Перейти к содержимому




-->

Toggle shoutbox Чат

@  модератор Petrenka : (16 September 2024 - 03:12 PM)

Карту можно выложить в специальную тему для правок и дополнений

@  Геймер : (15 September 2024 - 01:23 PM)

Чтобы карта не затерялась, сделай её скриншот и выложи в теме Мир НЛС, к примеру. Или сразу эту возьми и выложи https://ibb.co/5YKMJ9N может пригодится кому.

@  YVY69 : (14 September 2024 - 10:54 PM)

Я сделал карту пещеры под озером на локации Туманная чаща. Выложил в в 3.9.1. , моё сообщение сообщение забили флудом. Это ЭКСЛЮЗИВ карты нет нигде , теперь легко можно проникнуть и обследовать эту пещеру , подходит на все build NLC

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:35 PM)

Не жёсткому а настоящему

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

:)) D 7.5.3 ПОПРОБУЮ

@  BUH10 : (07 September 2024 - 10:33 PM)

Я ТАК ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ПЕРВОМУ NLC -ЖЁСТКОМУ НЕДОДЕЛАННОМУ

@  Towarish_kom... : (01 September 2024 - 12:14 PM)

mikelik

@  ladanfunny : (27 August 2024 - 03:43 PM)

сяк

@  rothmans777 : (16 August 2024 - 10:28 AM)

Как я вижу, идея благополучно загнулась?

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:54 PM)

Это еще в декабре 23 года произошло.

@  Оружейник : (17 June 2024 - 04:48 PM)

@ Бергамот Тема убрана. Автор (Котовод) забанен на год за хамское повдение

@  Бергамот : (16 June 2024 - 02:10 AM)

камрады, куда делась тема по Хард Эдишн?!

@  bagnet : (18 May 2024 - 07:07 PM)

Леонид

Фотография

NLC 7.3.6.1.01 - тестовая версия


Сообщений в теме: 6809

#207376
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

Дополнение к моду NLC, ориентированное по большей части на усложнение геймплея и игровой экономики, а так же на неспешное прохождение. Рассчитано на тех, кто хотя бы раз прошёл какую-нибудь версию NLC до конца.

 

Обязательна новая игра.

 

Страшное название расшифровывается так: NLC 7 + "сборка 3" + "патч 6.1" + "01"(собственно, изменения этой сборки). На одну стотысячную надеюсь будет нормально и никто не будет против. :)

Почти ничего из патча 6.2+ к сборке 3.0. здесь нет, кроме фикса se_respawn и пары мелочей.

 

Описание

 

( Убедительная просьба - прочитать до конца, чтобы сэкономить прежде всего своё время. Все основные чуши, дичи, нелогичности и прочие "-измы" - там перечислены. )

 

 

Секреты установки и запуска:

- разархивировать все архивы в одну папку (требования к именам и путям прежние)

- запустить \bin\launch.exe, создать профиль

- играть

 

В папке "Опционально" находятся моды, которые можно по желанию ставить и проверять. Возможно будут дополняться всякими интерфейсами и прочими текстурными паками. Если будет время. Инструкция по установке модов и их описание - там же.

 

Благодарности:

dsh, Zagolski - за многочисленные консультации и подсказки.

igor.doc, VeNoMMaNs, waylander и всем кто делал/тестировал сборку 3.0. - за сборку 3.0.

форуму АМК - за отличную базу знаний по моддингу

 

Использованы идеи и наработки из: HBM, dsh-mod, CP2_AddOn


_________________________________________________________________________________________________________

#141
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

Может кстати его туда поставили, чтобы все не ломились при отстреле бандитов по заданию на Шустрого сразу на чердак, на господствующую высоту.

Ломится надо не на крышу, а туда где сам Шустрый, там всего один бандит, может два. Если удачно пиф-паф - то там тебе и ящики, там тебе и горящий костёр. :)


_________________________________________________________________________________________________________

#142
Дядя Вася

Дядя Вася

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-August 16
  • 657 Cообщений
  • Пропуск №: 12929

Репутация: 383

Репутация: 383 Постов: 657

К тому же квесты делать существенно проще, чем ковырять гемплей.

 

Так проще что их никто не делает кроме Игоря и Михаила. А тут просто меняют точку спавна контейнера и сам думай что случилось и спросить некого за это. Денис поменял, а сам то его никогда не искал. Потому что сам ставил.

Сам бы поискал бы перепахав весь кордон носом два часа. Это не изменения геймплея, халтура аля ....  :ph34r:  

 

Давай Денис я тоже закину тебе свой вариант точки спавна контейнара. Скока ты будешь искать? Потом как найдешь спустя неделю я тебе отвечу это Зона  :D

Даже никакой инфы нету по этому поводу ни намека, хотя же просто написать пару строк? Или для этого надо знать все конфиги и скрипты наизусть?  :)

 

Квесты принеси подай некому не нужны, нужны интересные.  Я сам могу лепить квесты аля ОП 2  неси мне 100 патронов и 1000 ног псевдогигантов и тд.  это реально изи.

Вот с интересными квестами у нас в НЛС секте проблемы, с их созданием.


Сообщение отредактировал Дядя Вася: 06 April 2019 - 09:26 AM

_________________________________________________________________________________________________________

#143
igor.doc

igor.doc

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-January 16
  • 2092 Cообщений
  • Пропуск №: 8486

Репутация: 1746

Репутация: 1746 Постов: 2092

К тому же квесты делать существенно проще, чем ковырять гемплей.

Вопрос спорный - сценарий, а с этим проблемы. Для примера - квест на карточки Круглова в 3.0. С учётом того, что в игре уже было, включая сценарий самого квеста, диалоги, часть функций и all.spawn, переделан 21 файл. Это к слову - "проще". Сейчас, в последнем патче для 3.0, есть квест на отстрел конкретных мутантов - может кто и видел его на стримах д.Васи. Я его хоть и сделал, но так и не включил, очень как-то ОПой попахивает.

А самое проблематичное, как для меня, что с этого, конкретного нового квеста, ГГ будет иметь. Барахло, атры, патроны - не то, совсем не то для НЛС.


для НЛС требуется этот глоток свежего воздуха, а то он совсем в этом плане зачах. 3.0 конечно спас ситуацию

3.0 делалась с учётом того, чтобы дать возможность большему кол-ву игроков стать причастным к НЛС, как к игре. Как-то так. :)  


_________________________________________________________________________________________________________

#144
Teslaberserk

Teslaberserk

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь
<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    10-May 17
  • 41 Cообщений
  • Пропуск №: 29328

Репутация: 14

Репутация: 14

А самое проблематичное, как для меня, что с этого, конкретного нового квеста, ГГ будет иметь. Барахло, атры, патроны - не то, совсем не то для НЛС.

А можно вот эту мысль более развернуто? Если не барахлом, то чем можно наградить?


_________________________________________________________________________________________________________

#145
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

Если не барахлом, то чем можно наградить?

Ну как вариант
- сюжетной (да и вообще любой важной) информацией.
- возможностью куда-то проникнуть, куда не мог до этого (пусть и не будет важно для сюжета, но новые игровые территории всегда интересно)
- новыми возможностями для ГГ (типа повышения скила)
- некие игровые девайсы, которые просто так не купить
и т.п.
 


А тут просто меняют точку спавна контейнера и сам думай что случилось и спросить некого за это.

Я пробовал на зуб эту сборку и заметил, что спавнится что-то порой неправильно.
Контейнер тот у тебя был на крыше, а у меня внизу рядом с фермой (почти в том же месте)
Толик - было сказано, что он отполз в безопасное место, а я увидел. что он приполз прямо к кабанам и его растерзали на раз. Но при втором загрузе - уже в вагончике.
Тушканов я подстрелил на дороге, но при загрузе сохранки именно те самые тушки тушканов уже лежали внизу под насыпью. Так же ровненько как я и подстрелил.

Так что, конт на крыше может быть случайность (если не сказать баг).
(Играть я разумеется в это не стал по веским для меня причинам. Мне достаточно было взглянуть на Кордон, чтобы понять - "не моё, можно смело забыть")


_________________________________________________________________________________________________________

#146
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5092 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3275

Репутация: 3275 Постов: 5092

mikelik, Попробуйте сыграть в нашу сборку со всеми дополнениями, которые идут к ней - это совершенно другая уже атмосфера в игре :)


_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для NLC7 (15.06.24)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition 2.3 Rebalance by KoT (24.06.24) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#147
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

А ведь можно сделать так, чтобы Орех забирал ствол в покоцанном состоянии за базовую плату, а если Меченный принесет ему полностью отремонтированный, тогда от Ореха дополнительная благодарность словом и тем что в карман можно положить. Только игрок не должен об этом заранее знать. Тут должна ролять смекалка и добродушность. Отзывчивый игрок получит бонус, о котором даже не догадывался, в то время как игрок с жабой останется ни с чем.

Конечно же так интереснее, но конкретно в этой сборке возможно не подойдёт, потому как оружие это может быть в очень разном состоянии, а это разные артефакты за ремонт. На начальном этапе, когда каждый артефакт на счету, и с учётом усложнённого способа добычи артефактов, это мало того, что довольно сложно, так ещё и дополнительная награда должна хотя бы примерно сопоставимой с затратами быть. Одно дело, за несколько тысяч починить, другое - за арт второго уровня, к примеру. Наградой по умолчанию за этот квест является рецепт (который здесь может повторяться) и, что наверное главнее - возможность выполнить следующий квест и получить "изумруд" в конце. Т.е. если делать 2 разных награды за сломанный или починенный автомат, то в случае с починенным, как мне кажется, правильнее всего сделать у Юрика не просто "на тебе [вставить название предмета]", а ещё один зависящий от этого мелкий квест какой-то. Но это опять же - придумать нужно, чтобы не обыденное что-то, чего уже хватает. Хотя, проще может просто выдать какой-то случайный тайник, а там уж как свезёт, или какая фигня на постном масле, или на севере что-то очень хорошее.


_________________________________________________________________________________________________________

#148
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

а у меня внизу рядом с фермой (почти в том же месте)

Я там писал, у контейнера несколько точек спавна. Все в районе элеватора.

 

Толик - было сказано, что он отполз в безопасное место, а я увидел. что он приполз прямо к кабанам и его растерзали на раз.

Толика проверял 5 или 6 раз, всегда с ним было всё нормально. Другое дело, что если забыть о нём и побежать Шустрого спасать - то он на обратном пути уже валялся мёртвый, среди кабанов. Надо ещё в олспавне глянуть, что там с его бедным трупом происходит. Там есть такая гадская штука, заставляет на апдейте труп переспавнивать по вбитым в спавн координатам. Обычно там только здоровье нулевое, но иногда и координаты вбиты. Это я трупик с блокнотом художника хотел в несколько точек переложить о рандому, а он хрен перекладывается. Пока не знаю, можно ли через нетпакет это убрать нафиг, или координаты поменять.


_________________________________________________________________________________________________________

#149
Zagolski

Zagolski

    Мастер

  • Не в сети
  • админ Куратор
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-April 16
  • 4135 Cообщений
  • Пропуск №: 10630

Репутация: 3768

Репутация: 3768 Постов: 4135

Так проще что их никто не делает кроме Игоря и Михаила.

Вопрос спорный - сценарий, а с этим проблемы.

Я про сам процесс создания. Скажем, если на руках уже есть написанный сценарий и диалоги. В геймдеве так и происходит, сам кодер-квестодел сценарием с диалогами не занимается, для этого существуют другие люди. Так что по идее он работает с готовым. А так конечно сложно самому сюжет придумывать и диалоги писать, особенно неграмотному человеку с отсутствующей фантазией. Даже не сложно, а зачастую невозможно. Поэтому может так мало народу квесты делают.

Это то же самое, как снимать фильм одному человеку - где ты и актер и режиссер и сценарист. Такое бывает, но редко, мало кто такое вытянет.


_________________________________________________________________________________________________________

#150
Zagolski

Zagolski

    Мастер

  • Не в сети
  • админ Куратор
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-April 16
  • 4135 Cообщений
  • Пропуск №: 10630

Репутация: 3768

Репутация: 3768 Постов: 4135

Сам бы поискал бы перепахав весь кордон носом два часа. Это не изменения геймплея, халтура аля ....       Давай Денис я тоже закину тебе свой вариант точки спавна контейнара. Скока ты будешь искать? Потом как найдешь спустя неделю я тебе отвечу это Зона

Возможно этот квест так и задумывался, в нем нужно смекалку проявить. Если Неумеха решил спрятать контейнер, разумеется Меченному он не будет об этом докладывать, а скажет, что потерял где-то там... Тут желательно в диалоге дать намек, сделать совсем расплывачатое описание места. Чтобы игрока сразу в ступор вогнало, чтобы он решил, что тут что-то не так. Ты просто привык к старому "детскому" варианту прохождения этого квеста, где все на блюдечке выкладывают, а тут такое... Оттого и негатив. Ну и после 2-х часов поиска бамбануло тебя.

 

На начальном этапе, когда каждый артефакт на счету, и с учётом усложнённого способа добычи артефактов, это мало того, что довольно сложно, так ещё и дополнительная награда должна хотя бы примерно сопоставимой с затратами быть.

Разве что только вернуть арт и дать плюс в репу. Зато у игрока наверняка останутся теплые впечатления об Орехе, а это как-никак часть взаимоотношений меж персонажами.


_________________________________________________________________________________________________________

#151
Дядя Вася

Дядя Вася

    Ветеран

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-August 16
  • 657 Cообщений
  • Пропуск №: 12929

Репутация: 383

Репутация: 383 Постов: 657

Ну и после 2-х часов поиска бамбануло тебя.

Конечно бомбануло, потому что мало переложить. Сидор мог и сказать Неумеха говорит потерял но может приныкал, проверь.

А если он реально приныкал тогда да варианты развития пожалеть Неумеху или заложить Сидору. Но тут то нет такого. Просто точка поменяли и все. Неумеха пинком закинул контейнер в 12 кг на чердак когда убегал от собак.

Нашел контейнер и с Неумехой разборок нет, потому что сказал потерял, а он спрятан. Логика? НЕТУ.

Нет никакого негатива не к кому, есть претензии по поводу сделаного. Если что то менять надо как то по интересному, а не поменял точку и писать "это Зона" 

 

Народное творчество  :) https://www.youtube....h?v=z-yNo6AxVDs


Сообщение отредактировал Дядя Вася: 06 April 2019 - 06:32 PM

_________________________________________________________________________________________________________

#152
Kroh

Kroh

    Мастер

  • Не в сети
  • Спонсоры
  • Помог купить свой сервер сайту! Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    27-December 14
  • 1462 Cообщений
  • Пропуск №: 7010

Репутация: 737

Репутация: 737 Постов: 1462

Совсем Сидор не хочет торговать. С 6-ти утра  до 18.00. Ссылочка на сохранки, если надо (сонные и квиксейв).

https://drive.google...C3jVVVEMbIU2z_a

В ХБМе хоть после 16.00 начинал торг (у меня). А здесь чё-та обленился.


_________________________________________________________________________________________________________
Тушканы--зло! И собачки тоже. И коты не лучше. Да и вообще...

#153
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

В ХБМе хоть после 16.00 начинал торг (у меня). А здесь чё-та обленился.

Ок, я посмотрю, пока не знаю, с чем это связано. В НЛС есть такая штука, у всех сталкеров при загрузке чистится инвентарь, может туда и торговцы как-то умудряются попадать. Если не разберусь, возможно имеет смысл обновление чаще чем раз в сутки, сделать, чтобы такие "окна" хотя бы меньше по времени были.


_________________________________________________________________________________________________________

#154
Zagolski

Zagolski

    Мастер

  • Не в сети
  • админ Куратор
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-April 16
  • 4135 Cообщений
  • Пропуск №: 10630

Репутация: 3768

Репутация: 3768 Постов: 4135

У Сидора товар появляется, когда он торговать начинает, в 6 утра или около того. В этот момент ему и нужно обновлять. Если раньше, тогда товара не будет. В ХБМ сделано 2 обновления в сутки, поэтому первый не срабатывает, но срабатывает второй, оттого и товар после обеда появляется. Тут раз в сутки, у него товар вообще может не обновляться. Это только к Сидору относится.


_________________________________________________________________________________________________________

#155
den1s

den1s

    Мастер

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    20-December 15
  • 2928 Cообщений
  • Пропуск №: 8000

Репутация: 2089

Репутация: 2089 Постов: 2928

У Сидора товар появляется, когда он торговать начинает, в 6 утра или около того. В этот момент ему и нужно обновлять. Если раньше, тогда товара не будет.

Спасибо за разъяснение. Так это только с ним связано, у остальных нормально всё? Видимо из-за его появлений-исчезновений подобное. А как с Петренко допустим? Он вроде тоже исчезает. Правда конечно товару у него с гулькин нос, но всё же.

Надо и правда попробовать таймеры как-то на онлайн поставить, а то там случайное время обновления сейчас.


_________________________________________________________________________________________________________

#156
Zagolski

Zagolski

    Мастер

  • Не в сети
  • админ Куратор
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-April 16
  • 4135 Cообщений
  • Пропуск №: 10630

Репутация: 3768

Репутация: 3768 Постов: 4135

По остальным я точно не уверен, нужно проверять. Но вроде как все нормально, потому что если было бы иначе, были бы жалобы на других торговцев в ХБМ. Но пишут только про косяки с Сидором.

Если присмотреться, у Сидора товар в 6.00 появляется, а в 9.00 (10.00) исчезает. Срабатывает вкл/выкл торговли. Так вот если обновить, когда торговля отключена, т.е. ночью, то конечно же ничего не обновится. Я у себя этот момент еще не правил до конца, только нашел причину. А как лучше сделать - еще не решил.


_________________________________________________________________________________________________________

#157
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

Попробуйте сыграть в нашу сборку со всеми дополнениями, которые идут к ней - это совершенно другая уже атмосфера в игре

Не сомневаюсь, наверняка другая.
Спасибо за предложение, но я не прохожу закрытые сборки или закрытые моды.


_________________________________________________________________________________________________________

#158
Zagolski

Zagolski

    Мастер

  • Не в сети
  • админ Куратор
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-April 16
  • 4135 Cообщений
  • Пропуск №: 10630

Репутация: 3768

Репутация: 3768 Постов: 4135

Мододелы обычно вообще ничего другого не проходят, кроме своего мода. Да и в свой играть времени особо нет, все на разработку уходит. Я в такие моменты завидую простым игрокам.


_________________________________________________________________________________________________________

#159
КоT

КоT

    Эстет

  • Не в сети
  • Проверенные
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-February 16
  • 5092 Cообщений
  • Пропуск №: 8774

Репутация: 3275

Репутация: 3275 Постов: 5092

но я не прохожу закрытые сборки или закрытые моды

У Дениса тоже закрытая :). Да и у нас в описании можно было найти ссылку на открытую геймдату - https://drive.google...z3Ng0GjDQl3MRnz


Я пробовал на зуб эту сборку


Сообщение отредактировал Кoт: 07 April 2019 - 07:24 PM

_________________________________________________________________________________________________________

Актуальные Дополнения для NLC7 (15.06.24)https://drive.google...ahp?usp=sharing

NLC7 Hard Edition 2.3 Rebalance by KoT (24.06.24) - https://drive.google...qFhGfV4I0NtwntL


#160
mikelik

mikelik

    Особист

  • Не в сети
  • модератор Модераторы
<- Информация ->
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-June 10
  • 5117 Cообщений
  • Пропуск №: 9

Репутация: 4312

Репутация: 4312 Постов: 5117

Да и в свой играть времени особо нет, все на разработку уходит. Я в такие моменты завидую простым игрокам.

Ты почти слово в слово повторил слова Сяка :)
Ну и да - руки просто тянутся сразу поправить что-то или сделать "как у меня" или "как Я считаю правильным". А зачем в таком случае...

А на зуб я Дениса попробовал просто со скуки (не во что играть было). Ну и всё равно пришлось поставить открытый двиг 3.0, иначе ту голодовку, что предлагается на Кордоне я бы не стерпел. Я далеко не поклонник харда, но всё могу понять - и раскачку, и сильных мобов, дикую усталость, даже радзоны. Но голодовку прямо с НИ я не понимаю.

типа_впечатление
Ненавижу начало игры, когда ГГ вынужден как савраска бежать в поисках жратвы, вместо того чтобы спокойно осмотреться, поспать, посидеть, пообвыкнуться. Нет. Он должен нестись сразу за жратвой, которой нигде нет. А иначе и поспать не может - сдохнет с голоду. Кто только придумал Это!
При том, что иконка явно намекает, что ГГ устал, пора спать. А как спать-то? Сдохнуть с голоду на утро?

Ну вот поспал я немного. Проснулся ночью. Просидел полтора часа. Вроде ГГ может спать... Но переменная усталости не накопилась и проспал он всего полчаса. На дворе 4:50 :D И снова-здорова. А жрать ещё больше теперь надо. Это издевательство какое-то.
Добрался еле-еле до Свалки. Буквально на волоске (жратвы на Кордоне нет совсем - вообще нигде. Никто естесьно не торгует с доходягой)
Пришлось как савраска бежать до ближайшей колбасы в распадке. Съел. Полегчало. Но аптечки то нет, а знак оранжевый (от голода и здоровье убавлялось, раз нежрамши). Ну ладно, хардкор, мать его! Надо до костра дойти (спичек-то нет). Пока шел, рядом кабан пробежал - хватил радиации. Ну и не долго мучился без жратвы, без аптечек, антирада. :)
И подумал я... наверное я что-то в этом не понял. (именно в голоде ГГ с НИ). Но понимать и не охота при таком раскладе.
-------------
То есть, надо проснуться и сломя голову сразу же нестись на Свалку. И поxер те Волки с Орехами (какой нафиг арт им, вы что...)
Игрок после трёх-четырёх попыток, может, и догадается. Но как Меченый должен об этом догадаться? Что смысл его выживания - ноги в руки и бегом на Свалку. Как?
При том что Сидор сразу намекает: "Если слаб - пойди отлежись пока". Да и смысл ему бежать куда-то, не имея ничего, не зная никого, голым и голодным?
 
Решительно не могу понять, зачем этот изначальный голод с НИ и акцент игрока именно на нём. Ради какой хардкорной цели сразу отбивать охоту играть в ЭТО?


 


_________________________________________________________________________________________________________

















реклама на сайте подключена