Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:09 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Serduko : (14 February 2024 - 03:08 PM)

@ягуар удалось рeшNть проблeму?

@  Bugaga : (26 January 2024 - 03:53 PM)

Вылетает игра на версии 3.9 когда загружаю сейвы

@  модератор Petrenka : (23 January 2024 - 01:42 PM)

Была проблема с отображение иконок в профилях и шапке форума. Теперь должны показываться нормально.

@  paxaneva999 : (17 January 2024 - 11:13 AM)

правки

@  kalambyr : (16 January 2024 - 03:57 PM)

https://discord.com/invite/6d7RTfRQTu

@  Meetas : (08 January 2024 - 12:44 PM)

Подскажите, а есть рабочая ссылка на дискорд канал NLC?

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:29 PM)

Как у @ягуар в чате ниже

@  Micha_Pulemiot : (11 August 2023 - 12:28 PM)

Сменил компьютер. Со старого полностью перенёс всю папку с игрой. Установил библиотеки из папки. Всё корректно - кириллицы и пробелов в пути к игре нет. Лаунчер запускается, а сама игра - нет - только окошко оригинального сталкача висит. С чем может быть связано? Может на стародавних версиях такая же проблема у кого была? К то помнит как решал её?

@  Rogege : (22 July 2023 - 06:31 PM)

рецепт на долговский комбез

@  Portwine_Veins : (12 July 2023 - 04:58 AM)

@ягуар Та же проблема, так ничего путного и не услышал, отпишись если вдруг у тебя чего получится

@  Uberro : (10 July 2023 - 09:43 PM)

@ягуар Надо больше инфы, чистый сталкер также не работает? Логи смотрел?

@  ягуар : (10 July 2023 - 07:35 PM)

Здарова мужики,нарисовалась следующая проблемка.При запуске игры,вылезает маленькое окошко сталкера и не исчезает,игра при этом не запускается.Стоит на диске д,запускаю от имени администратора.В диспетчере не отвечает.Помогите пожалуйста,скачал уже 6 сборок,ничего не работает.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:34 PM)

ништяк

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:30 PM)

Все нашел. Запрятали.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 06:22 PM)

Дайте ссылку на дискорд. Та что в вк недействительна.

@  Котовод : (12 June 2023 - 02:53 PM)

А смысл от темы? Все равно там никто ничего не писал, сейчас в основном в дискорде и в вк сидят

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:35 PM)

Даже без техподдержки от котов.

@  kalambyr : (12 June 2023 - 12:29 PM)

чет конечно жалко, что тему харды закрыли, теперь будет пылиться на дне форума . Обидно! Сборка то сочная! Я бы даже сказал крепкая! Заслуживает закрепа, даже если активности вообще не будет !

@  Gerostrat : (03 June 2023 - 01:10 PM)

а как отключить защиту у лысого и стаса?

Фотография

NLC 7.3.6.1.01 - тестовая версия


Сообщений в теме: 6789

#207376
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Дополнение к моду NLC, ориентированное по большей части на усложнение геймплея и игровой экономики, а так же на неспешное прохождение. Рассчитано на тех, кто хотя бы раз прошёл какую-нибудь версию NLC до конца.

 

Обязательна новая игра.

 

Страшное название расшифровывается так: NLC 7 + "сборка 3" + "патч 6.1" + "01"(собственно, изменения этой сборки). На одну стотысячную надеюсь будет нормально и никто не будет против. :)

Почти ничего из патча 6.2+ к сборке 3.0. здесь нет, кроме фикса se_respawn и пары мелочей.

 

Описание

 

( Убедительная просьба - прочитать до конца, чтобы сэкономить прежде всего своё время. Все основные чуши, дичи, нелогичности и прочие "-измы" - там перечислены. )

 

 

Секреты установки и запуска:

- разархивировать все архивы в одну папку (требования к именам и путям прежние)

- запустить \bin\launch.exe, создать профиль

- играть

 

В папке "Опционально" находятся моды, которые можно по желанию ставить и проверять. Возможно будут дополняться всякими интерфейсами и прочими текстурными паками. Если будет время. Инструкция по установке модов и их описание - там же.

 

Благодарности:

dsh, Zagolski - за многочисленные консультации и подсказки.

igor.doc, VeNoMMaNs, waylander и всем кто делал/тестировал сборку 3.0. - за сборку 3.0.

форуму АМК - за отличную базу знаний по моддингу

 

Использованы идеи и наработки из: HBM, dsh-mod, CP2_AddOn


_________________________________________________________________________________________________________

#4681
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Вопрос. Доцент расшифровал ПДА человека со шрамом (за артефакт третьего уровня, понятно), взамен я получил в ПДА какой-то странный текст и шифр - 01100011, что-то типа того. Это что за шифр такой? :wacko:

 

Денис, два предложения к тебе:

 

1) помирить наемников на Складах со всеми остальными сталкерами ,а то у меня уже и Вахтанга кто-то грохнул. Все, патроны к НК-417 накрылись медным тазом. А главное - модный нож М9 тоже все... И ладно еще, они бы воевали со сталкерами и долговцами. Но "Свобода"? Я так понимаю: если свободовцы терпят наемников у себя под боком, где их главная база, то наемники им точно не враги. Почему же тогда Кэп пришел после Выжигателя и вынес всю заставу наемников?! Но тогда я переиграл. А вот недавно возвращаюсь из рейда, иду менять ПДА - а некому больше менять ПДА, только холодный труп Вахтанга вляется...

Короче, предложение - прописать наемникам, что они торговцы или что-то в этом роде, так как в этой сборке Вахтанг довольно таки важный персонаж. А то опять глупость получается - "Электробусы" есть, а нож М9 заказать не могу...

 

2) увеличить у Фраера количество выдаваемых ПДА за "изумруды" и "рубинки". 

Основание: два "изумруда" у Фраера = 8 шт ПДА. В то же время два "изумруда" = 130.000 рублей у Сидоровича = чек (+20 тысяч) = 12 шт ПДА у Борзого. Итого: 4 шт лишних ПДА у Борзого + 20 тысяч еще останется на мелкие расходы.

"Рубинка" у Фраера = 10 шт ПДА. В то же время меняем "рубинку" на два арта третьего уровня = те же 120 -130 тысяч у Сидоровича = чек = 12 шт ПДА у Борзого + деньги.

В  конце концов, хотя бы потому, что Фраер находится дальше и к нему труднее добраться.

Нет, здесь можно пойти как бы обратным путем - уменьшить количество ПДА у Борзого. Только 12 шт ПДА (включая битые) - это в среднем 2 тайника (у меня). Окупают ли они 110.000 рублей? По-моему, пока только у Новичка :D

 

 

Аккумуляторы теперь разряжаются заметно быстрее, чем в старых сборках (и это с учетом, что я включаю его примерно на 20 мин в течение часа ( игровое время).

Тоже писал уже об этом. Аккумуляторы разряжаются примерно на 30-40 % быстрее, чем в ХБМ. То, что аккумуляторы багуются - это есть во всех сборках, на основании этого никаких выводов делать нельзя.

 

Вот бармен дает задание, где в награду можно получить М9 (может в последних обновах это почикали).

А зачем это было чикать? У меня Бармен выдавал его за "Пустышку" (+ красный контейнер). Нож М9, конечно, хорош, но "Пустышку" он и близко не стоит, а ломается на дорогих запчастях не хуже простого ножа. Что там было чикать?


Сообщение отредактировал тигра: 04 April 2020 - 11:32 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#4682
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Окупают ли они 110.000 рублей? По-моему, пока только у Новичка

Ты прав, тигра, у Борзого надо уменьшать до 8 шт. :lol: Последний раз партия на 10 чеков тоже хорошо окупилась - одних только комбезов и Бизонов со Стечкиными на 330 тыщ сдал Лёхе, Мародёра чуть не порвал. 120 ПДА, купленные за два раза с промежутком в неделю - из них 19 или 20 битых, из незаряженных 38 тайников (да и Вахтанг тоже рад - отсыпал патронов :)). Все три платные нычки забиты до отказа. Начал изобретать новые - пока успешно. Несколько схронов, особо удачных: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7...  Самый бедный на янтаре, :unsure: на заводе в логове кровососа.

 

А в идеале ещё и Фраэру сделать, чтобы он иногда "требовал" принести в следующий раз Баллончик в обмен на чё-нить полезное (схрон рандомный). А иначе за жизнь свою ответственность нести отказывается и ПДАшки не меняет пока не будет Баллончика! И желательно сделать так, что если принёс ему Баллончик - у него появляется иммунитет на некоторое рандомное время - от недели до месяца. У меня Фраер сдох от кровососов очень рано, буквально на 4 заход в Лиманск, причём дох он именно тогда когда там появлялся контролёр, 2 раза - первый я переиграл, а второй уже не стал. Чисто в натуре как человека жалко.


_________________________________________________________________________________________________________

#4683
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Это что за шифр такой?

Отвечали ранее, сообщение за номером 3822...

 

А зачем это было чикать? У меня Бармен выдавал его за "Пустышку" (+ красный контейнер). Нож М9, конечно, хорош, но "Пустышку" он и близко не стоит, а ломается на дорогих запчастях не хуже простого ножа. Что там было чикать?

Имелось ввиду награда в виде крутого ножа, но без последующей возможности получить такой же (тем кто не брался за Электробусы) - бессмысленна. Надо заменить его на что то другое.

Примечательная деталь... Три раза пытался срезать лапу гиганта простым, но абсолютно новым ножом. И три раза неудачно...

А у М9 есть вероятность сломаться в такой ситуации, т. е. абсолютно не пользованным?

Подскажите, мужики... Чтобы замириться в РЛ  с борзовской ОПГ,  все по старому - браток на остановке, плата?...

Этого вымогателя нет на остановке...


Сообщение отредактировал alone7619: 04 April 2020 - 04:46 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4684
qdr

qdr

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-September 19
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 70105

Репутация: 99

Репутация: 99 Постов: 299

Мда.. вскрывал счас Агропром.

 Без смертей и загрузок защитил Крота, помог Рыжему и добрался до Шерстюка, по пути подобрав 2 арта. Приходит сообщение: "Схрон раскрыт. Свалка". Спокойненько иду по квесту Шерстюка, у меня ведь нет на Свалке схрона, только около забора комплекса переносной рюкзак валяется. Под ноги падает Одуванчик и приходит сообщение от Юры. Подобрал, сохранился, счастье из штанов повытряхнул. Решил скинуть контейнер и одуван в переносной рюкзак и забрать водку для Шерстюка из него чтоб туда-сюда не бегать, а в нем внезапно только маячек лежит   :mellow: . Хз как так потырили все под самым носом. Да и вообще, я переносной и на Свалке не выкладывал. Сложная делема на 9 день, однако - одуванчик или 20 водки+аккум+единственный бенгал.

 

Напрашивается вопрос - если я с Агропрома счас уйду без захода в подземку и без разговора с дезертиром, то ничего не поломается? Квест на ПДА Крота тоже брать не хочу, его тырят если сразу не забрать. 


Сообщение отредактировал qdr: 06 April 2020 - 06:53 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4685
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

только около забора комплекса переносной рюкзак валяется.

Его вполне могут обнести, даже когда ты с локации не уходил.

Проходил мимо сталкер и обнес.


_________________________________________________________________________________________________________

#4686
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Его вполне могут обнести

Стационарный тайник никогда не обносили, когда ты на локации. Про переносные не в курсе, не пользую...


_________________________________________________________________________________________________________

#4687
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Ну проверьте, у кого есть возможность и желание. У стоянки сталкеров на виду у них сбросить переносной рюкзак с богатым хабаром (арты, пухи, всё такое), и посмотреть, не полезет ли какой-то из паршивцев шмонать прямо у вас на глазах. Возможно там схема мародёрства срабатывает, я не знаю.

 

В любом случае - "жизненно".


_________________________________________________________________________________________________________

#4688
Чупакабра

Чупакабра

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-May 16
  • 589 Cообщений
  • Пропуск №: 10839

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 589

den1s Привет. Понимаю что это из разряда хотелок, но может сам смогу если обьяснишь. Как в твою сборку закинуть звуки  бряцанья оружия и снаряжения при ходьбе из ХБМ?


Сообщение отредактировал Чупакабра: 06 April 2020 - 10:02 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4689
qdr

qdr

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-September 19
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 70105

Репутация: 99

Репутация: 99 Постов: 299

Нашел на Свалке у сталкера в продаже часть содержимого моего обнесенного рюкзака. Т.е. игра посчитала, что мой переносной был одновременно и со мной на Агро, и на Свалке одновременно  :huh:

 

 

У стоянки сталкеров на виду у них сбросить переносной рюкзак с богатым хабаром (арты, пухи, всё такое), и посмотреть, не полезет ли какой-то из паршивцев шмонать прямо у вас на глазах. Возможно там схема мародёрства срабатывает, я не знаю.

Много раз бросал на разных локах, тырили только пока спал.


_________________________________________________________________________________________________________

#4690
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Ну проверьте, у кого есть возможность и желание.

Уже проверенно, обносят. Два раза обжигался, на третий раз уже стараюсь не кидать где попало.


_________________________________________________________________________________________________________

#4691
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Напрашивается вопрос - если я с Агропрома счас уйду без захода в подземку и без разговора с дезертиром, то ничего не поломается?

Ничего не поломается.

 

Стационарный тайник никогда не обносили, когда ты на локации. Про переносные не в курсе, не пользую...

Стационарные тайники тоже обносят, правда, очень редко и когда ГГ отойдет в оффлайн (но на этой самой локации).

 

 

Да, вопрос. Доктор сейчас в Туманной Чаще не выдает "Рубиновую пленку".  Где можно взять рецепт на нее? 

Пока это единственная сборка,  где ни Доктор не выдает одноразово "рубинку", ни рецепта на нее нету. Или я его где-то упустил?


Сообщение отредактировал тигра: 07 April 2020 - 05:44 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#4692
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Степаныч просит два артефакта третьего уровня за пошив плаща с маской, а не сильно ли дорого?

Сколько там надо еще процедур сделать, что бы тот плащ заказать и все ради чего?

Стоит пару раз тушканам укусить, как уже эта "тряпочка" порвется по швам. Защиты там нет, вообще. На одном взрыве +45 не уедешь.


Что бы этот плащ был хоть каплю играбелен в этой сборке, надо хотя бы все статы до 30 поднимать. И пофиг уже на реализм.

В какой нибудь 3.0 или 3.7 в плаще наверное еще можно бегать, но точно не здесь и тем более на севере.


Сообщение отредактировал puh13: 08 April 2020 - 04:17 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4693
Чупакабра

Чупакабра

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-May 16
  • 589 Cообщений
  • Пропуск №: 10839

Репутация: 181

Репутация: 181 Постов: 589

den1s Привет. Понимаю что это из разряда хотелок, но может сам смогу если обьяснишь. Как в твою сборку закинуть звуки  бряцанья оружия и снаряжения при ходьбе из ХБМ?

Проблема решена. Спасибо valddigger


Что бы этот плащ был хоть каплю играбелен в этой сборке, надо хотя бы все статы до 30 поднимать.

И пушки под 9х39 тоже просят чтобы с ними чего нибудь сделали. Стоят дофига, а толку ноль :(


_________________________________________________________________________________________________________

#4694
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

В какой нибудь 3.0 или 3.7 в плаще наверное еще можно бегать, но точно не здесь и тем более на севере.

На Севере в плаще даже на релизе было не сладко... удобная пижама на югах, не больше.

 

И пушки под 9х39 тоже просят

Так какая сейчас самая крутая пуха для повседневного пользования? Именно в соотношении цена - доступность патрона - убойность.


_________________________________________________________________________________________________________

#4695
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

В какой нибудь 3.0 или 3.7 в плаще наверное еще можно бегать, но точно не здесь и тем более на севере.

Ага, с собачками в плаще повоюй :)  Где-то на Агропроме :D

 

Так какая сейчас самая крутая пуха для повседневного пользования? Именно в соотношении цена - доступность патрона - убойность.

Простой калаш под 5.45 с глушителем, прицелом и подствольником - вот ствол на все времена случаи жизни.

На собачек - кабанов патроны, на всяких кровососов - подствол.

 

И пушки под 9х39 тоже просят чтобы с ними чего нибудь сделали. Стоят дофига, а толку ноль

Очень был удивлен, когда не смог зомбака убить даже с 20-ти патронов бронебойных. 

А для собачек-кабанов-плотей как-то дороговато этот патрон брать.

Вот и получается - на юге этот патрон слишком дорогой, а на севере часто бесполезный.


_________________________________________________________________________________________________________

#4696
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

И пушки под 9х39 тоже просят чтобы с ними чего нибудь сделали. Стоят дофига, а толку ноль

Мне лично Вал очень понравился, сильная машинка и мощь чувствуется. Большинству мутантов нескольких пуль хватает с БП патроном.

А вот Винторез разочаровал.Из него снайперка просто не какая. Двух каких то  бюреров в Кишке не смог с ПСО убить, пули куда то улетают и все.

Толе у него настильности ноль, толе БП патрон виноват. Для этого конечно есть снайперский патрон, но он значительно слабее.

 

Ага, с собачками в плаще повоюй   Где-то на Агропроме

В какой сборке, в 3.0 что ле? :D Тут то понятно, и три собаки могут нагнуть, даже с хорошей телепатией.. Опасные твари, не дай бог поймают собак пять в чистом поле, можно уже рыть могилу.


Сообщение отредактировал puh13: 08 April 2020 - 11:17 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#4697
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Мне лично Вал очень понравился, сильная машинка и мощь чувствуется. Большинству мутантов нескольких пуль хватает с БП патроном.

Какие именно мутанты имеются ввиду? Можно перечислить весь список :)

Мутант и сколько патронов 9х39 БП на него надо...

Особенно интересуют плоти - кровососы - химеры.

 

А вот Винторез разочаровал.Из него снайперка просто не какая.

Полностью согласен. Такое впечатление, что у тебя в руках не легендарная снайперка, а детская хлопушка.

 

По плащу и собачкам имелось ввиду, что с телепатией там просто беда - на север ты все равно в нем не пойдешь (даже с суперартами на телепатию).

А если поднять статы до 30% (ту же телепатию в первую очередь), то за счет переносимого веса получится немножко читерный броник...


_________________________________________________________________________________________________________

#4698
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Какие именно мутанты имеются ввиду? Можно перечислить весь список

Коты, псевды, матерые кабаны. Плотям наверное пуль шесть хватит, химерам пятнадцать примерно.

Ну а крову и одной достаточно, в голову. :)

 

А если поднять статы до 30% (ту же телепатию в первую очередь), то за счет переносимого веса получится немножко читерный броник...

Читерный чем? Скат 10 переносит 40кг намазанный, а ЧН 3а так все 43кг. Так у них статы куда лучше, маска лучше и пнв крутое.

 

По плащу и собачкам имелось ввиду, что с телепатией там просто беда - на север ты все равно в нем не пойдешь

Так я про это и пишу.. На самом деле в таком плаще мне даже на юге не уютно. Без средней аномальной защиты сейчас вообще не куда.


_________________________________________________________________________________________________________

#4699
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Коты, псевды, матерые кабаны.

Это те, кто с одного патрона убиваются? Ну, коты и матерые кабаны не всегда с одного, это как попадешь. Ну, пускай, будет с одного - в конце концов, может я просто больше мажу  

Ну, смотри, как я мыслю. Сразу же отметим главные минусы даже не патрона, а стволов под 9х39:

   1) на эти стволы можно поставить или прицел (Вал, Винторез), или же использовать встроенный подствольный гранатомет, но без прицела (Гроза). И это для меня их главный минус, так как здесь они проигрывают абсолютно всем более-менее нормальным автоматам - калаш под 5.45, калаш под 7.62 (АК-103), натовским под 5.56. На все эти автоматы можно ставить и оптику, и подствольный гранатомет, а если еще добавить и глушитель...

   2) все стволы под 9х39 страшно ломучие. Если тот же АК-103 до первой осечки может выпустить 400-450 патронов, то Вал и Гроза начинают клинить уже после 120-150 выпущенных патронов

   3) все стволы под 9х39 страшно дорогие в ремонте. Там, где ремонт калаша обойдется  в артефакт первого уровня, за Вал Лисапед просит уже арт третьего уровня

   4) очень тяжелы патроны. Если пачка 9х39 СП-6 весит 0.7 кг, то схожие по убойности 7.62х39 БП - на 0.2 кг меньше. И эти 200 грамм на пачке на севере ой как роляют... 

   5) у стволов под 9х39 малая емкость магазина. А в бою с теми же химерами "в чистом поле", особенно если они выскочили (заспавнились) неожиданно и "Одуванчика" на поясе нет - 20 или 30 патронов в магазине это очень большая разница. Знаем, как говорится, проходили...

   6) патрон 9х39 в Зоне достать, скажем так, труднее, чем те варианты, которые я рассматриваю. Проще всего патрон 9х39 брать за всякие модификаты у Сидоровича, еще более-менее за руку контролера у Сильвестра, у Арни иногда по одной пачке бывает, по заданиям ну и по пачке в тайниках. Понятно, что контролеры не очень часто встречаются (да и руки иногда на другое нужны), задания нужно еще дождаться, а тайники найти. Ну а кто может позволить себе брать патроны у Петренко за арт второго уровня - перед тем я снимаю шляпу

 

Потому для меня есть три варианта, которые лучше патронов 9х39. Их я условно могу назвать как дешевый, средний и дорогой. Итак:

1) дешевый вариант - используем патрон 9х19. Думаю, согласишься, что 5 патронов 9х19 (даже простых, не бронебойных) вполне заменяют один 9х39 СП-6 (стрелять желательно из МП-5 или султановской Беретты, у них убойность хорошая, мне показалось, что даже лучше, чем у Бизона под 9х19). А это в два раза дешевле. Итак, у этого варианта целый ряд плюсов:

      а) патрон получается в два раза дешевле по деньгам

      б) патрон 9х19 распространенный в Зоне (можно спокойно купить за деньги и в Баре, и на Складах, и на Янтаре)

      в) тот же МП-5 неприхотлив в ремонте, даже если его убить наполовину, ремонт все равно обойдется в артефакт первого уровня. А вот убить процентов на 20 Вал - и ремонт уже будет арт третьего уровня. Ну и ремкомплектами МП-5 ремонтируется в два раза больше, чем Вал (примерно 20% против 10-12%).

   Есть у этого варианта и один минус - на эти стволы под 9х19 нельзя поставить подствольник и прицел, но этот минус все же несущественный, так как вместе с этими стволами мы как правило берем что-то тяжелое.

 

2) средний вариант - это патрон 5.45 БП и 5.56 АР. Опять же, по убойности эти патроны я бы поставил 2:1, то есть два патрона 5.45 БП спокойно заменяют один 9х39 СП-6, особенно с глушителем, про 5.56 даже говорить излишне. Даже если исходить из того, что по цене два патрона 5.45/5.56 = одному 9х39, то все равно остается ряд преимуществ:

       а) более распространенный патрон (особенно 5.45)

       б) даже две пачки патронов 5.45/5.56 не намного, но все же полегче, чем пачка 9х39

       в) на автоматы под 5.45/5.56 можно поставить подствольник

 

3) ну и дорогой вариант - патрон 7.62х39 БП. По убойности, особенно если стрелять из АК-103 с глушителем, то можно даже приравнять эти патроны 1:1. При этом у патрона 7.62 есть ряд преимуществ:

       а) он меньше стоит по деньгам

       б) его проще достать в Зоне 

       в) патрон 7.62 более легкий

       г) опять же, возможность поставить подствольник

 

Вывод: на юге дешевле и проще использовать любой из этих трех вариантов, чем патрон 9х39.

 

 

Плотям наверное пуль шесть хватит, химерам пятнадцать примерно. Ну а крову и одной достаточно, в голову.

Ну что же, может этот патрон, 9х39, на севЕрах офигенно себя показал? Так нет же - на зомбаках этот патрон вообще никакущий. А для тех же плотей - химер - кровососов спокойно можно брать М4А1 с патроном 5.56 АР (я уж не говорю про 7.62).

Вот и получается, что на юге этот патрон использовать дорого, а на севере  - не всегда себя оправдывает (особенно без подствольника). 

Но это только мое мнение :)


_________________________________________________________________________________________________________

#4700
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Вал и Гроза начинают клинить уже после 120-150 выпущенных патронов

На ходку примерно столько патронов и хватает, потом пришел - починил.

 

очень тяжелы патроны.

Как я выше и написал, много их и не надо таскать, но например тот же Вал весит всего 2,70кг. Это тоже стоит учитывать.

 

Вывод: на юге дешевле и проще использовать любой из этих трех вариантов, чем патрон 9х39.

Ты все правильно описал, 9,39 патрон не ходовой и дорогой. Пушки ломаются и тоже дорогие.

Но вроде кто-то писал и я с этим соглашусь, что пушки под патрон 9,39 удовольствие для богатых. И конечно же им пользоваться не выгодно.

Но я например побегал малость с Грозой и Валом и ощутил силу патрона. Вал на самом деле справлялся с зомбарями на Радаре на ура. Правда я не играл в снайпера, а подходил как можно ближе.

Мутантов выносить тоже понравилось, хоть ты и говоришь что у Вала всего 20 пуль, их вполне хватает что бы свалить химеру.


Сообщение отредактировал puh13: 09 April 2020 - 01:15 PM

_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена