал, что "Жадинка" должна постоянно пропускать Меченого после жертвоприношения в виде калаша, например.

 

А содержимое тайников насколько процентов окупило траты на закупку ПДА? Это было выгодно или очень выгодно?

Так пока не скажу, так как все схроны еще и близко не собрал. Собрал, в основном, те, что были на добарье  - сам понимаешь, они в принципе ничего не могут окупить.

Из снаряги нашел какой-то долговский комбез и МР укорот в первый слот. Прошелся с этим укоротом с Бара до Кордона, и на Кордоне поменял на обрез, думаю, это самый говенный ствол по соотношению ожиданий от него и реальной картины.

Учитывая цены на хорошие арты в этой сборке, думаю ,эти схроны в принципе не смогут отбить 550.000 рублей, потраченные на чеки. Надежда лишь на пару-тройку действительно хороших артов на северах.

 

Кстати, давно чего-то не попадаются записки в контролёрах, их там чего лимит какой-то существует или урезано на последних обновах?

Да, тоже заметил этот факт. И еще у меня перестали падать тайники с контриков. Денис, были ли какие изменения в этом плане?

 

И что? А чем ты их будешь убивать?

Так известно чем - РПГ. По-прежнему не понимаю ,при чем здесь количество снайперских патронов у Сильвестра, я ведь гигантов точно не со снайперки буду гасить.

 

А сколько надо предоставить рук контролёра, чтобы получить одну лапу, штук 5?

Так я на руки не менял, я менял на Аномальные образования.

Имелось ввиду, что у Проши купить кусок гиганта будет стоять 60 с чем-то тысяч, а рука контролера - 40 с чем-то тысяч. Так что там не такая уж большая разница в цене. Ну а если менять на руки контролера, то на три руки (в хорошем состоянии) Проша должен поменяться ,ну, может придется добить мелочевкой типа хвостов.

 

Я лишь пытаюсь донести одну простую мысль о том, что проще [В РАЗЫ] сварить абсолют и не парясь наменять у Сидора 150 крутых патронов, чем сварить абсолют, купить у Сидора 5 Осколков, убить 5 гигантов и с пятью лапами отправиться к Сильвестру, чтобы купить те же 150 патронов. Вот!

Здесь я тебя вообще не понимаю. Ну, донес ты эту простую мысль :)

Так теперь навари абсолютов и иди наменяй патронов. В чем проблема-то, я не понимаю? Дались тебе эти гиганты...

Ты уж определись: тебе нужны снайперские патроны или канал сбыта лап гигантов?

Если нужны патроны, свари парочку абсолютов и до конца игры тебе 300 шт патронов хватит (сам же пишешь, что так проще). Ну а если ты хочешь делать бизнес на бедной животинке, которая так редко (но вместе с тем так невовремя) встречается в игре - то, увы, не в этой сборке :lol:

Здесь на гигантах бизнес не сделаешь, это просто препятствие, которое нужно преодолеть, пускай и с затратами для кармана.

 

С какой стати? Всё остальное более мене отбалансированно.

Если поставить Сильвестру 40 патронов - то да ,можно все оставить как есть.

А если так как ты просишь - 70 патронов, то нужно добавлять и другие патроны. Аргумент я уже привел выше - те же рука контролера и глаз полтергейста не настолько дешевле куска гиганта.


Да. После диалога с ботаном Лёней о пси-шлеме, забирании у Мочёного бумаг из лаб Х-8-6, предположении ГГ, что надо включить Выжигатель обратно. Вот тогда Лёня говорит, что не будет в этом (убийстве) участвовать, рассказывает о возможности замены блоков (взять в Х-10 и поставить в Х-8) и отдаёт Мочёному ("...возьми документы в соседней комнате и прощай...") бумаги. В тех бумагах код двери в Х-10 на подачу питания для входной двери Х-12 (включить Выжигатель). Код сообщает Доцент, изучив бумаги. Спавн происходит после диалога о пси-шлеме между ГГ и ботаном Лёней (ну и доки из Радарных лаб в инвентаре у ГГ, естественно). Без правки "зелёный рюкзак" доки спавнились (Доктор давал ГГ Рубинку схлопнуть Трамплин в ТЧ).

Вооот, с дополнением "зеленый рюкзак" Доктор не давал рубинку, не срабатывал инфопоршень и в диалоге у ботана была только фраза о том, что его нанял Призрак.

А без этих самых документов и без кода сюжет останавливался. Как здесь будет - посмотрим.


_________________________________________________________________________________________________________

#3943
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Так пока не скажу, так как все схроны еще и близко не собрал. Собрал, в основном, те, что были на добарье  - сам понимаешь, они в принципе ничего не могут окупить.

Ну почему же? Вот мой первый срон на свалке с двумя артами второго уровня - по факту уже отбил чек, всё остальное шло только плюсом. То есть 2 арта 60 т.р., ещё патроны там какие-то были, вроде дробь, ну и дюжина ПДА на обмен у Вахтанга. Со скрипом, но отбило траты.

По-прежнему не понимаю ,при чем здесь количество снайперских патронов у Сильвестра, я ведь гигантов точно не со снайперки буду гасить.

Ладно, сдаюсь. Оставим эту тему. Но временно. :)

Я лишь хотел, чтобы этот момент был отбалансирован. Поскольку, на мой взгляд, обмен у Сильвестра патронов Лапуа крайне неправильный. Кстати, говоря Денис 30 патронов ставил ещё тогда когда у Арни можно было выменять-купить Осколок за 1200р., и получалось очень выгодно за дешёвые жаканы с болот.

Так я на руки не менял, я менял на Аномальные образования. Имелось ввиду, что у Проши купить кусок гиганта будет стоять 60 с чем-то тысяч, а рука контролера - 40 с чем-то тысяч. Так что там не такая уж большая разница в цене. Ну а если менять на руки контролера, то на три руки (в хорошем состоянии) Проша должен поменяться ,ну, может придется добить мелочевкой типа хвостов.

Ну, это сделки за гранью моего понимания. По мне, что менять дорогие части на АО, что на другие части монстров - сверхневыгодно. Я раньше тратил АО только на скупку патронов и расходников у Пахома. Теперь варю из них только маятники.

Если нужны патроны, свари парочку абсолютов и до конца игры тебе 300 шт патронов хватит (сам же пишешь, что так проще).

Дык я так и делаю, чё ж я псих штоли бегать за лапами с РПГ, а потом сдавать их Сильвестру. :wacko: Не рационально. Лучше в тепле и комфорте заварить абсолют, другой, третий... 

Ну а если ты хочешь делать бизнес на бедной животинке, которая так редко (но вместе с тем так невовремя) встречается в игре - то, увы, не в этой сборке Здесь на гигантах бизнес не сделаешь, это просто препятствие, которое нужно преодолеть, пускай и с затратами для кармана.

Ёлки-палки... Какой ещё бизнес на лапах?  :o Ты о чём?  Вот бизнес.  Это поход в Припять за булыжниками - 4 потенциальных абсолюта. Но это повезло, обычно почек 2шт. 

А если так как ты просишь - 70 патронов, то нужно добавлять и другие патроны. Аргумент я уже привел выше - те же рука контролера и глаз полтергейста не настолько дешевле куска гиганта.

Аргумент слабый. У Проши своя математика, у бармена своя, у рядового сталкера-НПСа вообще находящаяся за гранью понимания. Да и потом, как в таком случае можно сравнивать только цены? Наверное ещё нужно учитывать затраты на приобретение части монстра. Ведь так? А приобретение лапы гиганта это только с РПГэ, остальных зверюг в теории можно и из ПМа завалить. :)

Как здесь будет - посмотрим.

Я вот после выброса собрался идти в берлогу, тоже интересно посмотреть чё там будет без инфопоршня. Но я так понимаю Крох преодолел этот момент, и проблем не было, хотя почему я так думаю, не знаю. Короче, посмотрим.


Сообщение отредактировал Новичок: 16 January 2020 - 02:55 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#3944
Kroh

Kroh

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 1462 Cообщений
  • Пропуск №: 7010

Репутация: 737

Репутация: 737 Постов: 1462

Крох преодолел этот момент

Это в HBM 1.6 было. Просто не ставил правку (вроде Круглов арты не разменивал поэтому, и всё). Как здесь-другие проходимцы уже вплотную подошли к этому эпизоду. Скоро узнаем.


_________________________________________________________________________________________________________
Тушканы--зло! И собачки тоже. И коты не лучше. Да и вообще...

#3945
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

А, ну может. Не обращал особого внимания, когда ходил. Гляну чё там, если оно в скриптах где-то конечно. Может оно так положено.

Я вот видосик записал, для наглядности, на свежую голову так сказать. :)  Чё-то там с выносливостью (в Припяти) вообще не так. Бегаю с перегрузом и с артами, которые на любой другой локации убили бы дыхалку Меченного вмиг. Обрати внимание ещё на бинтование. Ролик


другие проходимцы уже вплотную подошли к этому эпизоду. Скоро узнаем.

Понятно.

 

Вопрос ко всем?  У меня вот завтра выброс намечается и я собирался идти в берлогу, до завтра кто-нибудь будет уже там, чтобы проверить все инфопоршни, ну, заодно и починить всё это дело, если оно не работает?  :lol:


_________________________________________________________________________________________________________

#3946
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Чё-то там с выносливостью (в Припяти) вообще не так. Бегаю с перегрузом и с артами, которые на любой другой локации убили бы дыхалку Меченного вмиг. Обрати внимание ещё на бинтование.

Ага, обратю. А в более ином, кроме экзоскелета, костюме, не смотрел? И просто без каких либо артов? И с артами на плюс выносливости? Есть ли разница?

И вообще, скинь сейв в личностные сообщения, гляну как время будет.


_________________________________________________________________________________________________________

#3947
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Отличная экскурсия по Припяти, прям аж завидно :rolleyes:

Но ничего, скоро и я наслажусь ее красотами, вместе с местной фауной. :P


_________________________________________________________________________________________________________

#3948
Igrok23

Igrok23

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 16
  • 218 Cообщений
  • Пропуск №: 17678

Репутация: 62

Репутация: 62 Постов: 218

Что если ПДА будет гореть не сразу?

Сделать также как и с ящиками: выброс прошёл - ПДА на 1/6 убавил прочность. Ремонт или замена.  

 

Сложность должна быть в том, чтобы заработать деньгм на патроны, найти артефакты для обмена на патроны, но никак не в том, чтобы тупо ждать эти самые патроны у торговца.

Золотые слова. Создавать искусственный дефицит у торговцев - это выглядит странно. Такое ощущение, что Сидор или Бармен (и остальные) на своём горбу - лично товар через границу перетаскивают. А их ассортимент диктуется их грузоподъёмностью.

Тогда уж надо добычу артов усложнить. Они основной доход в ЗОНЕ. Сделать ВСЕ арты в капсулах. С разной радиоактивностью. А то на добарье востребованы в основном самые дешевые контейнеры.  Брать деньги за вскрытие любого артефакта. А там как повезет. Короче брать с Меченного деньги за каждый чих. Тогда и денег мало будет. Так же убрать обмен на арты - это по сути халява - за арт 1-го и 5-го дана товар одинаковый.

По товару можно сделать вариант, где товар разделён на две категории: шир. потреб. и эксклюзив. Шир. потреб. - много, главное плати. Эксклюзив - заказывай у торговцев и жди когда привезут.


_________________________________________________________________________________________________________

#3949
Чупакабра

Чупакабра

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-May 16
  • 589 Cообщений
  • Пропуск №: 10839

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 589

Правкой конфига. А что не так с красным?

Я сам для себя не смогу поправить?


_________________________________________________________________________________________________________

#3950
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Денис, здесь уже писали, что Ворон глючит с выдачей тайников.

Подтверждаю, забрал книжку Вергаса, чего-то запищало и... все. И никаких тайников не выдает.

 

Сделать также как и с ящиками: выброс прошёл - ПДА на 1/6 убавил прочность. Ремонт или замена.

Сама идея постепенного сгорания ПДА мне нравится, но вот как быть с электроразрядами?

Может, после посещения Теслы пускай ПДА сгорает на три деления сразу, независимо от того, сколько разрядов получит Меченый.


Как сделать белый шрифт при обыске мутантов? Когда пишет ничего интересного.

Так наоборот, красный логичнее и приятнее - должно быть различие в цветовой гамме. Если все будет белое, придется вчитываться, напрягать глаза лишний раз. А так нож навел и по цвету видно - есть в куче мяса запчасть или нет.


завтра выброс намечается и я собирался идти в берлогу, до завтра кто-нибудь будет уже там,

Предлагаю эту фразу внести в список сталкерских смс в игре.

Прочитал - ну точно как будто сообщение на ПДА в Зоне пришло :)


_________________________________________________________________________________________________________

#3951
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Решил таки протестить пули для дробовика, действительно ли они так убойны, как о них пишут в инфе.

Пошел стрелять котов на ЗХ. Пуля не в состоянии убить кота в морду, факт.

Мне кажется даже дробь и то лучше справится, хотя пуля это самый дорогой патрон для дробовика.

Я конечно понимаю что пули в основном на среднюю дистанцию, однако в описании не должно говорится что патрон обладает повышенной убойностью.

В корне это не так. Хлопушки.


_________________________________________________________________________________________________________

#3952
Чупакабра

Чупакабра

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-May 16
  • 589 Cообщений
  • Пропуск №: 10839

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 589

Так наоборот, красный логичнее и приятнее - должно быть различие в цветовой гамме. Если все будет белое, придется вчитываться, напрягать глаза лишний раз. А так нож навел и по цвету видно - есть в куче мяса запчасть или нет.

Уговорил чертяка, хрен с ним :D


_________________________________________________________________________________________________________

#3953
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Решил таки протестить пули для дробовика, действительно ли они так убойны, как о них пишут в инфе. Пошел стрелять котов на ЗХ. Пуля не в состоянии убить кота в морду, факт. Мне кажется даже дробь и то лучше справится, хотя пуля это самый дорогой патрон для дробовика.

Давно поднималась эта тема насчет убойности пули и картечи (за дробь особо в данном контексте не говорилось).  все согласились, что картечь на монстрах намного убойнее, чем пуля.. Так что это как бы признанный факт.

А пуля нужна чисто для зомбаков - я с ТОЗом и пулями весь Барьер выносил, точнее, защищал. Так что хлопушками их тоже не стоит называть, просто нужно выбирать соответствующую мишень.


Сообщение отредактировал тигра: 16 January 2020 - 09:51 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#3954
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Денис, здесь уже писали, что Ворон глючит с выдачей тайников. Подтверждаю, забрал книжку Вергаса, чего-то запищало и... все. И никаких тайников не выдает.

Сейв, лог? Сравню твой и новичковский, может там разные ошибки вообще.

 

Сама идея постепенного сгорания ПДА мне нравится, но вот как быть с электроразрядами?

- Мама, а почему в кинотеатре свет ме-е-дленно гаснет?

- А это дяденька-киномеханик вилку из розетки ме-е-дленно вытягивает.

 

Какие деления, о чём вы? :)

 

Решил таки протестить пули для дробовика, действительно ли они так убойны, как о них пишут в инфе. Пошел стрелять котов на ЗХ. Пуля не в состоянии убить кота в морду, факт. Мне кажется даже дробь и то лучше справится, хотя пуля это самый дорогой патрон для дробовика. Я конечно понимаю что пули в основном на среднюю дистанцию, однако в описании не должно говорится что патрон обладает повышенной убойностью. В корне это не так. Хлопушки.

Зашёл на ЗХ, снял кота примерно с 60 метров первым же выстрелом. Потом ещё троих разобрал, уже вблизи. Потратил четыре пули. Не поверил, как же так, хлопушки бракованные может подсунули? :) Пошёл на край обрыва у тайника волчарского, зачистил через дорогу трёх собак и пяток тушканоидов у хлева. Потратил 10 выстрелов, потому что криворукий и стрелять не умею. В проверятельском угаре засандалил метров с 80 в крысу, а то сидит гадина и всякую х..ню обо мне думает. Попал.

 

Весь 12 калибр почти без изменений из сборки 3.0, и там с ним всё было нормально, по моему скромному дилетантскому мнению.


Давно поднималась эта тема насчет убойности пули и картечи (за дробь особо в данном контексте не говорилось). все согласились, что картечь на монстрах намного убойнее, чем пуля.. Так что это как бы признанный факт.

Вблизи да. А вдалеке нет.


_________________________________________________________________________________________________________

#3955
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Зашёл на ЗХ, снял кота примерно с 60 метров первым же выстрелом. Потом ещё троих разобрал, уже вблизи. Потратил четыре пули. Не поверил, как же так, хлопушки бракованные может подсунули?

Нет, наверное дробовик клевый. :)  Попробуй с обреза.

Картечь убивает с выстрела кота, инфа сотка. А пуля не может, плохая пуля!


Яж изначально шел тестировать обрез. 

Думаю: Сейчас как заряжу в него пулю, так стану королем зоны! Любой мутант упадет. А нет, не вышло. :(


_________________________________________________________________________________________________________

#3956
Igrok23

Igrok23

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 16
  • 218 Cообщений
  • Пропуск №: 17678

Репутация: 62

Репутация: 62 Постов: 218

Какие деления, о чём вы?

А детектор постепенно убивается - это как? Что в ПДА, что в детекторах - электроника. Если одно дохнет постепенно, то почему второе (ПДА) сразу? 


_________________________________________________________________________________________________________

#3957
zaha

zaha

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 8488

Репутация: 2

Репутация: 2 Постов: 78

 А Кулинар всегда на месте должен быть или ему добавили расписание? Что-то он у меня исчез. Сообщений о гибели, вроде, не было. Волнуюсь..


_________________________________________________________________________________________________________

#3958
qdr

qdr

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-September 19
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 70105

Репутация: 99

Репутация: 99 Постов: 299

Мдаа... 33 день, вторая ЧМ. Наверное из-за того, что случайно в ТД с бандитами поругался на фабрике в пылу боя с химерами=/

Посмотрел, что Боров и Рашпиль не обиделись и не стал переигрывать (волей жабы, с того самого бандюка СКАТ-9М упал. Правда, отдавать арт 3 лвла за ремонт та же самая жаба душит). 

А еще в Кишке доблестные долговцы из охраны ученых вместо псевды пристрелили ученого в оранжевом научнике у костра. Он там случайно не нужен будет по каким-нибудь важным делам? 


_________________________________________________________________________________________________________

#3959
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Решил я таки переехать на базу Свободы.

Отдал капсулу Лукашу, скинул туда все свои походные арты, дабы место не занимали. Ну и пару артов по мелочовки и плюс белый контейнер с двумя капсулами.

Нагрузился в Баре и прихожу к Свободе скидывать хабар. 

А там не артов, не контейнеров... :)

Денис, это вообще не серьезно так делать. Как мне дальше играть, если мне даже некуда переехать?

Стоило мне просто уйти в Бар, как платную нычку разнесли. Я не знаю как это назвать.


Сообщение отредактировал puh13: 17 January 2020 - 02:11 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#3960
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

А детектор постепенно убивается - это как? Что в ПДА, что в детекторах - электроника. Если одно дохнет постепенно, то почему второе (ПДА) сразу?

Схема ПДА, который по сути мини-компьютер, примерно в 847 тысяч раз сложнее и богаче на детали (которые могут выйти из строя), чем схема счётчика гейгера, где принципиально просто газоразрядом управление и выводом на экран циферек. Потому наставить "защит", дублирующих каких-то там не знаю контуров и плавких предохранителей всяких в детектор примерно в 847 тысяч раз проще.

Ну и главное-то в геймплейном интересе, в том, что сгорание ПДА это по сути эдакое "мини-ограбление-после-радара", весь смысл которого в том, что оно должно быть внезапным. А не так что ты заранее наперёд точно знаешь.


Денис, это вообще не серьезно так делать.

Я-то здесь причём? :)

 

Вообще интересно конечно, кто-то пишет, мол, вот бы побольше внезапных ограблений, чтобы не отвертеться, чтобы бац - и заново собирай-копи хабары. А кто-то пишет, мол, вынесли нычку, как теперь играть, кг/ам.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена