Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?
Фотография

NLC 7.3.6.1.01 - тестовая версия


Сообщений в теме: 6789

#207376
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Дополнение к моду NLC, ориентированное по большей части на усложнение геймплея и игровой экономики, а так же на неспешное прохождение. Рассчитано на тех, кто хотя бы раз прошёл какую-нибудь версию NLC до конца.

 

Обязательна новая игра.

 

Страшное название расшифровывается так: NLC 7 + "сборка 3" + "патч 6.1" + "01"(собственно, изменения этой сборки). На одну стотысячную надеюсь будет нормально и никто не будет против. :)

Почти ничего из патча 6.2+ к сборке 3.0. здесь нет, кроме фикса se_respawn и пары мелочей.

 

Описание

 

( Убедительная просьба - прочитать до конца, чтобы сэкономить прежде всего своё время. Все основные чуши, дичи, нелогичности и прочие "-измы" - там перечислены. )

 

 

Секреты установки и запуска:

- разархивировать все архивы в одну папку (требования к именам и путям прежние)

- запустить \bin\launch.exe, создать профиль

- играть

 

В папке "Опционально" находятся моды, которые можно по желанию ставить и проверять. Возможно будут дополняться всякими интерфейсами и прочими текстурными паками. Если будет время. Инструкция по установке модов и их описание - там же.

 

Благодарности:

dsh, Zagolski - за многочисленные консультации и подсказки.

igor.doc, VeNoMMaNs, waylander и всем кто делал/тестировал сборку 3.0. - за сборку 3.0.

форуму АМК - за отличную базу знаний по моддингу

 

Использованы идеи и наработки из: HBM, dsh-mod, CP2_AddOn


_________________________________________________________________________________________________________

#6141
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

снайперки выпилить, а оптику оставить?

Наверное выпилить патроны 7.62х51, 7.62х54, 8.6х70 и пухи на них. Оптику выпилить дальнобойную, псо1 и мт.

 

мб просто снайперки ослабить и отпилить возможность ставить оптику на автоматы.

Ну это как? Есть, типа, у Меченного автомат с планкой под прицел, и сам прицел. Поставить его - пять секунд. А он не может. Почему-то.

Сидит, тычет их друг в дружку так и сяк, мычит что-то, сопит, слюни пускает.

Такая вот игровая условность?

:)

 

нуу еслиб этот хлам 2 пустышки не стоил и ствол бы ветром не гнуло, то может быть и вспомнил бы про него

Так может и вспомнит кто, если патрон 9х39 останется одним из самых мощных в игре.

И возможно даже не отпугнёт страшная и недостижимая заоблачно-космическая цена в аж 2 пустышки.

 

Толку тогда снайперки выпиливать, если прицелы останутся?

сильно много монстров придётся переделывать, если и прицелы убирать. Должна быть возможность работать и с дистанции. Я так думаю.

 

Денис, а чем интереснее станет в моде без гранат, подстволов и снайперок?

Да я вот у вас и спрашиваю. Просто мнения интересны. Как по мне, поиски новых способов расправы и/или путей обхождения мутантов интереснее в новом прохождении чем однотонное "дотерпел до мосинки - и далее не знаю проблем" (ну или подвариант "мосинка - > св98/л96 - и далее ваще не знаю проблем").

Хотя вот лично мне наверное без гранат играть было бы невозможно в принципе. А без снайперок - можно было бы и попробовать.

 

То есть, например, химеру в Припяти я с 5 пулек (лапуовых) мочил или с двух выстрелов из подствола - получается без этих мощных орудиев убийства просто намного дольше придётся возиться поливая их из калашей и засыпая картечью? Унылая перспектива какая-то вырисовывается.

Припять - это финальный босс уровня. Дьябла, первый. Или даже второй. Там всегда должно быть так, или даже хуже.

Или нет?

И почему обязательно калаши и картечь? Почему не "огнемёт+укромное место", например? Ну и ещё раз про гранаты - я всё меньше уверен, что без них возможно вообще пройти мод.

 

Мож всё-таки лучше невозобновляемые ресурсы?

Ну оно ж такое, предмет для дискуссии. С теми же гранатами, к примеру, можно раскидать их на всю игру штук по 10 всех 4 типов по сюжетным наградам и добавить возможность найти в тайниках.


И это, для полного понимания, я как бы не столько страшусь количества и страшноты мутантской - сколько отсутствия вариативности в убийстве этих совсем не милых зверушек.

Для тоже полного понимания - я не говорю о том, что зверушек с такими раскладами нужно оставлять как есть.


_________________________________________________________________________________________________________

#6142
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

сильно много монстров придётся переделывать, если и прицелы убирать. Должна быть возможность работать и с дистанции.

Нужна дистанция опять же, Мосинка или СОК в помощь. А автомат должен оставаться автоматом ИМХО.

У нас вроде как не ДШ мод, где очень важно иметь прицел на автомат. Таких прям серьезных пострелушек и нету.

Хочется просто наглядные примеры, где очень важно иметь прицел? С Бюрерами можно и без оптики (даже в х16) единственно только контрик создал бы проблем и все.

 

Ну и ещё раз про гранаты - я всё меньше уверен, что без них возможно вообще пройти мод.

Лично у меня гранаты уходили только на Агропромовских кровососах, голодных зомбарей в Кишке и полтеров. Если полтеров переделать как то, то все проходимо.

Еще конечно на замерах Радара, ну там ведь  должно быть трудно.


_________________________________________________________________________________________________________

#6143
Igrok23

Igrok23

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 16
  • 218 Cообщений
  • Пропуск №: 17678

Репутация: 62

Репутация: 62 Постов: 218

выпилить патроны 7.62х51, 7.62х54, 8.6х70 и пухи на них.

 

вспомнит кто, если патрон 9х39 останется одним

 

огнемёт+укромное место

Денис, складывается впечатление, что продать огнемет и винторез для Тебя дело всей жизни. Предлагаешь убрать единственные годные стволы, а оставить неликвид. Типа: "возьмут залежалый товар". По крайней мере выглядит так.

 

С Бюрерами можно и без оптики

 

Можно. Только сколько раз перезагружаться придётся? В чем "радость"?

В любой игре есть три типа прохождения: снайпер, штурмовик, стелсер. Предлагаешь проходить игру только как штурмовик: стрелять от бедра, кто быстрее пушку наведет на цель? Не надо навязывать свой тип прохождения другим. А это так и будет, если начать выпиливать все бездумно.


_________________________________________________________________________________________________________

#6144
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

сколько раз перезагружаться придётся? В чем "радость"?

Все зависит от твоего опыта. Если бежать бездумного напролом, нечего явно хорошего не выйдет.

Как раз такие ситуации и заставляют думать о тактике. Можно конечно взять и лапуу и сходить на изи в стиле Рэмбо, но мне такое не интересно например.


_________________________________________________________________________________________________________

#6145
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

А обычно так - Меченный сидит в укромном месте увешавшийся артами на взрыв, там, где его может достать только дистанционка и ждёт пока кров куда-то упрётся носом и затупит

Все в сталкере однотипно. В ТЧ был детский шутер, где особо и реакции не надо, в НЛС "взрослое сафари", где уже нужно знать с какой пухой и под какой калибр прийти на Север... Выбор "удобной" позиции будет всегда, будь то лайт или хард, др. в этих рамках не придумать.

 

Ну а на "крайнем севере" убер пух нет - есть эффективные, которые дают тебе возможность (небольшую и редко) пройти локацию вообще без перезагрузок

Пройти Север без перезагрузок, вообще против классического принципа НЛС. Напомню, если игрок прошел с первого раза, то это недоработка...


Сообщение отредактировал alone7619: 06 November 2020 - 06:43 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6146
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Не надо навязывать свой тип прохождения другим.

В чем навязчивость собственно? Нету прицела, возьми Мосинку в х16. Неужели все такие нежные стали? Сяка на вас нет.


_________________________________________________________________________________________________________

#6147
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Для тоже полного понимания - я не говорю о том, что зверушек с такими раскладами нужно оставлять как есть.

Вот, именно, все ужасы сегодняшних монстров должны быть пересмотрены. Если мы убираем все удобные способы борьбы с нечистью, то количество нечисти должно быть др.

Сафари на Севере в НЛС, лично меня давно утомило. Хочется нормального, взрослого шутера, сейчас выбора выше крыши.

Сталкер в НЛС совсем о другом.

В итоге... Хочется других ощущений, надо менять количественный спавн сильных монстров на Севере, вместе с удалением фетишной составляющей пост  НЛС, в виде удобной, не напрягающей стрельбы из кучи классных, удобных пух.


Сообщение отредактировал alone7619: 06 November 2020 - 06:52 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6148
тигра

тигра

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 1594 Cообщений
  • Пропуск №: 8008

Репутация: 621

Репутация: 621 Постов: 1594

Денис, складывается впечатление, что продать огнемет и винторез для Тебя дело всей жизни.

Хорошо сказал, я долго смеялся :D

Только вот готовы ли мы к тому, что сложившийся и устоявшийся баланс в этой версии будет в корне пересмотрен (а его придётся пересмотреть, если убрать снайперки и / или гранаты)? 


_________________________________________________________________________________________________________

#6149
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Денис, складывается впечатление, что продать огнемет и винторез для Тебя дело всей жизни. Предлагаешь убрать единственные годные стволы, а оставить неликвид. Типа: "возьмут залежалый товар". По крайней мере выглядит так.

Да вроде никому ничего не предлагал, просто опрос сделал, мнения интересны.

 

Но в целом да, оружия в моде многовато.

 

Если мы убираем все удобные способы борьбы с нечистью,

Кто что убирает? Что ж вам всё ужасы мнятся? :)

Если надо будет убрать - будет опрос типа "Какие пухи лучше убрать?" и внизу варианты. Я ж научился делать опросы, почти как настояшчый разрабоччык теперь. Комьюнити, фидбек, все дела.


_________________________________________________________________________________________________________

#6150
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Кто что убирает? Что ж вам всё ужасы мнятся?

А жаль, что не мнятся...

 

Я ж научился делать опросы, почти как настояшчый разрабоччык теперь

Лучше как "не настоящий". Если бы Сяк пытался в таком духе "ваять", мы бы и "Начало" не увидели.

Слушать мнение игроков, почти что ( не хватает фантазии продолжить :)).


_________________________________________________________________________________________________________

#6151
puh13

puh13

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-February 18
  • 1819 Cообщений
  • Пропуск №: 39673

Репутация: 520

Репутация: 520 Постов: 1819

Слушать мнение игроков

Так это же Денис, он послушает и сделает все наоборот. :lol:


_________________________________________________________________________________________________________

#6152
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Так может и вспомнит кто, если патрон 9х39 останется одним из самых мощных в игре. И возможно даже не отпугнёт страшная и недостижимая заоблачно-космическая цена в аж 2 пустышки.

Мне Винторез попадался бесплатно уже в двух прохождениях. В первом прохождении выпал с трупа, починил и прошёл с ним от Лисапеда до Лёхи старьёвщика. Пробовал на псевдах на свалке и на бюрерах в кишке с надетым ПСО. Лёхе и сдал без всякого сожаления (тогда ещё не был усилен патрон 9х39). В этом прохождении он мне попался в тайнике. Надел ПСО, пришёл на свалку - псевды, кишка - бюреры, санаторий - сдал Лёхе. АК74Н с надетым ПСО гораздо эффективнее. То есть вообще по всем показателям выигрывает. Так что если будет возможность взять АК с прицелом или Винторез - выбор всегда будет за АК.

сильно много монстров придётся переделывать, если и прицелы убирать. Должна быть возможность работать и с дистанции. Я так думаю.

А без снайперок - можно было бы и попробовать.

Так должна или не должна быть возможность работы с дистанции? То есть издевательски иронизировать можно? :)  Смотри, мыжведь и в магазины меж вирусов сходим по пути прокидывая болты и мониторы в три раза больше купим, с разрешениями и этими, как их там, чистотАми-гэрцами.

Припять - это финальный босс уровня. Дьябла, первый. Или даже второй. Там всегда должно быть так, или даже хуже. Или нет?

Не знаю. От прохождения зависит. Мне интересно периодически туда заходить и собирать арты, вылавливать уник Семецкого - для меня это интересно. Если бы там ещё что-то интересное было я бы ещё больше стремился туда попасть. И я не хотел бы там появиться только один раз для разговора с Лебедевым, а всё остальное время тусоваться и собирать ресурсы на добарье и уныло барыжить ими в кишке-кордоне-болотах.  

И почему обязательно калаши и картечь? Почему не "огнемёт+укромное место", например?

Потому что огнемёт и калаш, это шило и мыло - и как ты их не меняй, всё равно при отсутствии гранат и оптики в приоритете будет укромное место. Единственное и однообразное.

 

С теми же гранатами, к примеру, можно раскидать их на всю игру штук по 10 всех 4 типов по сюжетным наградам и добавить возможность найти в тайниках.

Вот тоже вопрос - "сколько раскидывать?" Я вот в прошлом прохождении в Припяти 10 - 15 раз был. Для меня этого количества мало. А дл ятого кто войдёт разок поговорить с лебедевым - много. Хорошая у тебя идея была из Лебедева сделать главного поставщика всяких редких смертоубийственных штуковин. Вот только модификаты монолитовцам нахрен наверное не нужны. И важно чтобы семена сеялись, да Выжигатель не фурычил, а!, и медициной почему-то не брезгуют. Вот тут бы какой обмен хитрый или задания на "посев" замутить.

Все в сталкере однотипно. В ТЧ был детский шутер, где особо и реакции не надо, в НЛС "взрослое сафари", где уже нужно знать с какой пухой и под какой калибр прийти на Север... Выбор "удобной" позиции будет всегда, будь то лайт или хард, др. в этих рамках не придумать.

Что значит "всё в сталкере однотипно"? И на счёт позиции: она может быть ближней, средней, дальней и спонтанной тоже может быть. Речь ведь шла не об "удобности", а о том, что если вырезать оптику и подстволы, гранаты - выбор удобности позиции будет минимальный и , опять подчёркиваю, однообразный. 

Для тоже полного понимания - я не говорю о том, что зверушек с такими раскладами нужно оставлять как есть.

Дык может оставить оптику и гранаты с подстволами и только на зверушек внимание обратить? Наоборот увеличить количество способов и сложность их убийства патронами, добавить прохождение некоторых особо опасных монстров без выстрелов?

 

Химера например, плотная тварь и очень опасная когда ГГ находится в чистом поле. Убивается примерно с рожка 7,62 или точными попаданиями пятью Лапуы. Может её ещё усилить в пять раз (я серьёзно)? Чтоб 150 бронебойных калашовых на неё тратить надо было или 25 лапуы или в маленькой голове слабое место добавить специально для снайперов (30 пулек калашовых или пять точных выстрелов из мощной снайперки) но в замен увеличить слепоту в ночное время (с 21:00 и до 3:00), чтобы когда передвигаешься шагом (с зажатым шифтом) она не агрилась вообще, а просто ходила рядом. Но если рядом с ней и ГГ агрится какй-то другой мутант (любой) она конечно же реагирует и начинает видеть врага. Сейчас оно уже почти так работает но не совсем хорошо. Например если придя ночью в ТД успокоить всех собак у вертолёта и дать химерам успокоиться, то к вертолёту можно спокойно подойти пешим ходом и химеры не будут агриться из-за слепоты и если дистанция до них будет примерно 5 - 10 метров. Такая же штука и на Дикой ночью - если задеваешь рестриктор и за спиной спавнятся химеры достаточно просто остановиться и они с вероятностью 50% просто пробегут мимо, игнорируя Меченного. Потом правда вернутся, но за это время уже можно найти позицию и окопаться в ей. Кстати, чтобы например не тратить патроны днём, ходят слухи что есть сборка артов для слепоты химер, компоненты который можно выведать только у всяких Психов, Чудаков с Теслы, Проводников, Лебедевых. Для экстремалов бегунов всё тот же одуванчик останется. Вот и получается что оружие вроде как и не убрали и оно эффективно при точной стрельбе, но вариативность прохождения лютых монстров увеличилась.

 

Или, например, внезапный кровосос от Загольского. Задумка неплохая, но недоработанная. Один только раз удалось повоевать с ним по задуманным правилам на болотах. Дурак заспавнился за камышами, хрюкнул и побежал их оббегать, чтобы сожрать Меченного. Меченный со страху прошёл сквозь другие камыши и они с кровом потеряли друг друга из виду. И началась, тихая и без шуршания, схватка... Тварь конечно победила в первый раз.

Я тогда предлагал спавнить эту сволочь не за спиной, а на соседней с Меченным локации и давать ему жить там в течении двух недель, например. И Загольский сказал, что это вполне просто сделать, но только он вообще не понял зачем спавнить крова на соседней локации. Видимо он был совсем неуверен, что в течении двух недель Меченный встретится с кровом. А зря. Встретились бы обязательно. Только это была бы спонтанная встреча и у аккуратного Меченного, всё-таки при этих обстоятельствах, был больший шанс заметить врага первым и что-то предпринять. Это примерно было бы как с заселением локации после её зачистки, то есть можно встретить снорков ползущих с агро по свалке в ТД или встретить на свалке контрика движущегося в кишку.

 

Вот те же самые конторолёры, орал помню я, истерил как мог... Нет, ты самому сильному контрику радиус пси на 20 мертов только увеличил. А этого и сейчас мало. Например, в кровососовке, если туда зайдёт самый мощный контрик, дистанции хватает, чтобы спокойно снять его с холма совсем не хапнув загрязнённого воздуха. Можно и из автомата с низкократным прицелом, с возьнёй конечно, но с десяти, пятнадцати дешОвых пулек максимум свалить супостата -  короче, прото чуть больше времени. В РЛ похожая на предыдущую картина осталась контрик в зоне видимости и ему не хватает дистанции пси для того, чтобы Меченный начал паниковать и испытывать неудобства от снятия маски. Райцентр и кишка - там любые контрики просто мишени с любой оптикой. Опасные только на янтаре и те которые идут сквозь локации в свой гулаг (но это редкость). 


.


_________________________________________________________________________________________________________

#6153
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Пройти Север без перезагрузок, вообще против классического принципа НЛС. Напомню, если игрок прошел с первого раза, то это недоработка...

Почему? Причём тут "с первого раза"? Там же в скобках было написано "редко" и "небольшая".

Н-да... какое-то безапелляционное и даже чрезмерно наивное заявление у тебя вышло. :)

Вот, именно, все ужасы сегодняшних монстров должны быть пересмотрены. Если мы убираем все удобные способы борьбы с нечистью, то количество нечисти должно быть др

Тоже своеобразное "шило на мыло". Не выход это - будет так же однообразно, да ещё и с облегчениями за счёт уменьшения мяса.

Сталкер в НЛС совсем о другом.

У всех оно о своём.

 

вместе с удалением фетишной составляющей пост  НЛС, в виде удобной, не напрягающей стрельбы из кучи классных, удобных пух.

 Кстати, никто в этой теме не обращает внимания на пухи больше тебя. Так чей это скелетик? :lol:  


Сообщение отредактировал Новичок: 06 November 2020 - 10:36 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6154
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Почему? Причём тут "с первого раза"?

Это к Сяку...

 

Не выход это - будет так же однообразно, да ещё и с облегчениями за счёт уменьшения мяса

Облегчение при отсутствии почти безнаказанной возможности валить мясо на дистанции, только средний и ближний бой, пусть даже с меньшим количеством мобов? Очень сомневаюсь...

Нет, серьезно... А отстрел заранее известных зверят, в на зубок выученных условиях не однообразно? Я понимаю, нравится пострелять ботов, пусть опасных, пусть с необычными способностями. Зачем за этим идти в допотопный Сталкер?

Сейчас, слава Богу, полно игр, где тебе противостоит реальный, хитрый противник, с настоящим интеллектом, а не пародией на него.

Денис пытается поставить игрока в новые условия, в знакомых и выученных обстоятельствах.

Если ради этого надо вырезать (усложнить) удобные способы борьбы с монстрами, жертвуя при этом выбором и разнообразием, я не против.

 

У всех оно о своём

Я больше об авторских мотивах оригинала. Конечно, для кого то "пост НЛС" - лучший шутер всех времен и народов...

 

никто в этой теме не обращает внимания на пухи больше тебя. Так чей это скелетик?

Как именно не обращает? Не совсем уяснил твою мысль.


например, внезапный кровосос от Загольского. Задумка неплохая, но недоработанная

Да... было время.

Это я когда то предложил Владимиру ввести "ночного охотника". Уж очень упоительны в Зоне вечера ночи. :)


Сообщение отредактировал alone7619: 06 November 2020 - 11:35 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6155
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Это к Сяку...

Взял к Сяку послал... не по-джентельменски это. Я тоже могу к Сяку послать.  :)

 

Облегчение при отсутствии почти безнаказанной возможности валить мясо на дистанции, только средний и ближний бой, пусть даже с меньшим количеством мобов? Очень сомневаюсь...

Сомневайся, твоё право. Но тот, кто играет в НЛСи, причём в любую сборку уже давно привык прекрасно валить животину с любой дистанции (кроме тигры в рыжем лесу :)) и ограничение дальней никак не усложнит игру. Проблемки будут только с контриками на которых, если они останутся такими же, можно просто забить болт и на сюжете это никак не скажется. При этом уменьшение мобов - абсолютное облегчение, причём тривиальное, без всякой новизны. Невольно даже возникает вопрос: а зачем в это вкладывать время и силы, ведь и так же вроде всё хорошо работает, в смысле отбалансировано?

 

Нет, серьезно... А отстрел заранее известных зверят, в на зубок выученных условиях не однообразно?

Эт как зайти. Если из Припяти - это одни условия, если с теслы то другие, а если со складов третьи, а если доспавн придёт - четвёртые, а если ВОГи все в райцентре потратил - это пятые, а патронов почти не осталось - дык, это шестые и нехрен туда вообще входить. Понятно дело, что на болота как и с чем ни зайди - условия будут всегда приблизительно одинаковые. Надеюсь понятно объяснил. :)

 

Я понимаю, нравится пострелять ботов, пусть опасных, пусть с необычными способностями. Зачем за этим идти в допотопный Сталкер?

Не понимаешь. Не нравится стрелять ботов, так уж получается, что они находятся на моём пути и пуха с оптикой или граната для меня это просто инструмент без которого невозможно пройти в нужное мне место. Если есть возможность не стрелять - я не стреляю. И я не играю в Сталкер, я играю в НЛСи. А это уж совсем не шутер, не сочиняй.

 

Сейчас, слава Богу, полно игр, где тебе противостоит реальный, хитрый противник, с настоящим интеллектом, а не пародией на него.

Дык мне ж от игры не стрельба во врага нужна. Мне уники надо находить и над ними в нычке чахнуть, но без интересного сюжета мне это тоже неинтересно делать и без многих-многих особенностей геймплея и сталкерской атмосферности тоже скука быстро возьмёт. Мне нужен коктейль именно такой какой сейчас есть НЛСи. Короче нет таких игр нигде сейчас, всё ты сочиняешь...

 

Денис пытается поставить игрока в новые условия, в знакомых и выученных обстоятельствах. Если ради этого надо вырезать (усложнить) удобные способы борьбы с монстрами, жертвуя при этом выбором и разнообразием, я не против.

Денис пока только опрос сделал, слава богу. (Опыты типа учится на живом комьюнити ставить, ничего человечностного в человеке.)

А по поводу "жертвования выбором разнообразием" - я против, на мой взгляд это примитивно и недостойно (звания Самой Долбое...кой Сборки NLC 21 Века). Удачный (даже немного гениальный), но простой в исполнении пример, на мой взгляд был с полтерами. То есть убивание огненных только гранатами, а электрических только огнемётом. И заметь, разрабище не вырезал ничего - а лабы заиграли другими красками. Особенно те которые после отключения выжигателя. Вот так и надо действовать в развитии сборки. 

 

Конечно, для кого то "пост НЛС" - лучший шутер всех времен и народов...

Опять шутер... Это для тебя шутер, но совсем не для всех.

 

Как именно не обращает? Не совсем уяснил твою мысль.

Да это я иронизирую так, злобно и язвительно. :) Ну серьёзно, кроме тебя тему о пухах тут больше никто не муссирует. Все воспринимают их как инструмент и естественно выбирают самый эффективный, что оправдано и логично в бесконечной борьбе с перезагрузками. 

Кстати, и второй скелетик нашёлся - "шутер" называется. 


_________________________________________________________________________________________________________

#6156
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

И я не играю в Сталкер, я играю в НЛСи. А это уж совсем не шутер, не сочиняй

Приятное, но заблуждение. Ни Сяк, ни Денис не смогли полностью "замазать" шутерную составляющую игры в нарисованной картинке.

 

Не нравится стрелять ботов, так уж получается, что они находятся на моём пути и пуха с оптикой или граната для меня это просто инструмент без которого невозможно пройти в нужное мне место. Если есть возможность не стрелять - я не стреляю

Придется искать новые эффективные методы и еще больше возможностей не стрелять.

 

Понятно дело, что на болота как и с чем ни зайди - условия будут всегда приблизительно одинаковые

Ты делаешь акцент на Север, мне больше интересен ЮГ. Мне хорошо известно что да как там, пусть и не в этой версии. Сомневаюсь, что и теперь меня ждет что то новое. Механика спавна и там, и там одинакова.

Ты нашел чем занять себя на Северах, мне кроме того как жать на гашетку, исследовать  там нечего.

 

Опять шутер... Это для тебя шутер, но совсем не для всех

 

 

Кстати, и второй скелетик нашёлся - "шутер" называется

На эту тему ооочень давно говорил с Оружейником (только теперь я почему то оказался  на противоположной стороне). :)

Я рад, что знаю еще одного игрока, который не хочет  видеть в НЛС шутер.

Только тогда мы спорили о релизе. Там стрельба была действительно способом добиться цели, а не самоцель. Потому что там во многом была породия на шутер.

Теперь монстры стали зубастее, с ними стало сложнее и интереснее бороться.

Так как называется игра, где много и увлеченно стреляют? И стрельба комфортна и шикарна, вне зависимости от того, как мы с тобой к этому относимся.


Сообщение отредактировал alone7619: 07 November 2020 - 11:08 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#6157
Igrok23

Igrok23

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 16
  • 218 Cообщений
  • Пропуск №: 17678

Репутация: 62

Репутация: 62 Постов: 218

Может вместо разговоров о том, чей путь прохождения мода правильный и какое оружие вырезать, предложите что-то кардинально другое.

Например убрать все гулаги монстрячьи, кроме Кордона (этакая "песочница" для игрока). Пусть мутанты ходят где хотят. А способы их уничтожения оставить за игроком. Тем более у каждого свой путь, который он сам считает правильным.


_________________________________________________________________________________________________________

#6158
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Приятное, но заблуждение. Ни Сяк, ни Денис не смогли полностью "замазать" шутерную составляющую игры в нарисованной картинке.

О Денисе вроде как рано в прошедшем времени?..  :)

Или это шутка такая изящная?..

... И на всякий случай серьёзно: это твоё заблуждение, и не более. Полагаю ни у Сяка, ни у Дениса ни у других разработчиков даже и в мыслях не было чего-то там шутерного на чём-то замазывать. 

 

Придется искать новые эффективные методы и еще больше возможностей не стрелять.

Кому? Где? Зачем?

 

Ты делаешь акцент на Север, мне больше интересен ЮГ. Мне хорошо известно что да как там, пусть и не в этой версии. Сомневаюсь, что и теперь меня ждет что то новое. Механика спавна и там, и там одинакова. Ты нашел чем занять себя на Северах, мне кроме того как жать на гашетку, исследовать  там нечего.

А что на юге-то ты исследуешь?

Хотя чего я спрашиваю, "вся ж наша ж жизнь - стрель-ба!", значит стрельбу... Так? Так. :)

 

На эту тему ооочень давно говорил с Оружейником (только теперь я почему то оказался  на противоположной стороне).

Вот. Теперь понятно, откуда всё это странное... Он тебя заразил чем-то страшным или подселил чё несусветное... и оно начало давать плоды...  

 

 который не хочет  видеть в НЛС шутер.

То что НЛСи не шутер - только тебе неочевидно. 

 

Так как называется игра, где много и увлеченно стреляют?

Знаю - Doom! :lol:  Из того, что сам пробовал PUBG. 

И я хоть вообще не склонен привязывать НЛСи к какому-то жанру (мне просто пофиг на это дело), но чтобы полностью ответить на твой "хитрый" вопрос с документами-аргументами - так уж и быть, "снизойду", разок заклеймлю НЛСи. В моём представлении жанр НЛСи это - Action-adventure (и никак не шутер, совсем).


Сообщение отредактировал Новичок: 07 November 2020 - 02:29 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#6159
Новичок

Новичок

    Мастер

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    24-October 14
  • 1346 Cообщений
  • Пропуск №: 5176

Репутация: 671

Репутация: 671 Постов: 1346

Например убрать все гулаги монстрячьи, кроме Кордона

С теперешним зрением они просто все разом сбегутся к ГГ после первого выстрела, одни баги, фризы и вылеты наверное будут. Вот если бы абсолютно все мутанты спанились за за пару локаций от ГГ и шли бы в свой гулаг - наверное было бы весело от непредсказуемости. Но это наверное сложно сделать, то есть надо переделывать весь спавн.


_________________________________________________________________________________________________________

#6160
alone7619

alone7619

    Evaluator

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-May 15
  • 3466 Cообщений
  • Пропуск №: 7550

Репутация: 1447

Репутация: 1447 Постов: 3466

Вот если бы абсолютно все мутанты спанились за за пару локаций от ГГ и шли бы в свой гулаг - наверное было бы весело от непредсказуемости

Про нечто подобное, очень давно говорил Вергас. И даже, по слухам, реализовал...

Но в Сталкере и НЛС слишком короткие штанишки, люди быстро вырастают и уже не влазят в них.

 

Полагаю ни у Сяка, ни у Дениса

У Сяка очень многое было "завязано" на "уничижение" стрельбы. Любители пострелять просто плевались и чертыхались от НЛС.

 

А что на юге-то ты исследуешь? Хотя чего я спрашиваю, "вся ж наша ж жизнь - стрель-ба!", значит стрельбу... Так? Так

Не так. На юге хоть как то можно бродить без постоянной стрельбы.

Идешь и слушаешь звуки Зоны (амбиент мода я постоянно добавляю новыми звуками и он у меня всегда разный), конечно, рассветы - закаты, куда без них (тоже постоянно меняются), наблюдаю как ветер гоняет пыль и упавшие листья (выдрал из АА2 эти партиклы, там это классно реализовано).

Или приходишь на базу в Баре, из громкоговорителя льется "На сопках Маньчжурии", сталкеры в тысячный раз травят свои байки (тоже надо порыскать в Сети и заменить на что - ниб. новенькое, может знает кто, где в модах есть подобное?), но ты их не слышишь, щуришься на заходящее солнце и смотришь на языки пламени костра...

 

Например убрать все гулаги монстрячьи, кроме Кордона (этакая "песочница" для игрока). Пусть мутанты ходят где хотят

Опоздал, предлагалось в бородатые времена.

А главное, пустая затея... Денис, а он тут единственный, способный реализовать наши хотелки, хорошо знает что и как он хочет в НЛС.


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена