Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

NLC 7.3.6.1.01 - тестовая версия


Сообщений в теме: 6789

#207376
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Дополнение к моду NLC, ориентированное по большей части на усложнение геймплея и игровой экономики, а так же на неспешное прохождение. Рассчитано на тех, кто хотя бы раз прошёл какую-нибудь версию NLC до конца.

 

Обязательна новая игра.

 

Страшное название расшифровывается так: NLC 7 + "сборка 3" + "патч 6.1" + "01"(собственно, изменения этой сборки). На одну стотысячную надеюсь будет нормально и никто не будет против. :)

Почти ничего из патча 6.2+ к сборке 3.0. здесь нет, кроме фикса se_respawn и пары мелочей.

 

Описание

 

( Убедительная просьба - прочитать до конца, чтобы сэкономить прежде всего своё время. Все основные чуши, дичи, нелогичности и прочие "-измы" - там перечислены. )

 

 

Секреты установки и запуска:

- разархивировать все архивы в одну папку (требования к именам и путям прежние)

- запустить \bin\launch.exe, создать профиль

- играть

 

В папке "Опционально" находятся моды, которые можно по желанию ставить и проверять. Возможно будут дополняться всякими интерфейсами и прочими текстурными паками. Если будет время. Инструкция по установке модов и их описание - там же.

 

Благодарности:

dsh, Zagolski - за многочисленные консультации и подсказки.

igor.doc, VeNoMMaNs, waylander и всем кто делал/тестировал сборку 3.0. - за сборку 3.0.

форуму АМК - за отличную базу знаний по моддингу

 

Использованы идеи и наработки из: HBM, dsh-mod, CP2_AddOn


_________________________________________________________________________________________________________

#4661
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Может, более в духе выживалкинга сделать вскрытие только у Сахарова и всё?

Вот хорошая идея. Не мне же одному капсулы на Янтарь таскать. :D

Мои барыги то с начала игры можно сказать не вскрывают нечего.


там по идее если что-то пошло серьёзно не так - нужно начинать НИ.

Сразу на ум приходит только одно слово: Консервыыы.

Если ее не найти, то скорее всего сдохнешь. Этот подход малость сомнительный конечно. ИМХО.

Можно абузить НИ, но это ведь не круто. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#4662
qdr

qdr

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-September 19
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 70105

Репутация: 99

Репутация: 99 Постов: 299

а что Круглов дает за карточки из Туманной Чащи?

рецепт на мезомодификат, пару антирадов и пару начуных аптечек. Обмен артов так и не появился после этих карточек, наверное из-за того что в х-16 еще не был


_________________________________________________________________________________________________________

#4663
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Обмен артов так и не появился после этих карточек, наверное из-за того что в х-16 еще не был

Насчёт обмена. Там же ещё в РЛ надо карточки вытащить. Вот после их награда нормальная (ну по крайней мере тогда так показалось). А сам обмен на том этапе игры - мне уже почти был не нужен, так просто чтобы было. Там же всего 2 контейнера на обмен (его контейнера).


_________________________________________________________________________________________________________

#4664
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Да наверное нужно вообще у Сидора и Бармена выварку капсул убрать.

Нюансов (не критичных, правда) вижу два:

1) нычка Крысюка. Обычно, чтобы оставить "Одуванчик", на этом этапе нужно вскрыть капсулы (а по сюжету дороги на Янтарь может еще не быть)

2) белый контейнер. Купить его у Сахарова получится далеко не в первый заход, а носить по одной капсуле - ну, такое...


_________________________________________________________________________________________________________

#4665
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

А сам обмен на том этапе игры - мне уже почти был не нужен, так просто чтобы было.

Уже не раз писал - зачем было переносить эти квесты (карточки и обмен артов у Круглова, гаусс-пистолет Петренко) на "после Выжигателя"?

Понятно, что в той же сборке 3.0, где все рецепты были по заданиям, игрок просто будет делать все квесты, хотя бы чтобы получить все рецепты. Да и по-настоящему хорошие арты там не особо критичны для тех же Радара и Выжигателя.

В нашей же сборке рецепты надежнее заполучить самому, тем более, что сюжетное продвижение (Рыжий Лес, Радар) намного проще проходить с хорошими артефактами - модификатами.

Да, если отключение Выжигателя будет на 60-й день, то эти квесты интересны и полезны. Но если отключение Выжигателя на условный 200+ день - то на этом этапе в нашей сборке квесты неактуальны - у меня уже есть рецепты на все модификаты, на нужные "пустышки" и т. д. Потому как за 200+ дней я хочешь-не-хочешь хабара уже накоплю.

Вывод: такие квесты или перенести на "пораньше", или сделать такую награду, чтобы я отказаться просто не мог.

Как пример, могу привести то же озеленение для Глузова: у меня уже есть набор необходимых артов, мне это озеленение неинтересно абсолютно, а вот бродить по Х-18, а потом без карты по Туманной Чаще - просто потеря времени.


_________________________________________________________________________________________________________

#4666
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Вроде не раз писалось, что многие квесты тут - просто что бы их сделать. Не ради какой либо награды.

Другое дело что некоторые квесты, не совсем интересные.


Денис, касательное новой игры:

Можно ли придумать какой то простенький квест от того же Волка, хотя бы на палку колбасы?

Искать ту же консерву в ДН или батон на АТП, это равносильно иголке в стоге сена.

И еще, нужен ли при НИ дополнительный спавн матерых мутантов?

Могут бегать полностью без гулагов: Матерые кабаны, болотные плоти, белые собаки.

Большая конечно проблема, что мутанты эти сильно зрячие, стоит из ДН вылезти, как уже пол Кордона об этом знает.

У меня например вообще в первые группа кабанов напала на ДН, во главе с матерым кабаном.


_________________________________________________________________________________________________________

#4667
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Нюансов (не критичных, правда) вижу два: 1) нычка Крысюка. Обычно, чтобы оставить "Одуванчик", на этом этапе нужно вскрыть капсулы (а по сюжету дороги на Янтарь может еще не быть) 2) белый контейнер. Купить его у Сахарова получится далеко не в первый заход, а носить по одной капсуле - ну, такое...

Мелочи. Решаемо.

 

Вывод: такие квесты или перенести на "пораньше", или сделать такую награду, чтобы я отказаться просто не мог.

Да делов-то - отменить например халявную зарядку пыдыа, пока карточки не соберёшь. Обмен артов вообще убрать или заменить на что-то жизненно-необходимое (в новых условиях). С гаусс-пистолетом вот правда я уже откровенно не помню, чё там и зачем оно вообще нашему подопечному надо.

 

Как пример, могу привести то же озеленение для Глузова: у меня уже есть набор необходимых артов, мне это озеленение неинтересно абсолютно,

Например с какого-то дня (70-90) у тебя невозможно будет в Зоне достать нормальные патроны, кроме как за зелёные артефакты. Или с теми же переделками патронов на "кустарные-заводские", что я на дискорде писал, сделать чтобы "заводские" были доступны только за зелень.

Способов "заставить" играющего задуматься об озеленениях и сборах карточек хватает. :) Просто нужно подумать, как лучше вписать это гармонично в общую экономику и геймплей.


Можно ли придумать какой то простенький квест от того же Волка, хотя бы на палку колбасы?

Так Сидор за медузу пожрать даёт - чем не простенький квест? Возможно ещё на элеватор что-то из жратвы подкинуть надо, чтобы было веселее контейнер искать. Ну и консерва в ДН и батон на АТП никуда не денутся, хоть и "иголки". Как и "вечные" арты, которые можно продать. Их правда можно переложить куданить.

 

И еще, нужен ли при НИ дополнительный спавн матерых мутантов? Могут бегать полностью без гулагов: Матерые кабаны, болотные плоти, белые собаки. Большая конечно проблема, что мутанты эти сильно зрячие, стоит из ДН вылезти, как уже пол Кордона об этом знает. У меня например вообще в первые группа кабанов напала на ДН, во главе с матерым кабаном.

Я там ничего не добавлял, это видимо со старта НИ мутанты и сталкеры с мест спавна по свободным лагерям расходятся, или что-то типа того. В любом случае, оно не смертельное, на превый второй день.


_________________________________________________________________________________________________________

#4668
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Может, более в духе выживалкинга сделать вскрытие только у Сахарова и всё?

Если считаешь, что мало беготни - делай... Считаю, достаточно было поднять цену у Бармена.

 

Ок, запишу на будующеюе

А поправить несуразность с угрозами Долга по поводу не "отдавания" чемоданчика из Кровососовки и привести их в реальность, в твоих силах?

Там так и просится вариант с закрытием нычки у генерала, в случае если ГГ не отдает найденное.


Сообщение отредактировал alone7619: 31 March 2020 - 07:56 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4669
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Господа сталкеры, может, кто находил такой тайник (или знает, где он может находиться):

 

   Схрон: В тоннеле дверь какая-то есть, но народ мало шастает, припрячу пожалуй рюкзак с хабаром там.

 

Вроде все тоннели уже в уме перебрал. Надежда была на Рыжий Лес, тот тоннель, что перед Лиманском слева - но, увы, ничего...


_________________________________________________________________________________________________________

#4670
okichi

okichi

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-September 17
  • 762 Cообщений
  • Пропуск №: 34061

Репутация: 876

Репутация: 876 Постов: 762

В тоннеле дверь какая-то есть

Это ключевое - с дверями только 2 тоннеля. Один действительно тот, что вы описали, а второй  - на АС, в тоннеле, около которого нпс-игрок "на коробочки". 
Не знаю, как здесь, а в 3.7 эту дверь задействовали )


Сообщение отредактировал okichi: 01 April 2020 - 12:01 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#4671
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

а второй  - на АС, в тоннеле, около которого нпс-игрок "на коробочки". 

Оксана, спасибо.

Но меня смущает фраза: "но народ мало шастает". Все таки свободовцы там таки шастают :)

Ну, ладно, буду на Складах - отпишусь (если не обнесут, а то у меня свободовцы уже 4 схрона обнесли)


_________________________________________________________________________________________________________

#4672
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

С гаусс-пистолетом вот правда я уже откровенно не помню, чё там и зачем оно вообще нашему подопечному надо.

Вся эпопея с гауссом для того, чтобы получить кусочек памяти в ТЧ, ну и от Петренко супервыгодный рецепт на маятник.  

 

Или с теми же переделками патронов на "кустарные-заводские", что я на дискорде писал, сделать чтобы "заводские" были доступны только за зелень.

Денис, а вот чисто гипотетичейски. Зачем делать в Зоне кустарные патроны плохими, кто сказал, что кустарные обязательно худшего качества чем заводские? Может наоборот, кустарные - это штучные, эксклюзивные, и не всегда доступные (в зависимости от репы)? Например их изготовлением будет заниматься Шуруп и для начинки пули будет использоваться какие-нибудь арты. В оплату всё самое редкое или тяжёлое: бензин (для токарного станка), баллоны и т.д.  

 

Смущает просто то, что при том количестве мяса, что сейчас в Зоне, почему-то редкостью там будут заводские патроны (которых там по умолчанию дохрена у военных, а охотничьи с любого магазина регулярно завозят Сидоры, да Пахомы разные), которые на коленке без спецоборудования хрен ты много наштампуешь, если вообще сможешь это сделать. Возможно проще и логичней снизить урон всем патронам на порядок (например, дробь вообще будет неэффективна против кабанов и мутантов рангом выше), а штучным-дорогим (кустарным) сильно повысить? 


_________________________________________________________________________________________________________

#4673
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Денис, а вот чисто гипотетичейски. Зачем делать в Зоне кустарные патроны плохими, кто сказал, что кустарные обязательно худшего качества чем заводские? Может наоборот, кустарные - это штучные, эксклюзивные, и не всегда доступные (в зависимости от репы)?

Да простая логика: их много всяких-разных, один-два супер-вручную-набитых-эксклюзивных вида (снайперских например) ещё как-то можно "объяснить", а когда их с десяток всяких-разных, проще предположить, что кустарные - это именно что из использованных гильз и хренового пороха, или вообще валовый брак какой-нибудь, списанный 40 лет назад, кто-то подсуетился из-за спроса и толкает типа "дёшево". Как ранее в ТД пистонами "торговали", в НЛС5 или не помню уже, когда.

 

Смущает просто то, что при том количестве мяса, что сейчас в Зоне,

Скорее всего спавн будет как в 3.0., т.е. в 2 раза реже, чем на релизе, а может и ещё реже, пока не знаю. Но зверюг возможно научим критовать, с разными гадскими эффектами. Шканы вообще может станут самыми пакостными созданиями. :)

 

Возможно проще и логичней снизить урон всем патронам на порядок (например, дробь вообще будет неэффективна против кабанов и мутантов рангом выше), а штучным-дорогим (кустарным) сильно повысить?

Посмотрим. Это ж всё пока так, на задворках подсознания.


Если считаешь, что мало беготни - делай...

Да я изначально тут всё больше про "беготню" делаю. Вон, по 200+ дней уже люди поживают-добра-наживают, не выключая Выжигатель.

За захватывающими квестами, ставящими сложные философские дилеммы, - это не сюда. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#4674
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Да я изначально тут всё больше про "беготню" делаю. Вон, по 200+ дней уже люди поживают-добра-наживают, не выключая Выжигатель.

Все лавры то себе не приписывай. Там и до тебя этого заложили, дай бог... :) Ты думаешь это показатель? У меня и в релизе, и в ХБМ 250+ дней.

 

За захватывающими квестами, ставящими сложные философские дилеммы, - это не сюда.

Печаль... :(  "хардкорный междусобойчик, который недружелюбен к игроку" (как написали на одном смешном форуме), развлечение для узкого круга людей. Это вообще про релиз НЛС7.

У тебя все это возведено в куб (в смысле в третьей степени). :D И сложность, и "хардкор", и беготня.

Но я лично жду, если уж не "сложные философские дилеммы", то хотя бы:

пытаюсь сделать из мода нечто хотя бы немного большее, чем "бегай-стреляй".


Сообщение отредактировал alone7619: 01 April 2020 - 11:02 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4675
Dyny

Dyny

    Адепт

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-June 15
  • 1333 Cообщений
  • Пропуск №: 7565

Репутация: 523

Репутация: 523 Постов: 1333

Но я лично жду, если уж не

По-моему, без грамотного программиста-ковыряльщика движка не выжать уже ничего из обычного шутана. Если у Дениса получится сократить спавн живности и дать им взамен уберубевалки, то это уже будет огромный прорыв.


_________________________________________________________________________________________________________

#4676
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Как насчет такой идеи, сделать уже с новой игры выброс раз в пять суток?

Пойдет настоящий дефицит артов, но без смертельных последствий.

Лично у меня на протяжении всей игры было примерно вот так: Я соберу арты со всех локаций, поделаю пару квестов и грянет снова выброс.

Снова иди собирай арты. В итоге они копятся и нычку обносят. Единственно кто с этого пострадает, так это "бегунки" Если они еще остались конечно.

Вообще по своей статистике могу сказать примерно так: Если собирать арты по всему югу, (только югу, без севера) Выходит примерно 8-10 артов за весь выброс. И это достаточно много.

А если брать еще и север, то это будет куда больше.


Сообщение отредактировал puh13: 02 April 2020 - 03:33 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4677
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Как насчет такой идеи, сделать уже с новой игры выброс раз в пять суток?

Пять может со старта многовато, но подумать можно. Вообще была идея больше разброс сделать, но так возможно гораздо сложнее будет "планировать" походы за артефактами, а это всё-таки если не большая, то минимум значимая часть геймплея, и если всё переделать на "в любой момент на голову может упасть холодильник", то скорее пропадёт интерес, чем появится дополнительный.

 

Если собирать арты по всему югу, (только югу, без севера) Выходит примерно 8-10 артов за весь выброс. И это достаточно много.

Будет меньше. А может по силе выбросов будет различаться, скажем, если после выброса пошёл дождь (сейчас вроде всегда идёт), то минимум 1 арт на каждой локации будет, а если нет, то может и ни одного не появиться. Ну или тупо +1 к максимальному количеству, а старт от нуля.


_________________________________________________________________________________________________________

#4678
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Аккумуляторы теперь разряжаются заметно быстрее, чем в старых сборках (и это с учетом, что я включаю его примерно на 20 мин в течение часа ( игровое время).

Думаю, не плохо было бы адаптировать вариант из ХБМ, с серебряно - цинковым.

Раз уж есть супер - нож, почему не сделать супер - батарейку? И может, именно такая батарейка нужна в экзоскелет, в качестве эксклюзива.

Вот бармен дает задание, где в награду можно получить М9 (может в последних обновах это почикали). Это одноразовая возможность получить нож или после этого их можно заказать у Вахтанга?


Сообщение отредактировал alone7619: 03 April 2020 - 10:34 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4679
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

то одноразовая возможность получить нож или после этого их можно заказать у Вахтанга?

Увы, одноразовая.


_________________________________________________________________________________________________________

#4680
CitizenMax

CitizenMax

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-December 13
  • 240 Cообщений
  • Пропуск №: 1048

Репутация: 59

Репутация: 59 Постов: 240
А у меня вот наоборот- аккум очень медленно разряжается. Вроде бы всегда использую арты на выносливость, а заряд всё равно держится долго. Может заглючило.
_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена